Перейти к содержимому


Фотография

Дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 ВНЕ САЙТА   Сергей174rus

Сергей174rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
8 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Февраль 2015 - 06:17

я согласен блок управленения для ДХО тоже спасает от перегорания светодиодов.там тоже собрана схема на стабилетроне.светодиод не любит перепадов напря

жения.я сам работаю электромехаником по лифтам и эсколаторам у нас тоже на лифтах много где используются светодиодные ленты на освещение кабин

 

нужно поставить терристор и тогда они прослужат долго.

У меня стоит блок управления для ДХО, ну чтоб автоматом отключались при включении ближнего или дальнего. Думаю там то уж всё предусмотрено раз для ДХО!

 



#22 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Март 2015 - 11:44

Если кто хотел "Орлиный глаз" - самый оптимальный вариант: http://ru.aliexpress...2256732639.html

На нашем Китайском рынке они стоят 550 руб. 2 шт., специально заехал посмотреть.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#23 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 02 Март 2015 - 19:01

я купил птф шо ми будет теплее заменю,там лампа н3 и линза.



#24 ВНЕ САЙТА   Evgeniy80-99

Evgeniy80-99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
15 - Хороший
  • ГородЩёкино
  • Авто:NISSAN ALMERA 2015
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:18

у меня дневные ходовые огни сделаны из штатных противотуманок. При запуске движка - загораются, при остановке двигателя - гаснут и не нужно включать габариты и ближний свет. Очень удобно и практично

Добрый вечер! Узнай пожалуйста у своего мастера как подключал и что за дополнительная приблуда стоит...



#25 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 05:35

 

у меня дневные ходовые огни сделаны из штатных противотуманок. При запуске движка - загораются, при остановке двигателя - гаснут и не нужно включать габариты и ближний свет. Очень удобно и практично

Добрый вечер! Узнай пожалуйста у своего мастера как подключал и что за дополнительная приблуда стоит...

 

 

А зачем нам мастер, мы сами мастера. Ну тут в общем то ничего сложного нет, есть такая приблуда, называется "Контроллер", подключаешь ее между аккумулятором и ДХО, черный на минус АКБ, красный на плюс, а белый к габаритам, завел - загорелось, заглушил - потухли. На днях "Контроллер" должен подойти, "Орлинные глазки" у меня уже подсоеденены, осталось "Контроллер" подключить и все - процесс завершен. По этой теме буду снимать ролик и вылаживать в Ютюб, ну и сюда ссылочку обязательно, так что терпение, не долго осталось, а пока можешь "Контроллер" выписать с Китая. он даже в цене упал и стоит всего 205 руб. - цена ниже плинтуса

 

http://ru.aliexpress...mmendVersion=1

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#26 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:13

У меня НЕТ в машине контроллера, противотуманки подключены не к АКБ, а к генератору через резистор. Когда заводишь загораются только ДХО (ПТФ)  без габаритов. Резистор ставиться для того, чтобы лампочки горели на 75-80 % мощности и никогда не перегорали , вот и всё. 


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#27 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:08

У меня НЕТ в машине контроллера, противотуманки подключены не к АКБ, а к генератору через резистор. Когда заводишь загораются только ДХО (ПТФ)  без габаритов. Резистор ставиться для того, чтобы лампочки горели на 75-80 % мощности и никогда не перегорали , вот и всё. 

 

Ну это просто второй вариант, тоже не плохо, может кто третий вариант выложит? А потом 4-й, 5-й .......... выбирай - не хочу.  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#28 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:05

Будем думать.


1417207.jpg


#29 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2015 - 14:25

Что такое Можно по подробней.

ИзображениеИзображение


1417207.jpg


#30 ВНЕ САЙТА   Udav74

Udav74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:16

 

 

у меня дневные ходовые огни сделаны из штатных противотуманок. При запуске движка - загораются, при остановке двигателя - гаснут и не нужно включать габариты и ближний свет. Очень удобно и практично

Добрый вечер! Узнай пожалуйста у своего мастера как подключал и что за дополнительная приблуда стоит...

 

 

А зачем нам мастер, мы сами мастера. Ну тут в общем то ничего сложного нет, есть такая приблуда, называется "Контроллер", подключаешь ее между аккумулятором и ДХО, черный на минус АКБ, красный на плюс, а белый к габаритам, завел - загорелось, заглушил - потухли. На днях "Контроллер" должен подойти, "Орлинные глазки" у меня уже подсоеденены, осталось "Контроллер" подключить и все - процесс завершен. По этой теме буду снимать ролик и вылаживать в Ютюб, ну и сюда ссылочку обязательно, так что терпение, не долго осталось, а пока можешь "Контроллер" выписать с Китая. он даже в цене упал и стоит всего 205 руб. - цена ниже плинтуса

 

http://ru.aliexpress...mmendVersion=1


#31 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:45

Здравствуй! Хотел уточнить этот контроллер ставится один на все ДХО, или на каждый ДХО должен быть свой контроллер?

 

 

У меня лично стоит один контроллер на оба  ДХО (Ну всмысле левый и правый), а как же иначе.  :sungum:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#32 ВНЕ САЙТА   Серый02

Серый02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
9 - Обычный
  • ГородНижегородская обл.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:49

Уже постил в " Китайских ништяках" Просили сюда выложить.  Купил две пары дхо ( можно и один но хотел заполнить все черное пространство у ПТФ) подключил через контролер, посмотрим сколько проходят. Перед установкой швы ДХО прошелся прозрачным клеем.  

Дхо - http://ru.aliexpress...1476665620.html

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150724_133415.jpg


#33 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июль 2015 - 04:54

Вот это прелесть, думаю пора мне менять на эти светодиоды, а то "Орлиные глазки" заболбали гореть, опять недавно один гикнулся, скотина. Все в них хорошо, можно поставить в любом порядке и рисунке, светят - хоть без фар езди, ну горят со временем и все тут, а выколупать его от туда да отсоединить от общей сети ой как неудобноооооооооооооооооо, это хорошо блоками, сразу - ррррррррррраз, и поменял, а тут поодиночке .................. хлопотно в общем. Жалко конечно выбрасывать, их тоже можно приспособить ............ например добавить к фонарикам заднего хода, по краям где нибудь притулить, запараллелился, ночью взад сдавать будешь, а сзади видно как днем - красота .................. вот только куда лепить? .............. Может в бампер типа санаров? Короче сейчас выпишу ДХО, придут, ну а потом уж и думать будем. :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#34 ВНЕ САЙТА   Серый02

Серый02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
9 - Обычный
  • ГородНижегородская обл.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июль 2015 - 15:16

Мои светят кстати так себе. Надо будет ночью как нибудь сфотать )



#35 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 11 Август 2015 - 14:03

Купил две пары дхо ( можно и один но хотел заполнить все черное пространство у ПТФ) подключил через контролер, посмотрим сколько проходят. Перед установкой швы ДХО прошелся прозрачным клеем.  

 

Как подключал? Как вставлял? Разжовывай давай. Да и фото с включенными ДХО в студию пжлст



#36 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 12 Август 2015 - 13:37

http://autozs.ru/pf-...product_id=4195 Вот такие хочу. Но ценник уж кусачий



#37 ВНЕ САЙТА   Серый02

Серый02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
9 - Обычный
  • ГородНижегородская обл.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Август 2015 - 16:08

 

Купил две пары дхо ( можно и один но хотел заполнить все черное пространство у ПТФ) подключил через контролер, посмотрим сколько проходят. Перед установкой швы ДХО прошелся прозрачным клеем.  

 

Как подключал? Как вставлял? Разжовывай давай. Да и фото с включенными ДХО в студию пжлст

 

Для начала я сделал бумажный шаблон  с задней стороны ДХО . Затем примерил сами дхо по месту и по шаблону вырезал (мне показалось проще сначала по периметру просверлить а потом ножом подравнять ) так чтобы входило достаточно туго. Нашел болтик по длиннее чем в стоковом крепеже закрутил в ДХО и вставил , затем уже изнутри бампера закрутил такой же длинный болтик  . Всё крепеж закончен.  А с соеденение вообще нечего объяснять . Взял контролер http://ru.aliexpress...2214413584.html   . Соединил красный провод с красным а черный с черным. Белый я просто заглушил. Я так понял если на него подать питание то ДХО гаснет. Видел у нас в городе типа таких один подсоединил к поворотниками при загорании поворотника ДХО гаснут получается как повторитель поворота. Или можно наверное их к ближнему свету подсоединить   . Но скажу сразу я незнаю можно ли так делать и не испортятся ли если долго на белый провод будет подаваться питание. Контролер подключить к аккумулятору я думаю любой догадается как.  Белый провод от контролера по идее надо соединить с + ближнего света тогда при включении света ДХО должны гореть на 40 %, но у меня там провод длинной 10 см и вытянуть его так чтобы хоть что то можно было сделать я не смог, а гинеколог из меня не очень чтоб работать там где залазит всего пара пальцев. Сначала я этот провод соединил с + габаритов ( до них я с трудом смог достать) , но потом заметил что если при выключеном движке включить габариты (а иногда при остановке на обочине это приходится делать ) то ДХО тоже горят питаясь через этот самый белый провод контролера.  В итоге я этот провод тоже просто заглушил.

Прикрепленные изображения

  • дхо.jpg
  • дхо1.jpg
  • дхо2.jpg


#38 ВНЕ САЙТА   Серый02

Серый02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
9 - Обычный
  • ГородНижегородская обл.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Август 2015 - 16:21

Как я уже  говорил они светят не так ярко как к примеру "орлиные глазки" и при ярком солнечном свете и плохом фотоапарате выглядят так как на фото (там они как ни странно включены , просто получилось очень неудачно) Я конечно попробую на хороший фотик снять .И еще одна особенность , Видимо из за того что светодиоды утоплены каждый в свой отражатель они светят только вперед, поэтому у них маленький угол обзора если встать сбоку то кажется что светит только тот ДХО что к вам ближе а дальний как будто не светит. Но ставил я их не для того что бы ночью с ними ездить а что бы соответствовать ПДД , так что для меня они свою функцию выполняют на все 100 %



#39 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 14 Август 2015 - 20:37

заказал себе такие

http://ru.aliexpress...2045431467.html

Придут, поставлю, отпишу что получилось



#40 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Август 2015 - 16:53

заказал себе такие
http://ru.aliexpress...2045431467.html
Придут, поставлю, отпишу что получилось

Ждём


1417207.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика