Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО (плюсы, минусы, косяки ОД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:55

 



 
 
 
Через 3 дня буду проходить ТО-1. Буду ставить ОД в тупик (обороты на холостом, скрип сидений, задняя подвеска и т. п. , ну короче попробую вспомнить все косяки по нашей машине) посмотрим на действия ОД, что мне сделают и скажут. Если не выпрут из салона как самого назойливого клиента!



#2 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:25

Во, как раз и мой километраж подойдет, тоже мысли про ТО 1, на спидометре почти 14 000 - немного осталось. Если б только на Альмере гонял, уже наверное ТО 3 нужно было проходить, но в основном на Хайсе. Кстати, сегодня не прогрел толком машину, торопился и потихоньку поехал, потом температура уже набралась а обороты чуть не 1 500, у светофора встал на нейтралке - а она орет, обороты упадут немного и опять орет, потом правда устаканилось - но все равно осадок остался. Стойку после попадания в выбоину менял сам,  там же видно сразу - лазили или нет, вот и думки гоняю - прискребутся или нет, как думаете?


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#3 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:33

Могут кончено прискребстись, если все таки заметят.



#4 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:38

Думаю нет! Потому, что стойки на стенде проверяют с крутилками( как их там называют не знаю). Друзья уже 4 ТО проходили,всё одно и тоже(как "День сурка") Тупо замена масла, фильтров, стенд, внешний осмотр снизу, смазка замков, свечи( но это позже) Это стенд вообще похоже настроен так, что б не дай бог он показал какую нибудь неисправность! У друга на Кашкае задняя стойка конкретно пробивала, так на этом стенде у них оказалось всё "пучком", так и ни чего не добился!



#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:32

Через 3 дня буду ппроходить ТО-1. Буду ставить ОД в тупик (обороты на холостом, скрип сидений, задняя подвеска и т. п. , ну короче попробую вспомнить все косяки по нашей машине) посмотрим на действия ОД, что мне сделают и скажут. Если не выпрут из салона как самого назойливого клиента!

У меня авто как в подписи ,на ТО не ездил,так как считаю это всё равно как японский телевизор нести в мастерскую ,типа подпаяйте ,смажьте и диагностику сделай , а иначе с гарантии слетишь


1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   П.А.Н

П.А.Н

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
61 - Очень хороший
  • Город68 регион

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:38

 

Через 3 дня буду ппроходить ТО-1. Буду ставить ОД в тупик (обороты на холостом, скрип сидений, задняя подвеска и т. п. , ну короче попробую вспомнить все косяки по нашей машине) посмотрим на действия ОД, что мне сделают и скажут. Если не выпрут из салона как самого назойливого клиента!

У меня авто как в подписи ,на ТО не ездил,так как считаю это всё равно как японский телевизор нести в мастерскую ,типа подпаяйте ,смажьте и диагностику сделай , а иначе с гарантии слетишь

 

Я тоже соскочил с гарантии,  ТО-1 за 2500 тык, у не ОД. пробег 17000 всё ок,

не скрипов не свирчков и подобных проблем.



#7 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:46

при пробеге около 3000 км ездил на ТО - 0 к своему старому механику, который курирует все мои машины на протяжении последних 15-ти лет. Человек он всесторонне развитый и чинит людям любые авто. С "улицы" к нему хрен попадёшь, только по записи. Он же мне делал после покупки данного авто и установку музыки, шумку дверей, сигналку СТАРЛАЙН А-91 ставил, локеры сзади, электропривод багажника и многое другое. Планирую у него обслуживать Альмеру вплоть до её продажи (3-4 г.)


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#8 ВНЕ САЙТА   П.А.Н

П.А.Н

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
61 - Очень хороший
  • Город68 регион

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:52

при пробеге около 3000 км ездил на ТО - 0 к своему старому механику, который курирует все мои машины на протяжении последних 15-ти лет. Человек он всесторонне развитый и чинит людям любые авто. С "улицы" к нему хрен попадёшь, только по записи. Он же мне делал после покупки данного авто и установку музыки, шумку дверей, сигналку СТАРЛАЙН А-91 ставил, локеры сзади, электропривод багажника и многое другое. Планирую у него обслуживать Альмеру вплоть до её продажи (3-4 г.)

Обсолютно такого же мнения. У меня тоже есть такой механец ТО-1 проходил у него..



#9 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:31

Хозяин барин.считаю 1то надо пройти а там как пойдёт.если косяки не вылезут к 30000 то и нефига туда ездить.

#10 ВНЕ САЙТА   Nic(Rus199)

Nic(Rus199)

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
96 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Алмера - 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:58

ТО-1 проходил как положено у ОД , даже сами пригласили посмотреть что и как, признаться был удивлен такой заботой!!


1069568.jpg


#11 ВНЕ САЙТА   Игорь Климов

Игорь Климов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:28

То же на ТО-0 зазывают, пока думаю



#12 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:41

При покупке машинки в качестве бонусов подарили бесплатное ТО-0, плюс "Карту клиента", на которую начислили 5000 сразу и 5 с чем то тысяч в качестве скидки за покупку у салона ДОПов, итого в сумме десять тысяч с хвостиком.

Поэтому ТО-0 и ТО-1 буду проходить у ОД однозначно, а как деньги на карте кончатся - посмотрим.


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#13 ВНЕ САЙТА   П.А.Н

П.А.Н

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
61 - Очень хороший
  • Город68 регион

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:23

С гарантии соскочил, ТО-1 прошёл не у ОД, у своего механца, фильтра масленый и воздушный, масло + работа за всё 2500т.р



#14 ВНЕ САЙТА   Артур

Артур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:13

Кольцо менял ?

#15 ВНЕ САЙТА   П.А.Н

П.А.Н

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
61 - Очень хороший
  • Город68 регион

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:27

Не знаю. Но всё сухо



#16 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:11

Я за полтора года только жидкость в бачок  подливал,пробег 10650км думаю веной масла поменять с фильтрами,вот и всё моё ТО,я даже петли не мазал,иномарка она и есть иномарка

preview.jpg


1417207.jpg


#17 ВНЕ САЙТА   Артур

Артур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:18

Короче если пробег мал , то не стоит оно того .

#18 ВНЕ САЙТА   П.А.Н

П.А.Н

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
61 - Очень хороший
  • Город68 регион

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:51

Я за полтора года только жидкость в бачок  подливал,пробег 10650км думаю веной масла поменять с фильтрами,вот и всё моё ТО,я даже петли не мазал,иномарка она и есть иномарка

Изображениеpreview.jpg

Абсолютно верно, поддерживаю :good:



#19 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:35

Сегодня прошел ТО-1, честно скажу - настрой был не очень, на форумах суммы разные мелькали, разговоры про слеты с гарантии, вот и мысли гоняешь - "ЕХАТЬ - НЕ ЕХАТЬ, А ВДРУГ ЧТО НИБУДЬ С КОРОБКОЙ ИЛИ ДВИЖКОМ - ЧТО ТОГДА?, а, решил съездить к ОД. Позвонил вчера, сказал, что прошел ровно год, пробег всего 13 700 (так как в основном на второй машине кручусь), записали на сегодня в 17-00, цена 6 173 руб. - приезжайте. В общем съездил. Загнали "Алечку" в салон, помыли сверху и взялись за дело, ну а мне два кофе для ожидания. Наблюдал по телеку - что делают, меняли, доливали, протянули, осмотрели, дали полный расклад на бумаге - что сделано (кстати - побежал сальник на приводе левом, замена по гарантии, в январе вызовут и поменяют), ну а в остальном все в порядке, главное, что осмотрели подвеску - претензий нет. Я же стойку менял, в яму угодил на скорости (я писал как то, аж диск чуть наизнанку не вывернуло, стойке кердык, диску хана, а остальное на вид вроде в порядке), ну и ОД подтвердил - все нормально, хоть это радует. Сумму оплатил именно 6 173 руб. - ни больше, ни меньше, следующий ТО или 25 - 30 тыс. км. или до 18.12.2015 года, пожелали "доброго пути" и я поехал домой, ну вроде все, ехать или не ехать на второе ТО - буду думать уже через годик, это уж как "Алечка" себя вести будет.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#20 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:38

Кстати - про стук справа говорил, с нова - говорю - есть, мне "Менеджер" говорит, что именно на механике этот стук присутствует у всех, завод в курсе, ищут причину, пока тишина - ездим, стучим .............. чешет или нет, не знаю.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика