Перейти к содержимому


Фотография

Летняя резина на Альмеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:43

должно. аэродинамические характеристики изменяются согласно клиренсу.
Тогда зачем задавать вопрос? Если знаешь на него ответ. 

#142 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:38

а я вот как говорится "круглей картошки ничего не видел, и слаще морковки ничего не ел" так что езжу на амтеле - сравнивать не с чем.



#143 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:03

Кликай на картинку и спрашивай .фото не моё

У меня такие-же стоят, только 195... Заметил, что очень быстро стираются.. За примерно 25-30 тыщ. летнего пробега уже пора как-бы менять, но я ещё это лето доезжу :)



#144 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:03

Заметил, что очень быстро стираются.. За примерно 25-30 тыщ. летнего пробега уже пора как-бы менять, но я ещё это лето доезжу
Производитель резины и стиль езды всему виной.

#145 ВНЕ САЙТА   Orpheus

Orpheus

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородЧелябинск
  • Авто:Nissan Almera G15 '2014

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:44

 Rosava

 

Хохляцкое говно 


Черный металлик, MT, кондей без литья, спинка раздельная


#146 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:36

 

Заметил, что очень быстро стираются.. За примерно 25-30 тыщ. летнего пробега уже пора как-бы менять, но я ещё это лето доезжу
Производитель резины и стиль езды всему виной.

 

Я 4 год ежу на Китайской,проблем нет.Поймите только у них растёт натуральный каучук,все мировые бренды уже там ,они просто привозят своё клише,рисунок протектора.Вот эта грёбаная хапелита ,перели,мишлин+тоже у нас делают ,только из искусственного каучука,который стоит копейки.Фотки делал,сегодня.

Прикрепленные изображения

  • DSC04087.JPG
  • DSC04089.JPG
  • DSC04088.JPG

1417207.jpg


#147 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:50

Я 4 год ежу на Китайской,проблем нет.

ага, по 5 тыщ в год :biggrin:

Поймите только у них растёт натуральный каучук

Интересный аргумент.. Вы, наверно, и презики только китайские пользуете/пользовали :biggrin:



#148 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:51

Вся Америка на них ездит.


1417207.jpg


#149 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:15

 

Я 4 год ежу на Китайской,проблем нет.

ага, по 5 тыщ в год :biggrin:

 

 

Поймите только у них растёт натуральный каучук

Интересный аргумент.. Вы, наверно, и презики только китайские пользуете/пользовали :biggrin:

 

Я ежу на лучшей резине в мире,для недалёких людей поясняю,лычка на говне ни о чём не говорит,главное состав резины.


1417207.jpg


#150 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:49

 

Я 4 год ежу на Китайской,проблем нет.

ага, по 5 тыщ в год :biggrin:

 

 

Поймите только у них растёт натуральный каучук

Интересный аргумент.. Вы, наверно, и презики только китайские пользуете/пользовали :biggrin:

 

Уважаемый SVK, а чего это такая ненависть ко всему Китайскому. Они между прочим горбатятся побольше нашего и у них это получается, почти во всем мире застолбились. Например я сомневаюсь, что ты видел, как в Китае народ таскает землю на голые скалы, что бы вырастить какой нибудь урожай, попробуй тебя заставить таскать землю в гору? Неееееееее, скажешь не барское это дело, а китаец таскает, потому что во первых трудоголик. И в лабораториях сидят такие же трудоголики, и технику и электронику придумывают иногда получше, чем кто то в мире, а мы привыкли хаить их за ширпотреб - нехорошо это. Хочешь не ширпотреб? У них есть вещи подороже, покачественней и будет тебе счастье, а то привыкли, что б на халяву и дешевле. К авторезине Китайской у меня например вообще претензий нет. На микроавтобусе уже 3-й год стоит " Aeolus TransAce AL01 215/70 R15C 109/107S", до сих пор как новая, хотя езжу на нем дней 20 в месяц. Ты назови хоть одну советскую или Российскую резину, что бы держала 1 030 кг. на колесо и что бы стоило 3 000 руб. за штуку, а? Вот то то.......... На Альмере тоже стоит летняя китайская резина, "Kingstar Road Fit SK 70 195/65 R15 91H", ценник приличный, не шумит, идет мягонько, устраивает во всех позициях, да мне нахрен не нужны всякие там Финские, Канадские, Америкосовские и т.д. со своими заоблачными ценами, зачем платить больше?, если братья наши во век делают не хуже и дешевле раза в 2, а то и в 3, это ж элементарные законы рынка. ................... Про презервативы не знаю, врать не буду, но неужели другого примера не нашлось если укусить хотел, сам то небось одет в те же носки китайские, а утроил терки за Китай, какой он поганый? Нехорошо как то, нехорошо. :nono:   


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#151 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:23

Уважаемый SVK, а чего это такая ненависть ко всему Китайскому.

Вам показалось.. Откуда такая версия??

 

 

сам то небось одет в те же носки китайские, а утроил терки за Китай, какой он поганый? Нехорошо как то, нехорошо. :nono:

Я сам нормально  отношусь к китайским товарам и многое там заказал...

Вы просто не поняли мою иронию по поводу того, что типа где сырьё добывается, то там и лучше товары из него.

Хорошо, про презервативы не будем, просто он очень яркий и близкий к каучуку :biggrin:

Но в жизни это правило не работает.. Многие "сырьевые" страны (как мы например с нефтью), не производят высокотехнологичные товары  из этого сырья (как мы масло например), поэтому аргумент, что типа эта страна богата чем-то, то и товар надо брать у неё не прокатывает.

Реальные отзывы о товаре - вот аргументы.



#152 ВНЕ САЙТА   kotkim

kotkim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:30

 

должно. аэродинамические характеристики изменяются согласно клиренсу.
Тогда зачем задавать вопрос? Если знаешь на него ответ. 

 

а вот специально для таких умников как ты, набирающих количество сообщений. 

Не нравится вопрос, пролистай мимо, вопрос был задан тем кто ездит не на заводских параметрах, а если хочешь подискутировать, спроси нормально. На каждой машине изменение параметров шин проявляется индивидуально. У каких-то производителей шин, при изменении клиренса водит из стороны в сторону, у каких-то изменяется показания спидометра, у кого-то шум от измененной аэродинамики, у кого-то расход топлива становится больше или меньше, ну и разгон меняется...при разработке альмеры,  думаю не один эксперт учитывал все показания и параметры при утверждении размерности шин 185-65-15, и по всей видимости эта размерность является одной из самых оптимальных и самых дешевых решений для серийного внедрения. Но можно найти дороже и лучше. Для этого и созданы форумы и клубы к  твоему сведению, чтобы делиться опытом и мнениями, умник...



#153 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:41

у каких-то изменяется показания спидометра

У всех меняются показания, т.к. спидометру невдомёк, что колёса другие. При этом люди, которые потом говорят, что

потребления топлива увеличилось не делают поправку на то, что машина и км стала проезжать больше (если диаметр увеличился), чем раньше за те-же показания спидометра,

поэтому машина может и стала кушать незначительно больше, но люди сбивают других  столку, т.к. считают неправильно.

Могу точно сказать, что при переходе на 192/65 вы разницы не заметите, но выглядит машина гораздо лучше.



#154 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:57

вопрос был задан тем кто ездит не на заводских параметрах

ДРУЖИЩЕ не надо психовать. Если тебя заинтересовала данная тема, то прочитай повнимательней её с начала и найдёшь ответы на все интересующие тебя вопросы. А не так увидел тему и давай задавать вопросы. Что касается родных колёс то сразу пересел на 16 радиус, на стоковых колёсах ездил только к дилеру, недавно их продал за десятку на Логан.

 

специально для таких умников как ты, набирающих количество сообщений.

А вот за количеством сообщений я не гонюсь.Оно мене не надо.



#155 ВНЕ САЙТА   kotkim

kotkim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:01

 

у каких-то изменяется показания спидометра

У всех меняются показания, т.к. спидометру невдомёк, что колёса другие. При этом люди, которые потом говорят, что

потребления топлива увеличилось не делают поправку на то, что машина и км стала проезжать больше (если диаметр увеличился), чем раньше за те-же показания спидометра,

поэтому машина может и стала кушать незначительно больше, но люди сбивают других  столку, т.к. считают неправильно.

Могу точно сказать, что при переходе на 192/65 вы разницы не заметите, но выглядит машина гораздо лучше.

 

при 195-65-15 показания спидометра выравниваются на 2,09% в меньшую сторону, то есть при показании на спидометре любой скорости реальная будет равна на 195-65 на 2,09 км/ч, меньше что общем-то лучше для наших авто с силу неправильных изначальных показаний спидометра примерно на 5% в большую сторону...это инфа из шинного калькултора :biggrin:


 

вопрос был задан тем кто ездит не на заводских параметрах
ДРУЖИЩЕ не надо психовать. Если тебя заинтересовала данная тема, то прочитай повнимательней её с начала и найдёшь ответы на все интересующие тебя вопросы. А не так увидел тему и давай задавать вопросы. Что касается родных колёс то сразу пересел на 16 радиус, на стоковых колёсах ездил только к дилеру, недавно их продал за десятку на Логан.

 

специально для таких умников как ты, набирающих количество сообщений.
А вот за количеством сообщений я не гонюсь.

да никто и не психует. просто делимся опытом...



#156 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:17

при 195-65-15 показания спидометра выравниваются на 2,09% в меньшую сторону, то есть при показании на спидометре любой скорости реальная будет равна на 195-65 на 2,09 км/ч, меньше что общем-то лучше для наших авто с силу неправильных изначальных показаний спидометра примерно на 5% в большую сторону...это инфа из шинного калькултора :biggrin:

Да не так совсем.. Реальная будет больше, т.к. длина окружности шины длиннее, то и скорость выше. С завода все спидометры слегка завышают скорость, поэтому поставив слегка выше резину вы это компенсируете и он становится точнее.



#157 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:40

а вот специально для таких умников как ты, набирающих количество сообщений.

Новичок на форуме с места в карьер упрекает "старого" форумчанина в недобросовестности. Забавно. В этой ситуации любой психолог сразу бы определил, что по этому поводу (набрать количество сообщений) комплексует явно сам новичок.

Конечно, иногда на форуме появляются совершенно необязательные сообщения, которые нужны их авторам, очевидно, для набора статистики посещений (не очень понимаю, правда, зачем им это нужно). Но такие сообщения всегда очень бросаются в глаза - одно-два-три слова "ни о чём".

В данном случае - явно не тот вариант.

ИМХО.


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#158 ВНЕ САЙТА   kotkim

kotkim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Tekna
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:00

 

а вот специально для таких умников как ты, набирающих количество сообщений.

Новичок на форуме с места в карьер упрекает "старого" форумчанина в недобросовестности. Забавно. В этой ситуации любой психолог сразу бы определил, что по этому поводу (набрать количество сообщений) комплексует явно сам новичок.

Конечно, иногда на форуме появляются совершенно необязательные сообщения, которые нужны их авторам, очевидно, для набора статистики посещений (не очень понимаю, правда, зачем им это нужно). Но такие сообщения всегда очень бросаются в глаза - одно-два-три слова "ни о чём".

В данном случае - явно не тот вариант.

ИМХО.

 

еще один...



#159 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:48

одно-два-три слова "ни о чём"

еще один...

Что и требовалось доказать... 


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#160 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:02

Новичок на форуме с места в карьер упрекает "старого" форумчанина в недобросовестности. Забавно. В этой ситуации любой психолог сразу бы определил, что по этому поводу (набрать количество сообщений) комплексует явно сам новичок.

Конечно, иногда на форуме появляются совершенно необязательные сообщения, которые нужны их авторам, очевидно, для набора статистики посещений (не очень понимаю, правда, зачем им это нужно). Но такие сообщения всегда очень бросаются в глаза - одно-два-три слова "ни о чём".

В данном случае - явно не тот вариант.

ИМХО.

 

Под каждым словом подпишусь.


...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика