Перейти к содержимому

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМинск
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:25

Были похожие случаи? Три недели назад делал ТО-1 . Проблем не установлено. Хотя вряд ли эта позиция проверялась. Да и пробег всего 11 тыс.км.

Вывеси колесо, возьмись за него сверху и снизу, покрути. Если люфт есть скорее всего подшипник
Очень маловероятно, что дело в подшипниках, пробег ещё маленький. До Альки ездил на Фронтере, А4,каждой в своё время было 9 лет от роду, когда брал. Таких вопросов с ними не возникало.

Лучшее  - враг хорошего

#82 НА САЙТЕ   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 791 сообщений
491 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:30

Были похожие случаи? Три недели назад делал ТО-1 . Проблем не установлено. Хотя вряд ли эта позиция проверялась. Да и пробег всего 11 тыс.км.

Вывеси колесо, возьмись за него сверху и снизу, покрути. Если люфт есть скорее всего подшипник
Очень маловероятно, что дело в подшипниках, пробег ещё маленький. До Альки ездил на Фронтере, А4,каждой в своё время было 9 лет от роду, когда брал. Таких вопросов с ними не возникало.

У меня было так ,поставил зимнюю резину появился гул,потом весной поставил летнюю,гул остался.

Вот тут тётка говорит про эту проблему с 8 минуты,криворукая сборка,буду менять,а что делать.Шумка ни причём если по началу гула не была.

955854.jpg

#83 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМинск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:57

У меня было так ,поставил зимнюю резину появился гул,потом весной поставил летнюю,гул остался.

Вот тут тётка говорит про эту проблему с 8 минуты,криворукая сборка,буду менять,а что делать.Шумка ни причём если по началу гула не была.

Информация хорошая. Пока на гарантии надо по поводу гула обращаться к ОД. Я сегодня прислушался еще раз, вроде бы гудит равномерно, как впереди, так и сзади. Буду дальше наблюдать.

Лучшее  - враг хорошего

#84 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:42

У меня много машин было, Алька шумна выше среднего. Для меня особо неприятна слышимость работы трансмиссии и мотора. Лишних денег нет, строюсь, иначе бы зашумил однозначно. Кстати, резина родная Амтел. И менять её на хорошую буду по мере износа, нет особого смысла лепить на Альку что-то дорогое. Хотя зимнюю купил Иокогаму достаточно неплохую. Но зима есть зима, здесь экономить чревато...

у меня авто 2014 резина родная Амтел, шумноватая, зима Yokohama IG35+ , у вас производитель Yokohama кто? у меня Россия.

А фиг её знает, скорей всего тоже Россия. Моя тоже 14 года,только по-моему ig55, не шипованная фрикционная. Ребята, подшипники ступицы проверяются в поворотах. Гудит всегда внешняя сторона, т.е. если выворачивая руль влево на скорости гул не меняется, а при повороте вправо гул отчетливо слышен, то нае... подшипник с левой стороны. И наоборот.

Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!

#85 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
2 - Обычный
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:07

У меня много машин было, Алька шумна выше среднего. Для меня особо неприятна слышимость работы трансмиссии и мотора. Лишних денег нет, строюсь, иначе бы зашумил однозначно. Кстати, резина родная Амтел. И менять её на хорошую буду по мере износа, нет особого смысла лепить на Альку что-то дорогое. Хотя зимнюю купил Иокогаму достаточно неплохую. Но зима есть зима, здесь экономить чревато...

у меня авто 2014 резина родная Амтел, шумноватая, зима Yokohama IG35+ , у вас производитель Yokohama кто? у меня Россия.

А фиг её знает, скорей всего тоже Россия. Моя тоже 14 года,только по-моему ig55, не шипованная фрикционная. Ребята, подшипники ступицы проверяются в поворотах. Гудит всегда внешняя сторона, т.е. если выворачивая руль влево на скорости гул не меняется, а при повороте вправо гул отчетливо слышен, то нае... подшипник с левой стороны. И наоборот.

неисправный подшипник выдает себя избыточным шумом во время движения автомобиля. Более точно определить состояние подшипников ступиц колес можно, выполняя повороты влево-вправо.

Во время 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

происходит крен кузова машины в правую сторону. Большая часть нагрузки приходится на правое колесо, левое при этом, наоборот, разгружается. Если на скорости 10-15 км/ч при сравнительно резком 

влево посторонний звук исчезает, значит его источником является левое колесо, вернее — подшипник его ступицы. Если шум исчезает при повороте руля вправо, неисправный подшипник — в правом колесе.

Для более точной диагностики следует поднять автомобиль подъемником или подвесить его при помощи 

. Далее следует запустить двигатель, «разогнать» автомобиль на 4 передаче до скорости 70-80 км/ч, выжав 

, выключить передачу и, выйдя из машины, на слух определить колесо — источник шума. Если колесо не является ведущим, его можно раскрутить руками.

После того, как колеса остановятся, необходимо взяться одной рукой в верхней, а другой рукой – в нижней части колеса и попробовать его раскачать в вертикальной плоскости. Наличие даже незначительного люфта колеса прямо укажет на изношенность его подшипника. Точно также следует проверить наличие люфта колеса в горизонтальной плоскости, взявшись руками за его левый и правый края и пытаясь его раскачать.

Иногда люфт колеса может быть вызван неисправностью деталей подвески или износом системы рулевого управления. Следует попросить помощника сильно 

, а самому в это время попробовать раскачать колесо в вертикальной плоскости. Если и при нажатой педали тормоза люфт остался – его причину следует искать в подвеске. Если же люфт исчез, его причиной однозначно является износ ступичного подшипника.

Запомните — у колеса с исправным подшипником никакого люфта быть не должно.

#86 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Год выпуска:2015
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:10

Все перечитал, но так и не понял ГДЕ НАЙТИ УТЕПЛИТЕЛЬ НА КАПОТЫ  АЛЬМЕРА G15  выпуска 2015г.  на которых отсутствуют утеплители на капотах в целях экономии, хотя гнезда под клипсы есть

#87 НА САЙТЕ   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 791 сообщений
491 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:48

цена правда конская.

955854.jpg

#88 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:10

цена правда конская.

Нет, это слишком круто.  Можно было бы капоты шумкой обработать чтоб движок приглушить да тепло движка  сберечь, но холодно. На днях клеил пороги, замучился их феном греть. 

#89 ВНЕ САЙТА   Bobr

Bobr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:01

Не знаю в какую тему написать:

Повторяющийся шум (гул) - сильней с ростом скорости, немного похож на шум вертолета. На летней и зимней резине одинаковый. Локализовать не могу.

В сервисе не слышут )

Даже на волге такого не было.

Куда смотреть самому?

#90 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
10 - Хороший

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:21

Повторяющийся шум (гул)

попробуйте наклонить антенну на крыше ближе к крыше

#91 ВНЕ САЙТА   Bobr

Bobr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:32

Нет это не антенна - это подвеска или трансмиссия, но с выключением сцепления не исчезает.
Не машина а вертолет..

#92 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:52

Интересный случай.

#93 ВНЕ САЙТА   Bobr

Bobr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:24

А о чем шла речь в видео выше?
Оно не показывается - пишет аккаунт удалён..

#94 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМинск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Май 2016 - 11:41

Много перелопатил на эту тему! Самое эффективное зашумить это; капот, двери, и колесные арки. Вот это тоже в мечтах замутить. Лишний комфорт никогда не помешает! А те кто смеются над этим многое недопонимают...

Абсолютно согласен. Вчера за 10 часов с товарищем проклеили колесные арки, багажник в местах вибрации металла и двери - виброматериал внутрь и сплен вместо штатной пароизоляции из полиэтилена. Супер! Двери закрываются, как на Ауди А4 (один из моих бывших автомобилей). При движении - только солидный шелест шин Амтел :) Отказался от проклейки крышки багажника,вряд ли даст эффект, т.к.  слишком маленькие кусочки виброизоляции должны вставляться в штатные проемы. Капот можно сделать, но также думаю, что не очень критично. Не заморачивался оклеиванием в несколько слоев. Виброизоляции вполне достаточно, чтобы погасить основные источники шумов. Цена вопроса: материал - 40$, за услуги товарищу - 20$. На yotube.com  есть видео по шумке лады гранты, из них вынес хороший совет - если седан - делаем арки, двери. Я сделал еще и багажник кусками. Всех шумов все равно не победишь,во всем нужна мера. Очень понравилось, советую.

Лучшее  - враг хорошего

#95 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Комплектация:Comfort Plus
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Май 2016 - 23:37

Цена вопроса: материал - 40$

Если не трудно ,напиши какой материал брал и сколько? 

...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

#96 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
99 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2016 - 09:52

Присоединяюсь к вопросу, толщину вибропласта тоже укажи, если не трудно...

#97 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМинск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2016 - 17:48

Присоединяюсь к вопросу, толщину вибропласта тоже укажи, если не трудно...

Материал использовал Шумоff и SGM. Сначала решил сделать только колесные арки и багажник, под это мне продали 6 листов SGM 700x500см толщиной 2мм (3 листа) и 3 мм (3 листа), два листа сплена 1х0,75м. Затем все-таки решил, что надо зашумить и  двери, пошел на рынок и нашел Шумоff,  разговорился с продавцом и докупил у него 10 листов (3мм) размером 0,27х0,37м и 2 листа сплена, он чуть меньше по размеру, чем сплен SGM, его как раз хватает почти без подрезания на передние двери. Шумоff пустил на задние колесные арки и багажник. Колесные арки клеил со стороны багажника, на них идет очень мало материала. SGM израсходовал на двери и передние колесные арки. Труднее всего было снять передние подкрылки, как и поставить их обратно после проклеивания. Но в итоге справились. На арки клеил вибру 3мм.  В конце осталось два листа SGM. Продавец на авторынке сказал, что марка материала не имеет никакого значения, все они одинаковые. Мне лично больше понравился Шумоff и по цене, и по качеству. В перспективе планирую сделать капот,поставлю также уплотнитель капота. В этом процессе главное не переусердствовать, потому что от одних шумов избавляешься, а другие вылазят. 

Лучшее  - враг хорошего

#98 ВНЕ САЙТА   Vladimirblackman

Vladimirblackman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСтарый Оскол
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:48

Товарищи форумчане кто-нибудь знает артикул заводской шумки капота?

#99 ВНЕ САЙТА   максЛи

максЛи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
3 - Обычный

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:42

65840-EW000
Утеплитель капота

#100 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Август 2016 - 17:50

Nissan65840-EW000 согласно этого номера заказал в Нижегородец шумку капота за 1000р Завтра поеду забирать в деловых линиях.
SOS. SOS. SOS На форуме есть фото клипсы с размерами для крипления шумки капота. Будьте любезны скиньте сылку. Все переискал, но не нашол.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

nissan.png

При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2016

Яндекс.Метрика