Перейти к содержимому


Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 ВНЕ САЙТА   Simpleuser

Simpleuser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
19 - Хороший

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:11

PAL или NTFS

Цветопередача лучше чем у NTFS

Блин... Ребята... NTSC!!! Насколько я знаю, у NTFS цветопередача вообще никакая... :biggrin:



#62 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:53

 

PAL или NTFS

 

 

Цветопередача лучше чем у NTFS

Блин... Ребята... NTSC!!! Насколько я знаю, у NTFS цветопередача вообще никакая... :biggrin:

 

Вы че тут прикалываетесь чтоль??? NTFS Это вообще же файловая система хардов (жестких дисков).



#63 ВНЕ САЙТА   Simpleuser

Simpleuser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
19 - Хороший

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:33

Вы че тут прикалываетесь чтоль???

Ну, что вы... Какие шутки, мы тут на полном серьёзе ! Цветопередача NTFS, вкусовые отличия FAT16  от FAT32 и характерные особенности звучания UDF.  :laugh:



#64 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:02

Кто знает, для магнитолы Pioneer AVH-X1600DVD какая лучше камера PAL или NTFS?

Какой стандарт поддкрживает магнитола ту и ставь, если оба, то без разницы, т.к. на таком экране ты сильной разницы не увидишь....



#65 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:44

PAL или NTFS?
Может NTSС? Немножко ликбеза!

 

PAL, NTSC, SECAM - это видеостандарты цветного телевидения, принятые в различных странах. В 1953 году в США появился первый из стандартов - ситема NTSC. Разрешение экрана для этого стандарта составляет 720х480 пикселей, частота 30 кадров в секунду (kps). Такая частота обусловлена тем, что промышленный ток в США имеет частоту 60 Гц. Система NTSC распространена в США, Канаде, Японии, Мексике и некоторых других странах. Немного позже, в 1956 году, Франция разработала стандарт SECAM. Поскольку частота промышленного тока в Европе составляет 50 Гц, частота кадров для SECAM - 25 kps. В 1967 году началось вещание цветного телевидения данного стандарта во Франции и Советском Союзе. Некоторые считают, что Советский Союз присоединился к вещанию в этом стандарте в противовес США, но не будем забывать, что ток в СССР имеет также частоту 50 Гц, а, кроме того, Франция предложила готовое оборудование для вещания и льготные условия при покупке лицензии. Таким образом эфирное телевидение в России и странах СНГ передается в стандарте SECAM. Это относится также к Франции, ряду стран Африки, Азии и Южной Америки. Сразу хочу оговориться, что кабельное телевидение в России вещает в стандарте PAL. Стандарт PAL разработан в Германии в 1967 году и используется во всех странах Европы кроме вышеназванных, а также в Азии, Австралии и некоторых странах Африки и Южной Америки. Стандарты PAL и SECAM имеют одинаковую частоту кадров - 25 kps и одинаковое разрешение экрана - 720х576. В то время покупать телевизор в Западной Европе жителю СССР было рискованно – он мог не принимать телевещание в СССР из-за отсутствия декодера PAL/SECAM. Сейчас все телевизионные приемники, продающиеся в Европе и России, имеют такой декодер и могут работать как в стандарте PAL, так и SECAM.



#66 ВНЕ САЙТА   demko12

demko12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 02 Август 2015 - 19:47

В интернете была куплена камера заднего вида - http://avtoaksesuari...lmera?from=NDNl. Цена этого чуда 1700. Ждал неделю, оплатил на почте заказ, там же почте вскрыл и посмотрел., Установка заняла примерно часа 3,так как первый раз это делал.
1. Снимаем обшивку на багажнике.
2. Откручиваем с внутренней стороны блестяшку на багажнике.
3. Снимаем ее, снимаем плафон освещения.
4. Примеряем камеру в посадочное место, заранее просунув в отверстие провода.
5. Желательно вокруг камеры наклеить дверной утеплитель, чтоб пыль и влага не попадали.
6. + и — подсоединяем к проводам которые шли к плафону освещения.
7. Закрепив на месте прокидываем провода и попутно их закрепляем.
8. Снимаем с правой стороны обшивку (в багажнике) и ищем провода которые идут на блок-фару.
9. Там разъемы папа и мама. Снимаем их. И смотрим. 4 пина, Считаем слева, 2 это задний ход(желтый провод), 3 стопаки. Внизу черный провод, это минус.
10. Врезаемся в эти провода.
11. С багажника прокидываем провод на мафон.
12. Меняем диод в другом плафоне и получаем с 2 ух сторон белый цвет.

Камера с 2 диодами, вместо подсветки работает. Присутствуют линии на экране, качество более менее. Для начала неплохо. Далее фото моей работы. Инструмент который понадобился.

p183k9v0ld1k0k15atv57khrq0t1.jpg

p183k9ujd71vaqioruvl1fu58e1.jpg

p183k9u815b6u1gsh1p6l1brq9f1.jpg

p183k9ts71mpaa3o5i91evh14sa1.jpg

p183k9te4710944u5190c4v814tu1.jpg



#67 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:59

  У меня китайская камера для  альмеры с али экспресс сдохла через 2 месяца после того как поставил (видимо вода попала,или скачки напряжения в общем появилась белая пелена ). Долой китайское низкокачественное гомно, дайте нормальный долговечный бренд подходящей к альмере. Ещё не знаю правда или враньё,но  знакомый сказал что у автокамер небольшой ресурс работы по времени. А так как ставил питание от габаритов работала камера всегда.Кто ставил питание от лампы заднего хода дайте фотку или цвет провода на лампу заднего хода буду переделывать после покупки новой камеры.



#68 ВНЕ САЙТА   Ебург

Ебург

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:08

Я камеру брал по ссылке Бывалого в марте 2015 г. С али экспресса, тогда еще за 560 рублей. Пока все хорошо, я доволен. Без нее, как слепой

#69 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:23

У меня китайская камера для альмеры с али экспресс сдохла через 2 месяца после того как поставил

Пару лет работает у меня уже работает китайская камера и до сих пор не сломалась. Может правда что замкнуло, хотя писали что они водонепроницаемые.

 

Кто ставил питание от лампы заднего хода дайте фотку или цвет провода на лампу заднего хода буду переделывать после покупки новой камеры.

Надо в фишке в багажнике экперементировать. Включи заднюю, с габаритами. Потом провод повтыкай в разные места, до тех пор пока не найдешь нужный контакт.



#70 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:27

 

У меня китайская камера для альмеры с али экспресс сдохла через 2 месяца после того как поставил

Пару лет работает у меня уже работает китайская камера и до сих пор не сломалась. Может правда что замкнуло, хотя писали что они водонепроницаемые.

 

 

 

Кто ставил питание от лампы заднего хода дайте фотку или цвет провода на лампу заднего хода буду переделывать после покупки новой камеры.

Надо в фишке в багажнике экперементировать. Включи заднюю, с габаритами. Потом провод повтыкай в разные места, до тех пор пока не найдешь нужный контакт.

 

Насколько помню желтый провод в колодке фаркопа это + задних фонарей, а черный это минус. С прибором ничего сложного проверить. Тем более есть куда воткнуть - колодка фаркопа справа под обшивкой в районе скобы крышки багажника. 



#71 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:06

Я брал в 2013 году,камера работает до сих пор,причём на постоянную,подключена к габаритам.


1417207.jpg


#72 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:45

Не пойму, а почему камеру заднего вида не подключить к коробке или проще к фанарю заднего вида? Заднию скорость включил, загорелся фанарь заднего вида и одновременно включилась камера. Или так не получится подключится?

#73 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:54

загорелся фанарь заднего хода и одновременно включилась камера. Или так не получится подключится?

У меня так и подключено. Уже 2 года работает без проблем, тьфу , тьфу



#74 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:24

Если камера постоянно будит работать по ночам от стопарей, она будит бить в глаз если установлена в зеркале заднего вида. Как начну химичить с электричеством обязательно врежу понижающий регулятор на приборное освящение рядом с регулятором фар. В свое время поджог глаза теперь по ночам раздражает яркая подсветка.

#75 ВНЕ САЙТА   серега

серега

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
2 - Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:53

у меня  полгода отработала и здохла 



#76 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:32

она будит бить в глаз если установлена в зеркале заднего вида

 

В заднее зеркало как по мне вообще не удобно, лучше отдельным монитором или если магнитола 2-din



#77 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:03

У меня монитор,ну не как не мешает и его всегда можно закрыть.


1417207.jpg


#78 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:10


1417207.jpg


#79 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:03

 

она будит бить в глаз если установлена в зеркале заднего вида

 

В заднее зеркало как по мне вообще не удобно, лучше отдельным монитором или если магнитола 2-din

 

У меня стоит ПИОНЕР 2дин но он только музыкальный,  Монитор от камеры заднего вида  я думаю врезать в солнечный  козырек чтоб на панели не висел и не раздражал пионеров.  Пользуюсь навигатором ПРИСТИЖ с ТВ но если через него можно еще и камеру пропустить (но есть сомнения) тогда я его точно врежу в козырек и будит 3 в одном)))))))  А зеркало заднего вида в салоне  стоит ДЕНЬ - НОЧЬ и его жалко снимать



#80 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:41

0_cb47b_91cac491_L.jpg

Монитор от камеры заднего вида я думаю врезать в солнечный козырек чтоб на панели не висел и не раздражал пионеров.

Я лично так поставил.в козырёк считаю абсурдом,ночью я даже не опускаю,хотя он ложится,привык однако.

0_cb47a_1ff87428_L.jpg0_cb47c_1f73409f_L.jpg Камеру покупал по ссылке одноклубника 

vovik71

Раньше мы были на другом форуме и он первый кинул ссылку,кстати он купил её ещё раньше меня.


1417207.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика