Перейти к содержимому


Фотография

состояние души...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 17:32

На даче окна пластиковые ставил. Заказывал 4 окна 115 *92 см, 2 - глухие, 2 с проветриванием. Цена 14 тыс руб, с моим вывозом и моей установкой.

Сел обдумать что да как и взгляд упал на магнитолу. На форуме где-то было о раритетах и про одно из них, может это ещё и не раритет.

В середине 90 - х вместо зарплаты иной раз платили бартером у нас в уголь. пром. Давали на бригаду то, что на уголь обменяли. До сих пор работают Зануси холодильник, морозилка, зингер шв. и стираль машина и ещё много всяких штук.Сейчас что на даче, что в гараже, морозилка только дома и швейн. машина.  Всё именно с ихних производств. Инструкция или только по англ., нем, японск, итальян. Русского нет, переводил по гуглю, когда надо. Давно уже поменяны эти приборы, но о качестве товаров 20 - летней давности всегда есть тема за столом. 

Так вот получила жена магнитолу японскую, звонит ( тогда сотовых не было, но нашла), приезжаю ( у меня тогда была машина вазовского автопрома). Стоят братки. Идёт разговор у них с выходящими из проходной. Прямого отъёма нет - предлагают деньги, копейки, так сказать. Давление мощное. С плохими нервами или неустойчивой психикой - их клиент. Милиция рядом, знают, что бартер понесут, охраняют. Но насильственных действий нет - милиция отдыхает. Мы с коробкой прошли конечно мимо сразу в машину. А если кто попытается как-то через дыру к примеру в заборе - это ещё хуже, сразу отнимают без оплаты.

Сейчас на даче магнитола. Антенна отломалась, одну ручку эквалайзера заменили. Радио слушаем иногда, даже кассету сейчас лень вставлять (целый ящик). 

227.JPG

Чисто японская штучка. Не путать с китайскими подделками.

 



#142 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 19:34

Не знаю, меня это минуло, я сразу после техникума понял, что закрытое пространство, работа в 4-х стенах не по мне, так же как и от звонка до звонка, еще и 3 смены - брррррррррррр. Знаю конечно, что кое где расчитывались товаром, натурой так сказать, ну и все в том же духе. Зато отлично помню хронологию покупок зятя (муж старшей сестры, царствие ему небесного). Он тогда инструктором был в ИВВАИУ по вождению, прапорщик, иметь права было обязаловкой для курсантов (Сердюков сволочь училище уничтожил в 2000 - х). Думаю, многие знают, что это такое - "ИНСТРУКТОР" - не служба (работа), а КЛОНДАЙК. Много новинок мелькало у него в то время, что не вещь - то дороговизна, всего не упомнишь, а вот такой "ШАРП" почему то запомнил, он купил в середине 80-х, по моему за 1 500 рубчиков, а потом и видеомагнитофон появился, Хитачи, жигули стоила 7 000 руб., и Хитачи он взял за 7 000 руб., я тогда был в шоке, но зато видео - это ж вообще было СУПЕР. У нас потом традиция (правда не долго) выработалась. Суббота - я, отец и зять играем в 1001 (ШТУКУ), стандарт за игру - 3 бутылки водки. После нескольких партий батя домой (причем за рулем, у него копейка была), зять или со мной, или спать, а я боевики или ужастики смотреть (это уже практически ночью), ну а потом как посмотрел - или домой пешком ночью (близко от ИВВАИУ), или у зятя оставался ночевать. Впечатлений конечно было завались, Брюс Ли, Клинт Иствуд, Чарльз Бронсон, Зловещие мертвецы, мультики Уолта Диснея ......... впечатляло до одури, все в первые, все в новинку, эмоций полные штаны, это потом уже, позже появились видеосалоны и все такое .................................. сейчас такой эйфории ни чем не добиться, ничего не радует так, как все тогда, новое.

 

SHARP_GF_800.jpg

 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#143 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 22:46

Чисто японская штучка. Не путать с китайскими подделками.

 

У меня тоже есть такая "балалайка ".Съемные колонки. Работает как новая.Кассеты конечно не гоняю,но радио ловит чисто без помех.Для дачи самое то. Заказал для неё на АЛИ "прибамбасину" ,чтоб не только радио слушать.Пока в пути.Встрою в один из кассетоприемников.Хотя ,если честно,хотел в машину пристроить,чтоб флешки читала.Потом передумал.Гарантия ,то сё,да и баловство все это.Вместо флешек ,старенький N8 с 16-ю гигами музыки и через "синий зуб".

Прикрепленные изображения

  • 2016-05-13 22.08.56.jpg
  • 13.05.jpg

...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#144 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 00:03

Короч ,был Я на дачных форумах,везде банят.

Решил больше с ними не связываться,говорят так не бывает и сибирский кедр не может у тебя расти.Обрезанный лук не растёт,и твои лампы из Китая      ,это га

вно.Дикие люди ,дети гор.


1417207.jpg


#145 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 00:35

Дикие люди ,дети гор.

Не парься. ;)


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#146 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 03:38

Ну да, нравится - занимайся, всех протестующих за борт. По поводу КЕДРА - кедр то это кедр, но только почему так близко к забору? Разрастется со временем, забор выдавит наружу, хоть и лет так эдак через 100 - но все таки. Ну а так - КРАСАВА, продолжай в том же духе, ЮНЫЙ МИЧУРИНЕЦ.   :derisive:

 

P.S. Ты все таки ссылочку про халявный WI FI сбрось, заинтересовался, может применить придется где нибудь.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#147 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 10:14

Брал здесь жми150-%D0%9C%D0%B1%D0%B8%D1%82-USB-WIFI-CO


1417207.jpg


#148 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 10:24

сейчас глянул,у них новая модель вышла ,стоит на сотку дороже,мощность в два раза больше.

ЖМИ.

300-%D0%9C%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%B1%D0%B


1417207.jpg


#149 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 10:52

сейчас глянул,у них новая модель вышла ,стоит на сотку дороже,мощность в два раза больше.

 

Спасибо!!!  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#150 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 13:00

А как эта штучка пароль соседский подберет?

#151 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 15:44

А как эта штучка пароль соседский подберет?

Пароль она не подбирает,просто многие не ставят,но я видел видео где есть программы которые подбирают.Я купил,поставил и она сразу нашла два интернета без паролей.У меня в округе не так много домов,а в городе рядом с домами это просто сказка,бетонные стены проходит легко.Если к примеру у вас из окна видны многоэтажные дома,поставил на окно и будет море интернета.Жалко одно что его продать никому нельзя.


1417207.jpg


#152 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 15:50

А зачем нужен соседский wi-fi, если свой безлимит девать некуда?

Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#153 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 16:17

А зачем нужен соседский wi-fi, если свой безлимит девать некуда?

у меня своего интернета нету,вижу заинтересовала тема,позже, сам видео сниму,расскажу по подробней как работает.


1417207.jpg


#154 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 19:20

Решил больше с ними не связываться,говорят так не бывает и сибирский кедр не может у тебя расти.Обрезанный лук не растёт,и твои лампы из Китая      ,это га вно.Дикие люди ,дети гор.

 

Расти кедр. Сегодня фоткал. На даче, правда через дорогу у соседа. Это уж точно сибирский. Живёт он там.

232.JPG



#155 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 19:57


1417207.jpg


#156 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Май 2016 - 11:12

но я видел видео где есть программы которые подбирают.

всё зависит от метода шифрования.. Современные методы не передают пароль в явном виде и чтобы пароль найти надо постоянно "ловить поток" информации и по косвенным байтам высчитывать пароль. Если пользователь пользуется Вай-Фаем неинтенсивно, то подбор пароля может происходить годами, при этом комп с программой должен быть постоянно включен.



#157 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Май 2016 - 13:14

Бегал по новостным страничкам, наткнулся на эту информацию:

 

"Клип Шнурова «В Питере-пить»: МВД начало проверку автомобиля
МВД России начало проверку, каким образом в новом клипе Сергея Шнурова «В Питере-пить» появилась машина ГИБДД
По информации издания «Фонтанка.ру», распоряжение о проведении соответствующей проверки поступило заместителю начальника ГИБДД Петербурга подполковнику Алексею Семенову.
И оказалось, что гос. номер полицейского автомобиля, который показан в клипе, — «О 0178 78» — настоящий. Однако с июня 2014-го он был установлен на... служебном Porsche 911 (да-да, в ГИБДД Санкт-Петербурга имеется и Porsche). Правда, пока не известно, каким образом этот номер оказался на «Форде». Не исключено, что это специально сделанная копия, где обыгрываются идеологически верные для видеоклипа цифры (78-й код на номерах обозначает принадлежность к Санкт-Петербургу).
P.S. Кстати, в клипе снимался не сотрудник ГИБДД — его роль исполнил актер-клоун Антон Быстров-Мокрый".

 

Ну ладно, почитал, заинтересовало, думаю надо клип посмотреть, и набрал в Ютюбе. Клип как клип, вроде так себе, но прикольный, матыыыыыыы, ну а как без них ?, без них  ШНУР - не ШНУР, да и  Русский язык не то, дополнения в виде мата пожизненно в народе жить будет, да и смысл клипа - до боли знакомые моменты из моей жизни, иногда надоест, психанешь, ............да пошло оно все к Ё...ной матери. Но тронуло вовсе не все то, что я прочитал и высказал, а тронуло меня на 2:12 минуте клипа, слева стоит такая беленькая "Альмера", попала в кадр, я еще подумал: - "Бывалый в Питер приехал за чем то".

 

 

 Сложил всё в кучу, сижу и перевариваю: - "А собственно что меня задело то в этом комочке инфы - Ментовский ПОРШ с крутыми номерами и ихняя проверка?, Клип со своим ЗАДОЛБАЛО и мат перематом? или "Бываловская" Альмера?(Я понимаю, что это не "Бывалый", ну просто прицепилось с самого начала и мне удобно её теперь так называть, тем более что похожа)..................... Вот сижу и вкурить не могу.  :sorry: .


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#158 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Май 2016 - 13:55

Главные Яндекс-новости: Альмера Бывалого снималась в клипе Шнура!!!  :lol:


...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#159 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Май 2016 - 17:19

Главные Яндекс-новости: Альмера Бывалого снималась в клипе Шнура!!!  :lol:

 

Не, это "Шнур и Ко" снялись на фоне "Альмеры" Бывалого  8) :codemafia:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#160 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Май 2016 - 21:37

А собственно что меня задело то в этом комочке инфы

Когнитивный диссонанс называется. Это нормально.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика