Перейти к содержимому


Фотография

Всем Привет!

запчасти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   Вячеслав151

Вячеслав151

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
48 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:12

Кто нибуть заказывал запчасти с сайта НИССАН ВСЕМ?? как качество?



#2 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Июнь 2023 - 08:20

Всем привет.  Что так тихо стало на форуме???  Или все продали свои ласточки???  Скажу о своей.  После прошивки и замены шестерен 5 передачи на 738  и пробега за 100т (прошла обкатку) альмера полетела.  Пусть говорят сто тихоход, пусть говорят что баржа, но на  3тыс.  оборотах и скорости 118км/час да с шумкой на капоте да на АИ-95 она шепчет и не кричит мне дай 6 передачу.  ОНА ПРОСТО ШУРШИТ и поет с динамиков о югах и море на которое мы скоро с ней покатим. Машина 15 года с пробегом 110т по прежнему радует и не просит денег.



#3 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Июнь 2023 - 12:34

Всем привет.  Что так тихо стало на форуме???  Или все продали свои ласточки???  Скажу о своей.  После прошивки и замены шестерен 5 передачи на 738  и пробега за 100т (прошла обкатку) альмера полетела.  Пусть говорят сто тихоход, пусть говорят что баржа, но на  3тыс.  оборотах и скорости 118км/час да с шумкой на капоте да на АИ-95 она шепчет и не кричит мне дай 6 передачу.  ОНА ПРОСТО ШУРШИТ и поет с динамиков о югах и море на которое мы скоро с ней покатим. Машина 15 года с пробегом 110т по прежнему радует и не просит денег.

   Привет пенсионерам и др. от самого старого (по возрасту) участника форума. Очень рад, что хоть кто то появляется.

С машиной всё нормально: жаль только, что не было её обновления. Жизнь продолжается, работаем, растим внуков( их пятеро), помогаем по возможности нашим ребятам на СВО, понемногу путешествуем.

В мае были в Кинешме и Юрьевце, на днях едем в Ярославль и Ростов.


  • Andy это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2023 - 10:32

 

Всем привет.  Что так тихо стало на форуме???  Или все продали свои ласточки???  Скажу о своей.  После прошивки и замены шестерен 5 передачи на 738  и пробега за 100т (прошла обкатку) альмера полетела.  Пусть говорят сто тихоход, пусть говорят что баржа, но на  3тыс.  оборотах и скорости 118км/час да с шумкой на капоте да на АИ-95 она шепчет и не кричит мне дай 6 передачу.  ОНА ПРОСТО ШУРШИТ и поет с динамиков о югах и море на которое мы скоро с ней покатим. Машина 15 года с пробегом 110т по прежнему радует и не просит денег.

   Привет пенсионерам и др. от самого старого (по возрасту) участника форума. Очень рад, что хоть кто то появляется.

С машиной всё нормально: жаль только, что не было её обновления. Жизнь продолжается, работаем, растим внуков( их пятеро), помогаем по возможности нашим ребятам на СВО, понемногу путешествуем.

В мае были в Кинешме и Юрьевце, на днях едем в Ярославль и Ростов.

 

Я мы в троем я жена и альмера в начале августа  вернулись с черного моря.  Начали с пляжа МОККО в Ахбазии и закончили Крымском. Купались, загорали, лопали фрукты и овощи.  Корошо провели 2 недели.  И море было чистое и погода была теплая.


  • Andy это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Август 2023 - 21:53

Что так тихо стало на форуме?

Форум лежит, и не только этот, но тут совсем тихо. Рад что у вас всё хорошо. Скопировал с других про свою:

20 июля поменяли ремень ГРМ. 2-ой раз, пошёл 9-ый год и 95 тысяч пробега, первый было 5-ый год и 44 тысячи. Ремень в норме. Но следующая у мастера была альмера со срезанным ремнём ГРМ, погнуло клапана. На ней мастер менял ремень пару-тройку лет назад и 20 тысяч. Видимо, качество плохое.

Несколько лет машиной почти не занимался, не было ни необходимости ни времени с деньгами. Сейчас пришлось вложиться. Задние тормоза хотел заменить планово, но не успел. Благо встрял во дворе, "пропал" задний ход, сервис был свободен и в этот же день поменяли.

Весной когда менял колёса амортизаторы передние были в порядке, а в июне, когда менял масло, правый уже тёк. В этом плюс почаще лазить в машину и под самому. Неделю назад поменял и амортизаторы. Подушки, буфера и подшипник тоже. Поменять можно было только подшипник, но ладно. Ключи нужны не просто под углом, а именно с большим изгибом, иначе не отжать и затянуть как надо.

Резина спереди была совсем лысая, до корда на левом. Купил те же шины, что и 11 лет назад, хэнкук кинэнерджи эко, только уже с цифрой 2.

Вроде ничего не забыл. Учитывая, что наконец-то помыл машину с салоном и подкапотным, машинка преобразилась. На выходных поменяю свечи, в третий раз (так и не поменял :) ). И дверь надо покрасить, осенью уже не получилось.
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#6 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 08:51

 

Что так тихо стало на форуме?

Форум лежит, и не только этот, но тут совсем тихо. Рад что у вас всё хорошо. Скопировал с других про свою:

20 июля поменяли ремень ГРМ. 2-ой раз, пошёл 9-ый год и 95 тысяч пробега, первый было 5-ый год и 44 тысячи. Ремень в норме. Но следующая у мастера была альмера со срезанным ремнём ГРМ, погнуло клапана. На ней мастер менял ремень пару-тройку лет назад и 20 тысяч. Видимо, качество плохое.

Несколько лет машиной почти не занимался, не было ни необходимости ни времени с деньгами. Сейчас пришлось вложиться. Задние тормоза хотел заменить планово, но не успел. Благо встрял во дворе, "пропал" задний ход, сервис был свободен и в этот же день поменяли.

Весной когда менял колёса амортизаторы передние были в порядке, а в июне, когда менял масло, правый уже тёк. В этом плюс почаще лазить в машину и под самому. Неделю назад поменял и амортизаторы. Подушки, буфера и подшипник тоже. Поменять можно было только подшипник, но ладно. Ключи нужны не просто под углом, а именно с большим изгибом, иначе не отжать и затянуть как надо.

Резина спереди была совсем лысая, до корда на левом. Купил те же шины, что и 11 лет назад, хэнкук кинэнерджи эко, только уже с цифрой 2.

Вроде ничего не забыл. Учитывая, что наконец-то помыл машину с салоном и подкапотным, машинка преобразилась. На выходных поменяю свечи, в третий раз (так и не поменял :) ). И дверь надо покрасить, осенью уже не получилось.

 

 

 

Что так тихо стало на форуме?

Форум лежит, и не только этот, но тут совсем тихо. Рад что у вас всё хорошо. Скопировал с других про свою:

20 июля поменяли ремень ГРМ. 2-ой раз, пошёл 9-ый год и 95 тысяч пробега, первый было 5-ый год и 44 тысячи. Ремень в норме. Но следующая у мастера была альмера со срезанным ремнём ГРМ, погнуло клапана. На ней мастер менял ремень пару-тройку лет назад и 20 тысяч. Видимо, качество плохое.

Несколько лет машиной почти не занимался, не было ни необходимости ни времени с деньгами. Сейчас пришлось вложиться. Задние тормоза хотел заменить планово, но не успел. Благо встрял во дворе, "пропал" задний ход, сервис был свободен и в этот же день поменяли.

Весной когда менял колёса амортизаторы передние были в порядке, а в июне, когда менял масло, правый уже тёк. В этом плюс почаще лазить в машину и под самому. Неделю назад поменял и амортизаторы. Подушки, буфера и подшипник тоже. Поменять можно было только подшипник, но ладно. Ключи нужны не просто под углом, а именно с большим изгибом, иначе не отжать и затянуть как надо.

Резина спереди была совсем лысая, до корда на левом. Купил те же шины, что и 11 лет назад, хэнкук кинэнерджи эко, только уже с цифрой 2.

Вроде ничего не забыл. Учитывая, что наконец-то помыл машину с салоном и подкапотным, машинка преобразилась. На выходных поменяю свечи, в третий раз (так и не поменял :) ). И дверь надо покрасить, осенью уже не получилось.

 

У меня на альмере все как то по проще. на 56т что то засвистело на холодную в ГРМ.   Заехал на нисан сервис поменяли ВСЕ приводное кроме помпы.  На утро опять засвистело, но как то страшно, погнал ее опять в нисан.  Оооооо что там было, (случайно подслушал директора)  стоял такой мат-перемал что даже я вахтовик со стажем 30 лет покраснел со стыда. Через 2 часа вернули альмеру помытую, пропылесосеную, натертую и вонючку повесили ))))))))  Короче извинились.  На 102т опять опять заскрипела, опять поменяли все ремни и ролики.  Сейчас пробег 115. проблем нет. За весь срок поменял 2 комплекта шаровых и 1 комплект рулевых.  Поставил второй комплект резины бридстоут-трассовая Из крупного ремонта-после вахты 100т пробега  ухудшились тормоза (зардавел все тормозные барабаны.  Заехал в сервис и поменяли посностью колодки и цилиндры. В деревне строю третий год, вожу цимент, рубироид, песок, брус 3м.  и все остальное для строительства, но задняя правая подвеска пока молчит.  Как пишут альмероводы до 200т машина бегает и денег не просит, ват и я надеюсь докатать до 200т а дальше думаю что старость уже не позволит катать.


  • Andy это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 00:08

до 200т машина бегает и денег не просит

Ещё до сотни не добегала, а уже сто рублей точно вложено, да и начинает сыпаться помаленьку. С другой стороны ей 8 лет, эксплуатация каждодневная и довольно суровая. Так что нормально.

Да и покупать сейчас тазик от 2-х лямов как-то совсем неразумно. Так что машинка останется в семье надолго.
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#8 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 07:48

 

до 200т машина бегает и денег не просит

Ещё до сотни не добегала, а уже сто рублей точно вложено, да и начинает сыпаться помаленьку. С другой стороны ей 8 лет, эксплуатация каждодневная и довольно суровая. Так что нормально.

Да и покупать сейчас тазик от 2-х лямов как-то совсем неразумно. Так что машинка останется в семье надолго.

 

Да ладно, не поверю в 100т  вложеных в альмеру. Если только на бензин ушли за 8 лет или под обшивку спрятал от жены)))))))))  У меня 115т и кроме расходников да шаровых нет проблем + задние пормоза поменял заржавели. Вчера с вечера загрузился в строительном + 4 мешка цемента,  сейчас поеду в деревню дальше строится. Может поделишся что такое менял  на альмере на 100т????  Вспоминая мои расходники  2комплекта ГРМ =35т  Все шаровые + свечи = 10т  замена масла с фильтрами = 40т  Примерно выходит  85 - 90т  Хотя да к СТОЛЬНИКУ подходит.  Как то я не задумывался на эту тему.  Но это лучше чем пешком ходить 8 лет))))))))



#9 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 07:56

А вот тазик я точно брать не буду. И дело не в названии или состоянии авто. Меня жаба задушит если я отдам 2 ляма за консервную банку под названием авто. Не признаю я авто как дом, одежду ил пристиж личности, НЕ ПРИЗНАЮ И НЕ ПОНИМАЮ. Если я вложил во что то деньги я их должен вернуть в любом виде.  А купив авто за 2 ляма и загружать  ее мешками с мусором, просыпаным цементом или корябать сидушки лесом как то не правильно.  За 2 ляма ее надо держать в гараже, выгуливать 2 раза в месяц чтоб не заржавела и стирать с нее пылинки)))))  Не. я как нибуть с альмерой лучше дальше буду дружить иногда ее мыль и пылесосить и застовлять ее помогать мне на все 100%



#10 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 21:41

Хотя да к СТОЛЬНИКУ подходит. Как то я не задумывался на эту тему.

Вот-вот, считаю я аккуратно. ГРМ мне обошёлся дешевле раза в два, чем у вас. Но у меня плюсом один раз наконечники и рычаги, передние аморты, три комплекта тормозных дисков, два комплекта резины. И это надо признать, что в целом она не ломается, да и некоторые замены я делал сам.

За 2 ляма ее надо держать в гараже,

Только сейчас это по сути стартовая цена за машину. При этом это китаец или лада.

Но это лучше чем пешком ходить 8 лет

Лучше ездить на альмере, хорошая машина и лет на 10 её ещё хватить, главное следить и в аварии не попадать.
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#11 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 09:51

Наша машина действительно стоит своих денег.   Свою я прошил после гарантии. Она перестала тупить на малых оборотах и пропала задержка при педали в пол.  Поставил шестерни 5 передачи 739 и если ей залить АИ95  она прет не по детски и назвать ее баржей уже язык не поворачивается.  На оборотах 3000  выдает 118 км/час а мне пенсионеру больше и не надо. На скорости 135 - 140 альмера начинает рыскать и ее приходится подруливать, а на 120 км/час с оборотами 3000 движек не орет и машина идет по трассе как влитая. 


  • Andy это нравится






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика