Перейти к содержимому

Фотография

Karam116rus вернулся. Или вторая Алька за 2 года...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

Супер Модератор

• Модераторы
  • 488 сообщений
82 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:08

Карам брат Добро пожаловать!!!!

#22 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:12

Карам брат Добро пожаловать!!!!

Karam привет.вот и ты к нам присоединился.здесь у нас атмосфера позитивная и никто никого не напрягает.

С возвращением , сори, только что наткнулся на эту тему. Вона что оказывается, опять значица с нами

Спасибо, братишки! Искренне рад, что снова с Вами! :thankyou:

'ALEXANDER594', теперь понятно, почему так "накинулся" на меня в теме про ДХО с контролером)))

#23 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
239 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:16

С возвращением , сори, только что наткнулся на эту тему. Вона что оказывается, опять значица с нами

Спасибо, братишки! Искренне рад, что снова с Вами! :thankyou:

'ALEXANDER594', теперь понятно, почему так "накинулся" на меня в теме про ДХО с контролером)))

Ну что сказать, соря конечно  :sorry: , обознатушки - извинятушки  :dontknow: , я ж не знал, что ты по второму кругу погнал. :good: ......... о, стихами заговорил: "Эх, я не знал, нет - я не знал, КАРАМ второй кружок погнал, КАРАМ опять Альмеровод ................ возьми на печке бутерброд"  :biggrin: . Понимаешь, тебя увидел .........о, КАРАМ, обрадовался даже, а потом ........... Альмеру продал .... Каптива .......... ДХО на Каптиву ............. то ..... се .......... помнишь, как один перец  по Альмере такие дискуссии вел, а сам на АУДИ рассекал, ,........ ну вот и вскипел, вспилил так сказать. Хотя конечно зря, тебе как ветерану по идее можно все, с возвращением.  :hi:

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!

#24 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:21

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

че то не получается фотку вставить...

#25 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 791 сообщений
491 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:53

Изображение

Изображение

Изображение

Помог чутка.

955854.jpg

#26 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
239 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:16

че то не получается фотку вставить...

Внизу справа видишь "Расширенная форма" есть? Жми туда, потом "Выберите файл", "Загрузить" и "Вставить в сообщение" ......... всё.

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!

#27 ВНЕ САЙТА   Сергей174rus

Сергей174rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
8 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 06 Май 2015 - 12:16

[font="'times new roman';"]Приветствую клубней! Принимайте старого знакомого. В России я наверно первый, кто владеет уже ВТОРОЙ АЛЬМЕРОЙ![/font]

[font="'times new roman';"]Поясняю: была у меня Алька, покупал из первой партии в середине мая 2013г. Комплектация на тот момент: Всё, кроме музыки, «кожи», задних эл.стеклоподъёмников и…подсветки бардачка. А, ну ещё и АКПП. Цвет серо-беж.  За 1год и 3 мес.(владения) накатал 40120 км., в том числе первую 30ку намотал за 8 месяцев, и 3 последних месяца пылилась в гараже без дела. В связи с чем была сдана за Шевроле-Каптиву в трейд-ин за 460т.р.вместе с 2din[/font]-видеопатефоном, камерой заднего вида, с двумя комплектами резины 195/65/15 (лето-зима) на литье (в том числе стоковом), ветровиками, сигналкой с запуском, тонировкой, ковриками,брызговиками и хром молдингами на дверях, то есть на 580 т.р. в общем ( в том числе сама Алька 515т.р.).  За время эксплуатации проблем не доставляла, за исключением воды под ковриком…

[font="'times new roman';"]Есть у меня (то есть «была» уже) Гранта в базовой комплектации- служебно-персональная, практически как личная, в июле 2015 исполнилось бы ей 3 года, и с пробегом ровно сотку. Но, наконец-то шеф снизошел с небес и вздумал мне поменять служебку. Всё сватал мне Рио и Солярис, которые я «терпеть не навижу». Я настаивал на Альмере ( в память о своей).  Очень уж мне (да и моей семье из трёх представительниц слабого пола) понравилась её плавность хода. Единственное в чем не удалось убедить шефа, так это в необходимости автомата, даже мой опыт эксплуатации и рекомендации не убедили. Ну да ладно, зато цвет выбрал я- естественно серо-беж. [/font]

[font="'times new roman';"]Комплектация такая же, как моя первая Алька, только нет литья, но бонусом идут раскладные задние сиденья. Первые впечатления…. «д-а-а-а, не та сейчас Алька, не та-а-а…».[/font]

• [font="'times new roman';"]Шумоизоляция стала хуже. Как будто еду с открытыми окнами, шум встречных машин слышен за 50-70 метров до разъезда с ними. На моей так не было. Двери стали закрываться более громко. Раньше было типа «чмок», а сейчас «бум», хотя до Грантовской «бдзынь» ещё не дошло))). И, с неприятным удивлением обнаружил отсутствие шумоизоляции с внутренней стороны капота.[/font]
  • [font="'times new roman';"]Зазоры между наружными панелями кузова стали намекать о месте происхождения…Особенно крышка багажника, косо стоит относительно заднего стекла.[/font]
  • [font="'times new roman';"]Рычажки-флажки блокировок замков дверей изнутри потеряли «красную метку». Они как то придавали немножко шарма в скучный интерьер…[/font]
  • [font="'times new roman';"]Коробка-механика, воет как на Гранте. Движок «стучит пальцами» на режимах внатяг, хотя заливаю исключительно проверенный 95ый (работаю в фирме с сетью АЗС). Обкатаю, перейду на 92ой. Хотя, наверно нет. Надо же куда-то списывать 95ый для Каптивы)))[/font]

[font="'times new roman';"]В общем, нет ощущения «иномарочности», на моей были. [/font]

[font="'times new roman';"]Но есть приятный момент. На своей я «обжегся» установкой фильтра салона. На этой решил пока не рисковать, а приколхозить фильтр под жабо (дворниками), на воздухоприемник системы вентиляции. Купил два фильтра салона, как мне показалось по памяти, подходящих для этой идеи (десяточный и калиновский). Снял жабо (предварительно сняв поводки дворников) и с удивлением обнаружил, что входное прямоугольное отверстие (под лобовым стеклом) примерно 12х20 закрыто сверху пластиковым кожухом. На моей так не было (так вот почему у меня вода под ковриком!.... а мне отказывали в гарантийном случае, по причине вмешательства в конструкцию установкой непредусмотренного фильтра, хотя причина была не в дренажной системе конденсата а именно попадание атмосферной воды из вне, как  я именно это доказывал дилеру. Есть даже моё видео на Ютюбе "Ниссан Альмера вода в салоне").[/font]

[font="'times new roman';"]Вот пока как то так. :pardon: [/font]

Как Каптива не подводила ещё.у меня срезало щлицы на внутреннем приводе роздатки это гарантийный случай.но у дилеров нет запчастей на неё.поставили пока б/у.

#28 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 791 сообщений
491 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 06 Май 2015 - 17:39

Из Китая выпиши,там дешевле и надёжней,Удачи

955854.jpg

#29 ВНЕ САЙТА   Игорь Климов

Игорь Климов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 06 Май 2015 - 17:51

По мне каптива не машина ,в грязь не проехать, а по асфальту ГАЗ 429

#30 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 08 Май 2015 - 16:02

Внизу справа видишь "Расширенная форма" есть? Жми туда, потом "Выберите файл", "Загрузить" и "Вставить в сообщение" ......... всё.

Ок, спасибо! В следующий раз попробую))

Как Каптива не подводила ещё.у меня срезало щлицы на внутреннем приводе роздатки это гарантийный случай.но у дилеров нет запчастей на неё.поставили пока б/у.

Неа. У меня таких траблов нету. И на профильном форуме такое тоже вроде не встречалось. Лично меня напрягает резковатое переключение передач в сторону понижения (АКПП), но некогда по дилерам бегать... А так, по гарантии заменил оба брелка "безключевика"- оба треснули в одном и том же месте, массовый характер, меняют без проблем.

По мне каптива не машина ,в грязь не проехать, а по асфальту ГАЗ 429

Для моих особенностей эксплуатации способностей конструкции хватает за глаза, даже на шоссейных стоковых Кумхо.  "Диагоналку" не любит, эт да, но умеючи можно выехать.

#31 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
239 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Май 2015 - 05:37

.................... а по асфальту ГАЗ 429 ......................

Что за модель? :biggrin: .......... Впервые слышу, но предполагаю, что должно быть или ГАЗ 69, или УАЗ 469, а может ГАЗ 31029? :popcorn:

#32 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:47

Есть первая "десятка"- 10 000 км.  За 2,5 месяца.  Всё в норме: сиденья не скрипят, спинки не падают, ничего не капает и не потеет, не дребезжит. Обороты холостого хода ровные.  И даже конденсат от кондиционера сливается не на пол переденего пассажира, а наружу в полном объёме.

Расход 8,5/100 км. Город/трасса 30%/70%. В абсолютно одинаковых условиях служебная Гранта (8клап. и пустая как барабан) жрала 8,0/100.  Но весь июнь у нас была аномальная жара- забыл даже где кнопка отключения кондиционера))). В таком режиме довел расход до....9,8/100 км. БК не обнулял с начала июня.  Справедливости ради: бензин не экономил, главное прохлада в салоне. Поэтому не глушил, если стоянка предстояла не более получаса.

На 5тыс.км. заменил масло (Shell 5W30-синт.) с фильтром.

Единственный косяк- треснула лобовуха во время 3ёх дневного простоя машины на солнцепеке. 22.06.15г заявился с данным траблом к дилеру. Составили Акт осмотра (к Заказ-наряду)- "ждите решения, около месяца"....

#33 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

Супер Модератор

• Модераторы
  • 488 сообщений
82 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:13

Есть первая "десятка"- 10 000 км.  За 2,5 месяца.  Всё в норме: сиденья не скрипят, спинки не падают, ничего не капает и не потеет, не дребезжит. Обороты холостого хода ровные.  И даже конденсат от кондиционера сливается не на пол переденего пассажира, а наружу в полном объёме.

Расход 8,5/100 км. Город/трасса 30%/70%. В абсолютно одинаковых условиях служебная Гранта (8клап. и пустая как барабан) жрала 8,0/100.  Но весь июнь у нас была аномальная жара- забыл даже где кнопка отключения кондиционера))). В таком режиме довел расход до....9,8/100 км. БК не обнулял с начала июня.  Справедливости ради: бензин не экономил, главное прохлада в салоне. Поэтому не глушил, если стоянка предстояла не более получаса.

Единственный косяк- треснула лобовуха во время 3ёх дневного простоя машины на солнцепеке. 22.06.15г заявился с данным траблом к дилеру. Составили Акт осмотра (к Заказ-наряду)- "ждите решения, около месяца"....

Еслиб машина была служебная и еще на заправке, то разве экономил бы бензин......... :lol:

#34 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
43 - Очень хороший

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:18

мне меняют ждал больше месяца ответ

#35 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:38

мне меняют ждал больше месяца ответ

ОК, будем знать, что меняют.

Еслиб машина была служебная и еще на заправке, то разве экономил бы бензин.........

Так я о том же))). Даже при таких условиях эксплуатации физически нереально получить расход выше 10/100. Если пытаться экономить (ради спортивного интереса), то в 6,5/100 по трассе укладываюсь.

Очень нравится точность показания БК - 100%. Что по расходу, что по остатку топлива в баке. Единственное, когда бак залит под "пробку" (то есть на все 64 литра, как я люблю), БК не учитывает эти "лишние, непаспортные" литры на остаток пробега.

Кстати, продолжаю лить  95ый.

#36 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

Супер Модератор

• Модераторы
  • 488 сообщений
82 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:11

Карам нужна фотка твоего движка и номер модели двигателя. А то некоторые умники говорят что уже якобы с 2014 года на альмеру ставят движки Российской сборки.

#37 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 791 сообщений
491 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:40

движки Российской сборки.

Ждём отчёт.как тянет.какие отличия.Я бы тоже с русским взял.жаль не было их тогда.Изображение

955854.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

nissan.png

При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2016

Яндекс.Метрика