Перейти к содержимому


Фотография

Повторители поворота на зеркала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 15:39

 

провода идут в пучке аварийка ведь в салоне посмотри какие цвета,сигналку питаем под панелью на поворотники или габариты.

 

Да все уже, разобрался, еще проще вариант нашел. Зря в салон провода кидал, назад вытащил, в резинке на переходе от двери к салону сделал прокол, вынул провод и через трубочку (что бы не перетерлось) пропихнул в дырку на крыле. Потом снял повторитель (блин, даже не думал, что он так легко снимается, на защелках стоит, чуть нажал повдоль, оттянул на себя и повторитель выходит, век живи - век учись, СПАСИБО!!! человеку с соседнего форума по старой Альмере, на их "Альмерах" повторителя нету, вот он и ставил "От старой Тианы или новой Альмеры", а я думал по старинке повторитель к крылу на маленькие гаечки прикручен. Вчера колесо снял, брызговик открутил, подкрылок три самореза открутил и отгибал (весь не хотелось снимать), пытался подкрасться к повторителю изнутри, изматерился, руки наприщемлял, а потом еще надо было подсоединиться к нему - вот дятел, а.  :banghead:, .................. Ладно, проехали, первый блин комом, зато дорогу уже знаю, завтра буду на правое зеркало, ну на пассажирскую сторону ставить, буду снимать видео поэтапно, а потом выложу в "You Tube" и ссылочку к нам скину, явно еще кто нибудь ставить будет, пусть знают что к чему, а может и получше сделают.  :derisive:

P.S. А на левом зеркале повторитель уже во всю моргает, симпатява так то. Скотч после прогона феном вообще даже монтажкой не оторвешь - держится насмерть. :good:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#62 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 15:53

завтра буду на правое зеркало, ну на пассажирскую сторону ставить, буду снимать видео поэтапно, а потом выложу в "You Tube" и ссылочку к нам скину

О, это дело! :good:

Будем ждать кино... :popcorn:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#63 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 22 Март 2015 - 15:56

ждём ждём



#64 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 16:06

 

завтра буду на правое зеркало, ну на пассажирскую сторону ставить, буду снимать видео поэтапно, а потом выложу в "ты трубе" и к нам ссылочку скину

О, это дело! :good:

Будем ждать кино... :popcorn:

 

Ладно, попкорна запаситесь, сериал снимать будем.  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#65 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 22 Март 2015 - 16:10

 

 

завтра буду на правое зеркало, ну на пассажирскую сторону ставить, буду снимать видео поэтапно, а потом выложу в "ты трубе" и к нам ссылочку скину

О, это дело! :good:

Будем ждать кино... :popcorn:

 

Ладно, попкорна запаситесь, сериал снимать будем.  :biggrin:

 

купи уже себе подставку под телефон и снимай,что делаешь.Потом смонтировал и вуаля



#66 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 16:11

А может как в анекдоте, в котором Василий Иванович книгу написал, потом прочитал Петьке: - "Василий Иванович сел на коня и поскакал. Тыгыдык......... тыгыдык......... тыгыдык........... тыгыдык...............тыгыдык......... тыгыдык......... тыгыдык........... тыгыдык...............тыгыдык......... тыгыдык......... тыгыдык........... тыгыдык....... прискакал, слез с коня. Я так же: - "Берем повторитель.............. хрясь.............. клац................ бум ............... хлоп.................. тресь ..........  о бана - моргает" :biggrin: .


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#67 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 22 Март 2015 - 16:27

не так не перспективно,мы в 21 веке живём.Селфи не иначе или кино



#68 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 16:29

купи уже себе подставку под телефон и снимай,что делаешь.Потом смонтировал и вуаля

 

 

 

Дак вот, есть и аппарат, и подставка ( штатив), а как его использовать для съемки - не на капоте же ставить, видео в одном фокусе не покатит, надо двигаться, перемещаться, залазить в укромные уголки, комментировать процесс ну и т.д. :prankster:

22032015437.jpg


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#69 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 22 Март 2015 - 17:31

во,да у тебя всё есть!Старайся делать фото так,чтоб нам понятно было как сделать.



#70 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Март 2015 - 17:39

во,да у тебя всё есть!Старайся делать фото так,чтоб нам понятно было как сделать.

 

Я лучше видео сделаю, подробное, так понятнее будет, хорошо?  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#71 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 22 Март 2015 - 17:45

 

во,да у тебя всё есть!Старайся делать фото так,чтоб нам понятно было как сделать.

 

Я лучше видео сделаю, подробное, так понятнее будет, хорошо?  :bye:

 

конечно,как скажешь,мы ждём,с не терпением.



#72 ВНЕ САЙТА   Кристина

Кристина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
16 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Almera Tekna

Отправлено 22 Март 2015 - 19:02

Люблю всякие фильмы смотреть, так быстрей доходит, что к чему.



#73 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Март 2015 - 16:07

Прикрепленный файл  Все ... кина не будет..mp3   65,75К   Количество загрузок: 57

 

Вернее будет, но уже такое - поверхностное. Поверьте, в одну харю крутить болты, снимать обшивку, заниматься пропихиванием провода и в то же время снимать на камеру и комментировать ой как не удобно. Но, в перерывах между делом делал фотки и вот, получился "ФОТООТЧЕТ", ну а видео ...................... сейчас доделаю отчет и пойду снимать, потом по быстренькому обработаю и выложу в ЮТЮБ, правда в гараже сумрачно, но думаю фонарик мне поможет, ну а не получится сегодня с видео - завтра днем выгоню на улицу, расскажу как дело было и продемонстрирую сразу ...............  итак:

 

Заказал повторители на Али Экспресс сначала такие, очень понравились тогда:

 

1-й вариант.JPG

 

Но когда они пришли, пошел мерить .......... крутил, вертел их, вариантов перебрал разных - никак плотно не лягут, будут оттопыриваться по любому, а вот под основным корпусом зеркала есть место под длинную и узкую полоску из светодиодов. Вот тогда и решил заказать другие - вот эти:

 

2-й вариант.JPG

 

Пока дожидался второго варианта, мысли по теме 1-го варианта появились: - "А что если просто взять и врезать их внутрь, буртик есть, не вывалятся да и скотч на него наклеится, изнутри прижал и баста, будет как заводской. Чем вырезать? .......да, ну не болгаркой же....... да и примитивным инструментом (типа пилочки, ножом, или еще чем) как то не очень хотелось. Ладно, для этого случая прикупил наборчик гравировальный, в будущем по любому годится.

 

Наборчик.JPG

 

Пока суть да дело, работа, заботы, то да сё - пришли поворотники мои, теперь встал вопрос - КАКИЕ все таки? Вроде первый вариант должен врезаться нормально, да и второй вариант как бы назрел, но все таки перевес был на полоске, потому что резать корпус зеркала не надо, мало ли, а вдруг испорчу .................. жалко будет. В общем работа закипела. Первое, что сделал - это протер спиртом место для повторителя, снял защитную пленку со скотча и приложил повторитель к месту прописки, плотно придавил, потом включил фен, грел и потихоньку придавливал (на всякий случай, кстати заметил, что скотч 3М если просто прилепил - может и оторваться, а если феном догнал, прогрел так сказать - не оторвешь).

 

1-я серия.JPG

 

Потом отковырнул крышку зеркала (кстати тоже легко снимается, по шву стамеской прошелся и легонечко так расширяя) в надежде потом снять обшивку и не снимая зеркала продернуть провод, было бы меньше работы - но не тут то было.

 

2-я серия.JPG

 

Начал снимать обшивку двери. Сначала вытаскиваем накладку на ручку и откручиваем два болта.

 

3-я серия.JPG

 

Потом снимаем накладку на открывашке.

 

4-я серия.JPG

 

По периметру всей обшивки пройтись аккуратненько отверткой, что бы выскочили клипсы, приподнять вверх и все - обшивка снята

 

5-я серия.JPG

 

Потом снял уголок, на котором пищалка стоит и пытался провод продернуть не снимая зеркала - не тут то было, провод ни как не хотел протискиваться, пришлось снимать еще и зеркало, ну а затем в свободном полете полегче стало и я втиснул провод параллельно с родным пучком,

 

6-я серия.JPG

 

После этого поставил зеркало на место, уголок тоже а провод потянул ниже, в сторону динамика, запихивая провод под "шумку".  Открутил динамик, стал свободнее доступ к резинке между дверью и кузовом.

 

7-я серия.JPG

 

Протянул провод ближе к резинке.

 

8-я серия.JPG

 

Вытащил резинку из гнезда, вытащил провод

 

9-я серия.JPG

 

Прокинул сквозь резинку а в конце резинки сделал отверстие и вытащил провод наружу, так как теперь он пойдет в крыло через отверстие, которое находится чуть выше.

 

10-я серия.JPG

 

На провод надел трубочку мягкую, что бы проводу была хоть какая то защита. Затем легким движение по ходу автомобиля нажал на родной повторитель и потянул на себя - повторитель вышел из гнезда, я вытащил наш провод и подцепился к родному повторителю. 

 

11-я серия.JPG

 

Потом также плавно вставил родной повторитель на место и всё - работа сделана, проверка показала, что все работает.

 

12-я серия.JPG

 

 

 

 

 

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#74 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 23 Март 2015 - 16:18

ночью будет ясно как светят.Ты считаешь виброизол шумкой?Она не шумит вообще а снимает вибрацию.

Изображение

купи вот такой,разбирать всё просто и без косяков



#75 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Март 2015 - 17:11

ночью будет ясно как светят.Ты считаешь виброизол шумкой?Она не шумит вообще а снимает вибрацию.

 

купи вот такой,разбирать всё просто и без косяков

 

Ну "виброизол" или еще что - мне не ведомо, пацаны когда акустику ставили - обклеили, но шум то она по любому гасит, да и музыка без бряканий звучит. А наборчик бы прикупил, а то действительно разбирать начинаешь и боишься поцарапать.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#76 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 23 Март 2015 - 20:10

 

ночью будет ясно как светят.Ты считаешь виброизол шумкой?Она не шумит вообще а снимает вибрацию.

 

купи вот такой,разбирать всё просто и без косяков

 

Ну "виброизол" или еще что - мне не ведомо, пацаны когда акустику ставили - обклеили, но шум то она по любому гасит, да и музыка без бряканий звучит. А наборчик бы прикупил, а то действительно разбирать начинаешь и боишься поцарапать.

 

найди шумку это как паралон только тоненький,зашумь и сам не поверишь что такое без шума ездить.Набор оригинал интро 400 р стоит.Я им так разбираю,порой загибаю почти в 90 градусов.И следов разбора не оставляет.



#77 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Март 2015 - 04:28

найди шумку это как паралон только тоненький,зашумь и сам не поверишь что такое без шума ездить.Набор оригинал интро 400 р стоит.Я им так разбираю,порой загибаю почти в 90 градусов.И следов разбора не оставляет.

 

Ну с "шумкой" пока не заморачиваюсь, т.к. там итак напихано этим, как его ..........золом, еще и "шумка", бронированная дверь тоньше выглядеть будет - да Бог с ней. А вот наборчик - вчера пробежался по НЭТу - наткнулся, но варианты какие то левые, ценник до 1 тыра, по всему Союзу ........ надо в Иркутске искать, для этого просто пробежаться по павильонам и магазинам, время будет - пробегусь. Ну все, поехал на "Почту" за электроподъемниками, имею огромное желание поставить. Думаю, что сегодня они уже стоять будут, все дела по боку ........................ как говорят - ИМХО.  8)

ПЫ Сы: жаль, "наборчика" нет для разборки салона, пригодился бы сейчас. :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#78 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 24 Март 2015 - 09:35

да набор сказка,я тоже заказал подъёмники.



#79 ВНЕ САЙТА   Вадим Александрович

Вадим Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:АLMERA G15
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Март 2015 - 12:43

Ну все, поехал на "Почту" за электроподъемниками, имею огромное желание поставить.

 Так быстро пришли, вроде только недавно выписал?

 @ALEXANDER594, ждём отчёт по установке...  :popcorn:


ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик

#80 ВНЕ САЙТА   Роман Георгиевич

Роман Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 672 сообщений
75 - Очень хороший

Отправлено 24 Март 2015 - 12:46

 

Ну все, поехал на "Почту" за электроподъемниками, имею огромное желание поставить.

 Так быстро пришли, вроде только недавно выписал?

 @ALEXANDER594, ждём отчёт по установке...  :popcorn:

 

почта неделю идёт,куда больше то по России







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика