Перейти к содержимому







Запчасти: где выгоднее покупать?

Рынок авто запчастей один из наиболее развитых. В крупнейших городах владельцам на выбор представлена масса вариантов: от частных лиц до крупных сетевых интернет-магазинов. Выделим среди этого многообразия основных представителей бизнеса, предлагающих как оригинальные новые запчасти, так и их замену. Где же выгоднее приобретать запчасти?

 

Официальные дилеры

Цена на запчасти в дилерских центрах всегда была явно завышена в глазах автовладельцев. Однако полностью это справедливо только для машин на гарантии. Сейчас многие дилеры предлагают неплохие скидки для более возрастного автопарка. Определенная деталь для конкретной модели может быть заметно дешевле, чем у других продавцов. Вдобавок в последние годы многие дилеры начали проводить сезонные акции для постгарантийных машин. В период их действия таких акций самые ходовые расходные материалы — например, аккумуляторы, тормозные диски и колодки, фильтры, масла, щетки стеклоочистителя — доступны по очень привлекательным ценам. Очень жаль, что все эти мероприятия зачастую не распространяются на автомобили находящиеся на гарантии.

 

В целом более высокую цену на запчасти дилеры частично оправдывают некоторыми преимуществами. У многих техцентров есть свои довольно крупные склады, поэтому можно рассчитывать на наличие нужных детелей. Также дилер гарантирует качество запчастей, их точный подбор и может предоставить исчерпывающую информацию по модифицированным деталям.

 

Сетевые интернет-магазины

Более интересный ценник для любого автомобиля, невзирая на его возраст, предлагают крупные сетевые интернет-магазины. Например запчасти для иномарок можно посмотреть в Техком на Варшавке.

Кроме оригинальных запчастей интернет-магазины могут предоставить широчайший выбор заменителей. В крупных городах подобные сети имеют много точек, поэтому есть возможность выбрать магазин поближе к себе. У сетевых магазинах на рынке имеются и свои склады, поэтому можно рассчитывать на наличие наиболее ходовых расходников. Еще одно преимущество таких площадок — возможность свободно пользоваться онлайн каталогами запчастей, а также схемами и самостоятельно найти номер нужной вам запчасти. Его можно задействовать, чтобы найти более выгодные предложения в других магазинах или на онлайн-системах поиска запчастей.

 





nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика