Перейти к содержимому


Фотография

Пробег 100 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:13

машинка разочаровывает

Для этого был тест-драйв.

 

А так машинка типичная француженка в кимоно. Нормально за такие деньги, хотя вам могло банально не повести.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#22 ВНЕ САЙТА   Ewg70

Ewg70

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородМинск
  • Авто:Ниссан Альмера,А-СС, AT
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:12

Пробег 100 км. Появилась проблема с капотом, он не защелкивается до конца. Также на кочках постепенно открывается заднее левое стекло. Ну и на холодную при прогреве появилась какая-то вибрация ощущаемая в салоне. В общем пока по сравнению с 13-ти летнем японцем, который был у меня до этого, машинка разочаровывает

Очень рано делаете отрицательный вывод о машине. Я ездил до Альмеры на разных автомобилях из Европы, в том числе и премиум-сегмента. Один нюанс- все они были с пробегом и время от времени доставали проблемами с ремонтами различной сложности. С Алькой такого и близко нет.  Это мой первый новый автомобиль. Соотношение цена-качество - 5 баллов по пятибалльной шкале. С замком капота разберетесь сами, думаю,что он плохо разработан. Возможно, поможет WD-смазка. С задним левым стеклом я бы обратился к дилеру на ТО-1 или нулевом (по желанию). По поводу вибрации это очень субъективно - кто-то ощущает, а кто-то нет. Притрется со временем, приработается, в конце концов шумоизоляцию можно сделать своими руками, ничего сложного нет.  Описанных вами проблем у меня не было. Но имелись другие, абсолютно не критичные. Например, слабый обогрев заднего стекла. Моё мнение - не спешите,  всё будет хорошо. Альмера в своем классе очень достойный автомобиль.


Лучшее  - враг хорошего


#23 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:19

Пробег 100 км. Появилась проблема с капотом, он не защелкивается до конца. Также на кочках постепенно открывается заднее левое стекло. Ну и на холодную при прогреве появилась какая-то вибрация ощущаемая в салоне. В общем пока по сравнению с 13-ти летнем японцем, который был у меня до этого, машинка разочаровывает

1. Капот, если так, к ОД, но первый раз проблему услышал. 

2. Заднее стекло открывается, да у многих было такое. Всё советы испробовал, бесполезно. Потом поставил моторчики на задние стеклоподъёмники (не из-за опускания стекла, конечно) и эта проблема сама ушла.

3. Субъективно, не знаю вроде не достаёт, а может и нет никакой вибрации.

 

Вообще-то у Альмеры есть куча других, нет, не недостатков, а конструктивных особенностей, которые некоторые впендюривают, как недостатки. Стекло, спинка уходит назад со временем,

 плавающие обороты, и др., мешающие нормальной эксплуатации - это недостатки.

А когда пишут, например, про убитый интерьер салона, кнопку сигнала на руле или стеклоподъёмников на панели, это конструктивные особенности автомобиля и купивший автомобиль, значит по любому видевший это  и недовольно визжащий об этом, показывает тупую завышенную амбициозность и это не лечится.



#24 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:06

На счет ручек задней двери... Они не сами открываются, их пассажиры задевают когда заходят-выходят! Я эту проблему решил переставив ручки крутилкой наверх, немного наклонив в сторону замка двери и вся проблема ушла, больше не открываются!

#25 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
30 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:30

Очень рано делаете отрицательный вывод о машине.

Да это не окончательный вывод, конечно. Просто такие мелочи раздражают у новой машинки, у которой должно быть всё идеально. Ну а так порадовала ходовка, не гремит как на японце по неровностям дороги, проглатывает кочки уверенно, стойки не пробиваются на кочках. Посмотрим как будет себя вести ходовка в морозы, японец был деревянный.

Пока всего 100 км., эксплуатируем дальше )))

Еще хотел спросить один момент, машинка иногда подтупливает когда жмёшь на газ и разгоняешься, хотя не автомат. Говорят что это притирка, потом всё пройдёт ?



#26 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:10

Машинка иногда подтупливает когда жмёшь на газ и разгоняешься, хотя не автомат. Говорят что это притирка, потом всё пройдёт ?

Боюсь огорчить, не пройдёт. "Задумчивость" двигателя вылечил прошивкой. 



#27 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:23

Еще хотел спросить один момент, машинка иногда подтупливает когда жмёшь на газ и разгоняешься, хотя не автомат. Говорят что это притирка, потом всё пройдёт ?

У каждого своё мнение о тупит. Первые тысячи движок прирабатывается, а потом нормально едет, претензий нет. Но разгоняться надо уметь, сама она не догадается. :biggrin:


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#28 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:46

Ну, всем здравствуйте! :-)

Принимайте в свои ряды.

Альмера G15. 2016 год выпуска. Движок российской сборки. Забрал сегодня. Комплектация комфорт а/с. Механика. Черный цвет.

Пробег 48 км :-) До этого был ВАЗ 21101. Альмера сказка. Подвеска прям радует.

Но появились и минусы. При работе печки, обороты двигателя плавали. И включал кондиционер еще, так обороты сначала сильно упали, потом подскочили за 1000, потом повышенными остались (в районе 900, пока кондей работал). Ну в общем, чем больше ехал, тем меньше плавали обороты. Может притирка, но сразу на кольцо подумал в дроссельной заслонке (читал форум) и еще какой-то, то ли датчик, то блок, писали болтается и кольца тоже пропускают. Посмотрим как дальше будет. Диллер сам позвонил часа через 3 мне. Объяснил все менеджеру, тот тоже на обкатку списал. Ну да ладно.

И какой-то металлический щелчок в салоне есть (ставили сигналку и салонный фильтр, могли где-то что задеть конечно). Но щелчок появляется при трогании или торможении, на кочках некоторых тоже щелкало. Пока не понял откуда. Чего мог попытался пошевелить. Намертво все закреплено. Единственно это замки ремней безопасности могут быть. Но не скрипят, как тут пишут. В принципе все недовольства :-)



#29 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:31

Боюсь огорчить, не пройдёт. "Задумчивость" двигателя вылечил прошивкой.

Согласен полностью. Сейчас пробег 40 тыс, машина реально рвёт...



#30 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:56

А прошивку ОД делает?



#31 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:44

А прошивку ОД делает?

Конечно же нет. Надо искать предтовителя в своём городе или регионе



#32 ВНЕ САЙТА   Андрюха74

Андрюха74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1 - Обычный
  • ГородВерхняя Салда
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 07:28

Привет всем! Принимайте новичка. Купил новую Альмеру в комплектации Текна на автомате. В целом доволен. Только вот для такого обзора заднего не хвататет камеры заднего вида. Особенно моей жене. Придётся самому ставить.


  • Andy это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:24

Привет! Сколько же сейчас за такой жир просят в салонах?


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#34 ВНЕ САЙТА   Андрюха74

Андрюха74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1 - Обычный
  • ГородВерхняя Салда
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:22

Брал в Нижнем Тагиле. Начальная цена была 816 т.р. Сделали скидку по гос. программе 50 т.р. и предложили выбрать подарок на 10 т.р. Я добавил 13 т.р. и мне поставили сигнализацию с а/з.



#35 ВНЕ САЙТА   drumn

drumn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
7 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2018
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:32

Всем привет! Приобрёл Альмеру 30.09.18, А/С Comfort. Проехал всего 180 км. Пока всё окей, ничего не гремит, не стучит. В планах - литьё, динамики в дверях, двухдиновая балалайка с али и шумоизоляция. Думаю на этом и остановиться. А, да, вчера поменяли прошивку, поставили от Паулюса, теперь по разгону всё отлично, не тупит, подхватывает сразу.


  • Andy это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:32

С каждой намотаной тысячью машина становится все лучше и лучше. Поздравляю с покупкой.

#37 ВНЕ САЙТА   drumn

drumn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
7 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2018
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:02

Спасибо! Пока 700 км пробег. Действительно, машина радует всё больше и больше! Только вот при разгоне шум двигателя в салоне ужасно громкий... Придется снимать торпедо и капитально шумить перегородку моторного отсека.



#38 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:28

Придется снимать торпедо и капитально шумить перегородку моторного отсека.

Первым делом капот зашумь. в два раза тише станет! А то у новых альмер сейчас даже утеплителя капота нет, голая железка, с 16 года капот идёт голый...



#39 ВНЕ САЙТА   drumn

drumn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
7 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2018
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:51

 

Придется снимать торпедо и капитально шумить перегородку моторного отсека.

Первым делом капот зашумь. в два раза тише станет! А то у новых альмер сейчас даже утеплителя капота нет, голая железка, с 16 года капот идёт голый...

 

Спасибо! Попробую капот для начала.



#40 ВНЕ САЙТА   nazar2292

nazar2292

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:33

 

..................... еще плавают обороты на холостом ходу пока не прогрет двигатель. Посмотрю что будет после обкатки, может к од обращусь. ...........................................

 

Ну по этому поводу все понятно, у меня тоже один в один было, подсасывает воздух в дроссельной заслонке (к бабке не ходи). Не важно какой пробег, у кого то в начале, чуть не с магазина, у кого то позже (у меня примерно на 22 000 км. заплавали),  на холодную хандрит, нагреется, размякнет, работает в нормальном режиме.Причем нагреешь двигатель стоя на месте до положенного - в норме, поехал, проблем нет............. Но вот до сих пор не могу понять, почему иногда не дождавшись до полного прогрева двигателя (торопишься куда нибудь) иногда трогаешься, с мыслью: - "А, некогда,  по ходу нагреется" - едешь, всё, вроде нагрелся движок, температура показывает норму, остановился на перекрестке -  а обороты все равно плавают, нагло так, типа "Получи фашист гранату", не прогрел на месте - расхлебывай на ходу, странно.  :resent: . Ну а лечится ( если конечно хочешь качественно и на долго забыть проблему "Плавающих оборотов") то поменять резиновое кольцо на дросселе не на заводское "Реношное", а на кольцо из магазина "Резино Технических Изделий", размеры 064-072-46, ну а потом может ОД поставит при ТО или вне графика (попробовать договориться, что б с гарантии не слететь, а то скажут - залез, все, про гарантию забудь), можно самому, это не долго умеючи и знаючи да с подсказками, да с видео инструктажем от "Бывалого", в общем как душе угодно. Про это здесь, на Форуме, если порыться можно все подробно узнать, разложено по полочкам много раз ............... и я опять добавил.  :popcorn:

 

Точь в точь ситуация была







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика