Перейти к содержимому


Фотография

состояние души...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Май 2015 - 22:47

служил в иркутской области на земля Санникова где аволоны живут,по русски Базой,эхирит булагатский район,по большому счёту это конец света,туда сгоняли провинившийся солдат ну а заключённых не кто не спрашивал,но там пели такие песни что мороз по коже даже летом проходил ,в этом месте по среди гор просто останавливалась жизнь и казалась про тебя уже ни кто не вспомнит ,но природа там обалденная,ни комаров ни мух,а вода как слеза чистейшая ,Александр не даст соврать.


1417207.jpg


#22 ВНЕ САЙТА   Артур

Артур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 08 Май 2015 - 12:28

служил в иркутской области на земля Санникова, туда сгоняли провинившийся солдат ...

)))

#23 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Май 2015 - 09:50

служил в иркутской области на земля Санникова где аволоны живут,по русски Базой,эхирит булагатский район,по большому счёту это конец света,туда сгоняли провинившийся солдат ну а заключённых не кто не спрашивал,но там пели такие песни что мороз по коже даже летом проходил ,в этом месте по среди гор просто останавливалась жизнь и казалась про тебя уже ни кто не вспомнит ,но природа там обалденная,ни комаров ни мух,а вода как слеза чистейшая ,Александр не даст соврать.

 

Что есть - то есть, природа почти не тронута, у меня там родственники живут, работа только на "зоне", их там несколько, но ...............  по большему счету это уже не край земли, как было раньше, есть и похуже и поглуше места. В Бозое у каждого спутниковое ТВ, сотовая связь, интернет, недавно днюху в тамошнем кафе отмечали - ничего так, вполне приличное заведение, но как обычно от поворота с трассы до Бозоя ............. 11 км. одной из Российских бед, бедная подвеска, она там весь мозг себе вытряхивает.  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#24 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 09 Май 2015 - 12:55

                Ни о чем

 

Холодно. Предрассветно и холодно… Серые, как в ночи провода, Улицы молчаливого города Тянутся неизвестно куда. Хрупкое равновесие времени, Тонкая, безрассудная связь, Сводится к раздраженному трению Обуви о засохшую грязь. Яростно, над высокими шпилями ― Будто бы не успеть до утра ― Ангелы леденящими крыльями Сонные подгоняют ветра. Истина ― как пощёчина жгучая ― Несколько опрометчивых фраз. Холодно. И, надежда на лучшее Канула безнадежно для нас. Боль моя оборвётся на шепоте, Душу мне обнажив догола ― Господи, как же хочется, господи, Малого ― хоть немного тепла…


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#25 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Май 2015 - 15:17

  Очень хорошие стихи, только Ваш девиз под ними всё портит. Тут уж "... или крестик снять, или штаны надеть". 



#26 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 09 Май 2015 - 17:03

            Эх, черёмуха…

 

Наломал тебе черёмухи в лесу. Подвязал её тесёмочкой. Несу. Вот уж встретишь возле дома, у плетня – Расцелуешь за черёмуху меня! – Где нарвал её? – ты спросишь, – отвечай! Улыбнёшься, позовёшь к себе на чай, Сядешь рядом, черной бровью поведёшь, И, махнув рукою, чарочку нальёшь. Пригубив со мной, пригладишь мой вихор, Разрумянишься, как ранний помидор, Чуть замешкавшись, прижмёшь к груди ладонь, – И возьму я в руки дедову гармонь. Эх гармошка – восемь клавиш в три ряда, Да и сам то я – не промах – хоть куда! Растяну меха, сыграю... замолчу... Ты, растрогавшись, подуешь на свечу... Наломал тебе черёмухи. Несу... Ты же – с Митькой убежала за косу*. А над речкой опускается заря – Наломал тебе черёмухи я зря... ____________________________________ * КОСА, здесь — длинный мыс в водоёме или в водотоке.


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#27 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:03

Вот и меня догнали......сзади. Сложился пол багажника. Фотки позже. Токо оформлять закончили....бампер, задний щиток. Двенашка залетела под низ.

#28 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:10

Прими сердечное сочуствие. Это самое обидное когда ты не виноват, а машина пострадала.
  • ilfac это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:52

Пешеходов стоял пропускал

#30 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:24

IMG_20160125_174604.jpg

IMG_20160125_185332.jpg

IMG_20160125_185343.jpg

IMG_20160125_190711_BURST3.jpg

Жопошников развелось .......



#31 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:28

Да ,сочувствую,но смотрю как у нас дороги не чистят так и у вас,скорейшего лечения.в багажнике деформация акуеть,я думал что ребро жёсткости в бампере должно стоять,а нет.Ведать бампер одно названия.


  • ilfac это нравится

1417207.jpg


#32 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 05:46

Ребро есть в районе замка крышки багажника. Залетел под низэтого ребра. Ладно не уаз и не камаз......
Крылья, крышка вроде целы

#33 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:17

Сегодня заехал в сервис кузовного ремонта. Под замену:

Абсорбер заднего бампера правая часть (энергопоглотитель) Nissan Almera G15 '2013- 650  руб.  Бампер задний Nissan Almera G15 '2013- 8 690,00  руб.  Катафот отражатель заднего бампера правый Nissan Almera G15 '2013- 1 565,00  руб.  Панель кузова задняя Nissan Almera G15 '2013- 7 660,00  руб.  Заглушка буксировочного крюка заднего бампера Nissan Almera G15 '2013- 650  руб.  Дно багажника под запаску Nissan Almera G15 '2013- 11 760,00  руб.  Итого запчасти 30 975,00 руб Работа 30 000,00 руб Итого запчасти 60 975,00 руб

 

И это минимум. Будет наверняка больше. + обработка антикором и всякой лабуденью.

 

Параллельно оформил в страховой все документы по ущербу по ОСАГО. Много точно не дадут. 


Бывалый что посоветуешь?


Хоть швеллер 20ку взад заваривай от жопошников......................


Настроение вообще говно..........всю ночь не спал. Сегодня спина побаливает и шея.


В другом сервисе предлагают дно багажника оставить, переварив задний щиток на новый, предварительно вытянув. Не хотелось бы заводское менять.


И кстати я не пойму почему у нас вот эта штука не стоит под бампером - http://www.almerasho...pera-g15ra.html



#34 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:01

А что тут посоветуешь чинить на да.Придерживаюсь пословицы снаряд два раза в одно и тоже место не прилетает,думаю швеллер не поможет.

Сам такое пережил.Машине не было и месяца,Начались хождения по мукам,3месяца.Одно могу сказать ,металл у нас говно.

Приора прилетела в зад.

Прикрепленные изображения

  • 0_9a9b6_6583cc83_orig.jpg

1417207.jpg


#35 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:16

Вот и меня догнали......сзади. Сложился пол багажника. Фотки позже. Токо оформлять закончили....бампер, задний щиток. Двенашка залетела под низ.

 

Ну что сказать, я сам недавно был в такой же роли, печально конечно. :crying: . Мне после завтра обещали отдать Альбину Санну, здоровую, сегодня заезжал, и твою вылечат, не переживай. А по поводу выплаты .............. По любому насчитают по минималке, к бабке не ходи, это ж их хлеб, чем меньше выплатят, тем больше получат.  Мне тоже насчитали 39 900,00 руб., хотя только запчастей  я насчитал на 59 000,00 руб., ну что ж - будем судиться. Я по судам бегать не хочу, да и времени нет, у нас "Аварийные Комиссары" предложили такую услугу. В общем составили договор, их юристы судятся и вышибают деньги по максимуму со страховой виновника, а в качестве платы берут с этой суммы 5 %, это мизерная сумма, даже с 50 000 руб. - 5% = 2 500 руб., думаю стоящее дело. Завтра еду в "Страховую" и забираю: 1 - Акт осмотра автомобиля Страховой Компанией и 2 - Акт о страховом случае, отвожу это к Комиссарам и все, другие документы уже все отдал, ну а потом ждем результата. У вас в городе могут заниматься этим другие структуры, мне визитку на эту тему возле "Страховой Компании" сунул мужик, условия вообще заманчивые, занимаются этим "Третейский Суд", но я отказался, сказал, что на переправе лошадей не меняют .............. но визитку взял, на всякий случай.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#36 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:22

 

Вот и меня догнали......сзади. Сложился пол багажника. Фотки позже. Токо оформлять закончили....бампер, задний щиток. Двенашка залетела под низ.

 

Ну что сказать, я сам недавно был в такой же роли, печально конечно. :crying: . Мне после завтра обещали отдать Альбину Санну, здоровую, сегодня заезжал, и твою вылечат, не переживай. А по поводу выплаты .............. По любому насчитают по минималке, к бабке не ходи, это ж их хлеб, чем меньше выплатят, тем больше получат.  Мне тоже насчитали 39 900,00 руб., хотя только запчастей  я насчитал на 59 000,00 руб., ну что ж - будем судиться. Я по судам бегать не хочу, да и времени нет, у нас "Аварийные Комиссары" предложили такую услугу. В общем составили договор, их юристы судятся и вышибают деньги по максимуму со страховой виновника, а в качестве платы берут с этой суммы 5 %, это мизерная сумма, даже с 50 000 руб. - 5% = 2 500 руб., думаю стоящее дело. Завтра еду в "Страховую" и забираю: 1 - Акт осмотра автомобиля Страховой Компанией и 2 - Акт о страховом случае, отвожу это к Комиссарам и все, другие документы уже все отдал, ну а потом ждем результата. У вас в городе могут заниматься этим другие структуры, мне визитку на эту тему возле "Страховой Компании" сунул мужик, условия вообще заманчивые, занимаются этим "Третейский Суд", но я отказался, сказал, что на переправе лошадей не меняют .............. но визитку взял, на всякий случай.

 

Я пока стоял и ждал гибдд мне стоко визиток насували - выбирай. Типа все сделают и ничего не надо, прийти токо деньги забрать. Одни даже предложили машину сделать на второй день забрать в сервис.



#37 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:26

Да, кстати, желательно сделать "Независимую Экспертизу", даже просто для того, что бы ориентироваться в нужной сумме ущерба. Деньги за "Независимую"  небольшие по любому, зато в курсе будешь. То, что считают "Страховые" - Филькина грамота, так - для приличия типа, просто нужно это делать. Я думаю, что самый лучший "Независимый Эксперт" - это Автосалон, где покупал Альмеру, пообещать, что будешь делать у них, да еще попросить парней, что бы по максимуму насчитали, вот там будет реально максимальная сумма. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#38 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:34

....................  Одни даже предложили машину сделать на второй день забрать в сервис.

 

Вся беда в том, что пока вопрос с ДТП полностью не решится, ну в основном конечно сумма ущерба, которая устроит потерпевшего, машину делать нельзя, вдруг что то не так пойдет, сумма выплаты не устроит или спор по испорченным деталям, пойдут  дополнительные экспертизы, то, се. Много народу ездит на раненых авто, в основном только из за того, что делать нельзя.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#39 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:06

Вся беда в том, что пока вопрос с ДТП полностью не решится, ну в основном конечно сумма ущерба, которая устроит потерпевшего, машину делать нельзя, вдруг что то не так пойдет, сумма выплаты не устроит или спор по испорченным деталям, пойдут дополнительные экспертизы, то, се.

Раньше можно было без проблем, т.к. можно было сразу делать в независимой экспертизе, а потом в сервис ремонтировать, т.к. в суде если и будут спорить, то только о ценах или нужна не нужна данная операция... А независимая (если суд назначит) будет делаться на основании материалов  независимой и страховой оценки...

А в этом года наш любимый Верховный суд разъяснил, что теперь суды да же не будут принимать заявления в суд, если вы не попытались договориться со с траховой в досудебном порядке. А тут получается, что может в досудбном порядке всё решится и окажется, что независимую ты сделал зря, т..к.к в этом случае её вряд ли оплатят, а в суд идти ради 5 тыщ мало кто пойдёт да и перспектива дела призрачна, т.к. страховая скажет, что мы и не отказывались платить, а клиент сделал зачем то независимую - это его дело...



#40 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:41

Бывалый, я хотел зайти на старый сайт а там говорит 
Information Account disabled by server administrator.
© ISPmanager control panel
Уже 2 дня.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика