Перейти к содержимому


Фотография

Неисправность АКПП

Неисправность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:19

73000

3 года, не на гарантии.

@Леха,  Мы с тобой похоже сидим на двух форумах сразу))) Я уже писал о своей болячке на другом форуме. 



#62 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 00:37

Вопрос такой возник. Посетил три разных сервиса по своей проблеме ( толчки на горячую с перовой на вторую) и диагноз ставят один- гидроблок надо менять (чистить) помимо этого, кто-то говорит обязательно менять два соленоида, но ошибок то нет.

Можно ли их проверить на работоспособность при снятии, прозвонить там... не знаю. Просто с таким успехом можно пол коробки поменять, типо так лучше будет, чтоб лишний раз коробку не вскрывать)))  Сервис мены говорят, что нет смысла проверять, скорее всего забиты и вопрос встанет возможно позже.

 

Есть еще один совет - 1 этап. заменить масло и покататься (так как при извлечении гидроблока все масло не вытечет и масло не будет чистым)

2 этап. По прошествии километров гдет в 3000 открыть крышку и прочистить гидроблок с заменой соленоидов, но в таком случае цена вопроса на масло 3000 +1500 рублей на работы лишних за первый этап. Прошу совета как поступить.

Я бы лично в начале подмотал фум ленту на датчик воздуха,и заменил кнопки лягушки тормоза,такая фигня редко но бывает.Зачем лезть сразу в дебри,масло не поможет.


1417207.jpg


#63 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 04:06

Я бы лично в начале подмотал фум ленту на датчик воздуха,и заменил кнопки лягушки тормоза,такая фигня редко но бывает.Зачем лезть сразу в дебри,масло не поможет.
 

С таким же успехом можно протереть окно или пнуть правое или левое колесо.



#64 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:42

Вопрос: вот у меня когда с P утром в D ведёшь то толчок на R, это нормально ? Пробег 12 тыс

#65 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:00

Я бы лично в начале подмотал фум ленту на датчик воздуха,и заменил кнопки лягушки тормоза,такая фигня редко но бывает.Зачем лезть сразу в дебри,масло не поможет.

Не знаю где находится датчик воздуха, но я заменил прокладки на заслонке и эффект был. Раньше переключения происходили на 3000 оборотах, теперь на 2500 и соответственно толчки менее ощутимы, но присутствуют.

Лягушка тормоза тож мне неизвестная "зараза"- буду искать где она находится. Спасибо!

Кстати, тут один мастер посоветовал поменять термостат на иной (открывающийся ранее). тоже сейчас буду искать.


Вопрос: вот у меня когда с P утром в D ведёшь то толчок на R, это нормально ? Пробег 12 тыс

У меня такое бывает обычно зимой. Я уже смерился с этим. Дилер говорил- нормально.



#66 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:53

А как грамотно греть коробку ?

#67 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:43

Если-б лягушка тормоза не работала, то-б не горел бы стоп сигнал, если стопаки горят, то лягушку можно не искать!))



#68 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:07

на холодную толчки присутствуют, это нормально?



#69 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:09

 

Я бы лично в начале подмотал фум ленту на датчик воздуха,и заменил кнопки лягушки тормоза,такая фигня редко но бывает.Зачем лезть сразу в дебри,масло не поможет.

Не знаю где находится датчик воздуха, но я заменил прокладки на заслонке и эффект был. Раньше переключения происходили на 3000 оборотах, теперь на 2500 и соответственно толчки менее ощутимы, но присутствуют.

Лягушка тормоза тож мне неизвестная "зараза"- буду искать где она находится. Спасибо!

Кстати, тут один мастер посоветовал поменять термостат на иной (открывающийся ранее). тоже сейчас буду искать.


Вопрос: вот у меня когда с P утром в D ведёшь то толчок на R, это нормально ? Пробег 12 тыс

У меня такое бывает обычно зимой. Я уже смерился с этим. Дилер говорил- нормально.

 

датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай.

Прикрепленные изображения

  • post-2-0-25424900-1472628098.jpg

1417207.jpg


#70 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:07

датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай.

Спасибо за совет! Тоже заметил, что датчик буквально висит в воздухе (болтается). Попробую. 



#71 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:16

на холодную толчки присутствуют, это нормально?

Нахолодную- это нормально. летом чтоб толчки перестали достаточное медленно  прокатиться минут 5-7 , зимой надо греть. На разных сайтах пишут, что греть надо следующим образом. Ставишь в драйв например и тормоз не отпускаешь (стоишь на месте) минут 10-15. Я так в принципе не делал, машине уже 3 года и вот начались проблемы с коробкой. 


У меня стоит автозапуск, я прогреваю зимой 10 минут минут машину и потом медленно еду минут 5-7.



#72 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:25

 

датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай.

Спасибо за совет! Тоже заметил, что датчик буквально висит в воздухе (болтается). Попробую. 

 

Раньше на старых машинах этот датчик заменял обычный вакуумный трамблёр,нажал на газ он подтянул зажигания по раньше.Теперь этот датчик который установлен у нас выполняет ту же функцию.Только вот если воздух идёт мима колец датчика,никуя он не опередит.

Прикрепленные изображения

  • 2_2493.JPG
  • 5049075.jpg

1417207.jpg


#73 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:02


на холодную толчки присутствуют, это нормально?

Нахолодную- это нормально. летом чтоб толчки перестали достаточное медленно прокатиться минут 5-7 , зимой надо греть. На разных сайтах пишут, что греть надо следующим образом. Ставишь в драйв например и тормоз не отпускаешь (стоишь на месте) минут 10-15. Я так в принципе не делал, машине уже 3 года и вот начались проблемы с коробкой.

У меня стоит автозапуск, я прогреваю зимой 10 минут минут машину и потом медленно еду минут 5-7.
у меня толчков в движении нет, редко когда с трассы в город въезжаешь первое время пару раз пинет на светофоре, убиения утром когда заводишь и перевозишь в драйв на задней толчок, и он тем слабее чем дольше греешь машину

#74 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:02


на холодную толчки присутствуют, это нормально?

Нахолодную- это нормально. летом чтоб толчки перестали достаточное медленно прокатиться минут 5-7 , зимой надо греть. На разных сайтах пишут, что греть надо следующим образом. Ставишь в драйв например и тормоз не отпускаешь (стоишь на месте) минут 10-15. Я так в принципе не делал, машине уже 3 года и вот начались проблемы с коробкой.

У меня стоит автозапуск, я прогреваю зимой 10 минут минут машину и потом медленно еду минут 5-7.
у меня толчков в движении нет, редко когда с трассы в город въезжаешь первое время пару раз пинет на светофоре, бывает утром когда заводишь и перевозишь в драйв на задней толчок, и он тем слабее чем дольше греешь машину

#75 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:08

 

 

на холодную толчки присутствуют, это нормально?

Нахолодную- это нормально. летом чтоб толчки перестали достаточное медленно прокатиться минут 5-7 , зимой надо греть. На разных сайтах пишут, что греть надо следующим образом. Ставишь в драйв например и тормоз не отпускаешь (стоишь на месте) минут 10-15. Я так в принципе не делал, машине уже 3 года и вот начались проблемы с коробкой.

У меня стоит автозапуск, я прогреваю зимой 10 минут минут машину и потом медленно еду минут 5-7.
у меня толчков в движении нет, редко когда с трассы в город въезжаешь первое время пару раз пинет на светофоре, бывает утром когда заводишь и перевозишь в драйв на задней толчок, и он тем слабее чем дольше греешь машину

 

то есть чем дольше греешь тем лучше))))



#76 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:18

Намотал фум ленты на датчик абсолютного давления, но разницы не почувствовал. думаю она там нужна, поскольку датчик буквально болтался и резиновые уплотнители (кольца) пропускали воздух.



#77 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:10


Намотал фум ленты на датчик абсолютного давления, но разницы не почувствовал. думаю она там нужна, поскольку датчик буквально болтался и резиновые уплотнители (кольца) пропускали воздух.

это вы про что?

#78 ВНЕ САЙТА   Эдос

Эдос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:03

атчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай. Прикрепленные изображения
     -  вот про это 

думаю это нужно сделать всем))) там реально воздух подсасывает. 



#79 ВНЕ САЙТА   Димас

Димас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
15 - Хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Almera 2014 АКПП

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:08

 

атчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай. Прикрепленные изображения
     -  вот про это 

думаю это нужно сделать всем))) там реально воздух подсасывает. 

 

надо посмотреть у себя))))



#80 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
726 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:53

 

 

атчик абсолютного давления во впускном коллекторе.он стоит чуть дальше пробки куда масло заливаешь.поворачивай его в лева ,права и тяни вверх,он у тебя болтается,на фото слева усовершенствованный с права наш родной,вот на эти кольца и подмотай. Прикрепленные изображения
     -  вот про это 

думаю это нужно сделать всем))) там реально воздух подсасывает. 

 

надо посмотреть у себя))))

 

А что там смотреть,болтается он у тебя.По другому и быть не может,рядом с ним торчит штырь,полоска из пластмассы за которую он должен быть прищёлнут застёжкой,но к сожалению они и на этом решили сэкономить.вот как выглядит правильный. Manifold-Absolute-Pressure-MAP-SENSOR-16Manifold-Absolute-Pressure-MAP-SENSOR-16


1417207.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика