Перейти к содержимому


Фотография

Стук задних амортизаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#401 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:22

Думаю нет.

#402 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
31 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:21

Заметят, я родные резинки выкинул, у меня стоят ss-20. Плюс видно что грани на гайках уже немного покоцанные, потому что я их откручивал и закручивал туда-сюда по несколько раз.



#403 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:53

Поставь всё на место и обмаж графиткой.

#404 ВНЕ САЙТА   andrey163

andrey163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:19

ТАк в чём же проблема то......Примерно на 47-49 т.км, при температуре  -15 появился, или только услышал такое постукивание-дробь. Особенно когда едешь по стиральной доске Сегодня подушки поменял на 30377. Проехав 50-80 км опять стал слышны чёткие стуки, опять. ... когда по стиральной доске едёшь, вообще такое впечатление, что чтойки не прикручены. Шайбы подкладывал на старые подушки, по две то же пробывал... ни чего... да же, когда одну подкладывал, казалось тише и меньше стучит... А втулку укорачивать, что это меняет, если шайбы подкладывал и ни чего не изменилось!? И, подскажите, какая разница между подрезанием втулки и подкладыванием шайбы? Вроде бы эффект один - усилить сжатие подушек. Или, всё таки есть в чём то разница? Если есть, то какая? И. что лучше сделать, подрезать втулку, или эксперементировать с шайбами?

На профильном форуме решение вроде было такое..

Евгеньевич,Вот только вернулся от дилера ,загнали два раза на подъёмник результат О ,посовещялись и прешли к мнению замена амортизаторов на другого производителя . Ждал амортизаторы 2 часа привезли Каябу поставили и чудо прыгал по кочкам стука нет . Моё мнение они знают что проблема в амортизаторах. Да забыл перед заездом в рем зону сходили к управляющему и сказали что будем писать претензию, он спросил как будем разбегаются почеловечески или по закону , озвучили что согласны почеловечески , ( ездил с юристом ). Вот как-то так.

Прошу прощения забыл отписаться дилер поставил Каябу и про стук забыл

https://autoalmera.r...59/index39.html

человек, вроде не возвращался к этой теме после замены амортизаторов.И опять вопрос, продавцы рекомендуют ставить амортизаторы - Задний амортизатор Dacia и Renault Logan седан 8200953294 газовый-2238р,  0,3 рейтинг, или RENAULT 82 00 742 812 Амортизатор задний масляный – 2210р 0,9 рейтинг. Или же всётаки лучше KYB 343418 задняя стойкая 1571-1789р 5,0 рейтинг. Реновские идут в сборе с подушками, а каяба голая вроде.

Кто то реально решил эту проблему?



#405 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:07

Каяба не стучит первые насколько сотен километров, а потом то же начинает. А когда наезжаешь ну например на стык асфальта с перепадом в несколько сантиметров,проскакивает вообще стук как молотком ударили . Есть у кого такое?  Или пологая яма, глубокая и короткая, то же так же стучит.



#406 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:32

Можно купить рыношные в сборе эффект будет положительный.

#407 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
31 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:50

 343418 задняя стойкая 1571-1789р 

Брал я такие газовые, они точно также стучат как и Монро. Пусть организовывают отзывную компанию, мастера - кулибины блин.



#408 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:45

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Желаю всем всего самого наилучшего, а самое главное, что бы в следующем 2018 году, мы всё таки решили эту проблему со стуком. Всем удачи.



#409 ВНЕ САЙТА   IqRus

IqRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Январь 2018 - 04:43

Жду спец шайбу. Уже более двух месяцев. Дилер по телефону все время отодвигал меня на ещё одну неделю вперёд. В Москве сказали что телефонные жалобы у них не видно, и мне надо обязательно съездить на диагностику. после диагностики вроде как 10 рабочих дней деталь должна идти максимум. На диагностику попал 03.01.2018. жду.
Кому не понятно фото, объясняю:снизу обведена рекомендация, произвести ремонт на основании билютеня такого-то.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180104_083313_940.jpg


#410 ВНЕ САЙТА   kigara

kigara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:01

Подскажите какие купить амортизаторы если у меня спортивные шины Cooper Zeon CS6 205/50 R16   infoshina.com.ua/shiny/cooper для максимальных нагрузок  ?

Zeon_CS6_image_1_4.200x200.jpeg



#411 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:27

Ребята, заехал к автодиллеру, спросил с далека что и как, много ли обращений по стуку задней подвески,в результате ни кто про отзывную компанию не слышал и таковой не проводят, Р.Б. Гомель "Автонова" про стук они знают, предложили устранить за мой счет- замена амортизаторов+ диагностика.  



#412 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Январь 2018 - 15:13

Значит я ПРИДУМАЛ? МНЕ в Минске мастер сам сказал.

#413 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:50

ALEH не меняй аморты, толку не будет. Только деньги потратишь зря.



#414 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
31 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Январь 2018 - 21:59

 ALEH, на время поможет только. Но хотя я не знаю, можно и другие какие-то подобрать. Мне втирали на СТО Бильштейн и усиленные SS20



#415 ВНЕ САЙТА   andrey163

andrey163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:55

Заменил амортизаторы. По совету продавца поставил RENAULT 8200742812(по 2200 за штуку) - более мягкие.1200< км проехал-пока, вроде не гремит. Но! Стараюсь ещё осторожнее проезжать полицейские(машина пошла с полицейского вниз, что бы не сильно ударялась отбойником) так же продавец заинтересовался данной проблемой и нашёл инфу по 8200953294. Типо они более жёсткие. Теперь вот думаю, может надо было ставить 8200953294 -более жёсткие. Жепа на Альмере тяжелее, чем на логоне, да и свес больше её больше. Может следующие их поставлю.Кстати в комплекте с спорами идут подушки, втулки, шайбы, как и в ремкомплекте 30377 asam.

Жду спец шайбу. Уже более двух месяцев. Дилер по телефону все время отодвигал меня на ещё одну неделю вперёд. В Москве сказали что телефонные жалобы у них не видно, и мне надо обязательно съездить на диагностику. после диагностики вроде как 10 рабочих дней деталь должна идти максимум. На диагностику попал 03.01.2018. жду.
Кому не понятно фото, объясняю:снизу обведена рекомендация, произвести ремонт на основании билютеня такого-то.

Решение какое нибудь есть?

#416 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:28

Решения походу нет. Жесткие то же стучат, еще как. У меня стояли родные, стучали. Поставил жёсткую каябу, то же стучат, особенно зимой. Жду пока кто нить не справится с этой проблемой и не выложит решения. Очень сильно стучит, как молотком по кузову. На средних кочках и ямах, на маленьких стука нет.



#417 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Январь 2018 - 06:33

Очень сильно стучит, как молотком по кузову. На средних кочках и ямах, на маленьких стука нет.

Попробуйте убрать домкрат с багажника и посмотреть будут-ли стуки... 



#418 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:13

Под домкрат я уже наклеил немного шумки, он не касается металла.



#419 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:51

Под домкрат я уже наклеил немного шумки, он не касается металла.

Тут идея была про спец шайбы, может уже прислали, подождем когда отпишется НОВИЧЕК!!!!

Вопрос для По совету продавца поставил RENAULT 8200742812(по 2200 за штуку) - более мягкие.1200- со старыми мерили,по размерам одинаковые.



#420 ВНЕ САЙТА   Eduard

Eduard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:18

Машине 5 месяцев, пробег 4400км. На этой неделе застучала задняя подвеска. Посмотрел в инете и охренел: проблема с 2013 года, а на АвтоВАЗе всё "до лампочки". Записался к дилеру (Рольф-Вешки г.Москва) на завтра 20.01.2018г. Посмотрим, что расскажет... Написал в Ниссан на Russia@nissan-services.eu В ответном письме обещали связаться.

Уже 4 раз еду к дилеру переделывать и исправлять, что было криво сделано изначально:

- переделывали тонировку из-за пузырей;

- меняли кривущие задние подкрылки из-за заводского брака самих подкрылков;

- меняли аккумулятор из-за течи электролита между коробом и крышкой и устраняли скрип передних сидений.

Понятно, что Ниссан никакого отношения к Альмере не имеет, но она новая оказалась на много проблемнее Б/У Рено Сандеро. Каким-то образом АвтоВАЗ умудрился испортить Рено Логан/Сандеро. АвтоВАЗ сам весь в дерьме, теперь и Ниссан измазал. Но ниссановцы знали на чью продукцию свой лэйбл навешивают.

Звонил в службу поддержки Ниссан по тел. 8(800)200-59-90, там мальчик-колокольчик от имени Ниссан толдычит, как попугай одни и те же пустые заученные фразы. Не пытается вникнуть в проблему. Даже не понимает, о чём я ему говорю.

Брал Альмеру из-за неубиваемой Логановской подвески, но криворукие ВАЗовцы её запоганили, наверное, когда "усиливали и адаптировали к Российским дорогам". Они не только криворукие, а ещё и ленивые. ШЕСТОЙ (!) год пошёл проблеме, которую решить не могут.

Короче, завтра послушаю сказки в Рольфе... 8)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика