Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО (плюсы, минусы, косяки ОД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#301 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:08

Есть вопрос. После прохождения ТО-2 обнаружил напыление краски на чашках передних амортизаторов. Кто знает, зачем это было сделано? У ОД пока не спрашивал.

 

Сам спросил,сам отвечаю. Записался к ОД, заодно спросил о напылении. Мне ответили, что сделали для профилактики коррозии болтов крепления амортизаторов. Во как  :buba:


Лучшее  - враг хорошего


#302 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:12

охренеть брызнули грунтом на грязную чашку  резинку зацепили полный ахтунг!



#303 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:55

Прошел ТО-2.Пробег 26500.Приговорили обе передние шаровые опоры(люфт небольшой).Заменят по гарантии оба рычага в сборе.Ну и подрулевой шлейф подушки заменят( ошибка давно горит).Недешевое ТО, но с гарантии пока спрыгивать не хочу.


...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#304 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:01

Прошел ТО-2.Пробег 26500.Приговорили обе передние шаровые опоры(люфт небольшой).Заменят по гарантии оба рычага в сборе.Ну и подрулевой шлейф подушки заменят( ошибка давно горит).Недешевое ТО, но с гарантии пока спрыгивать не хочу.

И это правильно. Я вот пытаюсь по гарантии устранить скрип задних тормозных механизмов. ОД пока не соглашается с такой позицией. С подвеской на ТО-2 при пробеге 20 тыс. км вопросов не было. Видимо, сказывается состояние дорог или активный стиль вождения при проезде неровностей?


Лучшее  - враг хорошего


#305 ВНЕ САЙТА   Donkhuan-Debazan

Donkhuan-Debazan

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:39

Поменял масло на то 30000 тыс заменил диски выбор пал на Brembo 09.9078.10 передние,колодки такие Brembo P 68 033

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170421_122436.jpg
  • IMG_20170421_122552.jpg

Was mich nicht umbringt, macht mich härter
Не всё то мозг, что из двух полушарий...


#306 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Май 2017 - 13:42

Добрый день! Подходит ТО-2 (2 года при пробеге 16 500 км). Стоит ли менять  свечи и  тормозную жидкость? И еще стал замечать (у многих такая же  ситуация) БЫВАЕТ что один из поворотников не срабатывает пока "аварийку" не включишь, данную нелепость оф. диллер обязан исправить по гарантии?



#307 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Май 2017 - 11:28

Добрый день! Подходит ТО-2 (2 года при пробеге 16 500 км). Стоит ли менять  свечи и  тормозную жидкость? И еще стал замечать (у многих такая же  ситуация) БЫВАЕТ что один из поворотников не срабатывает пока "аварийку" не включишь, данную нелепость оф. диллер обязан исправить по гарантии?

Добрый день! У меня такая же ситуация, когда пробег небольшой, а ТО надо проводить, исходя из срока. На ТО-2 мне меняли тормозную жидкость ( меняется один раз в два года независимо от пробега) и свечи зажигания (по моему желанию, свечи меняют при пробеге 30 тыс.км согласно регламенту ТО). Проблему с указателем поворота, на мой взгляд, заявлять надо обязательно. Но перед этим я  бы уточнил у инженера по гарантии - является ли такая неисправность по их мнению гарантийным случаем. Если да, проследите, чтобы в заказе-наряде при ТО-2 была записана проверка работоспособности поворотника. Если нет, тогда исходите из цен на диагностику в своем регионе проживания. Очевидно, что у ОД стоимость будет выше. Надо внимательно прочитать условия гарантии в сервисной книжке (сейчас нет по рукой), чтобы составить своё мнение на сей счет. Еще можно запросить You Nissan о данной проблеме и получив удовлетворяющий Вас ответ, требовать устранения по гарантии от ОД.  


Лучшее  - враг хорошего


#308 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2017 - 12:20

 

Добрый день! Подходит ТО-2 (2 года при пробеге 16 500 км). Стоит ли менять  свечи и  тормозную жидкость? И еще стал замечать (у многих такая же  ситуация) БЫВАЕТ что один из поворотников не срабатывает пока "аварийку" не включишь, данную нелепость оф. диллер обязан исправить по гарантии?

Добрый день! У меня такая же ситуация, когда пробег небольшой, а ТО надо проводить, исходя из срока. На ТО-2 мне меняли тормозную жидкость ( меняется один раз в два года независимо от пробега) и свечи зажигания (по моему желанию, свечи меняют при пробеге 30 тыс.км согласно регламенту ТО). Проблему с указателем поворота, на мой взгляд, заявлять надо обязательно. Но перед этим я  бы уточнил у инженера по гарантии - является ли такая неисправность по их мнению гарантийным случаем. Если да, проследите, чтобы в заказе-наряде при ТО-2 была записана проверка работоспособности поворотника. Если нет, тогда исходите из цен на диагностику в своем регионе проживания. Очевидно, что у ОД стоимость будет выше. Надо внимательно прочитать условия гарантии в сервисной книжке (сейчас нет по рукой), чтобы составить своё мнение на сей счет. Еще можно запросить You Nissan о данной проблеме и получив удовлетворяющий Вас ответ, требовать устранения по гарантии от ОД.  

 

Мне оф. диллер говорит что, обязательно на ТО-2 менять свечи, независимо что еще не наступило 30 тыс.км. Но перед праздниками сами же говорили обратное. Т.е. я свечи могу менять только при достижении 30000 км?



#309 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2017 - 13:56

Мне оф. диллер говорит что, обязательно на ТО-2 менять свечи, независимо что еще не наступило 30 тыс.км. Но перед праздниками сами же говорили обратное.

 

К какому диллеру обращялся "Уралавтоимпорт" или " Lucкy Motors"?

 

Т.е. я свечи могу менять только при достижении 30000 км?

 

По сути на свечи устанавливается мото-ресурс а не временные рамки. Если бы было ограничение по времени, то и на упковке и самих свечах  указывали действительны до.. , в магазине они не известно сколько лежат. Если для себя то можно поменять, с завода ставятся "Чемпионовские"(не айс). Поменял на "Реновские"(одно-электродные), разница ощутилась сразу.



#310 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Май 2017 - 00:03

Мне оф. диллер говорит что, обязательно на ТО-2 менять свечи, независимо что еще не наступило 30 тыс.км. Но перед праздниками сами же говорили обратное. Т.е. я свечи могу менять только при достижении 30000 км?

 

Мой ОД говорил, что при пробеге 30 тыс. км менять обязательно, если меньше - по желанию. При прохождении ТО-2 у меня был пробег около 20 тыс. км. Я решил поменять, исходя из того, что для замены предложили NGK. У Вас пробег 16500. На мой взгляд, рановато менять свечи зажигания. 


Лучшее  - враг хорошего


#311 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Май 2017 - 09:37

 

Мне оф. диллер говорит что, обязательно на ТО-2 менять свечи, независимо что еще не наступило 30 тыс.км. Но перед праздниками сами же говорили обратное.

 

К какому диллеру обращялся "Уралавтоимпорт" или " Lucкy Motors"?

 

 

 

Т.е. я свечи могу менять только при достижении 30000 км?

 

По сути на свечи устанавливается мото-ресурс а не временные рамки. Если бы было ограничение по времени, то и на упковке и самих свечах  указывали действительны до.. , в магазине они не известно сколько лежат. Если для себя то можно поменять, с завода ставятся "Чемпионовские"(не айс). Поменял на "Реновские"(одно-электродные), разница ощутилась сразу.

 

В Ниссан-Сатурн, в УралАвтоимпорте в прошлом году отказались от ниссанов, что то такое. В сервисной книге (посмотрел вчера) по километражу замена свечей. И что мне эта барышня по ушам ездит, что бы отпугнуть что ли?



#312 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Май 2017 - 11:25

В сервисной книге (посмотрел вчера) по километражу замена свечей. И что мне эта барышня по ушам ездит, что бы отпугнуть что ли?

Скорей всего содрать деньжат, записать в наряд о проделанной работе, а по факту свечи не трогать 



#313 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Май 2017 - 22:39

Скорей всего содрать деньжат, записать в наряд о проделанной работе, а по факту свечи не трогать 
 

 

Такое может быть - по факту свечи не трогать? И это у ОД? Как всё запущено. Мне, когда поменяли свечи на 20 тыс. км пробега (по моему желанию) при выдаче авто также отдали старые свечи зажигания. До сих пор не выкинул, жалко  :)


Лучшее  - враг хорошего


#314 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Май 2017 - 23:21

До сих пор не выкинул, жалко

Зачем их выкидывать? Лет через 5 можно снова вкрутить.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#315 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2017 - 02:53

 
 

 

Такое может быть - по факту свечи не трогать? И это у ОД? Как всё запущено. Мне, когда поменяли свечи на 20 тыс. км пробега (по моему желанию) при выдаче авто также отдали старые свечи зажигания. До сих пор не выкинул, жалко  :)

 

А где гарантия что тебе отдали именно твои свечи? Ради денег от ОД можно всего что угодно ожидать.



#316 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2017 - 06:43

 

 

 

Такое может быть - по факту свечи не трогать? И это у ОД? Как всё запущено. Мне, когда поменяли свечи на 20 тыс. км пробега (по моему желанию) при выдаче авто также отдали старые свечи зажигания. До сих пор не выкинул, жалко  :)

 

А где гарантия что тебе отдали именно твои свечи? Ради денег от ОД можно всего что угодно ожидать.

 

Гарантии, конечно, нет. Но сколько стоят свечи? Не та сумма, чтобы идти на риск скандала и потери репутации. Например, попадется ушлый клиент и выкрутит свечу только выехав от дилера (прямо возле сервис-центра). Обнаружит, что она старая. А дальше пошло, поехало: видео на ютуб, жалоба в центральный офис Ниссан, иск о защите прав потребителя в суд с требованием выплаты морального вреда в кругленькой сумме, заявление в полицию. ОД это надо? Думаю, что овчинка выделки не стоит.  


Лучшее  - враг хорошего


#317 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2017 - 07:00

Например, попадется ушлый клиент и выкрутит свечу только выехав от дилера (прямо возле сервис-центра).

Не совсем удачный пример. Ушлые клиенты требуют присудствовать при провидении работ, и добиваются своего. А простачков мастер приёмщик сразу видит. 



#318 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2017 - 08:03

В "УралАвтоимпорт" записался. Буду настаивать на присутствии при обслуживании.



#319 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2017 - 14:23

В "УралАвтоимпорт" записался. Буду настаивать на присутствии при обслуживании.

В "Уралавтоимпорт" беда не любят присутсвие клиента в рем. зоне. На первом ТО долго с ними бодался, но всё равно пустили. Дали жилет и расписался в журнале по ТБ.



#320 ВНЕ САЙТА   Dr.ALEKSANDR

Dr.ALEKSANDR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный
  • Авто:NISSAN ALMERA 2014

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:12

Есть вопрос. Пробег 50 тысяч , подходит ТО 4 (по маслу и фильтрам) , диллер предлагает по регламенту ТО менять ремень навесных агрегатов с роликами(точно не помню какими) и ремень ГРМ с опорным и натяжным роликами. Но ещё говорит что при замене ГРМ надо и шкив каленвала менять, якобы он одноразовый и его надо снимать для того что-бы снять ремень ГРМ. Шкив кстати 6 тысяч стоит. Не понимаю зачем его надо снимать. Похоже на развод на бабки.

И вообще почему просто не заменить масло - фильтра, а ремни ГРМ и навесного поменять позже - на 60 тысяч км. как и положено.

Кто что думает? Спасибо. Тачка ещё пол года на гарантии.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика