Перейти к содержимому


Фотография

Потеет насос ГУРа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:54

Всем привет!

Сегодня заметил что насос ГУРа потеет через уплотнение вала. Жидкость не бежит, уровень не уменьшается. Все равно не приятно. Возможно из-за морозов, или "люблю покрутить руль до упора". Пробег 70000 км, из бачка гура вонь гари невыносимая. Под насосом ГУРа находиться генератор, который по словам мастеров дилера при протечке гура перегорает и идут на замену 2 запчасти - насос ГУРА и Генератор. Практически полтинник расходов.Что посоветуете форумчане, у кого какие соображения?

IMG_20170113_210329555555555555.jpg

IMG_20170113_21031955555555555555.jpg



#2 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:01

Пока не бежит масло значит пока всё нормально, потеть может вечно! Я предлагаю отмыть его где нибудь на мойке керхером до чистоты и периодически наблюдать за ним. А вот выкручивать руль до упора особенно в мороз на непрогретой системе я бы не советовал! Ну и маслице можно заменить, если оно такое уже плохое, тем более это не сложно, да и масла надо совсем не много.
  • ilfac это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:35

Хочу заменить жидкость ГУРа.  В инете глянул меняют путем отсоединения бачка и крутят руль влево-вправо пока не перестанет течь жидкость из трубочек. Промывают бачек и ставят на место. Заливают жидкость в несколько этапов, периодически крутя руль влево - вправо пока не выйдет весь воздух и не перестанет уходить уровень. Все это проделывают на выключенном двигателе. Что то мне такой метод кажется халтурным. Интересно как надо менять на самом деле?

 

Посмотрел в мануале по ремонту, жидкость написано нужно заливать - nissan power steering fluid. В Экзисте по вину выходит Nissan PSF — KE90999931, цена 629 рублей. Может есть аналоги не хуже и дешевле? И вообще правльный ли каталожный артикул показывает Экзист? Кто менял отзовитесь.

 



#4 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:40

Всё правильно написали, только заливать надо на заведенном двигателе, выкручивая руль в обе стороны до упора, ничего сложного, менял тысячу раз проблем нет! А на счет масла ниссан предлагает одно, рено предлагает своё масло а в принципе разници нет, всё с одной помойки! Если менять полностью можно залить дикстрон 3

#5 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:03

Всё правильно написали, только заливать надо на заведенном двигателе, выкручивая руль в обе стороны до упора, ничего сложного, менял тысячу раз проблем нет! А на счет масла ниссан предлагает одно, рено предлагает своё масло а в принципе разници нет, всё с одной помойки! Если менять полностью можно залить дикстрон 3

Вышел посмотрел набрав в шприц масло с бачка ГУРа. Масло прозрачное красное. Слегка темноватое. Что посоветуешь, есть ли смысл менять. Воняет зараза "копченной курицей". А Потение на насосе обезжиривателем попшикаю, чтобы масло следы убрать. Сам облажался в этом году, при температуре движка -27 завел. Так обычно таймер по температуре на заводку на сигналке автозапуск на -18 стоял, а сейчас отключил. после этого и заметил.



#6 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:27

Вышел посмотрел набрав в шприц масло с бачка ГУРа. Масло прозрачное красное. Слегка темноватое. Что посоветуешь, есть ли смысл менять. Воняет зараза "копченной курицей". А Потение на насосе обезжиривателем попшикаю, чтобы масло следы убрать. 

 

 

 

У меня пробег ровно 40 000 на днях сравнялось, сегодня брал машину из гаража, специально понюхал масло в бачке ничего приятного в запахе нет, наверное само масло имеет такой запах, потому что ГУР это не коробка АКПП где фрикционы могут подгорать и давать запах, тут только насос и продуктам горения выделяться не от чего!

У вас пробег 70 000, в принципе можно и поменять масло на свежее, но сейчас морозы и прям срочно это делать не обязательно, можно и до весны покататься...


  • Andy это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:45

 

Вышел посмотрел набрав в шприц масло с бачка ГУРа. Масло прозрачное красное. Слегка темноватое. Что посоветуешь, есть ли смысл менять. Воняет зараза "копченной курицей". А Потение на насосе обезжиривателем попшикаю, чтобы масло следы убрать. 

 

 

 

У меня пробег ровно 40 000 на днях сравнялось, сегодня брал машину из гаража, специально понюхал масло в бачке ничего приятного в запахе нет, наверное само масло имеет такой запах, потому что ГУР это не коробка АКПП где фрикционы могут подгорать и давать запах, тут только насос и продуктам горения выделяться не от чего!

У вас пробег 70 000, в принципе можно и поменять масло на свежее, но сейчас морозы и прям срочно это делать не обязательно, можно и до весны покататься...

 

Не подскажешь какую трубку надо вытаскивать из бачка? Ятак понимаю нужно для слива снять обратку, ту что ближе к радиатору? Или у нас по другому? 



#8 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:58

Еще проще это сделать на яме или подъемнике, можно открутить трубку на самом ГУРе,и всё стечёт вниз и с бачка и с насоса и с ГУРа.

#9 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:02

Еще проще это сделать на яме или подъемнике, можно открутить трубку на самом ГУРе,и всё стечёт вниз и с бачка и с насоса и с ГУРа.

Я думаю зачем такие сложности. С рулевой рейки имеешь в виду открутить? И все же что лить? 

NISSAN KE909-99931 это дехтрон 4. У дехтрона 3 какой артикул? или все же можно лить NISSAN KE909-99931?

#10 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:46

Я думаю зачем такие сложности. С рулевой рейки имеешь в виду открутить? И все же что лить? 

 

 

NISSAN KE909-99931 это дехтрон 4. У дехтрона 3 какой артикул? или все же можно лить NISSAN KE909-99931?

 

Если пытаться выгнать масло как-то через верх, я не уверен что таким способом можно слить систему полностью! (да и первый раз о таком слышу) Всегда откручивали трубки снизу.

На счёт марки масла, если сомневаетесь в выборе масла, то там где будете покупать у продавцов обычно есть каталоги для всех марок автомобилей по годам, и это может быть несколько марок масел на выбор, либо то что советует завод изготовитель.


Вот что рекомендует Nissan: Mobil ATF 52475
 


https://www.drive2.ru/b/1494124/



#11 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:19

Еще проще это сделать на яме или подъемнике, можно открутить трубку на самом ГУРе,и всё стечёт вниз и с бачка и с насоса и с ГУРа.

Дак вроде как есть спец. штуцер для прокачки.. через него и слить можно...



#12 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:25

Еще проще это сделать на яме или подъемнике, можно открутить трубку на самом ГУРе,и всё стечёт вниз и с бачка и с насоса и с ГУРа.

Дак вроде как есть спец. штуцер для прокачки.. через него и слить можно...
Незнаю, на альмере еще не лазил, не могу сказать про штуцер есть или нет, для прокачки он совсем не нужен, покрутил руль туда сюда, доливая жидкость, а для слива обычно откручивали трубку.

#13 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:24

Так все же если залить NISSAN KE909-99931, нормально будет или нет? 



#14 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:33

В инете вычитал что Mobil ATF 52475 это синтетика, ELF elfmatic G3 - минералка, Nissan KE908-99931R Масло трансмиссионное "AT-Matic D" тоже минералка.
А вот если смотреть манул по альмере то там четко написано nissan power steering fluid, в экзисте выходит только один вид - Nissan KE909-99931 Жидкость гур "PSF", 1л, синтетика. 
ТАК ЧТО ЖЕ БРАТЬ В ИТОГЕ НАМ?????????



#15 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:38

Ну синтетику и брать, что тут думать?



#16 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:59

ЗАКАЗАЛ Nissan KE909-99931 Жидкость гур "PSF", 1л, синтетика. - 2 ШТ. В мануале по ларгусу написано что Mobil ATF 52475 нельзя мешать ни с какими другими жидкостями. Поэтому буду промывать, для этого взял еще 1 литр дополнительно. В будущем буду просто через бачок менять одним литром. 



#17 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:01

ЗАКАЗАЛ Nissan KE909-99931 Жидкость гур "PSF", 1л, синтетика. - 2 ШТ. В мануале по ларгусу написано что Mobil ATF 52475 нельзя мешать ни с какими другими жидкостями. Поэтому буду промывать, для этого взял еще 1 литр дополнительно. В будущем буду просто через бачок менять одним литром.

Там где-то в системе ещё фильтр должен быть.. То-же неплохо его менять.. в некотроых машинах он встроен в бачок и менять надо его...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика