Перейти к содержимому


Фотография

Сломался на дороге. Что делать?

поломка трасса ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:37

Машине скоро полгода. Пока только радует, никаких поломок.

И все-таки, в качестве "подстелить соломки". Вдруг что-то, не дай Бог, ломается.

Гарантию хочу сохранить. Что делать? Тащить в ближайший сервис? Вызывать эвакуатор и везти к дилеру? До дилера 40 км.

На предыдущих машинах поломок во время гарантии не было. Что посоветуете?


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#2 ВНЕ САЙТА   azimut48

azimut48

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородЛипецк
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:01

Машине скоро полгода. Пока только радует, никаких поломок. И все-таки, в качестве "подстелить соломки". Вдруг что-то, не дай Бог, ломается. Никаких поломок не будет.Алмера это надёжная рабочая лошадка.а если вдруг звони диллеру, они обязаны прислать эвакуатор. Гарантию хочу сохранить. Что делать? Тащить в ближайший сервис? Вызывать эвакуатор и везти к дилеру? До дилера 40 км. На предыдущих машинах поломок во время гарантии не было. Что посоветуете?



#3 ВНЕ САЙТА   cergey7

cergey7

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
114 - Очень хороший
  • ГородФрязино Моск. обл.
  • Авто:Almera Comfort Plus F-BBC
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:08

И чо?


Жизнь - как туалетная бумага: длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо!


#4 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:29

Сегодня при движении по городу неожиданно перестали моргать все лампочки правого поворота. Включаю левый поворотник - всё гуд, снова включаю правый - ху... ничаво не происходит! И так несколько раз и всё безрезультатно. Ну не моргает правая сторона хоть ты тресни! Думаю либо предохранитель погиб, либо подрулевой переключатель глючит...Звоню своему механику и рассказываю ему про горе своё горькое. Выслушал он меня и говорит: - "Не кручинься барин по напрасну, беда твоя легко поправима. Оттопырь пальчик указательный и потыкай им кнопычку аварийную многократно и будет тебя щастье"

Повключав несколько раз аварийную сигнализацию, паралич правого поворотника рассосался. Вот ведь как бывает, а я сам бы хрен догадался.


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#5 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:51

Читайте книжки парни и не экономте 3 -5 тыс на расходах то у дилера.
8-800-200-40-44.
 
 
Программа Nissan Assistent
Благодаря программе “Ниссан ассистент” у клиентов Nissan есть возможность воспользоваться круглосуточной технической поддержкой, а также службой эвакуации автомобиля в случае его непредвиденной неисправности в любой точке РФ. Ваше сокровище будет доставлено в сервисный центр, где будут предприняты все необходимые меры по восстановлению его полной работоспособности. Программа действует для всех новых легковых автомобилей марки Nissan в течение -3-х лет.
 
Программа не распространяется на транспортные средства:
 
1)   Реконструированные без согласия Nissan. К ним относятся:
 
- такси;
 
- авто в автошколах;
 
- авто ритуальных услуг;
 
- авто скорой помощи;
 
2)  зарегистрированные на короткий срок в Nissan, сдающих авто в аренду
 
На момент обращения в службу “Ниссан ассистент” вы должны сообщить следующую информацию:
 
- ФИО владельца;
 
- VIN;
 
- государственный регистрационный номер;
 
- номер рамы транспортного средства;
 
- тип и модель транспортного средства;
 
- дату регистрации транспортного средства;
 
- дату продажи транспортного средства от официального дилера;
 
- местонахождение транспортного средства;
 
- показания одометра;
 
- причину обращения;
 
- наименование официального дилера, реализовавшего транспортное средство;
 
Программа действует на автомобили утратившие возможность самостоятельного передвижения из-за технической проблемы, попадающей под гарантийные условия Nissan. Всегда имейте при себе гарантийную книжку Nissan, так как без нее вам не будут оказаны услуги.
 
При возникновении неисправности возникшей на расстоянии превышающем 200 км от ближайшего дилерского центра, согласно программе клиенту может быть оказана техническая помощь:
 
- при ДТП автомобиль будет эвакуирован к официальному дилеру;
 
- при спущенном колесе осуществят его замену (вашим запасным);
 
- при разрежении аккумулятора будет произведен запуск двигателя от АКБ;
 
При невозможности устранения неисправности сразу на месте поломки, авто эвакуируют до ближайшего дилера.
 
При неисправности не позволяющей отремонтировать авто в тот же день, компания может предоставить клиенту для продолжения поездки:
 
- такси на расстояние не более 50 км;
 
- билет на поезд первого класса;
 
Если ваше авто сломалось на расстоянии более 1000 км от места жительства, вам могут быть предоставлены:
 
- авиабилет эконом-класса;
 
- другое авто на срок не превышающий 3-х дней или пока не будет закончен ремонт;
 
- размещение в 3-х звездочной гостинице на срок не превышающий 3-х дней или пока не будет закончен ремонт;
 
Если вам необходимо воспользоваться услугами данной программы обращайтесь по номеру:
 
8-800-200-40-44.



#6 ВНЕ САЙТА   max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
5 - Обычный
  • ГородПитер
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Август 2015 - 00:20

Случай из жизни. Моя сестра купила ниссан ноут в 2014 году. Авто на гарантии, первое ТО у дилера. Едем по узкой улочке и навстречу нам едет грузовик. Сеструха трухнула, дала правее и цепанула передним правым поребрик. Грузовик проехал , а у нас слегка помятый диск и спущенное колесо. Я говорю типа ща все поменяем, но не тут-то было. Домкрат и ключ штатные. Колесо на заводе прикрутили так , что я не смог его открутить. Подставил под ключ домкрат и своими 105 кг на смог открутиь гайки. Сетра паникует, я оху..ваю от того как затянули колесо. Пока я кряхтел на улице над колесом, она позвонила в гарантийный отдел по номеру в сервискнижке. Менее чем через полчаса приехал чувак на сервисмобиле, с помощью какой-то трубы открутил колесо и  поставил нам нашу запаску.Все БЕСПЛАТНО, по гарантии !!! Единственное попросил замолвить словечко, если сестре позвонят и спросят про качество обслуживания. Я такого не ожидал.  



#7 ВНЕ САЙТА   G15

G15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Обычный
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:25

Случай из жизни. Моя сестра купила ниссан ноут в 2014 году. Авто на гарантии, первое ТО у дилера. Едем по узкой улочке и навстречу нам едет грузовик. Сеструха трухнула, дала правее и цепанула передним правым поребрик. Грузовик проехал , а у нас слегка помятый диск и спущенное колесо. Я говорю типа ща все поменяем, но не тут-то было. Домкрат и ключ штатные. Колесо на заводе прикрутили так , что я не смог его открутить. Подставил под ключ домкрат и своими 105 кг на смог открутиь гайки. Сетра паникует, я оху..ваю от того как затянули колесо. Пока я кряхтел на улице над колесом, она позвонила в гарантийный отдел по номеру в сервискнижке. Менее чем через полчаса приехал чувак на сервисмобиле, с помощью какой-то трубы открутил колесо и поставил нам нашу запаску.Все БЕСПЛАТНО, по гарантии !!! Единственное попросил замолвить словечко, если сестре позвонят и спросят про качество обслуживания. Я такого не ожидал.

Ага.... Пусть себе яки с таким моментом закручивают.
Купив новый автомобиль решил, что в нем сам ничего ремонтировать не буду, она же на гарантии....
Кайф длился ровно один день, после проезда неровности на дороге услышал стук в подвеске, в сервисе его искали 45000 пробега, я терпел.... На стойке стабилизатора небыло резинки, на заводе ее скорее свего при сборке забыли поставить, вот болт стойки об рычаг и стучала...Надоело.
Вот по этому я послал нах офф сервис с их серфисменами...
Посте очередного ТО болты колеса я смог открутить ключем с метровой трубой...
Приехал в сервис, дал мастеру балонник и попросил открутить, он открутил моментным ключем с моментом 168 Н/метр, т.е. колесо было закручено с моментом приблизительно 200 Н/метр, что чревато поломкой диска или разрывом болта.

Больше двух лет я и моя семья подвергалась опасности обслуживаясь у дилеров.
Я сказал себе:"Хватит кормить всяких козлов".
Нормальные механики работают на себя, в других местах.
Ремонтируюсь сам, руки не из попы, а штампик могут поставить в любом сервисе имеющем лицензию. Вот

#8 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:13

смог открутить ключем с метровой трубой...

Особенно баллонником  штатным. Металл - пластилин твёрже. Купил в автомагазине другой.



#9 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:29

Ну, с механикой-то попроще будет, на веревочку - и на сервис, причем любой, лишь бы сертифицированный. А вот с автоматом, только на эвакуатор.


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#10 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:56

Ну, с механикой-то попроще будет, на веревочку - и на сервис, причем любой, лишь бы сертифицированный. А вот с автоматом, только на эвакуатор.


Ну почему же? Точно так же на веревочку и погнал, только скорость не более 50 км/ч.

#11 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:11

Ну почему же? Точно так же на веревочку и погнал, только скорость не более 50 км/ч.

Это если совсем никак больше и в крайнем случае... По правильному только эвакуатор



#12 ВНЕ САЙТА   Kot1980

Kot1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
  • ГородПермь
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 03 Май 2017 - 09:01

У меня этой зимой (после мойки) клинанули тормоза (сам дурак ручник включил) загорелась ABS, Машина встала на перекрестке. Позвонил я оф. диллеру (и паралельно друзьям). Так вот оф.диллер (барышня) мне полчаса мозг выносил разными рапросами, затем дала номера в г.Пермь типа звони им там разберетесь. Параллельно жена звонила-попадала то в цветочный магазин, то просто номер блокирован. Далее я через 2ГИС нашел номера местных оффициалов и они мне посоветовали позвонить куда бы вы думали? В Москву...  Или за свой счет вызывать эвакуатор и к ним. 

Благо подоспевшие друзья поняли в чем дело и отстучали колодки или диски, и все и лампа погасла и машина поехала. 

Так что это за программа такая Ниссан - ассистент? Машине менее 2- лет.

PS я второй владелец когда позвонил в Москву они сказали что машина числится еще за первым-бывшим хозяином.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика