Перейти к содержимому


Фотография

ДТП на Альбине Александровне.

Авария Регистратор Иркутск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:22

Для этого мы здесь и собрались,страховая правильно всё сделала,видя что ты профан,фото есть ,время зафиксирована,справка уже не помогла бы,это их хлеб и сало,и поездки в Таиланд.
Что сейчас об этом говорить.Можно была бампер открутить и участкового вызвать.

1417207.jpg


#82 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:26

Для этого мы здесь и собрались,страховая правильно всё сделала,видя что ты профан,фото есть ,время зафиксирована,справка уже не помогла бы,это их хлеб и сало,и поездки в Таиланд.
Что сейчас об этом говорить.Можно была бампер открутить и участкового вызвать.

 

Да все можно было, вариантов уйма, но тогда то я не знал этих нюансов (по любому замутил или с участковым или приехал в город и разруливал уже тут, но в "Страховую" уже приехал бы со справкой. Но все таки я надеялся на пункт 12, там же подробно все сказано - но для козлов со страховой это не факт), в общем  сейчас это уже пройденный этап, забыто - затоптато, впрочем и ДТП от 22 декабря тоже отходит на дальний план, жизнь продолжается. Ну а прожевываем эти ситуации действительно для того, что бы другие были начеку, хватит этих лохотронщиков, шарлатанов и тунеядцев в законе кормить своей безграмотностью, они ж только этим и пользуются, в том же сервисе например, накидают ценник из несуществующих услуг - а ты только бабки отстегивай.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#83 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:47

Ещё по попутно зачем то мою жизнь страхуют.Лучше о своей бы позаботились.Ведь нервы у людей тоже не железные.


1417207.jpg


#84 ВНЕ САЙТА   Сергей 174

Сергей 174

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
7 - Обычный
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Ниссан альмера.2014 мх кпп

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:06

Добрый вечер 30 02 было  дтп поворачивал налево во дворе и одна курица сдавала назад поцарапала дверь заднию .крыло и бампер мне лучше сразу в не зависимую ехать или в страховую свою вину она признала 



#85 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:02

Добрый вечер 30 02 было  дтп поворачивал налево во дворе и одна курица сдавала назад поцарапала дверь заднию .крыло и бампер мне лучше сразу в не зависимую ехать или в страховую свою вину она признала 

А Евро Протокол составили? Он по любому нужен, если официально ход делу пускать. С этим Евро Протоколом (Извещение о Дорожно Транспортном происшествии) в ГИБДД, там выписывают "Постановление и Протокол по делу об Административном правонарушении" + "Справку  о ДТП", с ними в свою "Страховую", там фотают машину, протоколируют все повреждения и все, ждешь выплаты. Выплатили "Копейки" - делаешь независимую экспертизу и подаешь в суд. Можно сразу после этой экспертизы сделать свою, что б ориентироваться по цене. Есть конторы, которые занимаются теми, кто не согласен выплатой, можно им отдать полномочия, они вышибут оставшуюся сумму со страховой, в качестве оплаты могут взять процент от выбитой суммы. Ну а если никаких протоколов нет, ну в смысле вообще никаких бумаг не составляли, значит надо вместе с ней ехать в "Автосервис" по кузовщине, показать мастеру, который согласен будет делать машину, оценить весь процесс восстановления по полной, озвучить эту цену той мадам если она не слушала, она оплачивает - все, загоняй делать машину, предварительно договорившись о сроках с мастером, ну и не мешает уточнить сумму, не будет ли потом сюрпризов с доплатой. Что касается именно "Независимой Экспертизы", нужна она или нет, думаю нужна. Тебе же нужно знать, на сколько ты "попал" по официальной версии, думаю, что никто точно не скажет, только она - "Независимая Экспертиза". Можно сразу же, если все таки без всяких "Страховых и ГИБДД" сделать "Экспертизу, потом уточнить сумму в "Автосервисе", и если они как минимум совпадают - мадам оплачивает и ты делаешь машину, но не факт, что этих денег хватит, может попадется зарвавшийся мастер и сумма будет больше официальной, думаю, что там делать авто не стоит, это хапуга по любому, по идее сумма от "Эксперта" должна быть выше, чем озвучил "Мастер", должно же остаться на "пиво" в конце то концов. Удачи.  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#86 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:18

Ещё по попутно зачем то мою жизнь страхуют.Лучше о своей бы позаботились.Ведь нервы у людей тоже не железные.

 

Что есть - то есть, доводят людей до истерики своим бюрократизмом, своим отношением к обязанностям, у бедолаги сдают нервы и тот бежит домой, хватает двухстволку и обратно в офис, пальба, кровь, караул, маньяк - убийца ................. а кто нибудь заглянул к нему в душу?  Что остается делать человеку, который не может правды найти, бьется, бьется головой о стену, а вокруг одно непонимание, всем чихать на его проблемы, еще хуже, если упрекать начнут, жизни учить, футболить туда - сюда, стыдить, нет что бы просто помочь, А так завалил пару - тройку чинуш - бюрократов, другим неповадно будет ........................... шутка конечно, но все таки было бы хорошо, если бы каждый качественно выполнял свою работу и независимо от должности не звездил и не относился к людям по свински, не надо забывать, что чем выше ты поднимешься, тем больнее падать. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#87 ВНЕ САЙТА   Сергей 174

Сергей 174

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
7 - Обычный
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Ниссан альмера.2014 мх кпп

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:50

евро протокол есть комиссара вызывал


на четверг записался на осмотр в страховую в понедельник в независимую посмотрим  там не сильно так можно сказать царапина на крыле мятина между порогом и замком

 

только вот не понятно почему страховая отправила а осмотр в форд и не ниссан



#88 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:27

евро протокол есть комиссара вызывал


на четверг записался на осмотр в страховую в понедельник в независимую посмотрим  там не сильно так можно сказать царапина на крыле мятина между порогом и замком

 

только вот не понятно почему страховая отправила а осмотр в форд и не ниссан

 

Ну вот, сделаешь в четверг такую экспертизу,пусть  пока считают, а в понедельник независимую и все, уже в цене ущерба будешь ориентироваться. Как только страховая подсчитает и выплатит свою цену, можно поднимать кипишь ( если разница будет существенная конечно)  можно подавать в суд и вышибать остатки. Почему в Форд а не в Ниссан? А кто его знает, может у них договор, может своего нет ........... хотя вряд ли, я бы напрямую вопрос задал, С чего это вдруг в Форд отправили, он то с какого боку к нам, пусть разъяснят ситуацию  :popcorn:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#89 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:52

Всегда вызывайте ГИБДД Если не виновны. С аварийным комиссаром насколько мне известно сумму ущерба не выплатят больше 50 тыс. руб.



#90 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:34

Всегда вызывайте ГИБДД Если не виновны. С аварийным комиссаром насколько мне известно сумму ущерба не выплатят больше 50 тыс. руб.

 

Я, когда повстречался с "Инфинити", после бурных дебатов позвонил 002, больше ничего на ум не пришло, мне там дали нормальный, какой нужен по делу № телефона ГИБДД, я позвонил туда и мне вот что сказали: - "ДТП? А жертвы или раненные есть?" Я говорю: - "Нет". "А сколько участников ДТП". Я говорю: - "Двое, я и "Инфинити". "Тогда нам там делать нечего, вызывайте "Аварийных Комиссаров" ........... и дал № телефона...............  :prankster:. Ну и дальше, так получилось, что сотрудника ГИБДД я увидел только тогда, когда пришел за справками для "Страховой Компании", всё.  :popcorn:

 

P.S. Как раз с "Аварийными Комиссарами" можно выкружить максимальную сумму, а до 50 тыров - это если ты со вторым участником ДТП просто сами заполните "Европротокол" и сами пойдете по инстанциям, не подключая ни Комиссаров, ни сотрудников ГИБДД, ни сотрудника ООН, ни представителя Гаагского Суда ............. :biggrin: ШУТКА ................ в общем НИКОГО,  ущерб оцениваете на вскидку, и должен он быть не более 50 тыс. руб.  :derisive:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#91 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:34

"Тогда нам там делать нечего, вызывайте "Аварийных Комиссаров" ........... и дал № телефона.............

Чисто бизнес получается. :good:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#92 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:08

 

"Тогда нам там делать нечего, вызывайте "Аварийных Комиссаров" ........... и дал № телефона.............

Чисто бизнес получается. :good:

 

 

Ну да, тот приехал и сразу же с вопросом: - "А кто оплачивать будет?" Я говорю: - "Я своей вины в ДТП не вижу, пусть платит виновник". Водитель Инфинити говорит, что он то как раз и ехал на зеленый, это я ему даже закончить поворот не дал, стартанул. Я говорю, что стартанул на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, в общем то как и положено, ............ нуууууууууууу по человечески конечно мог его пропустить, но не увидел его из за тех трех придурков, которые справа от меня старались проскочить в том же направлении минуя очередь, прямым текстом и наглым образом нарушая ПДД (с правого ряда поворачивали налево). В общем получилась спорная ситуация и я согласился на пополам, я 1 250 руб. и он 1 250 руб., в общем то не хило за составление протокола и фоток несколько сделал. Далее конечно в договоре сказано, что в эту сумму входит  Юридическое сопровождение, консультации и т.д. и т.п., что в общем то так и есть, я приходил, они подробно все объясняли, что делать и как, куда идти, где кланяться, где орать типа, вот сегодня должны озвучить сумму, которую они насчитали. Напомню, что старая сумма (от "Страховой Компании") составила 39 900,00 руб. ................... посмотрим, что насчитает "НЕЗАВИСИМАЯ". Опять же напомню, что Альбину Санну я уже сделал, в круговую обошлось около 35 000,00 руб., но по некоторым личным причинам готов выжать соки со "Страховой Компании" что бы хоть как то компенсировать прошлые попадосы в "тесном сотрудничечстве" с ними по "КАСКО".  :aggressive:  :secret:


  • Andy это нравится

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#93 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:28

 

................... Напомню, что старая сумма (от "Страховой Компании") составила 39 900,00 руб. ................... посмотрим, что насчитает "НЕЗАВИСИМАЯ". Опять же напомню, что Альбину Санну я уже сделал, в круговую обошлось около 35 000,00 руб., но по некоторым личным причинам готов выжать соки со "Страховой Компании" что бы хоть как то компенсировать прошлые попадосы в "тесном сотрудничестве" с ними по "КАСКО".  :aggressive:  :secret:

 

А "Независимая Экспертиза" ..........  сегодня позвонила .............  насчитала 94 000 руб., вот это я понимаю, :good: , хоть немного компенсации отбил, в общем я согласился с суммой и теперь "Форсайт" будет работать,  сначала просто предложит "Страховой" выплатить без шума и пыли эту сумму, ну а если нет - то через суд, Ну а я с этой минуты ......................нет, СЕКУНДЫ ни в "Ингосстрах" ни в "Росгосстрах" ни под каким страхом не пойду, лохотронщики они, узаконенные, а с виду все шито - крыто и супер гладко, лучше с маленькими компаниями работать, и народу всегда в офисах меньше, и выплаты прекрасные, и даже справки для ГИБДД выдают сразу, в отличии от "Ин ....  и Рос  ...." которые футболят: - "Зайдите через 3 - 5 дней". Почему такое категоричное мнение, да наглядный пример у меня есть. Младший сын, Даниил, тоже попал в ДТП, почти сразу же после меня, ему с деревни мужичек на "Форд Куге" дорогу не уступил, а тот и не успел среагировать, все - в смятку. Купил он свой МАРК 2 за 220 000 руб. прошлым летом,  Страховая "Согласие" насчитала за ДТП 182 000 руб., прямо в аварийном состоянии сына продал Марковника за 120 000 руб., я добавил ему 50 000 руб. = 350 тыров .........  и вот результат - он уже в конце января ездил на Тойота Веросса 2001 года, ну уж очень быстро у него вся процедура закончилась, а я только недавно забрал Альмеру с Автосервиса, больше "Росгосстрах" разину тянул, то очереди километровые, то не готово, то каникулы да выходные, теперь душить за эти 94 тыра надо. Когда закончится эта эпопея - кто его знает, ну а когда закончится, все - баста, я их знать не знаю.  8)  

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#94 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:51

Мне в ВСК через 3 месяца деньги вернули,но 10тыр украли.Страхую всё равно у них шило на мыло менять,только время терять,Страховые все одинаковы,главная задача которых обуть клиента по полной.


1417207.jpg


#95 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:31

в общем я согласился с суммой и теперь "Форсайт" будет работать, сначала просто предложит "Страховой" выплатить без шума и пыли эту сумму, ну а если нет - то через суд,

Страховая всё равно больше суммы, которая пробивается по сайту РСА не выплатит... Придётся подавать на виновника остатки....



#96 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:32

Ну а я с этой минуты ......................нет, СЕКУНДЫ ни в "Ингосстрах" ни в "Росгосстрах" ни под каким страхом не пойду, лохотронщики они, узаконенные, а с виду все шито - крыто и супер гладко, лучше с маленькими компаниями работать, и народу всегда в офисах меньше, и выплаты прекрасные, и даже справки для ГИБДД выдают сразу, в отличии от "Ин ....  и Рос  ...." которые футболят

Саня, а какие маленькие компании хорошие?

У меня страховка после завтра заканчивается, всё время в росгосстрахе страховал.

Кстати сказали и техосмотр проходить надо, т.к. машина 13го года.

А реально то ей толко два с копейками, т.к. покупал в феврале 14го. 


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#97 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:04

 

Ну а я с этой минуты ......................нет, СЕКУНДЫ ни в "Ингосстрах" ни в "Росгосстрах" ни под каким страхом не пойду, лохотронщики они, узаконенные, а с виду все шито - крыто и супер гладко, лучше с маленькими компаниями работать, и народу всегда в офисах меньше, и выплаты прекрасные, и даже справки для ГИБДД выдают сразу, в отличии от "Ин ....  и Рос  ...." которые футболят

Саня, а какие маленькие компании хорошие?

У меня страховка после завтра заканчивается, всё время в росгосстрахе страховал.

Кстати сказали и техосмотр проходить надо, т.к. машина 13го года.

А реально то ей толко два с копейками, т.к. покупал в феврале 14го. 

 

 

Да хотя бы в той же "Согласие". У любого страховщика при себе должна быть вязанка этих "Страховых", а вообще почитай в НЭТе, просто набрать "Хорошие Страховые Компании" и поизучать.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#98 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:11

 

в общем я согласился с суммой и теперь "Форсайт" будет работать, сначала просто предложит "Страховой" выплатить без шума и пыли эту сумму, ну а если нет - то через суд,

Страховая всё равно больше суммы, которая пробивается по сайту РСА не выплатит... Придётся подавать на виновника остатки....

 

Возможно, мне то до этого уже фиолетово, пусть "Форсайт" бьется, он же взял на себя всю тяжбу, цену мне озвучил, я как бы уже настроился и она уже лежит  у меня типа в кармане, зачем меня расстраивать?, не по Джентельменски как то. А вообще то "Страховая" например не считает потерю товарного вида, а надо бы, вот из за таких нюансов и набирается большая сумма, а то распоясались, наскоротень подсчитали, отминусовали, рот заткнули и все, думают "проканает" - " не а, не проканает".


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#99 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:44

Мне в ВСК через 3 месяца деньги вернули,но 10тыр украли.Страхую всё равно у них шило на мыло менять,только время терять,Страховые все одинаковы,главная задача которых обуть клиента по полной.

 

У сына  Страховая "Согласие", у Форда "ВСК", как там они обьяснялись - не знаю, но бабки без проблем сразу же  отдали, без суда и следствия, хоть сумма и приличная, я же говорю - задержек вообще не было, компании по моему обе нормуль.  Кстати, я 31 декабря со всей Предновогодней суетой просахатил Страховку на Хайсе, моя постоянная Страховщица уже прикрыла лавочку, жена созвонилась с подругой, у той невестка на страховках сидит, договорились, я туда .................. ну и застраховался в "ВСК". Ну а обуть ................... им же на что то жить надо, у них же семьи, дети. Блин, анекдот вспомнил, хотя что то подобное и у меня было. У меня было в далекие 90-у, когда был ГАЗ 3307, фургон, занимался доставкой мебели. Склады на станции "Батарейная", это за городом, с вечера брал в магазине заявку на доставку, грузил на складах по факту и развозил по адресам (со мной ездил грузчик),  проезжал постоянно мимо одного места, которое не объедешь, и там стоял каждое утро гаишник, так вот. Нужно было иметь лицензию на перевозку грузов, а у меня ее сроду не было, получить ее тоже было проблематично, так он меня каждое утро грел на полтинник (миллионы были, поэтому "Полтинник" в данном случае это 50 000 руб.) Это продолжалось довольно долго, я потом уже не останавливаясь просто ему в окно открытое на ходу деньги отдавал и ехал дальше, а в один прекрасный день встал на ремонт, который затянулся на несколько дней, клапан прогорел да так, по мелочи, в общем наладился, еду, стоит. Меня увидел, чуть колеса не расцеловал, расспросил меня, где потерялся, что делал, поговорили о том да сем, а потом: - "Ладно - говорит - давай полтинник и езжай, а то работать надо" .......... вот такие дела, а, анекдот. Та же ситуация, водила каждый раз по 100-ке ему подгонял, потом теряется, гаишник приуныл, но .... встречает его через месяц, останавливает, где мол был? Тот - "Отдыхать ездил, за границу". "Как за границу? - возмущается гаишник - Я тут стою, жду его, а он на мои деньги за границу уехал? Видимо совсем совести нет!!!


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#100 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:57

 

Ну а я с этой минуты ......................нет, СЕКУНДЫ ни в "Ингосстрах" ни в "Росгосстрах" ни под каким страхом не пойду, лохотронщики они, узаконенные, а с виду все шито - крыто и супер гладко, лучше с маленькими компаниями работать, и народу всегда в офисах меньше, и выплаты прекрасные, и даже справки для ГИБДД выдают сразу, в отличии от "Ин ....  и Рос  ...." которые футболят

Саня, а какие маленькие компании хорошие?

У меня страховка после завтра заканчивается, всё время в росгосстрахе страховал.

Кстати сказали и техосмотр проходить надо, т.к. машина 13го года.

А реально то ей толко два с копейками, т.к. покупал в феврале 14го. 

 

 

По идее полных то 3-х лет нет, тем более покупал в феврале 14-го, вот и надо страховать в феврале 17-го, чего они мозги пудрят, крутят на лишнее бабло, которое им то совсем не лишнее, попробуй нахрапом, мол с какой это стати тех осмотр, по бумагам то 3-х лет нет  :rtfm:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика