Перейти к содержимому


Фотография

Защитная металлическая сеточка в передний бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:43

Без надобности я бы не стал ставить сетку. Сопротивление потоку она в любом случае создаёт, а это дополнительная нагрузка на вентилятор, что не увеличивает его срок службы, а кузнечиков раз в год или чаще я щёточкой уберу! Что с успехом делал на предыдущих авто, а каждую весну желательно еще напором воды промить соты радиатора от грязи вот это точно не оспоримый факт!

#42 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:01

а кузнечиков раз в год или чаще я щёточкой уберу

 Лично я ставил сетку чтобы уберечь радиатор кондиционера в первую очередь от камней.


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#43 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:11

За двадцатилетний стаж за рулем ни у меня ни у моих знакомых такой случай не наступал, если поискать по стране то думаю можно найти! Но в правило превращать не надо! То что сетка ухудшает охлаждение думаю спорить не стоит, а радиатор пробить не так уж и просто, помять да!...

#44 ВНЕ САЙТА   Андрей_Н

Андрей_Н

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Обычный
  • Авто:Nissan Almera New

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:57

За двадцатилетний стаж за рулем ни у меня ни у моих знакомых такой случай не наступал, если поискать по стране то думаю можно найти! Но в правило превращать не надо! То что сетка ухудшает охлаждение думаю спорить не стоит, а радиатор пробить не так уж и просто, помять да!...

У Вас видимо дороги ремонтируют асфальтом. А у нас в небольшом городишке в ямы вкладывают кирпичи, в небольшие ямки - камни со смолой. А вот скорость никто не снижает, поэтому ехать за впереди идущей машиной ближе чем 15-20 метров - опасно! И в первую очередь все летит именно в радиатор. Это центральная улица.

Изображение



#45 ВНЕ САЙТА   Андрей_Н

Андрей_Н

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Обычный
  • Авто:Nissan Almera New

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:04

а вот так ремонтируют. это правда не наша дорога, но у нас примерно так же

Изображение

сетку может быть и пробьет, но удар на радиатор сетка явно смягчит



#46 ВНЕ САЙТА   артем

артем

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
51 - Очень хороший
  • Городсаратов
  • Авто:ниссан альмера g15

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:23

Всем привет а у меня такая!

Прикрепленные изображения

  • 2015-06-29 18-24-21.JPG


#47 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:56

Ты мне сколько угодно ужасных дорог картинок покажи, у нас не лучше, тем более застарелых картинок! Лучше покажи пострадальцев,это интереснее будет, и реально докажи, что без сетки ж@па!!!

#48 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 03:17

Слушай, Леха, до чего ж ты нудный, а. Ну чего привязался к парню, он поставил сетку, потому что так решил и у него есть шанс уберечься от неизвестно когда нибудь прилетевшего камня, нежели у тебя. У меня тоже сетка стоит, такая же - стрелка 11, вполне доволен, она мне не жмет, не давит, температура двигателя от нее не повышается, на развал - схождение не действует, бензин кушает в норме, в общем ну никак не отражается на всем остальном, хоть тресни  ...................... да, встречное предложение .........  тоже: - "Реально можешь доказать, что с сеткой Ж@ПА"

 

11165.jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#49 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 04:24

Слушай, Леха, до чего ж ты нудный, а. Ну чего привязался к парню, он поставил сетку, потому что так решил и у него есть шанс уберечься от неизвестно когда нибудь прилетевшего камня, нежели у тебя. У меня тоже сетка стоит, такая же - стрелка 11, вполне доволен, она мне не жмет, не давит, температура двигателя от нее не повышается, на развал - схождение не действует, бензин кушает в норме, в общем ну никак не отражается на всем остальном, хоть тресни  ...................... да, встречное предложение .........  тоже: - "Реально можешь доказать, что с сеткой Ж@ПА"

 

Изображение11165.jpg

Полностью согласен, я тоже являюсь обладателем такой сетки, доволен. Береженого бог бережет, с ней всё равно спокойней. Лучше поменять сетку(если вдруг поймаешь камень) чем менять радиатор и в буше сожалеть что не поставил её.



#50 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 04:37

реально докажи, что без сетки ж@па!!!

Лёха цена этой сетки смешная! Около 200 рублей. И смотрится эстетично, так сказать законченный вид! Да и береженого Бог бережёт!!



#51 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:13

Ну ребята тут дело каждого, и не в цене вопроса это точно. Кого-то может действительно камни прям беспокоят, в наших краях я не встречал таких ))), меня больше беспокоит, что у нас +45 в тени и я не хочу дополнительно перекрывать бедолагу радиатор,чего и другим советую, логика проста..,

#52 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:43

.......................... что у нас +45 в тени и я не хочу дополнительно перекрывать бедолагу радиатор,чего и другим советую, логика проста..................

Ну раз такое дело, тогда еще "ЖАБРЫ" сделай, да пошире, можно как у акулы, а можно как у АтоЗАЗ 70-х, прикольные такие ушки были ............ ну и обдувало естественно по взрослому. :good:  :biggrin:

 

Zaz-966.jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#53 ВНЕ САЙТА   Denitro

Denitro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
3 - Обычный

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:49

Тоже из фильтра на днях сделал. Собираюсь на море и не хотелось бы, пусть даже с минимальным шансом, что-бы радиатор в пути пробило.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150628_151222.jpg
  • IMG_20150628_160524.jpg
  • IMG_20150628_161307.jpg
  • IMG_20150628_175931.jpg


#54 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:07



.......................... что у нас +45 в тени и я не хочу дополнительно перекрывать бедолагу радиатор,чего и другим советую, логика проста..................

Ну раз такое дело, тогда еще "ЖАБРЫ" сделай, да пошире, можно как у акулы, а можно как у АтоЗАЗ 70-х, прикольные такие ушки были ............ ну и обдувало естественно по взрослому. :good:  :biggrin:
 
ИзображениеZaz-966.jpg
да было бы прикольно ))) Надо разработчикам написать о том, что их машину надо дорабатывать постоянно )))!

Прикрепленные изображения

  • 8c5d590fe55a.jpg


#55 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:46

 

 

.......................... что у нас +45 в тени и я не хочу дополнительно перекрывать бедолагу радиатор,чего и другим советую, логика проста..................

Ну раз такое дело, тогда еще "ЖАБРЫ" сделай, да пошире, можно как у акулы, а можно как у АтоЗАЗ 70-х, прикольные такие ушки были ............ ну и обдувало естественно по взрослому. :good:  :biggrin:  
да было бы прикольно ))) Надо разработчикам написать о том, что их машину надо дорабатывать постоянно )))!

 

 

Нееее, чего тут прикольного то? дорабатывать для Казахстана?, где в тени + 45? ............... тогда дорабатывать надо все машины, хундаи, сузуки разные, ушки, то, сё, чего это только нашу .......... вернее "ИХ", разработчиков типа, у "НИХ" вроде как всё в поряде, "ОНИ" свою работу сделали, автомобиль что надо :good: ......... ну а теперь мы, дополняем малёха, тем, чего как кажется не хватает, сеточки, очечники, молдинги, подсветки разные, ДХОшки ................... Дорабатывать "ПОСТОЯННО" там вроде как нечего, так - подмолодил чем нибудь и опять покатываешься. Кстати, то ли обкаталась конкретно, то ли как чири где то прорвало у "Альбины", резвая стала, шустрая, иногда в башке азарт с адреналином встретятся - формула 1 отдыхает, ну и "Алечка" конечно на высоте ...................... эх, еще больше люблю свою девочку :good: ............. пора цацку какую нибудь ей подарить :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#56 ВНЕ САЙТА   Evgeniy80-99

Evgeniy80-99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
15 - Хороший
  • ГородЩёкино
  • Авто:NISSAN ALMERA 2015
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:51

Я ставил из нутри. Цена Вопроса 300 рублей и часа 1,5 свободного времени. Сетку брал на авто рынке. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150624_073912.jpg
  • IMG_20150624_073928.jpg
  • IMG_20150624_073937.jpg


#57 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:10


1417207.jpg


#58 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:53

Верхняя часть? Что то не замечал, что бы туда налетало, хотя кто его знает. Нижнее сопло - вот это действительно закрывать нужно, а верхнее? ........... не знаю.  :dontknow:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#59 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:28

При покупке альмеры ОД установил сеточку на весь радиатор и думаю что она играет не последнию роль в защите так как через нижний заборник видин открытый радиатор

#60 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:12

При покупке альмеры ОД установил сеточку на весь радиатор и думаю что она играет не последнию роль в защите так как через нижний заборник видин открытый радиатор

Все верно, нижний вариант закрывать сеткой на бампер - 100 %, верхний - еще можно подумать, ну а если ОД установил на весь радиатор? ........... Я думаю, что это выглядит следующим образом -  большая рамка, которая закрывает весь радиатор сверху до низу, из этого следует, что сия деталь в плотную прилегает к радиатору  в плотную и поэтому мало эффективна. Если в нижнюю часть (где большие отверстия) прилетит камень, он пробьет защиту и радиатор, потому что защита лежит близко к радиатору, а если у защиты, которая стоит на бампере, прилетит камень - есть фора в несколько сантиметров................... может я не прав?  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика