Перейти к содержимому


Фотография

Моей машине 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:48

Моей машине 3 года.Вот и кончилась гарантия.

Пролетела три года.Моей авто стукнула 3.

Подвожу итог.Пробег 26500.К дилеру на ТО ни разу не ездил.После 9 тысяч поменял дроссельное кольцо и на 15000тыс.Масло и фильтры.Вот и всё обслуживания.Позвонил дилер и предложил продлить гарантию ещё на год за 16200тыр.Я пояснил что на ТО не был ни разу.Он сказал тогда вам могут отказать в ремонте если что случится.Я задал резонный вопрос.Зачем мне тогда платить 16200тыр.Сказал что мы Вас и не заставляем,зачем звонил не понятно.На счёт стекла сказали что моя авто попала под отзывную компанию,переклеивать или нет решать мне,Я магу обратится к ним с этим вопросам в любое время,то есть когда увижу что стекло начало брякать или совсем улетело.Главное поймать его в этот момент.

Всем удачи.Машина ОГОНЬ.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC04041.JPG

1417207.jpg


#2 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:53

  С юбилеем. А что с планами сменить авто после трёх лет?



#3 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:32

  С юбилеем. А что с планами сменить авто после трёх лет?

Таких планов нет,и быть не может.Достойное авто,думаю в ближайшее время ей конкурентов нет.В общем член семьи.


1417207.jpg


#4 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:43

После 9 тысяч поменял дроссельное кольцо и на 15000тыс.Масло и фильтры.

Вы масло меняли по пробегу? Один раз?


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:11

 

После 9 тысяч поменял дроссельное кольцо и на 15000тыс.Масло и фильтры.

Вы масло меняли по пробегу? Один раз?

 

Да 15000км прошла и поменял,думаю к осени второй раз заменить так как пробег будет под 30000км,может и свечи заменю,пока к ним вопросов нет.


  • Andy это нравится

1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:42

Да совсем забыл,смазал петли смазкой из баллончика.Как на ТО у дилера,баллончик стоит 60руб,в первом попавшемся магазине.

Прикрепленные изображения

  • DSC04050.JPG
  • DSC04051.JPG

1417207.jpg


#7 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:28

Дружище, ты двигатель мыл? ................. или 3 года в пыль да грязь не нырял? У меня движок грязный, есть желание помыть, но очкую. Корефан как то  помыл двигатель, а потом попадос на 16 тыров, что то там накрылось медным тазом, не Альмера конечно, чистая японка, но все же ................... в общем, как правильно помыть двигатель, что бы не было проблем.  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#8 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 17:38

Александр, я мыл двигатель керхером у тестя во дворе, вполне нормально, просто старайся не заливать сплошным напором электронику. А если немного попадет воды ничего страшного разъемы у нас герметичные с резиновой прокладкой. И еще перед мойкой я нагрел двигатель, чтобы после мойки все узлы быстрее просохли и нормалёк, помыл без проблем и последствий!

#9 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 17:54

Александр, я мыл двигатель керхером у тестя во дворе, вполне нормально, просто старайся не заливать сплошным напором электронику. А если немного попадет воды ничего страшного разъемы у нас герметичные с резиновой прокладкой. И еще перед мойкой я нагрел двигатель, чтобы после мойки все узлы быстрее просохли и нормалёк, помыл без проблем и последствий!

 

Жара стоит, это мне на руку, Завтра возможно и помою, предварительно (как ты говоришь) нагрев сам двигатель. Блин, только бы погода не испортилась, а то иногда как возьмусь за что, или задумаю на полном серьезе - вдруг откуда не возьмись, помехи сверху ..... слева ....... справа ......  снизу иногда, а так же сбоку, с искося, из за угла, из за прямоугольника, из за шара .......... треугольника ....... параллелепипеда ......... ромба ..........ну и т.д. и т.п. :biggrin:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#10 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:29

Дружище, ты двигатель мыл? ................. или 3 года в пыль да грязь не нырял? У меня движок грязный, есть желание помыть, но очкую. Корефан как то  помыл двигатель, а потом попадос на 16 тыров, что то там накрылось медным тазом, не Альмера конечно, чистая японка, но все же ................... в общем, как правильно помыть двигатель, что бы не было проблем.  

Я мыл вчера,на улице стоит жара,мотор не грел не пойму к чему эта.Главное что бы на нём потом не ехать сразу.Он простоял сутки открытым вода вся исчезла

На газели тоже буду мыть.Все приспособления на фото.

Прикрепленные изображения

  • DSC04057.JPG
  • DSC04059.JPG

1417207.jpg


#11 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:41

Греть мотор не на да, от греха подальше.Думаю что все беды с моторам после мойки потому что народ с горячим  приезжает на авто мойку и не дождавшись когда он просохнет уезжает.Не грей его,это на качества мойки ни как не влияет,а вот проблемы могут быть.Лучше фен у жены возьми. :lol:


1417207.jpg


#12 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:48

Греть мотор не на да, от греха подальше.Думаю что все беды с моторам после мойки потому что народ с горячим  приезжает на авто мойку и не дождавшись когда он просохнет уезжает.Не грей его,это на качества мойки ни как не влияет,а вот проблемы могут быть.Лучше фен у жены возьми. :lol:

Последние десять лет так мою на своей машине двигатель, и лет пять мою заодно тестю на хонде одиссей мотор и ни разу не было проблем!!!
Мало того после мойки через пол часа сел и погнал по делам...

#13 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:38

 

Греть мотор не на да, от греха подальше.Думаю что все беды с моторам после мойки потому что народ с горячим  приезжает на авто мойку и не дождавшись когда он просохнет уезжает.Не грей его,это на качества мойки ни как не влияет,а вот проблемы могут быть.Лучше фен у жены возьми. :lol:

Последние десять лет так мою на своей машине двигатель, и лет пять мою заодно тестю на хонде одиссей мотор и ни разу не было проблем!!!
Мало того после мойки через пол часа сел и погнал по делам...

 

Тогда на да писать так.Как помыть мотор,что бы  ехать через пол часа.Я предпочитаю естественную сушку.Магу и двое суток машину не трогать,если того требует природа.


1417207.jpg


#14 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:09

Понятно, в общем напрашивается как бы средний вариант: Загнал в тех. ограду, дал немного остыть, кершем с шампунью запенил двигатель, 1 - 2 минуты отмыкает, затем смыл всю грязь не особо заливая двигатель, затем часа 2 просушки на солнце, ну потом для профилактики можно строительным феном пробежаться по злачным местам и можно ехать ........... типа так, да? Да уж, современная техника расслабиться не даст, то ли дело раньше, не переживал, что что то замкнет или сгорит, максимум свечи заливали и все, по окончании процедуры хорошенько протер и вперед. Век живи - век учись. :derisive:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#15 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:18

Понятно, в общем напрашивается как бы средний вариант: Загнал в тех. ограду, дал немного остыть, кершем с шампунью запенил двигатель, 1 - 2 минуты отмыкает, затем смыл всю грязь не особо заливая двигатель, затем часа 2 просушки на солнце, ну потом для профилактики можно строительным феном пробежаться по злачным местам и можно ехать ........... типа так, да? Да уж, современная техника расслабиться не даст, то ли дело раньше, не переживал, что что то замкнет или сгорит, максимум свечи заливали и все, по окончании процедуры хорошенько протер и вперед. Век живи - век учись. :derisive:  

Бывалый умеет сомнения посеять, ну как сердце подсказывает так и поступай

Сейчас еще проще! даже свечи протирать не надо, так как НЕТ высоковольтных проводов, и проблем как раньше тоже нет! технологии давно рулят.



#16 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 05:57

Очень даже интересно...
http://www.adme.ru/v...mashiny-694610/

#17 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 06:23

Очень даже интересно...
http://www.adme.ru/v...mashiny-694610/

 

Действительно интересно. ............... А что, за копейки народу не проще отдать, проще под пресс что ли? Устроить типа акции, подешевели мол в двое, а то и в трое, в пятеро, все какие ни какие деньги. Пусть потребитель купит новую, все лучше старой. А старую куда девать? Вот пусть сам потребитель и думает, новую почти на халяву получил, старую на халяву под пресс отдай, под пресс то какая разница, новая или старая, объем то практически такой же ......................... производители и продавцы запчастей и расходников загнутся, действительно - цепная реакция. Кстати, у них такая же проблема по сути. К примеру редукторов в общем плане изготовили миллион, продали за несколько лет 500 000, а остальные куда ........... и где они, вместе с другими запчастями. Мозги кипят.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#18 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 06:30

Анекдот типа на эту тему, по крайней мере близко к ней. Новый русский в автосалон приходит:

- "Я - говорит - на прошлой неделе машину брал, мерседес, комплектация по высшему классу, хочу взять точно такую же".

- "Не вопрос - говорит менеджер - сейчас оформим. Если не секрет, а что со старой, если можно так выразиться, машиной".

- "Да - говорит - пепельница засорилась".

Пепельница засорилась, коврик замарался, колесо проткнул, ну и т.д. - под пресс, вот тогда машин даже будет не хватать, и стоянок таких не будет, к бабке не ходи.  :biggrin:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#19 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 06:53

 

Очень даже интересно...
http://www.adme.ru/v...mashiny-694610/

 

Действительно интересно. ............... А что, за копейки народу не проще отдать, проще под пресс что ли? 

 

Если за копейки распродавать, тогда за новыми в салон никто не пойдёт! Порочный круг... лучше пусть сгниют но конвейер не остановлю и прибыль не упущу!))) 



#20 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:49

Если за копейки распродавать, тогда за новыми в салон никто не пойдёт! 

 

Почему, автосалоны и пусть продают всю эту технику с халявными ценами, они же тоже новые (автомобили с тех стоянок), просто не востребованные, а народу -  не на стоянки же за ними ехать, в автосалон ........... приехал, старую ВАЗ 2105 оставил под забором, доплатил 50 - 100 тыров (примерно)  и на новом 200 - м крузаке уже домой поехал, а что, все равно под пресс пойдет, а так хоть какие деньги салон поймал.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика