Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы гарантии от Ниссан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 14:41

Сделал вчера то 1 в мажоре на Волоколамском шоссе. Итог 8173р с мойкой, также выташили фильтр кондея за 3 месяца стал грязным  и штук 10 берёовых листов и много берёзовых семян вылезло после фильтра. Так что срочно сетку буду заказывать, чтобы листья не забивали возд фильтр кондея. Сегодня новый фильтр сам вставил, вентилятор теперь не задевает за листья.

Ещё чуть чуть бы выросло деревце.



#42 ВНЕ САЙТА   Sherwood

Sherwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
7 - Обычный
  • ГородОмск
  • Авто:Almera ACC 2015 МКПП

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:26

А как они туда попали? вроде бы не видно больших дыр? я фильтр сразу врезал и не охота лезть менять.



#43 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:53

все равно придется менять фильтр, хотя бы раз в год



#44 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:23

У меня нету фильтра,что делать?


1417207.jpg


#45 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:43

у меня его тоже нет и ставить не собираюсь


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#46 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:29

у меня его тоже нет и ставить не собираюсь

Что теперь делать?Резать пластмассу и вытаскивать листья?


1417207.jpg


#47 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:31

Я сетку  магнитную на воздуховод заказал в ларгус шопе питерском за 380р плюс доставка до почты из Питера в Москву 320р, но они не шустрые какие-то. Через недели 2 наверно придёт. Вычищать листья с сеткой надетой надеюсь просто пылесосом. Всё что до сетки должно засосать в пылесос (я так предполагаю) , а если что залетело после сетки либо  в воздуховоде застрянет, либо на лопастях вентилятора или на фильтре кондея у тех  кто себе его поставил.  



#48 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:27

Решетка под лобовым стеклом снимается очень просто за 5-10 минут, для установки сетки или чистки ниши под решеткой. И лазить туда нужно не чаще чем раз в год. Гораздо хуже тот момент, когда листва забивается в лопасти крыльчатки вентилятора и создаёт биения в моторчике вентилятора, что не есть хорошо... Фильтр салона должен собирать мелкие частички и пыль! А всё остальное пусть остается под капотом! Советую поставить сетку ВСЕМ, тем более ставить её совсем не проблема.

#49 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:25

Всем доброго дня,  :hi: Не уверен, что правильно определил тему. Вчера получил сообщение от nissan@news-nissan.com ниже следующего содержания


ВАШ АВТОМОБИЛЬ
НУЖДАЕТСЯ В ДИАГНОСТИКЕ
          В процессе постоянных работ по контролю качества нашей продукции была выявлена необходимость проведения инспекционной проверки автомобиля.           Модель: NISSAN ALMERA (модельный код G15).
Предмет проверки: Заднее стекло
          Существует вероятность, что заднее стекло автомобиля могло быть установлено без применения грунтовочного слоя. В отсутствие данного слоя, стекло может быть прикреплено к кузову недостаточно надежно, и не исключена вероятность отсоединения части стекла от кузова. При этом, вероятно, увеличение общего уровня шума внутри автомобиля при движении, а также возникновение течи воды в салон. При продолжении эксплуатации автомобиля в таком состоянии, в самом неблагоприятном случае, не исключена возможность полного отсоединения заднего стекла от кузова автомобиля.           Необходимо отметить, что до настоящего времени компания Nissan не получала каких-либо уведомлений об авариях и иных происшествиях, связанных с данной возможной неисправностью.           Пожалуйста, свяжитесь с официальным дилерским центром Nissan для бесплатной диагностики и, при необходимости, ремонта Вашего автомобиля.    

Связался со своим ОД в Минске, там подтвердили, что можно приехать и бесплатно проверить наличие указанной в сообщении неисправности. Также предложили бесплатный осмотр подвески и днища авто в моем присутствии. После диагностики отпишусь.


Лучшее  - враг хорошего


#50 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 07:20

Ну как прошел осмотр подвески и днища, чего ждать от них? То же мне предлагают диагностику бесплатную и осмотр в моем присутствии.



#51 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 08:08

Ну как прошел осмотр подвески и днища, чего ждать от них? То же мне предлагают диагностику бесплатную и осмотр в моем присутствии.

Понял, что разместил сообщение не совсем в той ветке, поэтому отписывался здесь http://almeranew.ru/...tomobili/page-4. Со стеклом всё в порядке, на заводе установлено согласно технологии. Относительно осмотра днища. Честно говоря, очень опасался увидеть следы коррозии. Но такого не случилось. Скажу прямо, что машина очень хорошо обработана на заводе. В этом также убедился, когда делал шумоизоляцию. По подвеске вопросов не возникло, хотя осмотр был визуальным. Но представитель ОД заметил запотевание патрубка ГУР и мне предложил приехать через 1000 км на повторный осмотр. Если ситуация повторится, пообещали заменить по гарантии. На следующей неделе планирую съездить к ОД. Также предъявлю следы масла в районе клапанной крышки. Считаю, что на авто с пробегом 16 тыс. км такого в принципе не должно быть. На одной из моих б/у авто - Ауди А4, 1998 г.в. с пробегом за 200 тыс. км двигатель был абсолютно сухой, без малейшего намека на подтекания. Еще один нюанс по коррозии - во время последнего визита, обратил внимание ОД на поверхностную коррозию болтов крепления ремней безопасности. Гарантийным случаем не признали, устранил сам.  


Лучшее  - враг хорошего


#52 ВНЕ САЙТА   wassam

wassam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
25 - Очень хороший
  • ГородБеларусь
  • Авто:Almera 2014

Отправлено 16 Май 2016 - 17:34

Понял, что разместил сообщение не совсем в той ветке, поэтому отписывался здесь http://almeranew.ru/...tomobili/page-4. Со стеклом всё в порядке, на заводе установлено согласно технологии. Относительно осмотра днища. Честно говоря, очень опасался увидеть следы коррозии. Но такого не случилось. Скажу прямо, что машина очень хорошо обработана на заводе. В этом также убедился, когда делал шумоизоляцию. По подвеске вопросов не возникло, хотя осмотр был визуальным. Но представитель ОД заметил запотевание патрубка ГУР и мне предложил приехать через 1000 км на повторный осмотр. Если ситуация повторится, пообещали заменить по гарантии. На следующей неделе планирую съездить к ОД. Также предъявлю следы масла в районе клапанной крышки. Считаю, что на авто с пробегом 16 тыс. км такого в принципе не должно быть. На одной из моих б/у авто - Ауди А4, 1998 г.в. с пробегом за 200 тыс. км двигатель был абсолютно сухой, без малейшего намека на подтекания. Еще один нюанс по коррозии - во время последнего визита, обратил внимание ОД на поверхностную коррозию болтов крепления ремней безопасности. Гарантийным случаем не признали, устранил сам.  

 

ну них себе, у драйв моторс обслуживаетесь, я так понимаю, вот где выборочный подход, мне стекло переклеили, при этом ни о какой диагностике речи не шло, по поводу патрубка ГУР - такая же беда, но уже 30 000 км, и ничего никто не собирается менять, при каждом обращении указываю на этот недостаток - ответ - все хорошо, так же и по следам масла в клапанной крышке- ответ - все хорошо. (а один мастер сказал - это такая силиконовая смазка или еще что -то, ей на заводе обрабатывают все эти поверхности, и кажется что все течет, может и правда, но я ее немного обработал на насосе ГУРа, где думал течь, бензинчиком, и.............. нет течи - вывод, может это так и есть силикон, проверял уровень жидкости ГУРа - за 30 000 км, не изменилась тьфу-тьфу, а патрубки как будто подтекают.)


обычно что бы, он (ОД) что то сделал бесплатно (осмотр, диагностику, консультации) - плати, может они меняются в лучшую сторону.



#53 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Май 2016 - 08:23

Может быть и меняется отношение к клиентам у Драйв Моторс, не знаю ... Но вряд ли к ним на обслуживание очередь стоит. Особенно сейчас, в кризис. Раньше всегда перезванивали после обслуживания на следующий день и интересовались моими впечатлениями. Сейчас этого нет. Завтра увижу, что там изменилось. Если бы не АКП, вряд ли бы у них обслуживался из-за цен. А так, сервис очень цивильный.

Лучшее  - враг хорошего


#54 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Май 2016 - 23:24

Отписываюсь о прохождении повторного осмотра запотевания патрубка ГУР. Сегодня вечером был у ОД. Проблема не подтвердилась, всё сухо. Однако по поводу замасливания клапанной крышки проблема существует. Сегодня приняли решение о гарантийном ремонте - будут снимать клапанную крышку и класть герметик.  Говорят,что работы на полдня, много сопутствующего оборудования снимать придется, в том числе и ремень ГРМ скидывать.На заводе герметик должны были положить, но видать забыли :). Так мне сказал представитель ОД. В воскресенье вечером отдаю автомобиль, а в понедельник буду забирать. Еще заявлял об уводе авто влево при отпускании руля на трассе. Раньше такого не было. Проблема появилась после смены зимних шин на летние. Сказали, что надо делать развал-схождение, которое должно производиться по мнению ОД при каждой замене резины. Никогда с таким подходом не сталкивался. Сделаю, конечно, эту процедуру, но у ОД. После гарантийного ремонта расскажу о впечатлениях. Всем удачи на дорогах.


Лучшее  - враг хорошего


#55 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Май 2016 - 00:23

Сказали, что надо делать развал-схождение, которое должно производиться по мнению ОД при каждой замене резины.

Это полная глупость.Вот спроси у дилера как он собирается делать развал,который в прицепе у нашей авто не делается.Скажи ему чтобы ступичный подшипник подтянул.

Что у тебя схождения не правильное,сам поймёшь,когда резину начнёт жрать.

Поменяй колёса местами,заднее правое колесо  на место пер.левого,пер .правое на заднее правое и пер. левое на пер.правое


 

 

Говорят,что работы на полдня, много сопутствующего оборудования снимать придется, в том числе и ремень ГРМ скидывать.

Он та здесь причём?

Глушитель не говорили снять?


1417207.jpg


#56 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Май 2016 - 09:05

Бывалый, я только рассказал, что вчера услышал от мастера ОД. Схождение колёс, если буду делать, то не у ОД (в предыдущем моем посте опечатка). Насчёт ступичного подшипника спасибо за совет, в воскресенье попрошу подтянуть. Машина несколько отклоняется от курса влево если отпустить руль. В принципе не очень критично. На зимних шинах Нордман двигалась как поезд по рельсам. Поэтому и обратил внимание. Относительно объема работы с прокладкой гермета мне - гуманитарию судить сложно. Да и не нужно, так как работу я не оплачиваю.

Лучшее  - враг хорошего


#57 ВНЕ САЙТА   wassam

wassam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
25 - Очень хороший
  • ГородБеларусь
  • Авто:Almera 2014

Отправлено 19 Май 2016 - 20:28

Бывалый, я только рассказал, что вчера услышал от мастера ОД. Схождение колёс, если буду делать, то не у ОД (в предыдущем моем посте опечатка). Насчёт ступичного подшипника спасибо за совет, в воскресенье попрошу подтянуть. Машина несколько отклоняется от курса влево если отпустить руль. В принципе не очень критично. На зимних шинах Нордман двигалась как поезд по рельсам. Поэтому и обратил внимание. Относительно объема работы с прокладкой гермета мне - гуманитарию судить сложно. Да и не нужно, так как работу я не оплачиваю.

товарищ ничего не меняй, и не подтягивай, не лезь в отлаженный механизм, тем более не лезь в развал, если у тебя летняя AMTEL спали ее - все уводы в сторону от нее, хоть местами меняй один хер - мучился я с этой бедой, и развал делал, выкинул амтел , и все супер.


просто поменяй резину, и деньги с экономишь и время


которое должно производиться по мнению ОД при каждой замене резины
это бла бла бла 

#58 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Май 2016 - 20:32

если у тебя летняя AMTEL спали ее - все уводы в сторону от нее, хоть местами меняй один хер

Ну у меня АМТЕL. Чёт я проблем не вижу, пробег 35000,Машина ведёт себя ровно. Так что Бывалый ближе к истине.



#59 ВНЕ САЙТА   wassam

wassam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
25 - Очень хороший
  • ГородБеларусь
  • Авто:Almera 2014

Отправлено 19 Май 2016 - 20:42

наверное разный у нас амтел, проблема у 

 Ewg70 один к одному была у меня, ничего не помогало, и только поставив другую резину, все стало как должно быть, и с од бадался, потому что после развала и подтяжки гайки ступиц, и смены местами, уводила в сторону. и сторонняя сто смотрела как выставлены колеса - все четко, но машину уводит., такой хитрый амтел 

я высказался, если есть желание перекидывать колеса местами и тратить деньги на выставление колес - хозяин барин


Ewg70 - отпишись в чем суть проблемы была, когда поедет ровно автомобиль



#60 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Май 2016 - 08:24

наверное разный у нас амтел, проблема у 

 Ewg70 один к одному была у меня, ничего не помогало, и только поставив другую резину, все стало как должно быть, и с од бадался, потому что после развала и подтяжки гайки ступиц, и смены местами, уводила в сторону. и сторонняя сто смотрела как выставлены колеса - все четко, но машину уводит., такой хитрый амтел 

я высказался, если есть желание перекидывать колеса местами и тратить деньги на выставление колес - хозяин барин


Ewg70 - отпишись в чем суть проблемы была, когда поедет ровно автомобиль

wassam, спасибо за совет. Отпишусь обязательно по всем вопросам.


Лучшее  - враг хорошего






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика