Перейти к содержимому


Фотография

Чип-тюнинг(Прошивка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:04


1417207.jpg


#82 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 16 Июль 2016 - 20:51

Всем привет! Ну вот и я наконец то чипануся.  Результат чиповки в подробностях опишу чуть позже. Но все же, хочу поблагодарить за помощь

Donkhuan-Debazan.

На сегодняшний день есть две популярные прошивки. Это от Паульса и Влада. Рекламировать никого не буду, да и не могу. Так как испытываю пока одну из двух.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#83 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:40

Как и обещал, буду описывать свои ощущения после чиповки поэтапно.

Итак первый день: Поездка на работу по мкад, показала что отзыв на педаль газа стал гораздо лучше. Подхват явно стал раньше,не 3500, а с2200-2500.

Впечатление бут то с машины сняли лишних 300-400 кг груза. При збрасываниеи газа, не выключая передачи машина не клюет носом,а при нажатии газа сразу начинает тянуть(ну скажем еду на четвертой 100 бросил педаль газа до 80 и снова на газ. Причем не в пол,а обычным движением) По расходу пока ничего не скажу. Сбросил все замеры на бк до нуля,посмотрим что получится. Бензин залит 92. Если честно, то забыл уточнит,что мне лучше заливать. На сегодня это все.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#84 ВНЕ САЙТА   Donkhuan-Debazan

Donkhuan-Debazan

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:45

. Если честно, то забыл уточнит,что мне лучше заливать. 

92 заливай прошивка под него


Was mich nicht umbringt, macht mich härter
Не всё то мозг, что из двух полушарий...


#85 ВНЕ САЙТА   vlr04

vlr04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:14

Добрый день.
Я "чипанул" альку свою.
У меня на автомате.
отъездил уже около 1000 км
что могу сказать: отзыв педали стал без задумок, сразу отвечает педаль
набирает скорость без провалов и резво
автомат стал переключать плавнее
на трассе в обгоне до 130 спокойно разгоняется(дальше не пробовал)))
и могу подсказать где сделать)
обращайтесь за чип-тюнингом и вопросами по тому как ведет себя машина



#86 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:46

Ну вот продолжаю свой маленький отчет. До чиповки поездка по городу в ритме стоим-едем,едем еле еле, укладывался в 7,9 л/на 100км Теперь в том же темпе выходит 8,4л/на 100 км. По трассе пока не ездил.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#87 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 15 Август 2016 - 14:03

Ну как и обещал,пишу о тесте прошивки по трассе. Если кому то поможет с принятием решения,буду рад. Сразу хочу добавить что с расходом бензина все ок. Так как у меня стоит приборка Феррум, то ее надо было откорректировать для правильных показаний. Ехал из Москвы в сторону Тамбова,сначала по М4,а потом М6. Кто знает эти трассы поймет о чем речь. Итак по м4 шел легко где нужно ускорялся. Но понять преимущество прошивки на м4 толком не получилось,трасса была свободной.(понедельник) А вот на двух полоске м6,я был доволен. Участки для обгона на м6 не очень большие, а фур довольно много. Первый обгон двух фур делал с опаской. Но когда обгон начал то почувствовал уверенность. На третей педаль притопил и сразу подхват. Не успел моргнуть глазом,а уже 8о.Перехожу на четвертую и вот они 120 и обгон уже завершён. Далее ехал 5 на 4 и 4 на 5. И в редких случаях начинал обгон с 3. Итог: я доволен.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#88 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Август 2016 - 06:33

Ну как и обещал,пишу о тесте прошивки по трассе. Если кому то поможет с принятием решения,буду рад. Сразу хочу добавить что с расходом бензина все ок. Так как у меня стоит приборка Феррум, то ее надо было откорректировать для правильных показаний. Ехал из Москвы в сторону Тамбова,сначала по М4,а потом М6. Кто знает эти трассы поймет о чем речь. Итак по м4 шел легко где нужно ускорялся. Но понять преимущество прошивки на м4 толком не получилось,трасса была свободной.(понедельник) А вот на двух полоске м6,я был доволен. Участки для обгона на м6 не очень большие, а фур довольно много. Первый обгон двух фур делал с опаской. Но когда обгон начал то почувствовал уверенность. На третей педаль притопил и сразу подхват. Не успел моргнуть глазом,а уже 8о.Перехожу на четвертую и вот они 120 и обгон уже завершён. Далее ехал 5 на 4 и 4 на 5. И в редких случаях начинал обгон с 3. Итог: я доволен.

У меня со стоковой прошивкой  на 92 бензе машинка себя так же ведет на трассе легко. "Мешалкой" манипулирую не замечая этого. Езжу каждую неделю по трассе 240 км туда сюда. Дело привычки наверное просто. Скоро хочу тор в багажник поставить вместо запаски. Тогда и прошьют под газ. Будем смотреть на изменения.



#89 ВНЕ САЙТА   sergei1910

sergei1910

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Август 2016 - 11:53

хочу прошить свое авто приобрел с рук 2014год. механика  вопрос под евро 2 или евро 4?

катализатор пока живой.



#90 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 18 Август 2016 - 23:24

 

Ну как и обещал,пишу о тесте прошивки по трассе. Если кому то поможет с принятием решения,буду рад. Сразу хочу добавить что с расходом бензина все ок. Так как у меня стоит приборка Феррум, то ее надо было откорректировать для правильных показаний. Ехал из Москвы в сторону Тамбова,сначала по М4,а потом М6. Кто знает эти трассы поймет о чем речь. Итак по м4 шел легко где нужно ускорялся. Но понять преимущество прошивки на м4 толком не получилось,трасса была свободной.(понедельник) А вот на двух полоске м6,я был доволен. Участки для обгона на м6 не очень большие, а фур довольно много. Первый обгон двух фур делал с опаской. Но когда обгон начал то почувствовал уверенность. На третей педаль притопил и сразу подхват. Не успел моргнуть глазом,а уже 8о.Перехожу на четвертую и вот они 120 и обгон уже завершён. Далее ехал 5 на 4 и 4 на 5. И в редких случаях начинал обгон с 3. Итог: я доволен.

У меня со стоковой прошивкой  на 92 бензе машинка себя так же ведет на трассе легко. "Мешалкой" манипулирую не замечая этого. Езжу каждую неделю по трассе 240 км туда сюда. Дело привычки наверное просто. Скоро хочу тор в багажник поставить вместо запаски. Тогда и прошьют под газ. Будем смотреть на изменения.

 

Не буду спорить,рядом не ехал. Возможно и на стоковой у кого то идет хорошо. А у меня не ехала и дергалась. Так бывает,вроде все одинаково,а машины едут по разному. В общем я прошился и доволен. Разница есть точно.


хочу прошить свое авто приобрел с рук 2014год. механика  вопрос под евро 2 или евро 4?

катализатор пока живой.

Я прошился евро2. Катализатор тоже живой но отключили.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#91 ВНЕ САЙТА   sergei1910

sergei1910

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Август 2016 - 12:41

как я выше читал машина становится бодрее, а расход увеличивается ? 



#92 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Август 2016 - 22:38

Возможно и на стоковой у кого то идет хорошо.

У меня тоже проблем нету.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#93 ВНЕ САЙТА   a-novag

a-novag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный
  • ГородМосква
  • Авто:НССАН АЛЬМЕРА ВЭЛКОМ 2014

Отправлено 19 Август 2016 - 23:48

как я выше читал машина становится бодрее, а расход увеличивается ? 

У меня по трассе когда притапливаешь, где то на 300-400 гр. По городу не проверял пока(езжу мало)


 

Возможно и на стоковой у кого то идет хорошо.

У меня тоже проблем нету.

 

Видимо не только на наших машинах стоковая прошивка работает по разному. Тут заходил на форум Ховер Н6 так там тоже у всех по разному. Кто доволен стоковой,а кто то шьется.


Любить надо не только себя,но и свою машину. И будет тебе счастье.


#94 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Август 2016 - 07:12

как я выше читал машина становится бодрее, а расход увеличивается ? 

Конечно из ничего силёнок не добавится, однозначно расход будет больше и бензин желательно 95-96 лить. Для низкого расхода движок слегка придушен стоковой прошивкой в угоду экономии и экологии, чипованием изменяют эти параметры.



#95 ВНЕ САЙТА   sergei1910

sergei1910

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2016 - 14:49

пробовал лил 95 расход даже увеличился где-то 0,5-1, литр, в принципе все устраивает. Но вот  езжу трасса город 50/50 на обгонах туповата  до этого был акцент там проблем с обгоном не возникало вот и сейчас ломаю голову стоит оно того или нет (прошивка).



#96 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2016 - 18:36

пробовал лил 95 расход даже увеличился где-то 0,5-1, литр, в принципе все устраивает. Но вот  езжу трасса город 50/50 на обгонах туповата  до этого был акцент там проблем с обгоном не возникало вот и сейчас ломаю голову стоит оно того или нет (прошивка).

 Я уже год голову ломаю по поводу чеповки. Машинка нравится, но блин туповата на разгон до безобразия.  



#97 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Август 2016 - 18:46

 

пробовал лил 95 расход даже увеличился где-то 0,5-1, литр, в принципе все устраивает. Но вот  езжу трасса город 50/50 на обгонах туповата  до этого был акцент там проблем с обгоном не возникало вот и сейчас ломаю голову стоит оно того или нет (прошивка).

 Я уже год голову ломаю по поводу чеповки. Машинка нравится, но блин туповата на разгон до безобразия.  

 

Чепанулся, и ни разу не пожалел. Вам ребята просто нужно найти у себя в городе или окрестностях чипованую машинку(понимаю не очень это просто) , прокатится и для себя решить раз и навсегда стоит оно этого или нет. С удовольствием бы предоставил свою машину, но увы, далековато нахожусь от вас. 



#98 ВНЕ САЙТА   Дамир774

Дамир774

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Август 2016 - 20:37

Всем привет я тут новенький
Всем привет
Расход по городу не реальный 11л/100 и датчик уровня топлива загоняют кто чем поможет. Делал местную диагностику (через табло когда стрелки бегают) помогает не на долго потом снова бак становится полным

#99 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:47

Расход по городу не реальный 11л/100
 

Реальный 



#100 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:22


до 118 л.с закатать мона

Смысл? В Ралли будешь участвовать? Овчинка выделки не стоит. дешевле будет купить машину с другим помощнее двиглом.
ага сентру с 117 ЛС за лямон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика