Перейти к содержимому


Фотография

"Мухобойка" или дефлектор капота.

дефлектор капота мухобойка защита капота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Май 2016 - 08:53

выхожу утром из дома, подхожу к машине и вижу отломанное (ухо или крыло) не знаю как правильно назвать но моем дефлекторе капота. Расстроился я конечно, ну и решил, попробую починить, а если не получится, то тогда уже новый покупать придется. Вооружившись линейкой, скотчем бумажным, болгаркой и дрелью я взялся за дело. ну и вот что у меня получилось.



#2 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2016 - 17:24

Не понял в конце,авто менять?


1417207.jpg


#3 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Май 2016 - 22:39

Не понял в конце,авто менять?

конечно авто, а что же еще? дефлектор же сломался. :lol: 

 Конечно дефлектор, машину еще рановато.



#4 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 06:53

выхожу утром из дома, подхожу к машине и вижу отломанное (ухо или крыло) не знаю как правильно назвать но моем дефлекторе капота. Расстроился я конечно, ну и решил, попробую починить, а если не получится, то тогда уже новый покупать придется. Вооружившись линейкой, скотчем бумажным, болгаркой и дрелью я взялся за дело. ну и вот что у меня получилось.

 

Зачем было пилить противоположную сторону? Не на ходу же потерял кусок, отломанный то кусок остался. Я бы его на мелкую сеточку с обратной (внутренней) стороны припаял и все, держалось бы лучше новой (сам всю жизнь поломанную пластмассу на сеточку паяю, сеточка - выход 100 пудовый), а сверху облагородил чем нибудь, ну наклейкой например, надписью или просто полоска типа черной изоленты и с другой стороны так же (параллельно, симметрично или как там выразиться). А отрезать? ................ палец на правой руке порежешь - на левой для симметрии не режешь же, лечить надо правую по любому, если не получается - тогда конечно РЕЖЬ. :prankster:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#5 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Май 2016 - 07:07

тогда конечно РЕЖЬ

 Тут такой момент, когда мне его отламывали, то фрагменты пластика отлетели в неизвестность, то есть, когда прикладываешь кусок, то прогалы остаются, по поводу сетки как основы для преклейки я сазу подумал, но когда приложил кусок то все рухнуло и осталось  только пилить.



#6 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 04:21

 

тогда конечно РЕЖЬ

 Тут такой момент, когда мне его отламывали, то фрагменты пластика отлетели в неизвестность, то есть, когда прикладываешь кусок, то прогалы остаются, по поводу сетки как основы для преклейки я сазу подумал, но когда приложил кусок то все рухнуло и осталось  только пилить.

 

 

И эти вопросы легко решаемы - найти такой же пластик и вырезать недостающую часть. Я недавно кенту фару на Волгу собрал из кусков, он забор правой стороной боданул по пути домой, бетонный, пьяный был, забору пофиг, так - чуть чуть отскоблил (я потом проезжал мимо, специально посмотреть), а у кентовской "ВОЛГИ" увечья, причем стеклина на фаре целая, а корпус на несколько кусочков развалился, в том числе и уши поотлетали. "Братан" конечно дожидаться разборок не стал, унес свои копыта от этого места побыстрее, что б не сдали куда надо, в общем что отвалилось конкретно даже собирать не стал. Я в наброске собрал что осталось на сеточку, где кусков не было - с канистры пластмассовой отрезал и вставлял, а потом пропайка по полной и корпус готов. Уши из металлической пластины вырезал, даже хром ободок склеил .............. не важнецки конечно, но когда денег нет и так временно сойдет, ну а если ну оччччень постараться - то можно и в идеале сделать.  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#7 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 07:50

то можно и в идеале сделать.

ну ты прям Кулибин. Понятно что можно было бы что-нибудь и придумать, но обрезка вид дефлектора не испортила нисколько, обрезанный он даже кепче держаться стал и резонировать перестал.



#8 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Май 2016 - 10:59

 

то можно и в идеале сделать.

ну ты прям Кулибин. Понятно что можно было бы что-нибудь и придумать, но обрезка вид дефлектора не испортила нисколько, обрезанный он даже кепче держаться стал и резонировать перестал.

 

Не вопрос - хозяин барин. Просто я не ищу легких путей  :biggrin: , а если честно - повозиться в гараже милое дело, как свободное время - ТУДА, ковыряешся потихоньку, а где работы столько набрать. Чайники, утюги, самовары и т.д. все переделал, и уже  порядок в гараже навел, все везде блестит, инструмент с места на место перелаживаю, если б мне этот дефлектор попался - я б не отрезал.  :popcorn:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика