Перейти к содержимому


Фотография

4 ре года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   jason1976

jason1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:04

30 октября 2013 года купил за 15500 $ ниссан альмеру со всеми приблудами кроме нави и автомата. по моему, комплектация называлась комфорт. набегала 42.000. через полтора года на 24.000 поменял тормозные диски. при этом колодки остались целыми, сносились только диски. гарантия не распространяется-дорого и неприятно. по гарантии поправили датчик хх-плавали обороты, а также переклеили накладку на задний порог-отлипла. потом на машинку упало дерево-по каско поменяли крышу, заднее крыло, заднее стекло и так по мелочи. работал оф.дилер в минске-драйвмотрс. 7 раз возвращался на доделки. потом устал бороться. о драйвмоторс напишем позже отдельно. потом кончилась гарантия: поменял две шаровые/подошли от логана но пришлось допиливать зарубочку под болт/, пыльник шруса внутренний/который к коробке-от сандеры подошел частично-сальник подошел, а пыльник на 1.5 мм оказался меньше,  масло текло и поставили старый/, потом отвалилось крепление выхлопной трубы-отгнило. вот тогда еще порадовали, что течет трубка гидроусилителя. зарегистрировался и сейчас буду спрашивать у знатоков как дальше жить. всем привет, друзья. будем общаться.

Прикрепленные изображения

  • tmp-cam-1426723961.jpg


#2 ВНЕ САЙТА   jason1976

jason1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2 - Обычный
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:57

про мою машину писали ведущие минские сми. по печальному поводу: упало дерево.
https://auto.onliner...30/fotofakt-211
это моя несчастная машинка. была масса коментариев, злорадства по поводу места происшествия, советов в статьях. пустых и бесполезных. грустных фоток.
не читайте газет. буду делиться опытом, хоть на этом форуме пока не помогли дельными советами, а просто поглазели. а я все равно на позитиве. как потерпевший инженер и юрист досконально изучил сдебную практику. советую советы:
составлять акт о происшествии будет гаишник. они это хорошо умеют - учить не надо. их документ останется у вас и будет определяющим в разборах. возможно (но скорее всего нет) со своим актом полезут сотрудники Зеленстроя. Осторожно: заинтересованная сторона, противник. Первое, смотрим на дерево и ищем "очевидные косяки": дупла, трещины, гниль, омертвение веток, выразившееся в отстутсвии листвы, отслоение коры, другие видимые дефекты. или тенденцию: на аллее из 10 одинаковых деревьев 7 упало ранее. Коммунальщики отвечают только за очевидные косяки. Скрытые будут признаны судом форс-мажором и вы ничего не получите. фиксируем фотками и свидетелями. и фотками свидетелей на фоне дерева.
в бумаги обязательно вносим запись о том, что обозревать автомобиль полностью нет возможности, поэтому перечень повреждений в акте/протоколе считаете неисчерпывающим (возможны скрытые повреждения, недоступные визуальной идентификации в момент осмотра-под ветками, обшивкой, невнимательности вследствие шока и т.п.) 
однозначно вносим требование провести проверку по факту ненадлежащего исполнения коммунальными службами свои обязанностей, повлекшего причинение ущерба. или потом будете бегать лишний раз в милицию и просить провести такую проверку.
фрагменты дерева, которые впоследствии можно будет потянуть на независимую экпертизу, чтобы признать растение косячным бесцеремонно забираем, что также отражаем в бумагах. этот вещдок не имеют права вам не дать. коммунальщики же его гарантированно "потеряют", потому что даже пень они выдолбят и присыплют земелькой, чтобы затереть все следы. надо: дайте по рукам. дядьки с бензопилами на вид брутальны, но в душе вам сочуствуют. 
независимая экспертиза возможна в неаффилированных с коммунальщиками структурах - учреждениях образования. собираем бумажки и нанимаем юриста. ну или задаем вопросы тут. если тема будет интересна. готовьтесь к тому, что, скорее всего, вы продуете. по судебной практике выигрывают дело в том случае, если ранее фиксировались жалобы граждан на состояние конкретных деревьев. поэтому в своем дворе напишите такую жалобу на каждое дерево. или с соседями договоритесь. 
собираюсь найти побольше фоток и рассказать (когда выберу свободное время) более актуальную для форума темку: как починить машину по каско, когда дилер любит деньги больше, чем работу. 
спрашивайте. хочу всем помочь, сам был 2 месяца в великой печали. и посоветовать было некому

Прикрепленные изображения

  • 20160830_185748-1.jpg
  • 20160830_161735-1.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика