Перейти к содержимому


Фотография

Ниссан Альмера 2014

ниссан альмера 2014 ниссан альмера 2013

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ВНЕ САЙТА   Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 17 Август 2015 - 09:01

Скрипят не замки ремней случем????

кстати, да, заметил сильный скрип замка ремня, смазывать надо будет, сиденье так бы сильно не скрипело



#22 ВНЕ САЙТА   Pashun

Pashun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:12

Приобрел Ниссан Альмеру. Со своим скромным бюджетом остановился именно на ней. Сразу информирую - машина прошла 4000 км, проблем нет, даже малейших замечаний нет. Нет проблем! Средний расход - 7,2, по городу езжу, но мало.

Остановлюсь на недостатках и достоинствах этой модели. Повторюсь, что купил машину осознанно, а не в угаре. Тут некоторые приобретут машину, а потом поносят ее, что не того, нет другого... А когда покупали, о чем думали?

Начну с недостатков, вполне осознанных, еще раз повторюсь. Не буду оригинальным - это салон. Ну уж очень он простой. Речь идет о разных прибамбасах, нишах, кнопочках и т.д. Но не о размерах - на этом остановлюсь позже. Колеса надо бы побольше размером, внешний вид сразу преобразится. Что касается внешнего вида - оригинален, но совсем не уродский. В натуре машина очень даже ничего себе. Двигатель чуть бы помощнее. Но меня устраивает с моим размеренным стилем езды. Не знаю, может сидения передние чуть покомфортнее бы, но опять - цена машины... Регулировка рулевой колонки только по наклону. Но в сочетании с регулировкой сидения ее вполне достаточно.

Достоинства. Первое - это размеры салона. С моими немалыми габаритами по высоте и особенно по ширине )=:, чувствую себя в Альмере таким свободным, как ни в одной другой машине такого класса. Посадка в автомобиль - я в него просто запрыгиваю. На заднем сидении такой простор, так удобно, что предпочитаю ездить, при возможности, именно на заднем сидении. Еще бы подлокотничек ... Да, прибамбасов мало, но, часто ли мы ими пользуемся, особенно в дальних поездах (я имею ввиду в относительных величинах), а простор всегда и постоянно со мной. Второе - подвеска. Хорошая энергоемкая, мягкая подвеска. Не для спортивной езды, но самое то, что мне надо. Ездил на одноклассниках Хенде и Киа - у них подвеска ощутимо жестче, и салоны потеснее, но ладно, это на любителя. Для этого и существует такое многообразие авто. Сборка автомобиля, и салона в частности, качественная.

Для меня лично достоинства перевесили недостатки, потому и купил.

Еще об одном не могу не сказать. Наболело. Тут некоторые, как впрочем и на других форумах, очень резки и категоричны в суждениях, прочтя которые, начинаю сомневаться в умственных способностях авторов. Как можно писать об автомобиле, что он такое гавно, только на основании чтения форумов и разглядывания картинок? Есть у меня подозрения, что и машины нет у подобных авторов.

Машина все больше нравится.

Добавлю: поставил на зиму колеса 195/65/15 - вид стал лучше. Буду и на лето такой размер ставить. Больше, считаю, не надо. Если поставить шире - низ кузова будет закидываться, увеличить диаметр - как скажется на подвеске ... Считаю данный размер оптимальным.



#23 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:28

Приобрел Ниссан Альмеру. Со своим скромным бюджетом остановился именно на ней. Сразу информирую - машина прошла 4000 км, проблем нет, даже малейших замечаний нет. Нет проблем! Средний расход - 7,2, по городу езжу, но мало.

Остановлюсь на недостатках и достоинствах этой модели. Повторюсь, что купил машину осознанно, а не в угаре. Тут некоторые приобретут машину, а потом поносят ее, что не того, нет другого... А когда покупали, о чем думали?

Начну с недостатков, вполне осознанных, еще раз повторюсь. Не буду оригинальным - это салон. Ну уж очень он простой. Речь идет о разных прибамбасах, нишах, кнопочках и т.д. Но не о размерах - на этом остановлюсь позже. Колеса надо бы побольше размером, внешний вид сразу преобразится. Что касается внешнего вида - оригинален, но совсем не уродский. В натуре машина очень даже ничего себе. Двигатель чуть бы помощнее. Но меня устраивает с моим размеренным стилем езды. Не знаю, может сидения передние чуть покомфортнее бы, но опять - цена машины... Регулировка рулевой колонки только по наклону. Но в сочетании с регулировкой сидения ее вполне достаточно.

Достоинства. Первое - это размеры салона. С моими немалыми габаритами по высоте и особенно по ширине )=:, чувствую себя в Альмере таким свободным, как ни в одной другой машине такого класса. Посадка в автомобиль - я в него просто запрыгиваю. На заднем сидении такой простор, так удобно, что предпочитаю ездить, при возможности, именно на заднем сидении. Еще бы подлокотничек ... Да, прибамбасов мало, но, часто ли мы ими пользуемся, особенно в дальних поездах (я имею ввиду в относительных величинах), а простор всегда и постоянно со мной. Второе - подвеска. Хорошая энергоемкая, мягкая подвеска. Не для спортивной езды, но самое то, что мне надо. Ездил на одноклассниках Хенде и Киа - у них подвеска ощутимо жестче, и салоны потеснее, но ладно, это на любителя. Для этого и существует такое многообразие авто. Сборка автомобиля, и салона в частности, качественная.

Для меня лично достоинства перевесили недостатки, потому и купил.

Еще об одном не могу не сказать. Наболело. Тут некоторые, как впрочем и на других форумах, очень резки и категоричны в суждениях, прочтя которые, начинаю сомневаться в умственных способностях авторов. Как можно писать об автомобиле, что он такое гавно, только на основании чтения форумов и разглядывания картинок? Есть у меня подозрения, что и машины нет у подобных авторов.

Машина все больше нравится.

Добавлю: поставил на зиму колеса 195/65/15 - вид стал лучше. Буду и на лето такой размер ставить. Больше, считаю, не надо. Если поставить шире - низ кузова будет закидываться, увеличить диаметр - как скажется на подвеске ... Считаю данный размер оптимальным.

Поздравляю с покупкой. Делись фотками авто. Удобства можно добавить, например кожаный руль с "Кожа рулит", подлокотник аламар на сидуху который закручивается, накладки на пороги, камера заднего вида, магнитола 2 дин с экраном, сетка в бампер, чехлы на сидухи, ковры резкон, подкрылки в задние арки, брызговики и многие другие прибамбасы.



#24 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:27

Добавлю: поставил на зиму колеса 195/65/15 - вид стал лучше. Буду и на лето такой размер ставить. Больше, считаю, не надо. Если поставить шире - низ кузова будет закидываться, увеличить диаметр - как скажется на подвеске ... Считаю данный размер оптимальным.
 Стоят диски на 16, а резина в размере 205/60 Continental(лето) и 205/55 Goodyaer(зима) с брызговиками всё в норме по кузову.

#25 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:36

*1


1417207.jpg


#26 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:47

Если поставить шире - низ кузова будет закидываться, увеличить диаметр - как скажется на подвеске ... Считаю данный размер оптимальным.

На 205 ничего не закидывается, но удобно, колёса хорошо видно в зеркалах.

 

Про оптимум наверное да, 205/65 это дерзко, но хочется убедиться. С годами станет понятно.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#27 ВНЕ САЙТА   Pashun

Pashun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:25

Понимаю, что не по теме, но подскажите информацию о подлокотнике на заднее сидение, можно в соответствующей теме.

#28 ВНЕ САЙТА   Pashun

Pashun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:09

 

Если поставить шире - низ кузова будет закидываться, увеличить диаметр - как скажется на подвеске ... Считаю данный размер оптимальным.

На 205 ничего не закидывается, но удобно, колёса хорошо видно в зеркалах.

 

Да, подумываю и о размере 205/65/15. Благодарю за информацию.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика