Перейти к содержимому


Фотография

"Орлиные глазки" как ДХО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:42

Начну с того, что мысль эта появилась довольно давно, на Али Экспрессе нашел "Орлиные глазки" относительно недорого, 760 рублей за 10 штук (по задумке по 5 шт. на сторону, 2 сверху и 3 снизу), заказал, пришли, лежали до сегодняшнего дня. Единственное - хотел сделать от простого выключателя или от замка зажигания, но по ходу дела узнал, что есть такая штука, "КОНТРОЛЛЕР" называется, подсоединяешь в цепь между аккумулятором и "Орлиными глазками", ну а ожидаемый результат: завел автомобиль - загорелись, заглушил - потухли. Но ........ "контроллер" еще в пути, а глазки сегодня решил установить. Первая моя ошибка - просверлил сразу 10 отверстий, как и было задумано, не подозревая, что не все "глазки" будут работать, тем более что по прибытии посылки проверил - все 10 работали. Убрал сверху под капотом и снизу под бампером защиту пластиковую (что бы было доступнее), начал поочередно вставлять фонарики, потом зачистил концы, связал в пучок 5 красных и 5 черных проводов с правой стороны, подсоединил  их к одному общему проводу, изолировал и для пробы подключил к аккумулятору. Оказалось, что 2 "глаза" горят, а 3 даже не моргнули. Начал шевелить провода и у меня в руках оказался один из проводов "глаза", оторвался, потом, когда начал снимать "глазки", в руках оказалась еще 2 провода, качество ужасное. Пробовал исправить ситуацию, аккуратно отрезал немного резьбы, это для того, что бы добраться до контактов и попробовать припаяться к ним. Вначале вроде получилась, но они позже, при повторной установки опять оторвались, а следующая припайка не получилась, так как там внутри уже все переплавилось и припаяться не получилась, даже с кислотой пробовал. Промучился не один час, напсиховался и в конце концов бросил это дело. В общем из 10 штук "Орлиных глазок" осталось работоспособными всего 7 шт., левая сторона оказалась покачественнее, все 5 "глазок" горели без проблем. решил поставить хотя бы по 3 штуки на сторону снизу, раз вариантов нет, а вверху отверстия заделать полоской молдинга, что в общем то и сделал. Молдинг конечно сидит сомнительно, может отвалиться, но чем то надо дыры закрыть, по крайней мере пока, ну а в последствии хотел еще выписать "Орлиных глазок" и доставить ............. поживем - увидим. Для начала просто фотки (прошу прощения за качество - нижнее фото с телефона), придет "Контроллер", установим, сделаем видеоотчет, выложу в Ютюб, ну и ссылочку сюда обязательно.

 

Орлинные глазки.JPG

 

ДХО.jpg

 

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#2 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:47

где кольца взял?


1417207.jpg


#3 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:49

Жалко, что много лампочек не рабочих оказалось. Молдинг там не в тему конечно, времянкой закрыть дыры сойдет.



#4 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:57

где кольца взял?

 

Кентярка с Москвы привез, я его с зимы допекал, нашел где то, там возможностей больше, отдал ему 2 тыра за суету. Дак я же писал уже. 

Жалко, что много лампочек не рабочих оказалось. Молдинг там не в тему конечно, времянкой закрыть дыры сойдет.

 

Лампочки все были рабочие, просто припаяны дерьмово, чуть потянул и провод в руке остался, а как его туда опять втулить - это же практически монолитная конструкция, не разборная. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:04

Ждём видео,и новых открытий цацак для нашей супер альмеры ,УДАЧИ.


1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:11

Ждём видео,и новых открытий цацак для нашей супер альмеры ,УДАЧИ.

Там все готово, только "Контроллер" подключить (минут 15 не более) и все, "контроллер" уже в пути.  :bye:  :bye:  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#7 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:19

 

Ждём видео,и новых открытий цацак для нашей супер альмеры ,УДАЧИ.

Там все готово, только "Контроллер" подключить (минут 15 не более) и все, "контроллер" уже в пути.  :bye:  :bye:  :bye:

 

всё таки воткнул колечки,добился.От какой машины подошли?



#8 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:27

всё таки воткнул колечки,добился.От какой машины подошли?

 

От Фиат Добло, по моему 2005 года, подошли не очень плотно, да и подтачивал снизу и сверху, что бы вошли в гнездо.  Я поверх того 3М скотча еще доклеивал один слой, а когда увидел, что все равно не надежно стоят - засверлился сверлом 1,5 мм. по бокам, расширил отверстие на накладке до 2-х мм., нагрел отрезанный гвоздик для вагонки, предварительно рубцов на нем наделал и прямо впаял его в каркас. Немного видно, но по крайней мере накладка не потеряется.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#9 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:32

 

всё таки воткнул колечки,добился.От какой машины подошли?

 

От Фиат Добло, по моему 2005 года, подошли не очень плотно, да и подтачивал снизу и сверху, что бы вошли в гнездо.  Я поверх того 3М скотча еще доклеивал один слой, а когда увидел, что все равно не надежно стоят - засверлился сверлом 1,5 мм. по бокам, расширил отверстие на накладке до 2-х мм., нагрел отрезанный гвоздик для вагонки, предварительно рубцов на нем наделал и прямо впаял его в каркас. Немного видно, но по крайней мере накладка не потеряется.

 

Не хочешь,заставлю,девиз у тебя правильный,смотрится огонь!



#10 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:35

 

 

всё таки воткнул колечки,добился.От какой машины подошли?

 

От Фиат Добло, по моему 2005 года, подошли не очень плотно, да и подтачивал снизу и сверху, что бы вошли в гнездо.  Я поверх того 3М скотча еще доклеивал один слой, а когда увидел, что все равно не надежно стоят - засверлился сверлом 1,5 мм. по бокам, расширил отверстие на накладке до 2-х мм., нагрел отрезанный гвоздик для вагонки, предварительно рубцов на нем наделал и прямо впаял его в каркас. Немного видно, но по крайней мере накладка не потеряется.

 

Не хочешь,заставлю,девиз у тебя правильный,смотрится огонь!

 

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#11 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:24

Господи, мне бы ваши заботы...


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#12 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:39

хорошею авто должны видеть из далека,тогда и проблем не будет.


1417207.jpg


#13 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Апрель 2015 - 05:16

Господи, мне бы ваши заботы...

 

А что, проблемы по жизни? Поделись, "Поговорим за жизнь" же есть, иногда надо высказаться, легче будет, да и совет не помешает, здесь в общем то все жизнь повидали, да и вообще .......................... жизнь очень сложная штука :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#14 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:35

здесь в общем то все жизнь повидали, да и вообще .......................... жизнь очень сложная штука

Спасибо, конечно, за желание поучить меня жизни, но я, правда, годков почти на 10 тебя постарше (через неделю исполнится 59), так что постараюсь справиться сам. :victory:  :russian:


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#15 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:41

Извините что вмешиваюсь,мне всего то 40.Но видел я таких,которые в 30 повидали жизни более чем те которым 60.Александр мается с тачкой,я прибываю в шоке.Он всё что мастерит клеит,в морозы делает на улице,собака сожрала пульт сигналки он новый купил,чел позитив.Бывалый он тоже купил что то клеит,в иго годы многих с дивана не отодрать.Я в ахуе на них,молодцы,я не такой у меня то ли дел побольше то ли не до машин.Ну стараюсь как могу,молдинги жидкие купил,скоро клеить буду.



#16 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:41

 

здесь в общем то все жизнь повидали, да и вообще.......................... жизнь очень сложная штука

Спасибо, конечно, за желание поучить меня жизни, но я, правда, почти на 10 годков тебя постарше (через неделю исполнится 59), так что постараюсь справиться сам. :victory:  :russian:

 

 

Никто никого учить не собирается, люди, уважающие друг друга всегда советовались, что да как и всегда из них (советов) можно черпануть что то дельное, из приличия можно просто выслушать, ну а поступать так никто не заставляет и сделать все равно по своему, хозяин - барин. Мнение, что с возрастом человек становится мудрым - ерунда, опыта да - набирается жизненного, но не более, возраст тут не причем, и к закату жизни некоторые из себя ничего не представляют, так - пустое место, чье то занял в жизни и прожил впустую, а есть некоторые молодые, с места в галоп стартуют, вон Гайдар в 18 лет полком командовал, думаю не самый старый в полку был, а его советы по любому слушали. Прошу прощения конечно, я уважаю всех, кто старше меня, да и мнения младших уважаю и не в коем случае не собирался кого то учить, но всегда поступаю по принципу: - "Выслушай советы людей, выбери лучший вариант или свой продумай и сделай так" ............... вот и всего то. :)  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#17 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:55

 

 

здесь в общем то все жизнь повидали, да и вообще.......................... жизнь очень сложная штука

Спасибо, конечно, за желание поучить меня жизни, но я, правда, почти на 10 годков тебя постарше (через неделю исполнится 59), так что постараюсь справиться сам. :victory:  :russian:

 

 

Никто никого учить не собирается, люди, уважающие друг друга всегда советовались, что да как и всегда из них (советов) можно черпануть что то дельное, из приличия можно просто выслушать, ну а поступать так никто не заставляет и сделать все равно по своему, хозяин - барин. Мнение, что с возрастом человек становится мудрым - ерунда, опыта да - набирается жизненного, но не более, возраст тут не причем, и к закату жизни некоторые из себя ничего не представляют, так - пустое место, чье то занял в жизни и прожил впустую, а есть некоторые молодые, с места в галоп стартуют, вон Гайдар в 18 лет полком командовал, думаю не самый старый в полку был, а его советы по любому слушали. Прошу прощения конечно, я уважаю всех, кто старше меня, да и мнения младших уважаю и не в коем случае не собирался кого то учить, но всегда поступаю по принципу: - "Выслушай советы людей, выбери лучший вариант или свой продумай и сделай так" ............... вот и всего то. :)  :bye:

 

на 100 % согласен с тобой



#18 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:30

Всем привет!!! Я тут продавцу со зла отписал, что из 10-ти выписанных мной "Орлиных глазок" 4-е накрылись медным тазом, товар фуфло, всем расскажу про это и больше у него никто покупать не будет. Ну не конкретно слово в слово, им очень трудно объяснить основную мысль, но кое как объяснил. В ответ он мне сказал, что бы я не поднимал кипишь, а он в свою очередь при моем у него следующем заказе обязательно вложит туда 4 "орлиных глазика". Прошвырнулся по его магазину и пока ничего такого не нашел, что бы душе угодно было, наверное методом тыка придется выписывать любую хрень, что бы заполучить эти глазки, да закончить с задуманным. Вообще то я хотел по идее снизу 3 шт. и сверху 2 шт., а из за того, что с дистанции выбыли 4 "глазка" пришлось хром ленту клеить, т.к. дыры заранее просверлил. Ну с лентой тоже вроде ничего, но мысль не закончена ........................... хотя, поживем - увидим. Придет "Контроллер", подсоединю, включу и посмотрим, может и с 6-ю "глазками" будет ОК.

 

ДХО.jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#19 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:08

Меня тоже китаиц просил кипишь не подымать,обещал компенсировать,уже год жду.


1417207.jpg


#20 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:45

Меня тоже китаиц просил кипишь не подымать,обещал компенсировать,уже год жду.

 

Вчера, находясь под влиянием обещанной продавцом компенсации (ну не пропадать же добру) выписал лампочки светодиодные (партия 10 шт.) и ДХО с хромовой оболочкой с 16 светодиодами (купился на "хром"), продавец обещал туда еще положить 4 "Орлиных глаза". Вот сижу и соображаю, ну ладно лампочки, а ДХО то НАХ..Я,  этих ДХО у меня уже солить можно, нет - выписал, иногда сам над собой ОХ.....ВАЮ, "Контроллеры" идут аж от 3-х продавцов по 3-м разным ценам, НУ ЗА ЧЕМ, а? ................... а потом успокоившись - ДА ЛАДНО, ПУСТЬ БУДЕТ, А ВДРУГ ПОНАДОБИТСЯ. :sorry: :secret:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика