Перейти к содержимому


Фотография

Свечи зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 ВНЕ САЙТА   Orpheus

Orpheus

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Nissan Almera G15 '2014

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:34

почему на реношный двигатель ставят чЯмпиВон, при наличии родных свечей.


Потому что у АвтоВАЗ'а сейчас может быть договор именно с Federal Mogul... С кем договор на поставку - тот и ОРИГИНАЛ.

Черный металлик, MT, кондей без литья, спинка раздельная


#82 ВНЕ САЙТА   sicvest

sicvest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
18 - Хороший
  • ГородНовосибирск
  • Авто:Альмера 2015г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:19

почему на реношный двигатель ставят чЯмпиВон, при наличии родных свечей.

Потому что у АвтоВАЗ'а сейчас может быть договор именно с Federal Mogul... С кем договор на поставку - тот и ОРИГИНАЛ.
Тогда прокоментируйте оф ответ ниссан

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что для данного а/м применяются передние колодки 4106000Q0K, поставщик Supplier Name: NISSAN .

Но стоят TRW

Они в соем мирке живут, а завод играет в сою игру с диллером
ab281632.gif

#83 ВНЕ САЙТА   Orpheus

Orpheus

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Nissan Almera G15 '2014

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:48

А так Вам и раскрыли коммерческую информацию, с кем сейчас они работают.

Для сведения: Ниссан не делает сам ни колодки, ни масла, ни фильтра. Якшы?

Черный металлик, MT, кондей без литья, спинка раздельная


#84 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:51

 

 

почему на реношный двигатель ставят чЯмпиВон, при наличии родных свечей.

Потому что у АвтоВАЗ'а сейчас может быть договор именно с Federal Mogul... С кем договор на поставку - тот и ОРИГИНАЛ.
Тогда прокоментируйте оф ответ ниссан

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что для данного а/м применяются передние колодки 4106000Q0K, поставщик Supplier Name: NISSAN .

Но стоят TRW

Они в соем мирке живут, а завод играет в сою игру с диллером

 

Китайская компания Geely официально объявила о покупке шведской компании Volvo у американского концерна Ford! Китайцы заплатили за Volvo $1,8 млрд. Здесь надо отметить, что в 1999 году сама компания Ford приобрела Volvo за гораздо более внушительную сумму – $6,4 млрд

Здесь стоит отметить, что Geely покупает не только права на бренд и оборудование для выпуска автомобилей, но и всю интеллектуальную собственность Volvo. В том числе и на новую модель S60, которая является самой современной машиной шведской компании. Скажем, например, что Volvo S60 является первым в мире автомобилем, который будет оснащаться уникальной системой предотвращения наезда на пешеходов. Система при помощи радаров постоянно сканирует пространство спереди автомобиля. Как только умная электроника замечает неожиданно выпрыгнувшего пешехода, она сигнализирует об этом водителю, а если последний не реагирует, приводит тормоза в полную боевую готовность и тормозит автомобиль до полной остановки.

Чем ниссан хуже,торгует своим именем.Чисто бизнес.


1417207.jpg


#85 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:54

Чем ниссан хуже,торгует своим именем.Чисто бизнес.

Тут главное правильно понимать слово бизнес.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#86 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:27

Вот ОД и понимают по своему. Если масло при ТО то Лукойл (он ведь одобрен НИССАН) если свечи то Денсо (они тоже одобрены Ниссаном). Ничего не хочу сказать плохого ни про Лукойл ни про Денсо.



#87 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:30

Если масло при ТО то Лукойл (он ведь одобрен НИССАН) если свечи то Денсо (они тоже одобрены Ниссаном).

Мне дилер льёт Кастрол, а свечи Рено в коробочке Ниссан :mosking:



#88 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:08

Долго голову грел, было лень.
Сегодня вывернул свечу и приплыл они всеже поставили свечи Реношные F01H7KO183

Пробег 8т

Где заправляешься? Фарфоровая головка электрода красная? Или на фотке так вышло? Если красная кирпичного цвета, то не заправляйся больше на той заправке - фигачат присадки бешеные, металла много в топливе, кирдык в скором времени настанет поршневой, клапанам и катализатору. 



#89 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:22

Хотел до Осени дотянуть с заменой свечей - не получилось. Машина задергалась, плохо ехать стала, не подрывается как раньше. Заменил свечи на родные, РЕНОвские, которые недавно пришли (я рассказывал), ну а старые вот они, и по моему не такие уж и конченные.

 

Старые свечи.JPG

 

Что скажете, друзья!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#90 ВНЕ САЙТА   Orpheus

Orpheus

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Nissan Almera G15 '2014

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:35

Хотел до Осени дотянуть с заменой свечей - не получилось. Машина задергалась, плохо ехать стала, не подрывается как раньше. Заменил свечи на родные, РЕНОвские, которые недавно пришли (я рассказывал), ну а старые вот они, и по моему не такие уж и конченные.

 

attachicon.gifСтарые свечи.JPG

 

Что скажете, друзья!!!

 

А что тут скажешь... Зазор какой?


Черный металлик, MT, кондей без литья, спинка раздельная


#91 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:59

 

А что тут скажешь... Зазор какой?

 

 

Не знаю, а что - великоват? С нова так было, я не лазил .......................... кстати, а какой должен быть?


Да, главное не сказал - авто немного преобразилось, но не до "Супер" как бы, все таки есть грешок на бензин - однозначно, в первый раз у меня попадос на этой АЗС, обычно прекрасный бензин, но .................... и на старуху бывает проруха. :secret:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#92 ВНЕ САЙТА   Orpheus

Orpheus

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Nissan Almera G15 '2014

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:18

Не знаю, а что - великоват? С нова так было, я не лазил .......................... кстати, а какой должен быть?

По мануалу, для этих свечей Champion RC87YCL зазор 0,9-1,0мм 


Черный металлик, MT, кондей без литья, спинка раздельная


#93 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:43

Хотел до Осени дотянуть с заменой свечей - не получилось. Машина задергалась, плохо ехать стала, не подрывается как раньше. Заменил свечи на родные, РЕНОвские, которые недавно пришли (я рассказывал), ну а старые вот они, и по моему не такие уж и конченные.

 

attachicon.gifСтарые свечи.JPG

 

Что скажете, друзья!!!

Вид отличный,Я бы на таких ни одну осень проездил,ещё бы две зимы перескочил.


1417207.jpg


#94 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 02:18

 

Хотел до Осени дотянуть с заменой свечей - не получилось. Машина задергалась, плохо ехать стала, не подрывается как раньше. Заменил свечи на родные, РЕНОвские, которые недавно пришли (я рассказывал), ну а старые вот они, и по моему не такие уж и конченные.

 

attachicon.gifСтарые свечи.JPG

 

Что скажете, друзья!!!

Вид отличный,Я бы на таких ни одну осень проездил,ещё бы две зимы перескочил.

 

 

Ну в общем то да, я тоже так подумал, короче - не в тот шкафчик за печеньем залез, ......... да ладно, не выкручивать же назад. Просто сегодня заскочить надо на "Крайс Нефть" (наша элитная заправка, дорого - но качество), разбодяжить фуфло нормальным бензином, все получше будет. "Фаст Ойл" вроде не плохая заправка, рядом с домом, да и скидка у меня там хорошая, но например на каждые 10 - 15 заправок хорошего дизельного топлива одна заправка обязательно фуфловая .................. это с дизелем, а с бензином такое вообще в первый раз, ну может и было когда - не помню, не заострялся на этом, а как определить, когда заправляешься, хороший или фуфло? ............... никак, на авось.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#95 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 03:46

Если зимой -30 и так пару месяцев подряд - факт.

#96 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 04:17

Александр, на вид свечи просто прекрасные, им еще ходить и ходить! У меня пробег 30000 и еще пока родные стоят даже не подходил к ним, планирую перед зимой уже точно новые вкрутить. А так до сих пор ниразу проблем небыло!

#97 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:28

Александр, на вид свечи просто прекрасные, им еще ходить и ходить! У меня пробег 30000 и еще пока родные стоят даже не подходил к ним, планирую перед зимой уже точно новые вкрутить. А так до сих пор ниразу проблем небыло!

 

Согласен, свечи еще походили бы, если б "Ласточка" не стала хандрить - не поменял бы. По плану замена должна быть осенью, на зиму, три года как ни как, пора бы уж, новые свечи пришли и лежали на "Фоксе", в смысле бери да ставь - но осенью. Коррективы внесла жизнь - захандрил автомобиль, что думать? Свечи - что же еще ........ и поменял раньше времени так сказать, на бензин сразу и не подумал, в башке же разговоры про свечи сидят, значит в них проблема, а потом уже, когда все поменяно и поведение "Альбины Санны" практически осталось на том же уровне (ну чуть чуть может получше - но проблема не решена) будем по цепочке дальше соображать, пока до бензина дошло. Я думаю, главное найти конкретную причину хандры и вовремя остановиться, а то по цепочке и двигатель можно разобрать. Помню, был у меня Nissan Karavan (Homy) 1987 года выпуска, зимой еду, ни с того ни с сего посреди улицы заглох и все, поздно вечером, все попытки завести двигатель не увенчались успехом, только на удавке до автобазы утащили, загнали в угол и до завтра. На завтра народ вокруг микроавтобуса собрался, все умные мысли дают - что надо сделать (90-е годы, иномарок мало, спецов практически нет, поэтому так - кто что хоть немного знает да методом тыка), пиво рекой, потом водочка подтянулась - веселуха, поздно вечером по домам, так и не завели. На второй день тоже самое, разобрали пол автобуса, двигатель практически голый, сиденья передние сняты для удобства лазить, в салоне автобуса практически ресторан, опять пиво да водка - уделались блин, и опять не завели, да как заведешь, больше треплешься, куришь да за столом сидишь, 5 минут поковырялся и опять за стол. Старый народ уходит - новый подтягивается, все что то советуют - да мимо все как то, так и третий день пролетел. На 4-й день уже надоела эта песня, дела нет, напиваешься до упора, а автобус все молчит. Потом один умник говорит: - "Дак это, раз ни с того ни с сего заглох посреди улицы, может предохранитель сгорел". Его на смех подняли, мол при чем тут предохранители - но я решил все таки проверить. По цепочке вытаскивал и смотрел, нашел то ли 2, то ли 3 сгоревших, поменял и решил попробовать завести. Только стартером крутанул - завелся с пол пинка и стоит, работает так чистенько, без перебоев. Ё ма ё, разобрали пол автобуса, потеряли 4 дня, пропили немерено денег, из за 1-го сгоревшего предохранителя. Этот предохранитель стоит на клапан, который пропускает дизтопливо через аппаратуру. Предохранитель сгорел - клапан закрылся - топливо не поступает в двигатель - автобус заглох, все, элементарно, когда знаешь, а когда не знаешь - пол автобуса приходится разбирать ................ век живи и век учись, вот такие дела. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#98 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:06

Просто сегодня заскочить надо на "Крайс Нефть" (наша элитная заправка, дорого - но качество), разбодяжить фуфло нормальным бензином, все получше будет. "Фаст Ойл" вроде не плохая заправка
А где до этого-то заправлялся?
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#99 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:08

Коррективы внесла жизнь - захандрил автомобиль, что думать? Свечи - что же еще ...
Свеча приходит в негодность постепенно, т.е. водитель этого просто не замечает. Если авто вот так стало хандрить, то первая причина - бензин, вторая контакты или что-то перегорело-сломалось.
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#100 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:23

 

Просто сегодня заскочить надо на "Крайс Нефть" (наша элитная заправка, дорого - но качество), разбодяжить фуфло нормальным бензином, все получше будет. "Фаст Ойл" вроде не плохая заправка
А где до этого-то заправлялся?

 

 

"ФАСТ ОЙЛ", у меня скидка, бензин по 35,20 руб.  получается.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика