Перейти к содержимому


Фотография

Плывущие обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#261 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:26

Сегодня кольцо доставлено ещё одному нашему одноклубнику,но ведать он об этом не знает.

09 дек
Калуга, Принято в отделении связи, 248000
09 дек
Калуга, Покинуло сортировочный центр
10 дек
Львовский, Сортировка
10 дек
Львовский, Покинуло сортировочный центр
13 дек
Нижний Новгород, Покинуло сортировочный центр
15 дек
Сергач, Покинуло сортировочный центр
15 дек
Сергач, Ожидает адресата в месте вручения, 607511

Если почта не знает ,то может отслеживать у нас на форуме. :danced: :lol: :good:


  • Zevs это нравится

1417207.jpg


#262 ВНЕ САЙТА   максЛи

максЛи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
9 - Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:39

подскажите размер второго кольца!!!



#263 ВНЕ САЙТА   Simpleuser

Simpleuser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
19 - Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:47

подскажите размер второго кольца!!!

Второго, которое со стороны воздухозаборника/фильтра ?

А зачем ? Что с ним случилось ?

 

Если под "вторым" имеется в виду это печально известное кольцо меньшего диаметра/толщины, то все его размеры указаны в самом наименовании по ГОСТ: 064-072-46



#264 ВНЕ САЙТА   максЛи

максЛи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
9 - Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:52

64-072-46 - это уже заменил. 

второе тоже хочу поменять



#265 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:09

второе тоже хочу поменять

Оно ни на что не влияет,можно хоть без него ездить,обороты будут стабильны,рассчитано на весь срок службы авто,а так такое тоже можно подобрать в магазине рентгенотехники.


1417207.jpg


#266 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:37

Оно ни на что не влияет,можно хоть без него ездить
Если оно ни на что не влияет, Бывалый будь первым кто сможет без этого кольца ездить. И посмотрим сколько  твой движок проживёт подсасывая воздух не через фильтр, а сразу  из под капота с частицами песка и пыли.

#267 ВНЕ САЙТА   enslaved10

enslaved10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:38

Всем привет !! задумался о проблемном поведении  нашего авто ,а именно ,  плавающие обороты, завышенные обороты на холодную и бешенный расход топлива .. наткнулся на форум ,а тут тема эта раскрыта давно  ..все дело в этом присловутом кольце и кольцо уже подобрано по размеру. осталось найти кольцо  ,но это нереально. хотел уже за 150 км ехать за ним в Нижний Новгород .думаю надо попросить нашего форумчанина Бывалого  может не откажет и вышлет мне письмом ..и да !! Бывалый согласился . За ,что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! КОЛЬЦО ПРИШЛО!! Резина  на вид очень качественная и вообще кольцо изготовлено аккуратно .еще раз огромное СПАСИБО , Бывалый!!!!Очень выручил!!)



#268 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:17

О встретил у них,вроде обычное

Кольцо (прокладка) дроссельной заслонки 16V (малое) Альмера 2013 (Almera G15)


1417207.jpg


#269 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:33

Приветствую всех! Уже две недели не могу выйти на этот форум, и с домашнего компа и с планшета, с телефона и даже на работе с ноутбука пробовал зайти на этот сайт, всё безуспешно! Сначала думал может проблемы с сайтом какие? Но на эл.почту регулярно приходят письма о ответах в темах и я вижу что тут жизнь то кипит и это только я не могу сюда попасть. Сегодня мне сын говорит "давай я поставлю тебе програмку которая изменяет айпи адрес компа" я говорю конечно давай попробуем! Молодежь более прошареная в этих вопросах!))) Поставили эту прогу и изменили айпи адрес на "Россия Москва". И о чудо я сразу вышел на этот форум!!! Ума не приложу с какой целью в Казахстане заблокировали этот форум... Уже как две недели назад мне пришло письмо с кольцом от Бывлого и я никак не мог об этом сообщить. ОГРОМНОЕ спасибо Бывалому есть на свете добрые люди! Пока с машиной всё хорошо и проблем не наблюдалось, но колечко в запас положил, если наступит тот день когда начнутся проблемы то оно у меня имеется! :good:

 



#270 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:18

 

Это они вкурили тему, скупили кольца оптом  и теперь будут продавать. Я думаю, что у них обычные кольца из магазина  РТИ, к бабке не ходи, 064 - 072 - 46.  :aggressive:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#271 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:15

Ума не приложу с какой целью в Казахстане заблокировали этот форум...

 

 

Я думаю, что у них обычные кольца из магазина РТИ, к бабке не ходи, 064 - 072 - 46. :aggressive:

Ведать кольца им мои не понравились,главное даже у новых машин та же история,ну не хотят они признавать свою ошибку,вот тут новая авто с 7 минуты про плавающие обороты,просто в морозы этот косяк сразу вылазит.


1417207.jpg


#272 ВНЕ САЙТА   Zevs

Zevs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:47

Доброго времени суток! Подскажите, если на "холодную" обороты нормальные, а расход большой (по городу 13 литров, режим езды спокойный) стоит менять это кольцо? Машина 2015г.

#273 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:26

если машина на автомате,то это норма


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#274 ВНЕ САЙТА   Zevs

Zevs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 16 Январь 2016 - 04:11

если машина на автомате,то это норма


Коробка механика

#275 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:46

Доброго времени суток! Подскажите, если на "холодную" обороты нормальные, а расход большой (по городу 13 литров, режим езды спокойный) стоит менять это кольцо? Машина 2015г.

У меня до замены кольца расход был тоже 13 на механике,после замены кольца  8 .

Меняй,хуже точно не будет.


1417207.jpg


#276 ВНЕ САЙТА   vovik71

vovik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
29 - Очень хороший
  • ГородТюмень
  • Авто:Nissan Almera G15 AT A-AA
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:23

Добрый день. Я же уже писал, что у авто с автоматом тоже эта проблема с кольцом имеет место быть, только симтомы не так выражены как на механике. Я когда поменял кольцо, то у меня летом расход в городе не поднимался выше 12 (я утром постоянно стою в пробказ). До замены доходил до 15л.

Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.


#277 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:10

Доброго времени суток! Подскажите, если на "холодную" обороты нормальные, а расход большой (по городу 13 литров, режим езды спокойный) стоит менять это кольцо? Машина 2015г.

 

Раз такой расход, скорей всего еще не прошла обкатку, будет жрать по любому, прикатать бы хотя бы 3 - 5 тыщ, а то и более КМ, а потом уже можно будет поглядеть. Насколько я слышал, вроде как эту проблему на заводе решили (плавающие обороты), тем более на 2015-х годов выпуска .........  не должны они плавать. Ну а если случилось .........правильно Бывалый говорит, плавающие обороты дают о себе знать в основном в морозы, стоит на холоде, заводишь на холоде, ночует на холоде, вот тогда то возможно и проявится этот косяк на "Альмере" хоть какого года выпуска, ну а кольцо 064-072-46 и на морозе эту проблему закрывает.  :popcorn:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#278 ВНЕ САЙТА   Zevs

Zevs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:32


Доброго времени суток! Подскажите, если на "холодную" обороты нормальные, а расход большой (по городу 13 литров, режим езды спокойный) стоит менять это кольцо? Машина 2015г.


Раз такой расход, скорей всего еще не прошла обкатку, будет жрать по любому, прикатать бы хотя бы 3 - 5 тыщ, а то и более КМ, а потом уже можно будет поглядеть. Насколько я слышал, вроде как эту проблему на заводе решили (плавающие обороты), тем более на 2015-х годов выпуска ......... не должны они плавать. Ну а если случилось .........правильно Бывалый говорит, плавающие обороты дают о себе знать в основном в морозы, стоит на холоде, заводишь на холоде, ночует на холоде, вот тогда то возможно и проявится этот косяк на "Альмере" хоть какого года выпуска, ну а кольцо 064-072-46 и на морозе эту проблему закрывает. :popcorn:

Спасибо за комментарий! Но вот только я уже 28000 накатал, по первой тоже на обкатку грешил. А живу я на севере в ханты-мансийском автономном округе, морозы сдесь не редкость, -30 и -40 бывают чаще чем солнце летом. Несколько раз смотрел специально какие обороты на холодном запуске, все нормально. Вот только расход не дает покоя!

#279 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:04

Спасибо за комментарий! Но вот только я уже 28000 накатал, по первой тоже на обкатку грешил. А живу я на севере в ханты-мансийском автономном округе, морозы сдесь не редкость, -30 и -40 бывают чаще чем солнце летом. Несколько раз смотрел специально какие обороты на холодном запуске, все нормально. Вот только расход не дает покоя!
Расход всегда был такой, или не давно появился? Если недавно то есть вероятность что вышел из строя датчик расхода воздуха.

#280 ВНЕ САЙТА   Zevs

Zevs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:08

Спасибо за комментарий! Но вот только я уже 28000 накатал, по первой тоже на обкатку грешил. А живу я на севере в ханты-мансийском автономном округе, морозы сдесь не редкость, -30 и -40 бывают чаще чем солнце летом. Несколько раз смотрел специально какие обороты на холодном запуске, все нормально. Вот только расход не дает покоя!

Расход всегда был такой, или не давно появился? Если недавно то есть вероятность что вышел из строя датчик расхода воздуха.
Всегда( при обкатке глето на литр больше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика