Перейти к содержимому


Фотография

Дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2015 - 15:53

Всем привет!!! Давненько не был на форуме, вернее забегал, быстренько просматривал и опять в бега. Лето, планов море, что задумал процентов на 75 выполнил, отдыхать правда уже никуда не едем, ну и ладно. Параллельно конечно "девочке" цацки не забываю прикупать, вот сейчас повод появился, отчитаться так сказать. По наколке Серого 02 понравились вот эти: http://ru.aliexpress...1476665620.html. Выписал сразу два комплекта, хотел как у Серого 02 сделать, но пожалел "Орлиные глазки", вот и пришлось комбинировать немного по другому. Ну а что получилась - судить Вам. 

 

Общий вид.JPG

 

Левая сторона.JPG

 

Правая сторона.JPG


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#42 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 22 Август 2015 - 22:15

Я думаю, что со вторым комплектом будет  поинтереснее. Только поменяй на втором комплекте левый с правым. Думаю будет солиднее, а глазки - колхоз ИХМО...


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#43 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2015 - 23:22

надо бы фото как это всё работает в темноте


1417207.jpg


#44 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Август 2015 - 06:15

Я думаю, что со вторым комплектом будет  поинтереснее. Только поменяй на втором комплекте левый с правым. Думаю будет солиднее, а глазки - колхоз ИХМО...

 

В принципе такая задумка и была, "глазки" время от времени горят, запасных уже нет. Я дам "Глазкам" последний шанс, до очередного сгоревшего, ну а потом вторую серию запущу, пусть пока отдыхают.

P.S. Кстати, прикоснулся случайно к включенному "глазку" - караул, как до утюга раскаленного дотронулся, можно на нескольких включенных глазках картошку жарить, температура бешенная, какая уж тут нормальная работа.

 

 

надо бы фото как это всё работает в темноте

 

Да в темноте все сливается, "глазки" мощные, светят как фары, на фотике плохо видно, ну а "фонарики" просто свет небольшой дают, не светят даже, так - показывают свое присутствие, впрочем что от ДХО и требуется (солидарен в этом плане с Серый 02), свою работу делают. Сегодня в общем стемнеет - сфотаю, ну а что получится - выложу. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#45 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Август 2015 - 17:30

Стемнело, пошел ................. ну,ночью в общем то светят ярко, что тут скажешь. :popcorn:

 

Ночью.JPG

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#46 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 31 Август 2015 - 16:03

За сколько времени они пришли (ДХО) по времени? С момента отправки моих ДХО прошло 15 дней. Сколько повремени идут они примерно?



#47 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Август 2015 - 17:50

Ну это зависит от способа доставки. Мои "Орлиные глазки": http://www.aliexpres...1735292097.html были высланы продавцом 28.02.2015 г., а прибыли ко мне 26.03.2015 г., ну а вот эти: http://www.aliexpres...1476665620.html были отправлены 26.07.2015 г., а приехали ко мне 17.08.2015 г., вот и прикидывай.  ;)


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#48 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Август 2015 - 18:17

Выписывал еще такие, все экспериментировал, варианты выискивал .............. прибыли, теперь лежат, ждут видимо своего времени, а может потом отдам кому нибудь.

http://www.aliexpres...1736765347.html

такие тоже лежат: http://www.aliexpres...=65617733872533 в пору магазинчик открывать  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#49 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:29

А почему посылка по трек коду не отслеживается? У всех так?



#50 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:03

А почему посылка по трек коду не отслеживается? У всех так?

И с этим иногда проблемы бывают. Смысл в том, что продавцу иногда не хочется тратить деньги на отслежку, например копеечный товар, а Али Экспресс без отслежки не отправляет, не приветствуется там это в общем, поэтому иногда продавец отслежку пишет от фонаря, что на ум взбредет........... ну не совсем что на ум взбредет, а похожий на обычный трэк. Некоторые отслежки нормальные, но их видно только на территории Китая, а в России они не действуют или наоборот, в Китае потерялась, а потом набрал в "Почте России", а она по России уже едет. Вариантов отследить товар тоже пруд пруди, основная конечно "Почта России". Трэки, которые начинаются на RA...... RI........ RK......... RC.............. RN........ ну и так далее, отслеживаются на "Почте России", например на LP.........  отслеживаютсяу компании "Yanwen", очень неплохая отслежка   "17track", очень часто пользуюсь "SF Express", на нем отслеживаются трэки из одних цифр, в общем море вариантов отследить посылку. Ну а если трэк "левый" - его ни одна контора не вычислит, тут следи за счетчиком, и как осталось дня 2 - 3, жми спор и начинай разруливать ситуацию. В претензиях пишем, что сроки мол прошли, посылка тю тю, моя твоей деньги не плати, потому что посылки нет, все - пишите письма мелким подчерком. Кстати, иногда продавец (бывают и такие жулики, мне попадался) типа по твоему заказу отправил посылку (на самом деле даже и не думал отправлять), выложил левый трэк и ждет, может ты прозеваешь счетчик, тогда деньги уйдут продавцу, все - типа сделка состоялась, он получил бабосы, а ты хлопаешь ушами и недоумеваешь, где же твоя посылка ................ кинули тебя короче. Но надо отдать должное руководству Али Экспресса, такие одноразовые варианты пресекаются, стоит только нажаловаться, они с ними там не церемонятся, для руководства покупатель всегда прав, даже за плохой отзыв у продавца падает рейтинг, а к рейтингу они ой как трепетно относятся, а за мошенничество вообще наверное башку им сносят, по крайней мере с Али Экспресса они вылетают как пробка из бутылки шампанского. Посылки идут вообще по разным маршрутам, может идти через Финляндию, сейчас это быстрый  способ, в конце трэка ставятся буквы FI, растаможку посылки проходят тоже во многих городах (Москва, Питер, Екатеринбург, Оренбург, Саратов ............. и т.д.), ну а как их туда заносит - ума не приложу. Бывает, что теряются посылки, редко конечно, но бывает. У меня лазерный стоп сигнал потерялся где то: http://www.aliexpres...2269157222.html. Счетчик стоял на 90 днях, прошло 80 дней, я думаю, что чуда не бывает, будем спорить, ну а потом посмотрим - что к чему, вот такие дела.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#51 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:29

например на LP.........  отслеживаютсяу компании "Yanwen"
 

Спасибо тебе большое. Трек код не левый. Статус "вылетело в страну назначения". С эти треком я смогу потом по матушке России отслеживать?



#52 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:53

 

например на LP.........  отслеживаютсяу компании "Yanwen"
 

Спасибо тебе большое. Трек код не левый. Статус "вылетело в страну назначения". С эти треком я смогу потом по матушке России отслеживать?

 

Я так понял отслежка "Yanwen", статус "Вылетело .............", это  означает, что пересекло границу, но эта инфа вся, она так и будет висеть до прибытия самой посылки по адресу, отслежка идет только до границы. Обычно я в такой ситуации просто прибавляю 2 недели и жду. Отслежка "Почта России" состоит из 14 цифр и букв, если меньше или больше, трэк не отслеживается. Отслеживает без проблем на  RI... RC..... RN....... и т.д., а остальные выборочно.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#53 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:44

Кстати посоветуй как запитать дхо без контроллера? 



#54 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:23

Кстати посоветуй как запитать дхо без контроллера? 

Это вопрос не ко мне, но форумчане помогут ............ блин, забыл кто ставил.  АУ, кто подцепил ДХО без контроллера?


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#55 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:10

Берется плюс с главного реле в моторном отсеке. (появляется после поворота ключа) и через предохранитель и 5-ти контактное реле заводится на ДХО.



#56 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:01

Руки у меня в этом кривоваты (не смогу через реле подключить). Всетаки заказал я себе контроллер drl. А что еще впаивают в цепь и куда чтоб лампы дхо не перегревались? Я слышал какой то термистр, а каким номиналом и куда он впаивается?



#57 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:52

Если через контроллер то больше ничего мудрить не надо. У меня и без контроллера дрл уже без последствий пол года отработали.



#58 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:40

Если через контроллер то больше ничего мудрить не надо. У меня и без контроллера дрл уже без последствий пол года отработали.

 

А как? Через включение в салоне? А если сел, завел, поехал и забыл включить? На то контроллер и ставится, что бы не думать о ДХО, сел, завел, они загорелись. Остановился, заглушил, они потухли. Проблем в общем то нет, проблема бывает только в самих фонариках. Не нужно яркие и мощные, они перегорают, а нам  главное что бы светили, вот эти в аккурат то, что нужно: http://ru.aliexpress...1476665620.html ............ ну и схемка на всякий случай. Я ее где то в другом варианте сдул, с подключением к замку зажигания (контроллеру это ни к чему) и переделал под Альмеру, ну как то так. 

 

Под Альмеру..jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#59 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 04:48

Рисовать не умею попробую объяснить на пальцах. С главного реле (блок предохранителей в моторном отсеке) где после поворота ключа появляется плюс через предохранитель запитываем 5-ти контактное реле. Это для того чтобы после включения ближнего света, цепь ДХО размыкалась и ночью не слепила встречных. Т.е включил зажигание ДХО горят включил ближний - потухли. Фонари поставил такие http://ru.aliexpress...2000754076.html Стоят не дешево на сегодня 1,5 тысячи.



#60 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:10

то, что нужно:

Уж юольно грамосткие как мне кажется. Я заказал себе такие:
http://ru.aliexpress...2045431467.html
Написано, что водонепроницаемые, даже в воде светят (судя по фото).
И еще Александр, прошу помощи в отслежке почтовых отправдений. Трек коды мне написали, но проверить я их могу только на китайскойм сайте где них..я не понятно мне.
Треки:
44757920291
UA715984804YP
Спасибо.
 
 

Фонари поставил такие

Дороговато... Да и светят они жестко. А фото установленных уже у тебя есть?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика