Перейти к содержимому


Фотография

ДТП на Альбине Александровне.

Авария Регистратор Иркутск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:50

Ну вот и меня настигла участь потерпевшего в ДТП. Если бы не регистратор - доказывай хоть с пеной у рта, что ты не верблюд. Люди вроде видели - а свидетелей нет, когда бумаги составляли.  На "Инфинити" тоже не дебил вроде, красный от зеленого отличить не мог, но -  ехал говорит точно на зеленый, к бабке не ходи ............. это потом говорит, что торопился мол очень, даже угол срезал, на видео видно ............... ребенок на заднем сидении без детского кресла, глазенки выпучила бедненькая, когда я подошел. Я в стрессе подвалил, нервы на пределе, на высоких тонах начал с ним. Он тоже орать начал, щенок, я его заткнул потом и говорю: - "Ладно, давай без рева и крика разберемся, чего на публику играть", на том и порешили, дальше поспокойнее общались. Он сначала начал мне, что лечу тут, асфальта не задевая, на красный мол, у него регистратор все записал.  Я говорю, что у меня тоже регистратор записал, придет время - посмотрим, что там было на самом деле. ............ Для Вас тоже кое что есть, сами посмотрите. Я тут тем же вечером ......  взгрустнулось в общем, наваял немного, все как было, ............ну и Вам там тоже есть над чем подумать, ситуации разные.  Разговоры  в салоне убрал, грустную музыку поставил, а то в момент столкновения такие отборные маты и нестандартные фразы летели в разные стороны, сам офигел, да в ГИБДД ржали как кони, хоть и говорят, что многое слышали - не в первой. Ну в общем - поехали!!!

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#2 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:25

 

Ну вот и меня настигла участь потерпевшего в ДТП. feature=youtu.be

 
На 1:50 два дебила нарушили сразу два правила. Пункт 8.5 и стопудово выехали за стоп линию.
Боюсь Вам вменят нарушение 13.8. ПДД.

#3 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:35

Санёк привет!

Блин, надо же так а  :(

Очень сочувствую.

Не могу понять что за перекрёсток? Судя по движению и кол. полос + разделительный бортик, на Байкальскую похоже, но могу конечно ошибаться...

Это он сволочь тебе своим колесом пол морды снёс, там даже видно, что у него на резине отпечаток остался.


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#4 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:40

 

Ну вот и меня настигла участь потерпевшего в ДТП. feature=youtu.be

 
На 1:50 два дебила нарушили сразу два правила. Пункт 8.5 и стопудово выехали за стоп линию.
Боюсь Вам вменят нарушение 13.8. ПДД.

 

 

Не думаю. Если внимательно посмотреть на других кадрах и хорошенько подумать, то для "Инфинити" должен некоторое время моргать зеленый, потом с приличной паузой горит желтый, а потом уже красный. Он не заканчивал поворот, он вылетел на него как минимум на моргающий зеленый, это как минимум, я же думаю, что он вылетел уже на желтый, перекресток не такой уж и большой, а на кадрах видно, как он летит, я даже сообразить не успел - пуля, мать его,  то есть нарушение с его стороны на лицо.  :codemafia:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#5 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:42

Однозначно одно - авария проблемная. Надо готовиться к разбору и даже суду.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#6 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:46

Снёк привет!

Блин, надо же так а  :(

Очень сочувствую.

Не могу понять что за перекрёсток? Судя по движению и кол. полос + разделительный бортик, на Байкальскую похоже, но могу конечно ошибаться...

Это он сволочь тебе своим колесом пол морды снёс, там даже видно, что у него на резине отпечаток.

 

Да, угол Байкальской и Донской. Только отъехал от 1-й Клинической больницы, что на 8-й Советской, жену с работы забрал, сын позвонил, сказал, что сейчас подойдет, вон они - мелькают перед камерой, домой ехали . Я в это время к Инфинити дунул, кипел весь, вот такие дела.  :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#7 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:48

 


он вылетел на него как минимум на моргающий зеленый,

 
Это явно в его объяснениях. если он это докажет,виновны вы.

#8 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:52

Однозначно одно - авария проблемная. Надо готовиться к разбору и даже суду.

Вина его уже доказана, регистратор доказал, что во время удара я шел на зеленый, а он на красный - все, остальное по барабану. "Инфинити" тоже под напором фактов согласился, сегодня разбор был в ГИБДД, ему за нарушение штраф, а мне бегать по инстанциям.  :crying:


 

Ну вот и меня настигла участь потерпевшего в ДТП. feature=youtu.be

 
На 1:50 два дебила нарушили сразу два правила. Пункт 8.5 и стопудово выехали за стоп линию.
Боюсь Вам вменят нарушение 13.8. ПДД.

 

 

Дело в том, что именно эти придурки загородили от меня весь обзор. Если бы я видел эту "Инфинити" - 100 пудово пропустил бы, пусть летит дальше, у меня правило такое "ПРОПУСТИ ПРИДУРКА", даже если я прав, в такой ситуации лучше пропустить, чем стоять потом. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#9 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:56

Очень жаль конечно что так произошло,особенно под новый год,сочувствую и переживаю,страховая конечно кинет тебе денег ,но как правила в два раза меньше чем ремонт стоит,гни свою линию типа отдам в ремонт и что бы тебе всё оплатили по счёту,но тут вопрос?ведь у дилера нет никуя.Ни бамперв ,ни крыла.На фото видна что поворот только с левой полосы,те авто которые перекрыли весь вид должны пойти ка соучастники аварии.

Прикрепленные изображения

  • index.png

1417207.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:01

регистратор доказал, что во время удара я шел на зеленый, а он на красный

Ну ладно хоть так. Теперь ещё страховые трясти не подарок.



#11 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:02

 

он вылетел на него как минимум на моргающий зеленый,

 
Это явно в его объяснениях. если он это докажет,виновны вы.

 

 

Пусть докажет? Вернувшись к ролику я нашел место этого светофора, где его видно и он работает в обычном режиме. В общем так: 4:37 начинает моргать зеленый свет, 4:41 загорается желтый, 4:44 загорается красный, ну?.......... Семь (7) секунд,  при его скорости, которой он летел за 7 секунд он уж скрылся бы за горизонтом, а удар был на "КРАСНОМ СВЕТЕ", который тоже 2 - 3 секунды как горел, тут все в секундах .................... убедил - нет?


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#12 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:12

Очень жаль конечно что так произошло,особенно под новый год,сочувствую и переживаю,страховая конечно кинет тебе денег ,но как правила в два раза меньше чем ремонт стоит,гни свою линию типа отдам в ремонт и что бы тебе всё оплатили по счёту,но тут вопрос?ведь у дилера нет никуя.Ни бамперв ,ни крыла.На фото видна что поворот только с левой полосы,те авто которые перекрыли весь вид должны пойти ка соучастники аварии.

Мне тоже жаль, но СЕ ЛЯ ВИ ............ такова жизнь. Дилеру звонил, сказал, что хочу у них сделать авто, так как у "дяди Васи" не резон, он например ту же пенопластину (жесткая такая в ребре бампера стоит, куски видел) хрен где найдет и хрен поставит, а мне надо что бы даже копеечные чепики родные стояли. Три раза звонил, ответ один - Мастера заняты, перезвонят сами позже ............. так и не позвонили, поеду завтра - поубиваю, 5 секунд не могут выделить. Просил хоть цены у них на Бампер, Крыло и Фару чтоб сказали и все - тишина. В НЭТе тот же бампер от 3 500 Тайвань до 8 950 оригинал, ну и так далее. Картинка Байкальской та, только я ехал со стороны Рынка, а это со стороны Плотины. Я вон там, слева был.  :secret:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#13 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:27

 

регистратор доказал, что во время удара я шел на зеленый, а он на красный

Ну ладно хоть так. Теперь ещё страховые трясти не подарок.

 

 

Первый шаг сделан, документы быстро сделали, я их уже отвез в Росгосстрах, где сам страховался, результат через 20 рабочих дней. Оценщик вышел, сфотал все болячки, я ему даже про решетку на бампер указал, что стоит 2 100 руб.,  не поверил, завтра чек увезу, на почте который дали, выкупал со стрелки 11. В общем заставил записать всё, "Орлиные глазки", хром на ПТФ, светодиодный фонарик типа ДХО. Гос. номер вдрибадан, гнутый и сплющенный, однозначно не буду править и ставить, новые делают. Короче как насчитают - мне решать, если я не согласен с суммой, даю команду "ФАС" спецам, которые сделают свою оценку, естественно больше, чем у страховой и через наш гуманный суд из страховой вышибут более крупную сумму, с которой заберут 5 % себе, ну и ладно, сколько бы не было, к той что насчитали + этот довесок = более лучшая ситуация, а там видно будет. Я в общем то и хотел, что бы ОД свою оценку сделал, уж те то насчитали бы от души, но пока пыжатся чего то.  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#14 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:28

.................... убедил - нет?

Меня то не надо убеждать. :)

Ваш оппонент согласился с протоколом? Даже если он согласился,он может в течении десяти дней обжаловать постановление. И если он докажет что выехал на перекрёсток при мигающем зелёном, всё развернётся.

Так что лучше внимательно наблюдать и раньше времени победу не празновать.



#15 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:33

 

.................... убедил - нет?

Меня то не надо убеждать. :)

Ваш оппонент согласился с протоколом? Даже если он согласился,он может в течении десяти дней обжаловать постановление. И если он докажет что выехал на перекрёсток при мигающем зелёном, всё развернётся.

Так что лучше внимательно наблюдать и раньше времени победу не празновать.

 

 

Да, согласился, на эти 10 дней он сам сказал - зачем, мол, ну виноват, так виноват - базара нет, он все равно не передумает, быстрее вопрос решить и все. Полицай сказал, что таков закон, положено 10 дней - ждать и не жужжать типа...................... ну в прочем чего тоже пыжится, подождем 10 дней.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#16 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:58

У меня был такой случай,правда как вы ведите жопа разбита а виновным признали меня,так как я потом ещё две машины протаранил.Регистратора не было,по этому пришлось гаишникам делить по ров ну, так как каждый говорил своё.

Речь о другом,Многие путают должность оценщика.Оценщик это тот человек который пишет что идёт под полную замену а что можно восстановить.по этому на да как можно больше ему показать частей которые нужно заменить,намекнув что тысяча у него уже в корма не, к примеру если крыло под замену нужно указать и поворот ник, и проводок,и подкрылок если он не сильно сломан то доламывать,лучше это делать до его приезда.Далее список запчастей и то что можно восстановить он отдаёт тебе и ты идёшь в страховую.Вот тут начинается развод.  Страховая считает сумму зап.частей и работу по своим расценкам.К примеру у них вышла 100 тыр,они предлагают тебе 50тыр делай сам или они восстановят и сами заплатят.На да всегда соглашаться на ремонт,естественно все сломатые зап.части которые написал оценщик ты должен передать им,по этому их нужно доломать. Процесс этот у меня продлился 3 месяца,после чего мне вернули деньги за мой таз.Так как чинить было уже нечего.

 

Прикрепленные изображения

  • 0_9a9b6_6583cc83_orig.jpg
  • canvas.png

1417207.jpg


#17 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:34

Александр блин как жалко. Сочувствую.

#18 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:28

"Инфинити" тоже под напором фактов согласился, сегодня разбор был в ГИБДД, ему за нарушение штраф, а мне бегать по инстанциям

Это другое дело.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#19 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:02

"Инфинити" тоже под напором фактов согласился, сегодня разбор был в ГИБДД, ему за нарушение штраф, а мне бегать по инстанциям

Штраф 500 рублей всё,а самому потом бегай три месяца минимум.То есть он нарушил правила ,его нагрели на 500 рублей а дальше дело страховой.Осага то у не го есть.


1417207.jpg


#20 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 06:03

 

"Инфинити" тоже под напором фактов согласился, сегодня разбор был в ГИБДД, ему за нарушение штраф, а мне бегать по инстанциям

Штраф 500 рублей всё,а самому потом бегай три месяца минимум.То есть он нарушил правила ,его нагрели на 500 рублей а дальше дело страховой.Осага то у не го есть.

 

Да, "ОСАГО" есть, ВСК, а шраф ему по моему 1,5 тыра впаяют, мельком слышал, когда он интересовался, мол, что теперь, его типа лишат прав, да? Гаишник такой - да нет, за что лишать то, так, штраф полторы тысячи заплатишь и гуляй .................... Во как, он гуляй, а я носись - красота.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика