Перейти к содержимому


Фотография

Стучат суппорта.

Стучат суппорта Nissan Almera G15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:53

 

У нас разве не автоматом подтягивается трос ручника?
Нет, надо регулировать.

 

 

 

Ручник теперь берёт прямо с первого щелчка, до полной натяжки примерно 3-4 щелчка.

Не будут при такой плотной установке быстрее изнашиваться колодки или чаще залипать зимой? Рекомендуют 7-8.

 

Ничего не будет, всегда так делаю, на видео посмотри чувак тоже делает зазор новых колодок как только начинают цеплять, а передние так всегда цепляют тормозной диск...

Короче это нормально! Никаких проблем вообще не будет.


Чем ближе колодки к тормозным дискам (барабанам) тем эффективнее тормоза.


  • Andy это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:28

Кстати, по ватности торм. педали надо не забывать подтягивать трос ручника, чтобы уменьшить зазор между задними колодками и барабаном и тормоза начнут схватывать сразу и не будет утапливаться педаль!

Дело не в ручном тормозе, он у меня подтянут. Дело в том что ставил основу от старых колодок, выехал из гаража проверить тормоза становились ватными(педаль не проваливалась,), заезжаю обратно снимаю проставку, всё приходит в норму с тормозами. Только по этому отказался от данного внедрения.



#23 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:31

 

Кстати, по ватности торм. педали надо не забывать подтягивать трос ручника, чтобы уменьшить зазор между задними колодками и барабаном и тормоза начнут схватывать сразу и не будет утапливаться педаль!

Дело не в ручном тормозе, он у меня подтянут. Дело в том что ставил основу от старых колодок, выехал из гаража проверить тормоза становились ватными(педаль не проваливалась,), заезжаю обратно снимаю проставку, всё приходит в норму с тормозами. Только по этому отказался от данного внедрения.

 

Надо было немного поездить, пока колодки притёрлись к "новой реальности" такое всегда бывает когда ставишь новые колодки и какое-то время педаль ватная, пока всё не притрется...



#24 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:07

Надо было немного поездить, пока колодки притёрлись к "новой реальности" такое всегда бывает когда ставишь новые колодки и какое-то время педаль ватная, пока всё не притрется...

Это я в сокрашёном варианте написал, "выехал-заехал". С проставками катался нидели две, изменений не произошло. Перед дальней поездкой вернул всё в исходное положение, да-бы не рисковать на трассе.



#25 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:02

 

Надо было немного поездить, пока колодки притёрлись к "новой реальности" такое всегда бывает когда ставишь новые колодки и какое-то время педаль ватная, пока всё не притрется...

Это я в сокрашёном варианте написал, "выехал-заехал". С проставками катался нидели две, изменений не произошло. Перед дальней поездкой вернул всё в исходное положение, да-бы не рисковать на трассе.

 

У меня на эту тему был только положительный опыт!...



#26 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:20

Вот как я сделал. Если есть вопросы,спрашивайте. Отвечу.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0125.JPG


#27 ВНЕ САЙТА   Станислав3614

Станислав3614

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:47

Вот как я сделал. Если есть вопросы,спрашивайте. Отвечу.

Привет. А с чего пружина? И не греются ли колодки,вродибы как на излом супорт стоит.



#28 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:06

Привет, пружины с классики стяжные с задних колодок. Укорочены до 10 витков,на фото можно посчитать. Совершенно ничего не греется, если и есть излом, то он совсем незначительный и не чувствуется. Спокойно можно прокрутить за ступицу рукой без всяких усилий. Стало ну просто шикарно ездить,не стучит и тишина.



#29 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:37

Привет, пружины с классики стяжные с задних колодок. Укорочены до 10 витков,на фото можно посчитать. Совершенно ничего не греется, если и есть излом, то он совсем незначительный и не чувствуется. Спокойно можно прокрутить за ступицу рукой без всяких усилий. Стало ну просто шикарно ездить,не стучит и тишина.

Направляющие как себя поведут когда их гнут? 



#30 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:45

А как себя ведут направляющие когда стучат,когда они долбят железо об железо? Поверте, пружины не на сколько не уменьшат срок службы ваших суппортов. Да и если сопоставить усилия пружины и толщину направляющих, то направляющие никак не согнутся от них.



#31 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
266 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:26

А как себя ведут направляющие когда стучат,когда они долбят железо об железо? Поверте, пружины не на сколько не уменьшат срок службы ваших суппортов. Да и если сопоставить усилия пружины и толщину направляющих, то направляющие никак не согнутся от них.

Я конкретно не про сгибание а о неравномерном износе направляющих, который будет сильнее тереть под воздействием пружины. Это как с напильником, просто водишь, слабо точится, сильнее надавливаешь, быстрее стачивается.



#32 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2017 - 17:52

Привет, я понял о чём вы говорите, даже если и есть есть какой то повышенный износ,но этот стук настолько достал,что я готов поменять суппорта,скажем так в процентном исчислении,не на 100 процентах, а на 70 процентах от положенной замены. Пусть он на 30 процентов отработает меньше,зато я буду ездить в тишине. Вы попробуйте пока без сверления, закрепите пружину и попробуйте поездить немного, окончательное решение примите после тест драйва. Это конечно только моё мнение, сделал и получаю удовольствие. Я думаю,что ничего плохого не случится от пружин. По месту поездил, к родителям сгонял, в общем 4000 км. пока всё ок.


  • ilfac это нравится






Темы с аналогичным тегами Стучат суппорта, Nissan Almera G15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика