Перейти к содержимому

Фотография

Альмера и прицеп

ТСУ прицеп.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   Olegos-1964

Olegos-1964

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
7 - Обычный
  • ГородАлександров
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:42

Доброго дня всем.  Ребята.  кто  расскажет- где и как запитаться на розетку ТСУ?

в багажнике с правой стороны под отделкой фишка мама. тестер, контрольная лампа в помощь и методом тыка искать нужные провода. 

#22 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
167 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:05

в багажнике с правой стороны под отделкой фишка мама. тестер, контрольная лампа в помощь и методом тыка искать нужные провода. 

Метод тыка не нужен, всё контакты уже давно известны. 

Фишка.jpg

#23 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
167 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:10

Доброго дня всем.  Ребята.  кто  расскажет- где и как запитаться на розетку ТСУ?

Взял на работе у киповцев восьми жильный кабель, купил 6 "папок", термоусадку и согласно фото подключил. 

#24 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
21 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:12

Вы аккуратней с прицепами.. В некоторых регионах за фаркопы штрафуют с предписанием снять или снимут с регистрации за самовольное изменение конструкции...

А сертифицированного вроде как нет для Альмеры..

#25 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
167 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:49

Вы аккуратней с прицепами.. В некоторых регионах за фаркопы штрафуют с предписанием снять или снимут с регистрации за самовольное изменение конструкции...

А сертифицированного вроде как нет для Альмеры..

3 года катаюсь с фаркопом, Пермский край, Свердловская, Кировская, Костромская, Архангельская, на данный момент нахожусь в Вологодской области. Ни разу у гайцов вопросы невозникали по этому поводу.

#26 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
21 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:04

3 года катаюсь с фаркопом, Пермский край, Свердловская, Кировская, Костромская, Архангельская, на данный момент нахожусь в Вологодской области. Ни разу у гайцов вопросы невозникали по этому поводу.

Это радует...

Но во первых это только год ещё действует, вернее стали мощно привлекать,

а во вторых эта информация к размышлению, как и ваша, чтобы человек ставя фаркоп понимал, что могут докопаться, а может ездить счастливо...

Достаточно набрать в поисковике типа "изменения в конструкции авто", например,  и будет вам куча  информации для размышления...

#27 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
167 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:58

Это радует...

Но во первых это только год ещё действует, вернее стали мощно привлекать,

а во вторых эта информация к размышлению, как и ваша, чтобы человек ставя фаркоп понимал, что могут докопаться, а может ездить счастливо...

Достаточно набрать в поисковике типа "изменения в конструкции авто", например,  и будет вам куча  информации для размышления...

В поисковике можно много чего найти, почитать и бояться на машине даже из гаража выезжать(волков бояться в лес не ходить). Что касается конкретно фаркопа, все страшилки касаются только не съёмных фаркопов. С быстро съемными фаркопами(помоему сейчас  только такие и производят) бояться нечего.

#28 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
8 - Обычный
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:16

сё контакты уже давно известны. 
понял, спасибо))) 

"изменения в конструкции авто"
  Вы определитесь с этим термином.  под внесением изменений  в конструкцию подразумевается  изменение  силовой структуры,  параметров основных деталей и узлов, применение  элементов от  других типов и модификаций машин.

установка дополнительного оборудования  внесением  изменений в конструкцию не является. 

если хочется и колется- поищите  сертифицированный ТСУ для Альмеры. Они есть в природе, тем более, что  производителем заложены характеристики  с прицепом и заранее  подготовлен разъём для  розетки ТСУ.

любой, даже самый тупой  сотрудник гаи против аргументов  заткнётся в тряпочку.   

надеюсь- на следующей неделе  мне привезут из Тлт  как раз-таки  сертифицированный, с документами. 

#29 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
21 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:32

Вы определитесь с этим термином. под внесением изменений в конструкцию подразумевается изменение силовой структуры, параметров основных деталей и узлов, применение элементов от других типов и модификаций машин. установка дополнительного оборудования внесением изменений в конструкцию не является.

С этим да-же наше умное правительство не может определиться и уж куда мне и вам об этом рассуждать, именно поэтому в каждом регионе все действуют по своим внутренним правилам... Да-же шины другой размерности можно привязать к этому правилу...

если хочется и колется- поищите сертифицированный ТСУ для Альмеры. Они есть в природе, тем более, что производителем заложены характеристики с прицепом и заранее подготовлен разъём для розетки ТСУ.

Мне не хочется, т.к. я считаю что  прицеп у Альмеры - это как пятое ненужное колесо, т.к. движок и так еле тянет эту тележку, а с пирцепом мне просто жалко движок...

Не та эта машина, на которую надо цеплять лишний груз...

любой, даже самый тупой сотрудник гаи против аргументов заткнётся в тряпочку. надеюсь- на следующей неделе мне привезут из Тлт как раз-таки сертифицированный, с документами.

Нуу когда вы съездите в ГАИ и поставите отметку, то тогда и заткнётся, а на посту ему ваши доводы до лампочки.. Все изменения должны быть отражены в регистрационных документах на авто....

Как-то так...

#30 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
8 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:08

когда вы съездите в ГАИ

был сегодня.  как раз по поводу оформления прицепа и  установки ТСУ.

инспектор, проводящий осмотр  ответил на вопрос-  ТСУ приобретается с копией  сертификата соответствие Единому Регламенту ТС  ЕАС. в котором прописан  тип транспортного средства. И вопросов ни кто не задаст. Если возникнет вопрос у  кого-то -  показываете  копию Сертификата и едете дальше.

всё...

и так еле тянет
   да  ну... )))

Да-же шины
  даже пишется слитно

и таки- да. несоответствие  размерности шин- является внесением изменения в конструкцию.  а установка ТСУ- нет ))))  потому что заводом предусмотрена.

#31 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
27 - Очень хороший
  • ГородХМАО
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:51

Нуу когда вы съездите в ГАИ и поставите отметку, то тогда и заткнётся, а на посту ему ваши доводы до лампочки.. Все изменения должны быть отражены в регистрационных документах на авто.... Как-то так...

На посту ,я инспектору открою правую переднюю дверь и покажу табличку внизу на стойке,где вторая графа указывает,что автомобиль предназначен на эксплуатацию с прицепом. Значит ни каких изменений в конструкции нет. Пока вот не крутил ОД на этот вопрос, Установка ТСУ у ОД наверняка дорогое удовольствие. Интересно узнать что они втирать будут про установку ТСУ. Сертификат на ТСУ  иметь надо, а вот в регистрации ТСУ, я сомневаюсь.

#32 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
8 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:55

Установка ТСУ у ОД наверняка дорогое удовольствие. Интересно узнать что они втирать будут про установку ТСУ. Сертификат на ТСУ  иметь надо, а вот в регистрации ТСУ, я сомневаюсь.

ТСУ  получил.  установил.  Заковыка только со снятием  бампера.  Но- разобрался.  в одни руки несколько не удобно, но  можно. не стал  пока  на  болт  сажать  кронштейн розетки.  для  регистрации  прицепа  поставлю, а в дальнейшем  кабель будет лежать в багажнике.  лучше  я его при необходимости  из под крышки  багажника  буду выпускать. 

С ТСУ был  паспорт, но мне, как  человеку,  несколько связанному  с такого рода документацией  он не понравился. ни информации о производителе, ни  отметок  о дате  выпуска и контроле ОТК...

скачал  паспорт из тырнета, скачал  копию сертификата и приложение к сертификату. я думаю, что  этого хватит для  самого  любопытного сотрудника :) 

Сейчас занимаюсь  подготовкой  прицепа (1991 года выпуска) подготовкой электрики,  покраской, ...

позже  постараюсь  выложить и фотоотчёт по монтажу ТСУ. 

• Andy это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   БОБРОВСКИЙ

БОБРОВСКИЙ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
8 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:47

Приступим...

получил ТСУ. упаковано: метизы.  мелкие  детали.  крюк  смонтирован на поперечную  балку. всё вместе  затянуто  в плотную плёнку. в  коробке паспорт.  где  русским по белому написано, что  предназначено для  установки на  Ниссан Альмеру G15 (выпуск с 2013 года). 4 и 5

для  того. что  добраться   к нижней части  пришлось соорудить:)  6

нашел технологические отверстия и установил силовые  пластины  7 и 8

почему-то мне  казалось, что снимать  бампер ненадо...  но- пришлось.  установил поперечную балку прикрутил её  к силовым пластинам. 9 и 10

но-  средний  буфер из  пенополистерола не ставился на место.  пришлось его  подрезать для установки на штатное место. 11.

бампер установил на место  и занялся  проводкой.  7-ми жильный  кабель. из которого только 5 жил нужны.: габариты, левый и правый  поворотники и стоп-сигнал. ну и масса- куда-ж без неё. :)

ну и наверное надо добавить- для чего всё это делалось...:)  прицеп 1991 года выпуска Сердобского машзавода.

каким  был и каким стал;)

Ну и естесна-  один-бы  я не справился)))   

будем ездить и возить

Прикрепленные изображения

• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 14.jpg
  • 1.jpg
  • 15.jpg
  • 17.jpg
  • усиление днища.jpg
  • 18.jpg
  • 13.jpg
  • 19.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

nissan.png

При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2018

Яндекс.Метрика