Перейти к содержимому


Фотография

Karam116rus вернулся. Или вторая Алька за 2 года...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:46

[font="'times new roman';"]Приветствую клубней! Принимайте старого знакомого. В России я наверно первый, кто владеет уже ВТОРОЙ АЛЬМЕРОЙ![/font]

[font="'times new roman';"]Поясняю: была у меня Алька, покупал из первой партии в середине мая 2013г. Комплектация на тот момент: Всё, кроме музыки, «кожи», задних эл.стеклоподъёмников и…подсветки бардачка. А, ну ещё и АКПП. Цвет серо-беж.  За 1год и 3 мес.(владения) накатал 40120 км., в том числе первую 30ку намотал за 8 месяцев, и 3 последних месяца пылилась в гараже без дела. В связи с чем была сдана за Шевроле-Каптиву в трейд-ин за 460т.р.вместе с 2din[/font]-видеопатефоном, камерой заднего вида, с двумя комплектами резины 195/65/15 (лето-зима) на литье (в том числе стоковом), ветровиками, сигналкой с запуском, тонировкой, ковриками,брызговиками и хром молдингами на дверях, то есть на 580 т.р. в общем ( в том числе сама Алька 515т.р.).  За время эксплуатации проблем не доставляла, за исключением воды под ковриком…

[font="'times new roman';"]Есть у меня (то есть «была» уже) Гранта в базовой комплектации- служебно-персональная, практически как личная, в июле 2015 исполнилось бы ей 3 года, и с пробегом ровно сотку. Но, наконец-то шеф снизошел с небес и вздумал мне поменять служебку. Всё сватал мне Рио и Солярис, которые я «терпеть не навижу». Я настаивал на Альмере ( в память о своей).  Очень уж мне (да и моей семье из трёх представительниц слабого пола) понравилась её плавность хода. Единственное в чем не удалось убедить шефа, так это в необходимости автомата, даже мой опыт эксплуатации и рекомендации не убедили. Ну да ладно, зато цвет выбрал я- естественно серо-беж. [/font]

[font="'times new roman';"]Комплектация такая же, как моя первая Алька, только нет литья, но бонусом идут раскладные задние сиденья. Первые впечатления…. «д-а-а-а, не та сейчас Алька, не та-а-а…».[/font]

  • [font="'times new roman';"]Шумоизоляция стала хуже. Как будто еду с открытыми окнами, шум встречных машин слышен за 50-70 метров до разъезда с ними. На моей так не было. Двери стали закрываться более громко. Раньше было типа «чмок», а сейчас «бум», хотя до Грантовской «бдзынь» ещё не дошло))). И, с неприятным удивлением обнаружил отсутствие шумоизоляции с внутренней стороны капота.[/font]
  • [font="'times new roman';"]Зазоры между наружными панелями кузова стали намекать о месте происхождения…Особенно крышка багажника, косо стоит относительно заднего стекла.[/font]
  • [font="'times new roman';"]Рычажки-флажки блокировок замков дверей изнутри потеряли «красную метку». Они как то придавали немножко шарма в скучный интерьер…[/font]
  • [font="'times new roman';"]Коробка-механика, воет как на Гранте. Движок «стучит пальцами» на режимах внатяг, хотя заливаю исключительно проверенный 95ый (работаю в фирме с сетью АЗС). Обкатаю, перейду на 92ой. Хотя, наверно нет. Надо же куда-то списывать 95ый для Каптивы)))[/font]

 

[font="'times new roman';"]В общем, нет ощущения «иномарочности», на моей были. [/font]

[font="'times new roman';"]Но есть приятный момент. На своей я «обжегся» установкой фильтра салона. На этой решил пока не рисковать, а приколхозить фильтр под жабо (дворниками), на воздухоприемник системы вентиляции. Купил два фильтра салона, как мне показалось по памяти, подходящих для этой идеи (десяточный и калиновский). Снял жабо (предварительно сняв поводки дворников) и с удивлением обнаружил, что входное прямоугольное отверстие (под лобовым стеклом) примерно 12х20 закрыто сверху пластиковым кожухом. На моей так не было (так вот почему у меня вода под ковриком!.... а мне отказывали в гарантийном случае, по причине вмешательства в конструкцию установкой непредусмотренного фильтра, хотя причина была не в дренажной системе конденсата а именно попадание атмосферной воды из вне, как  я именно это доказывал дилеру. Есть даже моё видео на Ютюбе "Ниссан Альмера вода в салоне").[/font]

[font="'times new roman';"]Вот пока как то так. :pardon: [/font]



#2 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:32

Рычажки-флажки блокировок замков дверей изнутри потеряли «красную метку». Они как то придавали немножко шарма в скучный ин     терьер…

По моему этих красных меток отродясь не было...


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#3 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:17

.    


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#4 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:21

«д-а-а-а, не та сейчас Алька, не та-а-а…».

Сколько стоит реально?

Какая комплектация?


1417207.jpg


#5 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:03

Да фиг поймешь, какая комплектация. Сейчас не те, как было два года назад.... Вроде Комфорт А/С? Короче: нету кожи на руле, музыки (никакой), подсветки бардачка,литых дисков. Но есть раскладные задние сиденья. Машина "на ручке". Цена по прайсу 592000. Скидка за трейд-ин 70000 (ту самую Гранту сдали), 1200 (сумму за диагностику Гранты компенсировали снижением цены на Альмеру) и 23680 "корпоративная скидка" (как никак я, и моя фирма в моем лице берем вторую машину в этом салоне). Итого скидок собралось 70000+1200+23680=94880 руб. То есть, стоимость Альки вышла в 497120 рупий. Да, Гранту (июль 2012г.) заценили в 145000 (я боялся, что она на подъемнике у них рассыпется))) ). В итоге, за Альку заплатили 352120, я приехал повторно в салон Ниссана (110 км.от меня) на Гранте, а уехал на Альке...



#6 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:10

Приветствую клубней!

Карам привет!



#7 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:19

Карам привет!

Привет Сергей! И всем "ветеранам" привет! :friends:



#8 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:27

Что то не редактируются отправленные сообщения, хотел в предыдущие только добавить...

 

По старой доброй традиции, сразу после выезда с автосалона поехал в ближайший шинный центр, и переобулся в 195/65/15 Pirelli Cinturatto P6.

Кстати, у меня складывалось ранее мнениние (по отзывам владельцев), что Алька на механике в период обкатки (до 3000 км) "не едет".  Мне пришлось уже при пробеге в 300 км."дать жару" на протяжении 180 км., ещё без госномеров поэтому пофигу камеры))), нужно было успеть по работе.... Прекрасно она едет.



#9 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:20

подсветки бардачка,

Её и раньше не была.


1417207.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:29

Как тебе такие колёса?

Изображение


1417207.jpg


#11 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:30

переобулся в 195/65/15 Pirelli Cinturatto P6.

Вчера тоже резину заменил на ёкохаму 205х65х15. Рад по уши.Совсем другое дело стало.



#12 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:07

Как тебе такие колёса?

Не, мне главное практичность. Максимум на что я решаюсь, так это увеличить размер до следующего- соседнего.

Вчера тоже резину заменил на ёкохаму 205х65х15. Рад по уши.Совсем другое дело стало.

Ты не поверишь, это первая купленная мной  импортная летняя резина за 20 лет владения 10ти машинами. На импортной зимней лет 10 езжу, разница с Российскими ощутимая. Но за летнюю думал нет смысла переплачивать. Оказывается смысл есть. Тоже, полный восторг!



#13 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:11

Где фото машины не пойму?


1417207.jpg


#14 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:37

Где фото машины не пойму?

Она ещё к кастингу не готова))). А чё её снимать? Альмера как Альмера, приобретена 17.04.15г., ровно в двухлетнюю годовщину официального старта продаж, кстати.



#15 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:40

У меня машине уже почти два года,на ТО не ездил ни разу,только поменял кольца ,устранив плавающие обороты и по путно воздушный фильтр поменял,скоро масло и фильтр поменяю и петли смажу вот и всё моё обслуживания,пробег14500км


1417207.jpg


#16 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:06

Я столько (14500км) за 4 месяца накатаю....



#17 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:52

Друзья-товарищи. Так как я давно не вникал в форумы Альмеры, а перелопатить тонну воды в поисках нужной иннформации на разных форумах как то не реально, прошу вас пожалуйста, накидайте мне сюда ссылочки, наиболее актуальные по ценам-качеству на:

1.брызговики перед зад.

2. задние подкрылки.  Всё это с возможностью доставки почтой.



#18 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:48

С возвращением :bye: , сори, только что наткнулся на эту тему. Вона что оказывается, опять значица с нами  :good: . По поводу брызговиков, если вхож на Али Экспресс, то вот ссылка, там за все 4 брызговика 838 рубчиков, ну а про качество Роман Георгиевич расскажет. А подкрылки я выписывал в "Автофидесе", еще в ноябре 2013 года, ценник не помню, да и столько воды утекло, сам понимаешь.  :pardon:

 

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#19 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:39

Karam привет.вот и ты к нам присоединился.здесь у нас атмосфера позитивная и никто никого не напрягает.

#20 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:14

С возвращением :bye: , сори, только что наткнулся на эту тему. Вона что оказывается, опять значица с нами  :good: . По поводу брызговиков, если вхож на Али Экспресс, то вот ссылка, там за все 4 брызговика 838 рубчиков, ну а про качество Роман Георгиевич расскажет. А подкрылки я выписывал в "Автофидесе", еще в ноябре 2013 года, ценник не помню, да и столько воды утекло, сам понимаешь.  :pardon:

 

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

качество норм но вонючие жуть,не могу понять из чего они не резина не пластмасс 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика