Перейти к содержимому







Для чего нужен автокондиционер

Автомобильный кондиционер – комплекс устройств, создающих определенные климатические условия в автомобиле. Система регулирует показатели температуры и влажности воздуха, его чистоты, мощность и направление воздушных потоков. Кондиционер предназначен для создания максимально комфортных условий для работы водителя и для обеспечения комфорта пассажиров.

 

В чем сущность работы кондиционера?

 

В случае если облегчить вопрос, то кондиционер освежает воздух. Авто климатехника имеет возможность понизить температуру воздуха с дефлектора в спектре 5-10 градусов (на самых мощных моделях и более). Продвинутые системы климат-контроля допускают гибкие опции температуры и иные характеристики, за счет применения системы электрических датчиков.
Кроме замораживания воздуха, кондиционер гарантирует его осушение. Данный процесс важен для защиты от запотевания стекол в облачную погоду, в ливень.

 

Итак, зачем же нужен кондиционер?

 

Ответ на данный вопрос очевиден. Автокондиционер гарантирует в салоне локальный климат, который нормально подходит Вам. Это позволит шоферу испытывать себя бодреньким и уверенным, заряжает энергией, позволяет лучше контролировать ситуацию на дороге. Понятно, что все аспекты благополучно влияют на безопасность на проезжей части. И, естественно работа кондиционера дарует удобство пассажирам, что также довольно принципиально.
Обратите внимание: Бдительность, скорость реакции водителя впрямую находятся в зависимости от состояния воздуха в салоне. Жар, духота, влажность быстро понижают эффективность вождения, и создает угозу ДТП. Этот прецедент научно подтвержден и подтверждается статистикой. Ученые рассказывают, что при температуре в салоне приблизительно в 23 градуса шофер начинает испытывать себя дурно, и чем теплее воздух, тем скорее усугубляется самочуствие. Численность аварий в жару и при высокой влажности заметно возрастает. Наглядно видно, как важно использовать кондиционер.
В свою очередь, использование кондиционера благотворно сказывается на здоровье водителя и его пассажиров, заметно снижает риски ДТП. Понятно, что забота о себе и своих близких полностью окупает все затраты на автомобильную климатехнику.

 

Компрессор кондиционера - https://klimat-turbo...ompressory-audi





nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика