Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:26

Вот на счет пятаков на шумку капота не догадался, а она там действительно болтается. Надо будит доделать

#122 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 23:12

Зря все это

Так человек привыкает к хорошему. Я вот очень хорошо помню первую поездку на альмере, поэтому особо не парюсь. Ещё такси всякие и машины знакомых хорошо помогают в оценке состояния своей машины.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#123 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:47

Продолжил шумоизоляцию Альмеры. Дошли руки до капота. Остатки шумки использовал также и для крышки багажника. Также проклеил под задними сиденьями.

Таким образом, у меня получилось: багажник, колесные арки, двери, капот багажник, часть пола под задним диваном. Раньше  установил уплотнители в дверные проемы и подкапотное пространство.

Общее впечатление - стало ощутимо тише. Звук мотора почти не слышен, даже при разгоне. Приближаюсь к уровню Ауди  :derisive:


Лучшее  - враг хорошего


#124 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:43

Продолжил шумоизоляцию Альмеры. Дошли руки до капота. Остатки шумки использовал также и для крышки багажника. Также проклеил под задними сиденьями.

Таким образом, у меня получилось: багажник, колесные арки, двери, капот багажник, часть пола под задним диваном. Раньше  установил уплотнители в дверные проемы и подкапотное пространство.

Общее впечатление - стало ощутимо тише. Звук мотора почти не слышен, даже при разгоне. Приближаюсь к уровню Ауди  :derisive:

Что конкретно  творили с капотом?.  Я тоже зашумил, но при резком разгоне и  на оборотах  3500 движок все равно рычит



#125 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:23

 

Продолжил шумоизоляцию Альмеры. Дошли руки до капота. Остатки шумки использовал также и для крышки багажника. Также проклеил под задними сиденьями.

Таким образом, у меня получилось: багажник, колесные арки, двери, капот багажник, часть пола под задним диваном. Раньше  установил уплотнители в дверные проемы и подкапотное пространство.

Общее впечатление - стало ощутимо тише. Звук мотора почти не слышен, даже при разгоне. Приближаюсь к уровню Ауди  :derisive:

Что конкретно  творили с капотом?.  Я тоже зашумил, но при резком разгоне и  на оборотах  3500 движок все равно рычит

 

Снял заводскую шубу (утеплитель), сделал фигурные вставки в соответствующие проемы из шумоизоляционного материала толщиной 3 мм., сплен не использовал. Затем вернул  шубу на место. Вот и всё. Специально выехал на МКАД и проверил при резком разгоне, стало гораздо лучше. Если желаете довести до идеала, тогда надо шумить пол сплошным слоем. У знакомого СААБ 9-5 из США, 2.8ТБ. Так он  в дополнение к штатной шумоизоляции установил свою. Так в его машине теперь полнейшая тишина. Но он просто фанат. СААБы не нуждаются в доработке шумоизоляции по определению.


Лучшее  - враг хорошего


#126 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:48

 

 

Продолжил шумоизоляцию Альмеры. Дошли руки до капота. Остатки шумки использовал также и для крышки багажника. Также проклеил под задними сиденьями.

Таким образом, у меня получилось: багажник, колесные арки, двери, капот багажник, часть пола под задним диваном. Раньше  установил уплотнители в дверные проемы и подкапотное пространство.

Общее впечатление - стало ощутимо тише. Звук мотора почти не слышен, даже при разгоне. Приближаюсь к уровню Ауди  :derisive:

Что конкретно  творили с капотом?.  Я тоже зашумил, но при резком разгоне и  на оборотах  3500 движок все равно рычит

 

Снял заводскую шубу (утеплитель), сделал фигурные вставки в соответствующие проемы из шумоизоляционного материала толщиной 3 мм., сплен не использовал. Затем вернул  шубу на место. Вот и всё. Специально выехал на МКАД и проверил при резком разгоне, стало гораздо лучше. Если желаете довести до идеала, тогда надо шумить пол сплошным слоем. У знакомого СААБ 9-5 из США, 2.8ТБ. Так он  в дополнение к штатной шумоизоляции установил свою. Так в его машине теперь полнейшая тишина. Но он просто фанат. СААБы не нуждаются в доработке шумоизоляции по определению.

 

почему нет фото как делал?



#127 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:14

 

 

 

Продолжил шумоизоляцию Альмеры. Дошли руки до капота. Остатки шумки использовал также и для крышки багажника. Также проклеил под задними сиденьями.

Таким образом, у меня получилось: багажник, колесные арки, двери, капот багажник, часть пола под задним диваном. Раньше  установил уплотнители в дверные проемы и подкапотное пространство.

Общее впечатление - стало ощутимо тише. Звук мотора почти не слышен, даже при разгоне. Приближаюсь к уровню Ауди  :derisive:

Что конкретно  творили с капотом?.  Я тоже зашумил, но при резком разгоне и  на оборотах  3500 движок все равно рычит

 

Снял заводскую шубу (утеплитель), сделал фигурные вставки в соответствующие проемы из шумоизоляционного материала толщиной 3 мм., сплен не использовал. Затем вернул  шубу на место. Вот и всё. Специально выехал на МКАД и проверил при резком разгоне, стало гораздо лучше. Если желаете довести до идеала, тогда надо шумить пол сплошным слоем. У знакомого СААБ 9-5 из США, 2.8ТБ. Так он  в дополнение к штатной шумоизоляции установил свою. Так в его машине теперь полнейшая тишина. Но он просто фанат. СААБы не нуждаются в доработке шумоизоляции по определению.

 

почему нет фото как делал?

 

Так там же ничего сложного нет. Шубу снял (отстегнул клипсы), взял бумагу, наложил на проемы, обвел ручкой по контуру, получились лекала, наложил их на шумку, вырезал, затем наклеил и раскатал валиком.Предварительно обезжирил поверхности. Всё просто и на ютубе есть видео, которое посмотрел и сделал сам.


Лучшее  - враг хорошего


#128 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:30

По  МКАДу 3.500 об/мин не раскрутишь, а на скорости 90-100 км/час у меня тоже все ОКЕЙ.  Меня достает движок на 3500-4000 оборотах.  



#129 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:59

По  МКАДу 3.500 об/мин не раскрутишь, а на скорости 90-100 км/час у меня тоже все ОКЕЙ.  Меня достает движок на 3500-4000 оборотах.

Так вы же, наверное, длительное время не ездите с такими оборотами.

Лучшее  - враг хорошего


#130 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:28

Меня достает движок на 3500-4000 оборотах.

а мне наоборот нравится его  монотонный  рокот около 4000 оборотов  когда едешь по трассе

#131 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:25

До Москвы и назад примерно общее время на дорогу 5-6 часов. Разрешеная скорость 90-110-130км/час + 19км/час погрешность. На лобовом антирадар на смартфоне. Вот и выползают обороты на 3500-4000 об/мин скорость 120-135 км/час. Не подумайте что я Шумахер, я ездию очень окуратно и при загружености трассы виду себя спокойно и солидно. По этому я и говорил что шум двигателя хорошо прослушивается на этих оборотах
А на скорости 90-100км у меня проблем с шумом двигателя нет

#132 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:42

По этому я и говорил что шум двигателя хорошо прослушивается на этих оборотах

Хорошая у вас шумоизоляция. Я на такой скорости шума двигателя уже не слышу из-за других шумов. :biggrin:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#133 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:34

 

По этому я и говорил что шум двигателя хорошо прослушивается на этих оборотах

Хорошая у вас шумоизоляция. Я на такой скорости шума двигателя уже не слышу из-за других шумов. :biggrin:

 

Амтел. Когда сотрутся, елки-палки. Езжу 2 летних года, продать уже нах кому нужны, выкинуть, пока жаба душит.

Так вот на трассе слышишь равномерный гул шин. А больше ничего. Про дицибелы вопросов не было.



#134 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:54

Амтел. Когда сотрутся, елки-палки. Езжу 2 летних года, продать уже нах кому нужны, выкинуть, пока жаба душит. Так вот на трассе слышишь равномерный гул шин. А больше ничего. Про дицибелы вопросов не было.

Скоро на зимнюю резину перейдёте, та пошумнее будет. Весной Амтел  опять тихим покажется. :)

Я на трассе магнитафон погромче делаю, и не парюсь.



#135 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:58

 

Амтел. Когда сотрутся, елки-палки. Езжу 2 летних года, продать уже нах кому нужны, выкинуть, пока жаба душит. Так вот на трассе слышишь равномерный гул шин. А больше ничего. Про дицибелы вопросов не было.

Скоро на зимнюю резину перейдёте, та пошумнее будет. Весной Амтел  опять тихим покажется. :)

Я на трассе магнитафон погромче делаю, и не парюсь.

 

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.


Лучшее  - враг хорошего


#136 ВНЕ САЙТА   максЛи

максЛи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
9 - Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:46

 

 

Амтел. Когда сотрутся, елки-палки. Езжу 2 летних года, продать уже нах кому нужны, выкинуть, пока жаба душит. Так вот на трассе слышишь равномерный гул шин. А больше ничего. Про дицибелы вопросов не было.

Скоро на зимнюю резину перейдёте, та пошумнее будет. Весной Амтел  опять тихим покажется. :)

Я на трассе магнитафон погромче делаю, и не парюсь.

 

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.

 

Согласен! У меня такое же ощущение! 



#137 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:29

Да ладно вам хвастатся. У меня бриджстоун шипованый без шумный и то я молчу! :sungum:  :dancer:



#138 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:23

Не поверите, но зимнюю Nokian слышно меньше, чем Амтел.

Да ну нафиг! У меня Nokian Nordman 5!  И на трассу выходить не надо, шумят сильнее. (Я из-за этого ещё не переобулся).

 

#139 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:46

Переобулся. Теперь окно лучше не открывать, шипы рокочут. :)



#140 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:39

Переобулся. Теперь окно лучше не открывать, шипы рокочут. :)

Правильно сделал. Выдумщики высасывают новый закон  на 2000р за не правильную резину.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика