Перейти к содержимому


Фотография

"Орлиные глазки" как ДХО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:56

Извините за такой вопрос. Есть у меня мысля себе тоже поставить (сделать как дхо). Только ленты хочу. Скажите ктонибудь схему подключения? Куда оно и чего подключается (Типа режем вот этот провод и скручиваем вот с этим...)? Какой еще нафиг контроллер и для чего он и куда его?



#22 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:34

Извините за такой вопрос. Есть у меня мысля себе тоже поставить (сделать как дхо). Только ленты хочу. Скажите ктонибудь схему подключения? Куда оно и чего подключается (Типа режем вот этот провод и скручиваем вот с этим...)? Какой еще нафиг контроллер и для чего он и куда его?

 

Извините за такой вопрос...........

 

А чего извиняться то, на то и форум, что бы не нагородить с три короба. Один сделал, закосячил,не понравилось - ну и ладно, отписался на форум, второй по другому сделал, тоже отписался, третий свой вариант выдвинул, ну а дальше народ начитавшись сделает все по уму, без косяков и как ему нравится, учась на ошибках других ........ может потом кто спасибо скажет, корысти - ноль, чисто братская помощь одноклубникам.

 

............. Есть у меня мысля себе тоже поставить (сделать как дхо).....................

 

Ну это уже давно не прихоть, правила обязывают, что бы на автомобиле свет горел днем. Кто то с включенными фарами ездит, кто то с противотуманками, кто то ДХО устанавливает и подключает от клавиши - это дело на любителя, кто как хочет - тот пусть так и делает, хозяин - барин. Ну а без света едешь - могут наказать, оно надо?

 

.......... Только ленты хочу. Скажите ктонибудь схему подключения? 

 

Можно и ленту, типа накладки сделать, ну а простенько подключить - я бы например к габаритам цепанул и все. Поехал куда, габариты включил, вместе с ними и ДХО загорелись, все. Можно параллельно с туманками, в общем на любителя.

 

........... Куда оно и чего подключается (Типа режем вот этот провод и скручиваем вот с этим...)?

 

Про "Контроллер" могу сказать следующее. Подключение очень просто: Красный к АКБ +, Черный к АКБ -, Белый к габаритам. Со второго конца "контроллера" идут два провода: Красный к светодиодам на ДХО + (есть одна особенность, если перепутать + с -, светодиоды работать не будут), ну а Черный соответственно -. ............ ну и скручиваем, изолируем.

 

................ Какой еще нафиг контроллер и для чего он и куда его?

 

"Контроллер" после подключения в спокойном состоянии выключен, 12 аккумуляторных вольт его не открывают. Заводим автомобиль, с генератора зарядка идет на АКБ, напряжение повышается до 14 вольт, контроллер срабатывает и ДХО загораются, откатался, остановился, заглушил машину, ДХО еще секунд 12 в среднем ( зависит от "контроллера") горит и потом гаснет до следующей заводки. Вся прелесть в том, что не нужно постоянно включать противотуманки, фары, не бояться, что забыл включить увидев ГИБДДешника, ну и экономия на тех же лампочках ПТФ и фар, у них ведь тоже есть свой ресурс. Самое главное, что подсоединение не является вмешательством в проводку (за исключением подсоединения к габаритам, но это мелочи) Ну вот как то так, это лично мое мнение, ставить или нет решать Вам самим. Ну и конечно есть другие варианты подключения, без "Контроллера", напрямую с генератора, ставить какой то там резистор или еще что, я в этом не петрю, но кто шарит - напишите, не поленитесь. :bye:

 

 Контроллер на ДХО.jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#23 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:39

Акуеть,легче авто новую купить чем это всё переосмыслить.


1417207.jpg


#24 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:51

Акуеть,легче авто новую купить чем это всё переосмыслить.

 

Это просто кажется, на самом деле проще пареной репы. Я вообще тоже не силен в автоэлектрике, но приспичило, и тут разобрался. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#25 ВНЕ САЙТА   Анжи

Анжи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:32

При использовании контроллера при включении дальнего и ближнего света ДХО продолжает гореть?



#26 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:40

При использовании контроллера при включении дальнего и ближнего света ДХО продолжает гореть?

 

Нет, по идее должен гаснуть, по крайней мере так сказано в инструкции. По моим подсчетам мой "Контроллер" должен прийти 26 апреля, осталось немного подождать, ну а потом уж я по полной, с роликом даже отчитаюсь .................. ждемс.  :drag:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#27 ВНЕ САЙТА   Анжи

Анжи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:43

мой контроллер и ДХО сегодня отгрузили, недели через 2-3 придут...



#28 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 07:13

мой контроллер и ДХО сегодня отгрузили, недели через 2-3 придут...

 

Ко мне в среднем 35 - 40 дней с Китая посылки идут, за исключением Seller's Shipping Method - 25 дней, EMS прямо до порога - 10 дней и China Post Registered Air Mail - 29 дней. Да, ссылку скинь на "ДХО" и "Контроллер" где выписал, прицениться хочу.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#29 ВНЕ САЙТА   Анжи

Анжи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:03

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

 

ссылку на контроллер здесь кто то выкладывал.

 

а ДХО решил такие попробовать:

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1:

 

(не знаю ссылки правильно выложил или нет)



#30 ВНЕ САЙТА   Alex_dzz

Alex_dzz

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородДзержинск
  • Авто:Nissan Almera NEW 2014

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:23

А белый провод к габаритам говорите... Я так понял это + у габаритов? А цвет какой?

А еще я думаю по что нужно ставить по госту. Т.е. машину завел - дхо включились, ближний свет включил - выключились. Такое рассматривали? Наверно необходимо докупать какой нибудь блок управления? Или подключить как то через реле. А как?



#31 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:45

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

 

ссылку на контроллер здесь кто то выкладывал.

 

а ДХО решил такие попробовать:

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1:

 

(не знаю ссылки правильно выложил или нет)

 

Ссылки нормальные и товар отличный по цене. ДХО практически халява, это я так понял собран из "Орлиных глазок", светить должен как галоген. У меня почти такие же, только по раздельности и дороже. Да, а когда выписывал, надписи внизу не было как сейчас "К сожалению, этот товар теперь недоступен!". Ну а по поводу установки не на габариты а на ближний свет, я думаю отличная идея, по моей схеме так габариты врубил - ДХО затухло, а по твоей вообще красава, пока светом пользуешься (дальний, ближний) ДХО спит, так что тоже нормально.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#32 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:41

Изображение

Изображение

Изображение

http://ru.aliexpress...2228226346.html


1417207.jpg


#33 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:31

http://ru.aliexpress...2228226346.html Цена не привлекательная!



#34 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:40

http://ru.aliexpress...2228226346.html Цена не привлекательная!

 

Плюс доставка, под 2 тыра вылазит, ....... ой  :sorry: .

 

Да, кстати, первый контроллер приехал, который выписывал последним - парадокс. В 19:20 звонит сотик, "железная леди" говорит: - "Уважаемый клиент, Вам пришла посылка из за рубежа, которая находится в 35-м отделении связи по адресу ул. Мельничная 4. Часы работы отделения ............". ну и т.д. Нихрена себе - думаю - вообще в другую почту приехала, работает до 20:00 - успею, рванул ................ успел, получил, на мой вопрос: - "А почему к вам пришла?" - ошиблись, говорит, бывает". Я говорю: - "А если в следующий раз куда нибудь в Ново-Ленино придет (извини Вадим Александрович, ничего личного, просто от меня до тебя далековато, я в этом смысле), я что, туда должен лететь?, хорошо, что хоть отзвонились". "Телефоны на посылках есть - вот и отзваниваемся, не переживайте, назад не уедет" ............ успокоили в общем. Приехал домой, по быстрому установил, схема та же, только белый провод не к габаритам подцепил, а к ближнему свету фар,  Анжи хочу сказать, что при включении ближнего света фар ДХО не тухнут, а просто свет приглушается, тускнее светят в общем, видео конечно снял, правда почти в сумерках и в черновом варианте, потом посмотрю - что да как, если нормально - смонтирую и выложу в Ютюб. Ну а не понравится - завтра по новой сниму, уже днем, смонтирую и выложу, в общем видео будет по любому.  :secret: . Да, продавец отправил таки 4 шт. "орлиных глаза" вместо брака, отслежку скинул, так что вместо 6 шт. будут как и задумано 10, по 5 шт. на сторону, 3 снизу и две сверху, а то эта хром полоска, которая дыры закрывает, мне как то не по душе.  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#35 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:36

Вместо контролера можно обойтись пятиконтакным реле (реле дворников на ВАЗах) и копеечным резистором. Затрат на 300 рублей, вместе с парой метров провода и папками-мамками. Я на Каптиве себе делал, а там электроника "интелектуальная" (в случае косяка, можно было до замены имобилайзера дорваться!). но там на профильном форуме всё детально разжевано было. Будет время на майских праздниках (пока никак- налоговая проверка у меня) сделаю с фототчетом.



#36 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:04

Вот, пост № 23. "DRL"- имеется ввиду ходовые огни.

http://clubcaptiva.r...er=asc&start=15

Ну и моя "инсталяция" пост №33, там же.

 

Кстати, заказ оформлял через Бывалого (респект и уважуха!). Но это отдельная тема))).



#37 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:19

сделаю с фототчетом.

Ждём.


1417207.jpg


#38 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 04:14

Вот, пост № 23. "DRL"- имеется ввиду ходовые огни.

http://clubcaptiva.r...er=asc&start=15

Ну и моя "инсталяция" пост №33, там же.

 

Кстати, заказ оформлял через Бывалого (респект и уважуха!). Но это отдельная тема))).

 

О, Карам? Привет!!! Соскучился? ............... Извини конечно, я тебя уважаю как одного из мастодонтов - Альмероводов, но как в песне ...... "Нас на баааааабу променял" :sorry: . Ну видеоотчет не фото - это 1, намного подробнее и визуальнее,  Шевроле не Альмера - это 2 (Мне допустим далеко начхать, как ДХО будет даже на Боинге смотреться), ну а 3 - как уже говорил, это один из вариантов для Альмеры, ставить - не ставить дело каждого, лично мне этот вариант по душе - вот и поставил. Может и пятиконтактное реле с резистором тоже пойдет, не спорю, но на Альмере, а не на Каптиве, оно тут кому надо? ....... с фотоотчетом. Не в обиду КАРАМ, ничего личного  :bye: . Удачи с Налоговой, тем дармоедам только повод и зацепку дай - не отвяжутся, воевал - знаю. :rtfm:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#39 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:24

Ну что, народ !!! Занимаем места согласно купленным билетам, будем смотреть кино. :biggrin:

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#40 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:06

анимаем места согласно купленным билетам, будем смотреть кино.

 

Саша, спасибо, клёвое кино!  :good:

Посмотрел с удовольствием!  :popcorn:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика