Перейти к содержимому







Для чего нужна тонировка?

Для чего нужна тонировка?

 

У тонирования автомобильных стекл есть много преимуществ:

 

1. При аварии защищает водителя и пассажира на переднем сиденье, а именно при столкновении, тонированное стекло не разлетается на мелкие части и не наносят телесных повреждений. Стекло может с легкостью выдержать удар брошенного с близкого расстояния кирпича.

 

2. Хорошо отклоняют солнечное излучение, в результате чего не слепит глаза водителя и пассажиров. Хорошая тонировка не пропускает солнечные лучи почти на 100%. Это позволяет защитить организм от вредного ультрафиолетового излучения. К минимуму сводится порча обивки сидений.

 

3. В жаркий период в салоне будет попрохладнее. Это весомый плюс для авто, которые не оборудованы кондиционерами. В зимнее время года тонировка также помогает сохранить тепло.

 

4. Для многих автолюбителей тонирование стекол имеет еще один плюс. Снаружи салон плохо просматривается. Это защищает от кражи ценных вещей и любопытных и пристальных глаз сотрудников ГИБДД.

 

Но так же есть и минусы:

 

1. Уменьшается обзор водителя на дороге, хорошо это чувствуется в пасмурную и дождливую погоду. Поэтому рекомендуется не переусердствовать с уровнем тонирования.

 

2. Могут возникнуть небольшие проблемы при прохождении технического осмотра.

 

Правила тонирования стекол по ГОСТУ

 

Тонирование стекол автомобиля рекомендуется выполнять материалом заводского изготовления. Именно он соответствует всем требованиям ГОСТ и идеально подходит для комфортного использования.
По правилам ГОСТ тонировочный материал должен пропускать свет не менее 75% — это касается ветровых стекол любого автотранспорта, для остальных стекол допускается не менее 70%.

 

Если автомобиль имеет тонировку стекол, то на техосмотре этому моменту уделяется пристальное внимание сотрудников ГИБДД.

 

Стоит заметить, что ветровое стекло автомобиля без тонировки до 98%, а это значит, что допустимое значение тонировки, которой можно покрыть ветровое стекло по ГОСТу, будет составлять не более не более 30%.

 

Но зачастую, тонировка, продаваемая в магазинах, не соответствует требованиям ГОСТ. А превышение параметров, зафиксированных ГИБДД, повлечет немалые штрафы.

 

Тонировка авто - https://auto-graf.net/tonirovka.php




nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика