Перейти к содержимому







Обзор Mini Cooper

Производство авто Cooper началось где-то в середине прошлого столетия. В настоящее время можно приобрести как новый автомобиль так и купить Мини Купер бу. Выпуском миниатюрных гоночных автомобилей занимался Джон Купер. В шестидесятых годах была презентованна модель Cooper на базе компактного Mini. В этой статье мы представим обзор Mini Cooper — настоящего спортивного авто для обычных людей. Огромная популярность автомобиля заставила производителей постоянно работать над его улучшением и модернизацией. В начале XXI столетия за возрождение Mini была ответственна компания BMW. Отреставрированная модель Cooper получила спортивную модификацию — Cooper S. Теперь название обновлённой версии стали писать большими символами — MINI. Хотя внешне авто осталось таким же маленьким и бойким.

Сегодня Cooper третьего поколения не только индивидуален, но и отвечает всем нормам, предъявляемым к безопасности и вместимости авто. Разработан Купер III на платформе с передним приводом, конструкция его очень жёсткая, автомобиль очень устойчив и прекрасно управляется даже на высокой скорости при движении. Несмотря на то что размеры этого авто небольшие, тест-драйв Мини Купер показал, что он может посоревноваться со многими шустрыми машинками и занять лидирующую позицию. Мини Купер длиннее своих предшественников на 7 см и немного меньше весом. Капот стал выше на 2 см, его и двигатель разделяет 8-сантиметровый зазор, что соответствует европейским требованиям безопасности относительно пешеходов. Громадные головные фары с задними фонарями украсили декоративными хромированными ободками.

В салоне всё внимание по центру привлекает увеличенный в размерах спидометр, окружность меньшего диаметра — это тахометр, панель управления аудиомагнитолой, динамики, бортовой компьютер, кондиционер, вентиляционные дефлекторы, дверные ручки. Ключ вставляется в ячейку возле кнопки запуска двигателя. Багажник, конечно, маленький: всего 165 литров и 760 л при сложенном заднем диване.

Несомненно, внешний вид этого автомобиля выделяет его в потоке дорожного движения. Многие, кому не удавалось лично увидеть всю мощь Купер Мини, считают его женским автомобилем, но познакомившись с ним поближе, мнение кардинально меняется. Очень комфортно в нём разместятся только четыре человека, а вот впятером будет уже тесновато. Приятное впечатление остаётся от внутреннего качества сборки и, конечно же, нельзя не отметить дизайн автомобиля.




nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика