Перейти к содержимому


Фотография

Плывущие обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#241 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:48

Расход бензина должен значительно упасть ,значит всё правильно сделал,до смены кольца какой был расход?


1417207.jpg


#242 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:17

Расход бензина должен значительно упасть ,значит всё правильно сделал,до смены кольца какой был расход?

В последний раз смотрел расход дня 4 - 5 назад, был 15,6 ................. многовато будет, я даже думаю супермноговато. Сегодня хочу с работой отстреляться на Хайсе, завести Альмеру и заполнить бак до полного, обнулиться и посмотреть - что к чему. Думаю, что расход упадет 100 пудово, ну а как на самом деле - потом отпишусь. :sungum:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#243 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:41

15.6 акуеть,у меня был 13.5 на ручке до замены кольца.


1417207.jpg


#244 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:37

Посмотрим, как сейчас станет, думаю что по любому лучше. :derisive: . Вчера собирался проехаться и заправиться до полного, обнулиться и посмотреть - что да как. Опять "собирался", да не дособирался, сегодня в гараже погудел немного, работает как часики, сразу заметно стало. Обороты выше 1 000 не поднимаются даже на холодном двигателе, плавно газуешь, не до полика конечно, холодный же, так - порыкивание небольшое, сбоев нет, чистенько гудит, по городу надо попробовать, вот тогда точно скажу, а так - неполная картина в общем.  :popcorn:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#245 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
28 - Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:30

На днях заезжал с супругиной Грантой к дилеру. Пока над ней шаманили, у инженера по гарантии уточнял, как дела с дросселем у Ларгуса? (типа, в случае чего смогу ли я на Альке к ним подъехать и есть ли у них "модернизированные кольца").

Внимание ответ:- "кольца не меняем. меняем весь дроссельный узел (что то типа того), так как деформация геометрии- брак завода"... занавес...



#246 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:17

На днях заезжал с супругиной Грантой к дилеру. Пока над ней шаманили, у инженера по гарантии уточнял, как дела с дросселем у Ларгуса? (типа, в случае чего смогу ли я на Альке к ним подъехать и есть ли у них "модернизированные кольца").

Внимание ответ:- "кольца не меняем. меняем весь дроссельный узел (что то типа того), так как деформация геометрии- брак завода"... занавес...

Оппа, я туда залез, значится с гарантии слетел, пусть даже и доказано, что заводской брак, так получается? Типа раз пихаю грабли куда не надо - слетай. А вообще - какой "геометрии"? По моему любая геометрия там гасится резиновым кольцом, любой перекос, если уж совсем не повело, что аж видно бы было. Я думаю, что вся беда в том, что кольцо меньшего диаметра ставят, со временем его плющит, вот и плавают обороты от левого подсоса воздуха. Мы устраняем сию беду большим диаметром кольца, проблема закрывается. Я за эти дни не нарадуюсь. Со старой резинкой тепло - холод, без разницы, орет как потерпевшая. Если толком не прогрел, всё, можно целый час с плавающими оборотами ездить, как будто издевается: - "Прогреть типа надо было до полного, не прогрел - держи перепады". Сейчас вообще что то типа эконом прогрев, я бы так назвал. В гараже эти дни тепловая пушка на 5 квт стоит, тепло, около 10 - 15 градусов тепла, с комфортом резинку ставил. Так вот, завожу в тепле - 800 - 900 оборотов держит, не более, шепчет такая стоит.  На улице долго стояла, завожу, 1 200 - 1 400 оборотов держится до подогрева, работает тоже монотонно, шепчет тоже в общем. Даже до конца не прогрел, как обычно типа на ходу догрею - нормально, не дергается, работает чисто, проблем нет. Я вообще заметил, что чище стала работать, на перекрестках и в горку не захлебывается, не заикается и не глохнет, все делается плавно, без косяков, а то как раньше, подгазовываешь, что бы не заглохнуть. Вот и думаю, что в резинке вся "геометрия" вместе с "Алгеброй". Ну а "Дилерам" конечно проще агрегатом замену сделать, как у меня с приводом, я писал как то. На ТО 1 вроде как мастер заметил, что подтекает сальник переднего привода, сказал, что меняется полностью привод, но его в наличии нет, закажут, придет, мне позвонят и поменяют. Мне конечно дико - зачем менять привод, когда можно поменять сальник? ............. Ну да ладно, это их дела. Я конечно приехал по звонку, отдал машину, через два часа вернули - типа все, поменяли,а я до сих пор не знаю, может и вообще ничего не делали, а под мою марку кому то привод понадобился, выписали, тому отдали ....... ну или продали, а мне пометку сделали, ну чем не вариант? В общем - думка моя воплотилась, машина работает, я доволен, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО БЫВАЛОМУ, отправил нам кольца с Вадим Александровичем, а то в Иркутске легче камень с кратера луны купить, чем резинку 064-072-46 .......... блин, разбуди среди ночи, спроси, как отче наш отчеканю размеры  064-072-46, во как. :derisive:  :good:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#247 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:24

Кольцо ставят скорее всего не меньшего диаметра, а худшего качества. По началу то симптомов нет.С нормальным кольцом не должно ничего произойти, там ведь трения нет!

#248 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:30

Ну, Александр, ты и писатель. Прям Лев Толстой!

Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#249 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:34

Внимание ответ:- "кольца не меняем. меняем весь дроссельный узел (что то типа того), так как деформация геометрии- брак завода"... занавес...

Ну так это на ларгусе, у нас на альке дилеры только ленту мотали :biggrin: ни о какой замене всего дроссельного узла и речи не было. Вот только не понятно, у нас ведь с ларгусом моторы одинаковые, и на этом же заводе собраны, на ларгусе значит признали деформацию дроссельного узла косяком завода, а на альмере фум ленту мотали, зашибись! :good:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#250 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:42

Ну, Александр, ты и писатель. Прям Лев Толстой!

 

Да, не говори, как вдохновение попрет - не остановишь.  :biggrin:


Кольцо ставят скорее всего не меньшего диаметра, а худшего качества. По началу то симптомов нет.С нормальным кольцом не должно ничего произойти, там ведь трения нет!

 

Возможно и плохого качества, вроде как довели до ума - не знаю насколько правда, ну а новое всегда нормально себя ведет, это потом гемор начинается. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#251 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:48

еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО БЫВАЛОМУ, отправил нам кольца с Вадим Александровичем, а то в Иркутске легче камень с кратера луны купить, чем резинку 064-072-46
 Прибрал пока своё колечко в надёжное место :secret: , как поплывут обороты, поменяю :yes:
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#252 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:53

 

Внимание ответ:- "кольца не меняем. меняем весь дроссельный узел (что то типа того), так как деформация геометрии- брак завода"... занавес...

Ну так это на ларгусе, у нас на альке дилеры только ленту мотали :biggrin: ни о какой замене всего дроссельного узла и речи не было. Вот только не понятно, у нас ведь с ларгусом моторы одинаковые, и на этом же заводе собраны, на ларгусе значит признали деформацию дроссельного узла косяком завода, а на альмере фум ленту мотали, зашибись! :good:

 

 

Ну не совсем так,  наши двигателя шли "ИСПАНСКОЙ" сборки, а на Ларгус собирали на ВАЗе, если ничего не изменилось конечно. Так по этическим соображениям на "импортный" грешить вроде как не стоит, импортный же, так - мелкий дефект считается и всего то, фум лента спасет, а на "Ларгусе", ну Российская сборка, километр туда - километр сюда допускается типа, деформация узла, только замена по полной, глядишь заменой агрегата еще какой нибудь дефект уйдет.  :mosking:


 

еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО БЫВАЛОМУ, отправил нам кольца с Вадим Александровичем, а то в Иркутске легче камень с кратера луны купить, чем резинку 064-072-46
 Прибрал пока своё колечко в надёжное место :secret: , как поплывут обороты, поменяю :yes:

 

 

Главное, что бы час Х не в  минус 40 не наступил, ............. или в 23 часа 55 мин.  31 - го декабря.  :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#253 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:58

Главное, что бы час Х не в  минус 40 наступил
 Да это по барабану, у меня гараж капитальный с печкой, натопил печурку и меняй в своё удовольствие не спеша, да и будет ли -40 нынче? Теплота стоит пока...
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#254 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:02

 

Главное, что бы час Х не в  минус 40 наступил
 Да это по барабану, у меня гараж капитальный с печкой, натопил печурку и меняй в своё удовольствие не спеша, да и будет ли -40 нынче? Теплота стоит пока...

 

Ну да, бананы расти скоро начнут, поморозило чуток, пугануло и свалило. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#255 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:02

Это точно! У нас тоже в прошлом году в это время -25 было, во всю давило, а в этом до сих пор -2+2 целый месяц стоит, и на ближайшую неделю такой прогноз! )))

#256 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:31

Ну не совсем так, наши двигателя шли "ИСПАНСКОЙ" сборки

Ты не поверишь,но эта проблема до сих пор существует,и на новых логонах

И на новых дастерах

Видео свежие и все они советуют заменить кольца опять на такие же  то есть рено,дикие люди ,дети гор.

А этот дебил прямо говорит не покупайте в местных магазинах за 25руб,берите типа фирменные.

Я так понял этот бизнес поставлен на широкую ногу,одни кольца впиньдюривают,другие их устанавливают,и ни как простому народу не догадаться что диаметр та не тот,дилер пошёл ещё дальше вместе с дросселем меняет.

К стати ларгус ещё за год до альмеры выпускали,там мотор точно тогда испанский был.


1417207.jpg


#257 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:02

Вот посмотрите что делают люди что бы устранить эту проблему,с 10 минуты,нет чтобы правильное кольцо купить,а всё почему,да потому что не читали наш форум.http://www.youtube.c...h?v=ByTwUwZIRHw

это видео о том как не на да делать.


1417207.jpg


#258 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:36

 

Ну не совсем так, наши двигателя шли "ИСПАНСКОЙ" сборки

 

Видео свежие и все они советуют заменить кольца опять на такие же  то есть рено,дикие люди ,дети гор.

А этот дебил прямо говорит не покупайте в местных магазинах за 25руб, берите типа фирменные.

Я так понял этот бизнес поставлен на широкую ногу,одни кольца впиньдюривают,другие их устанавливают,и ни как простому народу не догадаться что диаметр та не тот,дилер пошёл ещё дальше вместе с дросселем меняет.

Полностью согласен, не хотят они признавать, что кольцо нужно больше диаметром и всего то. Проблема уже сколько лет существует, а устраняет проблему как раз то кольцо за 25 руб., а не фирма (оба кольца под штукарь). .................. и менять ОД наверно скоро дроссель вместе с двигателем будут. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#259 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:04

Да сейчас я так понимаю разводняк полный идёт.Наш Форумчан написал мне в личку просьбу отправить ему кольцо. Поехал я в магазин,меня там уже знают как почётного покупателя так как я понял к ним в обще никто не заходит кроме меня.Не ну откуда знать владельцев,Ларгусов,Дастеров старых и новых логонов2,Альмер,что у них есть это кольцо.Купил кольцо за 25 рублей и поехал на почту.Запаковал написал адрес и стал отправлять заказным письмом,тут оператор почты давай щупать письмо и спросила что там лежит?Про дроссельное кольцо думаю ей долго объяснять,сказал прокладка для унитаза.На что она сказала что прокладки для унитазов отправляют только первым классом.Я ей говорю я вот только в сибирь на два унитаза отправлял простым заказным письмом за 33 рубля,она говорит Я бы такое не пропустила.Я говорю и на сколько дороже,она сказала на 50%.то есть 52 рубля расстояние короче в 5 раз чем до Сибири куда я отправлял.Пришлось согласится.Даёт чек а там написано ускоренная доставка то есть самолётом.Я ей говорю ему не так срочно,типа унитаз не сильно течёт да и аэропорта  у них нет и никогда не будет,она сказала к сожалению такой стандарт.

Вот и с кольцом тоже самое,ни хотят они признавать свою ошибку,тогда на да будет заказывать новое кольцо,и делать отзывную компанию,по всем авто,дастерам,логанам,ларгусам,альмерам.А это уже миллионы бабок.Дилер тоже не может ставить кольцо другого размера,так как это будет расценено как вмешательство в конструкцию,фум ленты намотать это в его компетенции.Для тёплой Европы это ихнее кольцо может и нормально,для холодной России нет. Ну не хотят они этого признавать и всё. Главное мы знаем в чём причина плавающих оборотов.


1417207.jpg


#260 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:27

Про дроссельное кольцо думаю ей долго объяснять,сказал прокладка для унитаза.

.Даёт чек а там написано ускоренная доставка то есть самолётом.Я ей говорю ему не так срочно,типа унитаз не сильно течёт

 Бывалый как всегда в своём репертуаре! :good:

 Улыбнуло! :rofl:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика