Перейти к содержимому


Фотография

Кнопка Старт Стоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 06:17

Несколько дней назад установил кнопку Старт-стоп. Впечатления только позитивные.

 

Исходняк:

Машина МКПП

Не нужен мне функционал с авто запуском, и другими прибамбасами.

 

Подготовка:

Выписал с Али пакет с кнопкой  https://ru.aliexpres...0608.0.0.60xgvO

Вариантов много, я выбрал какой мне надо и надёжного продавца. Инструкция идёт на буржуйском английском и "братском" китайском. Нашел абсолютно аналогичную на русском. Так же выписал кнопку  https://ru.aliexpres...0608.0.0.60xgvO (выписал несколько кнопок у этого продавца для других целей - они стильные и мне понравились).

 

Установка:

Т. к. мне не надо автозапуска, лишние провода заправил и за изолировал. Необходим для запуска только один провод. Его функции при нажатии на тормоз и нажатии на кнопку Старт-стоп производится запуск машины. Подключается к тормозу. Некоторые подключают к сцеплению на МКПП - машинах. Я подумал, что Альмера не рояль и нечего лишний раз педалировать и придумал имитировать данное действие отдельно кнопкой, расположив её рядом с кнопкой Старт-стоп.

Снял антенну иммобилайзера и перенёс её в другое место, удлинив провода.

Снял замок зажигания и убрал в багажник (вдруг в каком-то аварийном случае понадобится). В инструкции сказано - срезать заготовку ключа или сам ключ для разблокировки руля. Посчитал - это не мой случай.

Саму кнопку установил вместо ключа зажигания. Т.к. нет замка и антенны иммобилайзера, там хайло получилось большое и несмотря на то, что кнопка Старт-стоп сама огромная, пришлось повозиться, что бы надёжно её зафиксировать, внутри ещё намазал силиконового клея прозрачного.

 

Функциональность.

Без запуска машины, как в инструкции.

Одно нажатие - включение АСС.

Второе нажатие - включение зажигания. Можно например открыть окна и другое. Я, например, не ставил перемычки на возможность открытия стеклоподъёмников без ключа, как некоторые и не собираюсь.

Третье нажатие - возврат к исходному.

Запуск двигателя.

Ложится коробка выкидного ключа на место где находится антенна иммобилайзера. Это действие - как  - вставка ключа и поворачивание до позиции зажигания.

Нажимается чёрная не фиксируемая кнопка.

Нажимается  кнопка Старт-стоп. Можно одновременно. 

Кнопки довольно легкие в смысле нажатие, сопротивление пальцам минимально.

При большом морозе более длительное нажатие на кнопку Старт-стоп - - как удержание ключём стартера.

Остановка двигателя.

Нажимается чёрная не фиксируемая кнопка.

Нажимается  кнопка Старт-стоп. Можно одновременно. 

 

Натура:

 

23.jpg

 

29.jpg

 

 

 

 

 



#2 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:33

Если во время езды убрать коробку от ключа с чипом с этой ячейки, машина заглохнет?



#3 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:50

Несколько дней назад установил кнопку Старт-стоп. Впечатления только позитивные.

В чём позитив-то?? Какие конкретно удобства вы получили я так и не понял....



#4 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:25

Если во время езды убрать коробку от ключа с чипом с этой ячейки, машина заглохнет?

Машина не заглохнет. Кроме того после остановки двигателя примерно около 30 сек, может больше, может меньше без чипа можно завести двигатель.

 

 

Несколько дней назад установил кнопку Старт-стоп. Впечатления только позитивные.

В чём позитив-то?? Какие конкретно удобства вы получили я так и не понял....

 

Насчёт функциональности я написал. А по удобствам - я здесь показываю как сделал. Каждый сам себе удобства решает - это чисто индивидуально. 

Не видите никаких удобств, и ладно. Я увидел из всего этого удобства, подумал, купил, поставил. И мне то же ладно. Вот и всё. А что-то по удобствам что - то пояснять - тут кому надо и так видно.

А по технической стороне вопроса - всегда расскажу, как я это понимаю. Правильно или нет, другое дело.



#5 ВНЕ САЙТА   Василий71

Василий71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
19 - Хороший
  • ГородМинск
  • Авто:nissan almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:24

интересно



#6 ВНЕ САЙТА   Сергей Филатов

Сергей Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 501 сообщений
126 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Альмера 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:20

Нормалёк! :good: :good: :good:



#7 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:43

 

Если во время езды убрать коробку от ключа с чипом с этой ячейки, машина заглохнет?

Машина не заглохнет. Кроме того после остановки двигателя примерно около 30 сек, может больше, может меньше без чипа можно завести двигатель.

 

 

Несколько дней назад установил кнопку Старт-стоп. Впечатления только позитивные.

В чём позитив-то?? Какие конкретно удобства вы получили я так и не понял....

 

Насчёт функциональности я написал. А по удобствам - я здесь показываю как сделал. Каждый сам себе удобства решает - это чисто индивидуально. 

Не видите никаких удобств, и ладно. Я увидел из всего этого удобства, подумал, купил, поставил. И мне то же ладно. Вот и всё. А что-то по удобствам что - то пояснять - тут кому надо и так видно.

А по технической стороне вопроса - всегда расскажу, как я это понимаю. Правильно или нет, другое дело.

 

Главное не останавливайся,ждём новых решений.


Я вот что не пойму,а замок который руль заклинивает,его снимать нужна ?


Ну куда ключ пихать.


1417207.jpg


#8 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:50

Главное не останавливайся,ждём новых решений. Я вот что не пойму,а замок который руль заклинивает,его снимать нужна ? Ну куда ключ пихать.
 

1. Следующее решение - установка 3 кнопок дополнительных. Кнопки пришли, устанавливаю туда, куда никто не ставил. Об этом потом. Еще не сделал.

2.По инструкции фирмы Кардот, так же клонов, также и наших умельцев, кстати нормальных фирм - не снимая замка, вставляют ключ, или заготовку ключа и оставляя 2 мм отрезают нах. Это делается для разблокировки рулевого колеса. Не стал этого делать и придумал другое. Я снял замок зажигания. Лежит в багажнике, аккуратно. Что бы обратно поставить и подключить к клеммнику,  ну от силы 20-30 мин, при сноровке и меньше. А ключ в боксе выкидного ключа, а что бы случайно не открылся взял его на полоску двухстороннего скотча.

 Так что ключ не нужен вообще. Двери открываются центральным замком с выкидного ключа. Иммобилайзер работает как полагается, ну и т.д.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика