Перейти к содержимому

Фотография

толчки авто (дергается) на второй передаче.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:48

Видимо начала проявляться российская сборка (ну да это тема другая)...

В общем сегодня была очередная непонятка. Пробега 200 км.

Проехал 10-15 км, не глуша мотор постоял у магазина минут 10, после начал движение и на второй передаче (обороты не засек, но что-то в пределах 1000-1500) были толчки (дергалась). При повышении оборотов пропадало. На первой не замечено. Все длилось ну метров 30. Дальше пропало. Сколько не ехал на второй, все ровно. Может конечно в педалях запутался или коврик криво после мойки положили и педалька была прижата...завтра попробую медленно трогаться и ехать на первой, второй передачах.

Полазил по просторам интернета, приговаривают сцепление или цепь. Но 200 км пробега?:-)

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок (уже обращались с проблемой ХХ, после выполнения совета ХХ стабилизировались). Завтра попробую или нет смысла? Так-то пока катаюсь 80-95 км/ч и обороты 2500. При разгоне не выше 3 000 кручу.

#2 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:24

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок

Это при обкатке то?

были толчки (дергалась)

Это смотря сколько и на чём вы ездили до этого. Учитывая, что заднюю на альмере надо долго прирабатывать, то вполне возможно, что вам надо быть помягче и просто приноровится. Потом привыкните.

Мне тоже поначалу было неловко, хотя машина хорошо напоминает предыдущего француза. Иногда посещает мысль, что все машины одинаковые. ;)

Wärd Ihr an unserer Stelle

Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz

Hätte das aus euch gemacht

#3 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:28

Ну да. При обкатке.

Так дергалась-то на второй передаче, а не на задней. С задней проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).

#4 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

Супер Модератор

• Модераторы
  • 673 сообщений
160 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:46

Видимо начала проявляться российская сборка (ну да это тема другая)...

В общем сегодня была очередная непонятка. Пробега 200 км.

Проехал 10-15 км, не глуша мотор постоял у магазина минут 10, после начал движение и на второй передаче (обороты не засек, но что-то в пределах 1000-1500) были толчки (дергалась). При повышении оборотов пропадало. На первой не замечено. Все длилось ну метров 30. Дальше пропало. Сколько не ехал на второй, все ровно. Может конечно в педалях запутался или коврик криво после мойки положили и педалька была прижата...завтра попробую медленно трогаться и ехать на первой, второй передачах.

Полазил по просторам интернета, приговаривают сцепление или цепь. Но 200 км пробега?:-)

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок (уже обращались с проблемой ХХ, после выполнения совета ХХ стабилизировались). Завтра попробую или нет смысла? Так-то пока катаюсь 80-95 км/ч и обороты 2500. При разгоне не выше 3 000 кручу.

Обратитесь к дилеру. Я когда на ТО ездил один чел вернулся только что на купленной альмере с проблемой дергания. Его загнали обратно. Причину я так тогда  не узнал - уехал забрав свой авто с ТО. Но я так понял что это именно что то похоже на вашу проблему. Видимо партия такая.

#5 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:36

Повторится, заеду. Пока не повторяется.

#6 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:19

Сегодня с утра к дилеру. Толчки повторились. Однократно (на светофоре стоял). Пускай смотрят.

#7 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
24 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:54

У меня пропали дёрганья на 2 скорости сами собой по достижению 500 км. пробега. До этого ездил редко на машине, а тут четыре дня подряд не вылазил из-за руля. И в итоге разгон стал бодрее и толчки исчезли. Посмотрим как будет дальше

#8 ВНЕ САЙТА   Sergik

Sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:42

Та же песня, авто 2015гв, уже 35000км пробега, часто такое бывает на холодную утром и тоже на второй передаче. При прохождении ТО всегда обращал на это внимание, ответ дилера - ничего не обнаружено, комп ошибок не видит. оставлял даже на сутки у них, тоже сказали что толчков не было...Грешили на свечи - они поменяны, на дроссельную заслонку - она электронная....Может кто-то выяснил в чем проблема? Если не сложно напишите на ooossm2012@mail.ru, на форум редко захожу

#9 ВНЕ САЙТА   nikalex

nikalex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Март 2018 - 19:20

У меня новая (2017 г.в.) тоже дергается особенно с утра (но прогретая), иногда глохнет, особенно при движении задним ходом, на старой (2013 г.в.) такого не было. ОД объясняет, что виновата электронная педаль газа, на старой был тросик.

#10 ВНЕ САЙТА   Kalichev

Kalichev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЧелябинск
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Welcome
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:11

У меня точно такая же проблема но только на 3 передаче в районе 3000-3500 об/мин, на прогретом моторе!!

Пробег 7000км, бывают частенько такие рывки или провалы, иногда нормально, грешу на свечи и катушки зажигания.

К ОД не ездил, на ТО-1 озвучу проблему пусть решают..

Если кто выяснил в чём проблема, напишите!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

nissan.png

При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2018

Яндекс.Метрика