Перейти к содержимому


Фотография

Стук задних амортизаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#441 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
9 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:25

Это как???

в 429  посте  есть ссылка на  видео.

газомаслянные  амортизаторы  заряжаются.  давление  азота на 0,2 кгс/см  добавить.  я думаю, что будет  вполне достаточно.

 прошу прощения, что затянул с ответом.  здесь как-то  не особо оживлённо.  тусуюсь  обычно на другом  форуме.

 

буду  благодарен, если подскажете темку про фаркоп. ни как не найду.  вообще  на Альмеру ставится  фаркоп?



#442 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:05

Это как???

  здесь как-то  не особо оживлённо.  тусуюсь  обычно на другом  форуме.
На каком?

#443 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
30 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Авто:Nissan
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:55

газомаслянные  амортизаторы  заряжаются.  давление  азота на 0,2 кгс/см  добавить. 
 

Мне так и сделали, я чуть выше писал. До сих пор не стучит, всё нормально



#444 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:02

вообще на Альмеру ставится фаркоп?

Да.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#445 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
9 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:31

На каком?
у меня  ещё  калина есть...

#446 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Февраль 2018 - 07:38

буду  благодарен, если подскажете темку про фаркоп. ни как не найду.  вообще  на Альмеру ставится  фаркоп?

 

Стоит фаркоп почти с новья.

541e4ees-1920.jpg

Тему не открывал для обсуждения.



#447 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
9 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:34

Тему не открывал для обсуждения.

может  откроем чтоб  не обвинили во флуде?  за одно  обсудим  с технической стороны воздействие нагрузок от  прицепа на  подвеску,  трансмиссию, расход топлива.

ну и что из предложенного  на рынке  можно  брать с учётом соотношения цена/ качество.



#448 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:23

Здесь тема амортизаторы господа.

#449 ВНЕ САЙТА   Gostantus

Gostantus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Март 2018 - 11:04

Ну где там, счастливые обладатели чудо шайб? Что не пишите как дела, как проблема, решилась?

Я счастливый обладатель чудо-шайбы) Альмера конца 2016, стук с самого начала. Ездил к дилеру - там подтянули и сказали что это не гарантийный случай, сделали бесплатно поскольку ещё месяц не прошёл с момента покупки. После посещения дилера стало поменьше стучать. Потом весной летом всё было нормально, а зимой снова застучала правая стойка. Вот недавно наконец-то дошли руки - поставил чудо шайбу и случилось чудо - теперь не стучит при любом морозе )))



#450 ВНЕ САЙТА   Frigorex

Frigorex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМинск
  • Авто:NISSAN Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Март 2018 - 12:26

 

Ну где там, счастливые обладатели чудо шайб? Что не пишите как дела, как проблема, решилась?

Я счастливый обладатель чудо-шайбы) Альмера конца 2016, стук с самого начала. Ездил к дилеру - там подтянули и сказали что это не гарантийный случай, сделали бесплатно поскольку ещё месяц не прошёл с момента покупки. После посещения дилера стало поменьше стучать. Потом весной летом всё было нормально, а зимой снова застучала правая стойка. Вот недавно наконец-то дошли руки - поставил чудо шайбу и случилось чудо - теперь не стучит при любом морозе )))

 

Если все так хорошо, то можно ли увидеть фото этих шайб, а лучше всего если есть артикул, чтобы купить.



#451 ВНЕ САЙТА   Gostantus

Gostantus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Март 2018 - 10:49

 

 

Ну где там, счастливые обладатели чудо шайб? Что не пишите как дела, как проблема, решилась?

Я счастливый обладатель чудо-шайбы) Альмера конца 2016, стук с самого начала. Ездил к дилеру - там подтянули и сказали что это не гарантийный случай, сделали бесплатно поскольку ещё месяц не прошёл с момента покупки. После посещения дилера стало поменьше стучать. Потом весной летом всё было нормально, а зимой снова застучала правая стойка. Вот недавно наконец-то дошли руки - поставил чудо шайбу и случилось чудо - теперь не стучит при любом морозе )))

 

Если все так хорошо, то можно ли увидеть фото этих шайб, а лучше всего если есть артикул, чтобы купить.

 

Я использовал увеличенную шайбу М14 DIN9021 толщиной 3 мм, купил в магазине строительных товаров.



#452 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Март 2018 - 22:46

По моему речь шла о тех шайбах, которые обещал установить дилер кому то. Где именно эти люди, что молчите?



#453 ВНЕ САЙТА   sharp975

sharp975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:59

Кто-нибудь пробовал ставить резинки без втулки (только шайбы поверх резинок с веху и снизу)?

И кто-нибудь пробовал приварить нижнюю шайбу к штоку амортизатора, а к шайбе приварить втулку (к нижней)? Возможно это уменьшить подвижность металлических элементов в узле крепления амортизатора к кузову авто.



#454 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 07:08

Кто-нибудь пробовал ставить резинки без втулки (только шайбы поверх резинок с веху и снизу)?

И кто-нибудь пробовал приварить нижнюю шайбу к штоку амортизатора, а к шайбе приварить втулку (к нижней)? Возможно это уменьшить подвижность металлических элементов в узле крепления амортизатора к кузову авто.

 

Более дебильной рацухи ещё не слышал.

 

Как же нужну будет сжать резиновые втулки без стальной, чтобы они обжали шток так чтоб он не болтался? Ведь внутренний диаметр разсчитан на наличие стальной втулки.

 

  И что косается сварить нижнию шайбу со штоком. Цементированная сталь(шток аморта именно такой) не вариться. Сварка ослабляет цементацию, и в месте сварки повышается риск сломать шток.

 

 Ну если хочется и колется, то можете быть первооткрыватилем. После поделитесь впечатлениями.



#455 ВНЕ САЙТА   sharp975

sharp975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:12

 

Кто-нибудь пробовал ставить резинки без втулки (только шайбы поверх резинок с веху и снизу)?

И кто-нибудь пробовал приварить нижнюю шайбу к штоку амортизатора, а к шайбе приварить втулку (к нижней)? Возможно это уменьшить подвижность металлических элементов в узле крепления амортизатора к кузову авто.

 

Более дебильной рацухи ещё не слышал.

 

Как же нужну будет сжать резиновые втулки без стальной, чтобы они обжали шток так чтоб он не болтался? Ведь внутренний диаметр разсчитан на наличие стальной втулки.

 

  И что косается сварить нижнию шайбу со штоком. Цементированная сталь(шток аморта именно такой) не вариться. Сварка ослабляет цементацию, и в месте сварки повышается риск сломать шток.

 

 Ну если хочется и колется, то можете быть первооткрыватилем. После поделитесь впечатлениями.

 

Люди амортизаторы совсем снимают, чтобы понять в них дело или нет и поэтому я «дебил» предложил «дебильную» рацуху, если убрать втулки, обжать резинки на глаз как со втулкой, прокатиться пару километров и понять, в этом узле дело или же в амортизаторах (или во всем вместе)

И я думаю «дебил» тот, кто придумал и сделал эту конструкцию, а не тот кто потом пытается это исправить отчаявшись на «дебильные» идеи….



#456 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:37

 

Тема со стуком давно разкрыта. Если есть желание и время, то можете разобрать верхние крепление амортов с права и с лево. И сраанить толщину "слоёного пирога" на кузове в месте крепления амортов. С левой стороны он состоит из 3х слоёа, а с права всего лишь 2 слоя, а длинна стальной втулки одинаковая с обоих сторон. Но и состояние амортов тоже имеет своё значение, в моём случае помогла только замена амортов(именно с правой стороны был "дохлый").



#457 ВНЕ САЙТА   sharp975

sharp975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:57

В моем случае при этих ВСЕМ ИЗВЕСНЫХ НЮАНСАХ, ничего из выше перечисленного и проделанного мне не помогло, поэтому считаю, что тема далеко не раскрыта… А также я считаю, что это общее заболевание этого авто (у кого-то в большей степени , а у кого-то в меньшей) и лечение должно быть ОДНО, а не так, что одному помогло это, а другому то… То что кому-то помогло сегодня, завтра (ну или зимой) однозначно вылезет снова. Ну или все же какой ни будь «Кулибин» найдет однозначное решение для ВСЕХ (при этом перепробовав все мыслимые и немыслимые дебильные идеи).



#458 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:02

В моем случае при этих ВСЕМ ИЗВЕСНЫХ НЮАНСАХ, ничего из выше перечисленного и проделанного мне не помогло, поэтому считаю, что тема далеко не раскрыта… А также я считаю, что это общее заболевание этого авто (у кого-то в большей степени , а у кого-то в меньшей) и лечение должно быть ОДНО, а не так, что одному помогло это, а другому то… То что кому-то помогло сегодня, завтра (ну или зимой) однозначно вылезет снова. Ну или все же какой ни будь «Кулибин» найдет однозначное решение для ВСЕХ (при этом перепробовав все мыслимые и немыслимые дебильные идеи).

 

Четвёртую зиму моя машинка пережила. Стук заднего правого амортизатора появлялся при -30 и ниже. Я использую это как фичу (термометр не нужен). И не лезу туда где в основном всё прекрасно работает. Пробег 81000. У людей бывает в багажнике что то гремит, а они на аморты косятся.



#459 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:11

 

После зимы стук задней подвески на прекратился, вернувшись на форум понял, что новых идей нет. Принял решение разобраться не спеша, сняв задний правый амортизатор, перепрокачал его  и сравнив с аналогичным (такой же конструкции, газомасленный) пришел к выводу , что амортизатор по упругости работает слабенько,, по выходу штока тоже самое, левый оказался таким же. При осмотре и прокачке каких либо стуков, бульканья не было , то есть, амортизатор рабочий, процентов на 40. Далее столкнулся с проблемой покупки новых аморов.По артикулу, который предлогает Ниссан.- амортизатор стоит( перевожу в доллар по курсу- я в Белоруссии) 67$ за один, найти аналогичный фирмы МОНРО не удалось, то есть они есть артикул не помню, на фирме заказывал помогал продавец, пришли , сравнили, один в один, надписи РЕНАУТ нету, толко МОНРО, Ноооо.. внутренний диаметр втулки солейнблока 13мм. а у нас 15мм.(замерели на снятом). Далеее опишу в чем фокус...... Сделал возврат, подключились другие менеджеры, все в один голос бери (Коябо).должны подойти. Согласился, хотя ранее описывали что очень много подделок. Пришли, фууу.. вроде сделано в чехии, на фото должно быть видно. Момент установки, прокачка, подготовка, и тут дернуло меня замерять штангелем, болт нижнего крепления амортизатора,,,,, и вот тут я не мог понять, толи лыжи не едут, толи я...., диаметр болта--14мм, И так: диаматр болта-14мм, диаметр втулки амортизатора-15мм- выложу фото надеюсь будет видно.Возможно =это причина стука, можно только догадываться. Результат, после установки КОЯБО , подвеска заработала, проехал пока км 300, все в норме, стук пропал.Вот такая история. Бублики поставил родные , потому, что диаметр штока 9мм, в родных втулка токого же диаметра, в SS-20, 10 мм, болтает.

Сообщение отредактировал ALEH: 23 Апрель 2018 - 23:29


#460 ВНЕ САЙТА   ALEH

ALEH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:31

 

 

После зимы стук задней подвески на прекратился, вернувшись на форум понял, что новых идей нет. Принял решение разобраться не спеша, сняв задний правый амортизатор, перепрокачал его  и сравнив с аналогичным (такой же конструкции, газомасленный) пришел к выводу , что амортизатор по упругости работает слабенько,, по выходу штока тоже самое, левый оказался таким же. При осмотре и прокачке каких либо стуков, бульканья не было , то есть, амортизатор рабочий, процентов на 40. Далее столкнулся с проблемой покупки новых аморов.По артикулу, который предлогает Ниссан.- амортизатор стоит( перевожу в доллар по курсу- я в Белоруссии) 67$ за один, найти аналогичный фирмы МОНРО не удалось, то есть они есть артикул не помню, на фирме заказывал помогал продавец, пришли , сравнили, один в один, надписи РЕНАУТ нету, толко МОНРО, Ноооо.. внутренний диаметр втулки солейнблока 13мм. а у нас 15мм.(замерели на снятом). Далеее опишу в чем фокус...... Сделал возврат, подключились другие менеджеры, все в один голос бери (Коябо).должны подойти. Согласился, хотя ранее описывали что очень много подделок. Пришли, фууу.. вроде сделано в чехии, на фото должно быть видно. Момент установки, прокачка, подготовка, и тут дернуло меня замерять штангелем, болт нижнего крепления амортизатора,,,,, и вот тут я не мог понять, толи лыжи не едут, толи я...., диаметр болта--14мм, И так: диаматр болта-14мм, диаметр втулки амортизатора-15мм- выложу фото надеюсь будет видно.Возможно =это причина стука, можно только догадываться. Результат, после установки КОЯБО , подвеска заработала, проехал пока км 300, все в норме, стук пропал.Вот такая история. Бублики поставил родные , потому, что диаметр штока 9мм, в родных втулка токого же диаметра, в SS-20, 10 мм, болтает.

 

как добавить фото...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика