Перейти к содержимому

Фотография

толчки авто (дергается) на второй передаче.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:48

Видимо начала проявляться российская сборка (ну да это тема другая)...

В общем сегодня была очередная непонятка. Пробега 200 км.

Проехал 10-15 км, не глуша мотор постоял у магазина минут 10, после начал движение и на второй передаче (обороты не засек, но что-то в пределах 1000-1500) были толчки (дергалась). При повышении оборотов пропадало. На первой не замечено. Все длилось ну метров 30. Дальше пропало. Сколько не ехал на второй, все ровно. Может конечно в педалях запутался или коврик криво после мойки положили и педалька была прижата...завтра попробую медленно трогаться и ехать на первой, второй передачах.

Полазил по просторам интернета, приговаривают сцепление или цепь. Но 200 км пробега?:-)

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок (уже обращались с проблемой ХХ, после выполнения совета ХХ стабилизировались). Завтра попробую или нет смысла? Так-то пока катаюсь 80-95 км/ч и обороты 2500. При разгоне не выше 3 000 кручу.

#2 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Продвинутый пользователь

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
51 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:24

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок

Это при обкатке то?

были толчки (дергалась)

Это смотря сколько и на чём вы ездили до этого. Учитывая, что заднюю на альмере надо долго прирабатывать, то вполне возможно, что вам надо быть помягче и просто приноровится. Потом привыкните.

Мне тоже поначалу было неловко, хотя машина хорошо напоминает предыдущего француза. Иногда посещает мысль, что все машины одинаковые. ;)

Wärd Ihr an unserer Stelle

Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz

Hätte das aus euch gemacht

#3 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:28

Ну да. При обкатке.

Так дергалась-то на второй передаче, а не на задней. С задней проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).

#4 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

Супер Модератор

• Модераторы
  • 668 сообщений
157 - Очень хороший
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:46

Видимо начала проявляться российская сборка (ну да это тема другая)...

В общем сегодня была очередная непонятка. Пробега 200 км.

Проехал 10-15 км, не глуша мотор постоял у магазина минут 10, после начал движение и на второй передаче (обороты не засек, но что-то в пределах 1000-1500) были толчки (дергалась). При повышении оборотов пропадало. На первой не замечено. Все длилось ну метров 30. Дальше пропало. Сколько не ехал на второй, все ровно. Может конечно в педалях запутался или коврик криво после мойки положили и педалька была прижата...завтра попробую медленно трогаться и ехать на первой, второй передачах.

Полазил по просторам интернета, приговаривают сцепление или цепь. Но 200 км пробега?:-)

Позвонил дилеру (обороты в районе 700 так и плавают немного), дали мне совет раскрутить посильнее движок (уже обращались с проблемой ХХ, после выполнения совета ХХ стабилизировались). Завтра попробую или нет смысла? Так-то пока катаюсь 80-95 км/ч и обороты 2500. При разгоне не выше 3 000 кручу.

Обратитесь к дилеру. Я когда на ТО ездил один чел вернулся только что на купленной альмере с проблемой дергания. Его загнали обратно. Причину я так тогда  не узнал - уехал забрав свой авто с ТО. Но я так понял что это именно что то похоже на вашу проблему. Видимо партия такая.

#5 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:36

Повторится, заеду. Пока не повторяется.

#6 ВНЕ САЙТА   DaaN

DaaN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:19

Сегодня с утра к дилеру. Толчки повторились. Однократно (на светофоре стоял). Пускай смотрят.

#7 ВНЕ САЙТА   amidey

amidey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
23 - Очень хороший
  • ГородОмск
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:54

У меня пропали дёрганья на 2 скорости сами собой по достижению 500 км. пробега. До этого ездил редко на машине, а тут четыре дня подряд не вылазил из-за руля. И в итоге разгон стал бодрее и толчки исчезли. Посмотрим как будет дальше

#8 ВНЕ САЙТА   Sergik

Sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:42

Та же песня, авто 2015гв, уже 35000км пробега, часто такое бывает на холодную утром и тоже на второй передаче. При прохождении ТО всегда обращал на это внимание, ответ дилера - ничего не обнаружено, комп ошибок не видит. оставлял даже на сутки у них, тоже сказали что толчков не было...Грешили на свечи - они поменяны, на дроссельную заслонку - она электронная....Может кто-то выяснил в чем проблема? Если не сложно напишите на ooossm2012@mail.ru, на форум редко захожу

#9 ВНЕ САЙТА   nikalex

nikalex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • Год выпуска:2017
  • Комплектация:Comfort
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Март 2018 - 19:20

У меня новая (2017 г.в.) тоже дергается особенно с утра (но прогретая), иногда глохнет, особенно при движении задним ходом, на старой (2013 г.в.) такого не было. ОД объясняет, что виновата электронная педаль газа, на старой был тросик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

nissan.png

При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2018

Яндекс.Метрика