Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО (плюсы, минусы, косяки ОД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:19

Фильтр реношный бери, скажешь для мотора k4m, он там стоит рублей 300. Масло любое с уровнем вязкости 5W-30


  • lexx это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   vc58

vc58

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
260 - Очень хороший
  • ГородПенза
  • Авто:ниссан альмера 2014г.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:11

Я никак не пойму с чего ты решил их заменить? Как понял что уже пришла пора,или симптомы были,они практически вечные.

 На фотке у тебя не стойки, а втулки стабилизатора. Да, они практически не убиваемые, а вот стойки ( те что в мешечке) это расходный материалл. При предыдущей замене масла (7500 км назат) мне мой автомеханик сказал, что к следующему ТО стойки надо будет заменить т.к. они подразъеблись чуток. Вот я и купил их.


   ЛЮДИ КАК СВЕЧИ, ОДНИ ДЛЯ СВЕТА И ТЕПЛА, ДРУГИЕ В ЖОПУ...


#103 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 04:19

ТО -2  по документам свечи поставили "nissan" со слов мастера NGK по факту DENSO K20 PR-U которые во всех магазинах стоят не дороже 500 руб. за комплект, За замену свечей взяли 1308,00

Вот теперь думаю что-же они залили в мотор. Это было мое последнее ТО у дилера. 



#104 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:41

Позвонил дилеру спросил про то1 и цену 8500 - 5% скидка дали при покупке авто, значит 8000р.  Мойка бесплатно. Спросил про фильтр воздушный, масло и прочее, могу ли взять с собой расходники. Спец из сервиса сказал  можно, но цена оригинальных расходников у них не сильно отличается от тех ,что они ставят. Но сказали про нюанс, что если заключил 4 год вроде как нужно использовать все расходники от дилера, а если нет доп гарантии на 4 год то и со своими расходниками можно. Почитал договор на доп гарантию и понял что  доп гарантию нужно сделать за пол года до окончания основной 3 года. Могу скинуть скан, если кому интересно. Короче свои расходники не оригинал на то-1 получаются 2500, оригинальные расходники  4000 где-то. Получаем 4000р за работу и не лишаемся гарантии на авто, по моему нормально. Недавно сломал один дефлектор похожие на логанах стоят ,но немного другие http://logan-city.ru...?productID=1765 .В авто 49 объявили с заказом за 1шт 1500р. В планете железяка 550р включил мозги за 10 минут сам сделал его. Поэтому думаю То-1 сделать в меджере где и покупал авто, заодно узнаю что скажут про установленную сигу не у них в салоне.



#105 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:57

Что значит свои расходники не оригинал? 

Можно подумать у них оригинальные есть от РЕНО.


1417207.jpg


#106 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:18

Бывалый  я выложу на днях скан договора. В приципе расходники есть в атодоке, но я  позвоню дилеру и  узнаю сколько будет То -1 стоить.  С моими расходниками. Просто напишут наверняка , что расходники не их в сервис книжке, а после скажут ,если движок стуканёт, что масло было плохое так как не уних купил. Ладно  цены узнаю отпишусь.



#107 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:37

Бывалый  я выложу на днях скан договора. В приципе расходники есть в атодоке, но я  позвоню дилеру и  узнаю сколько будет То -1 стоить.  С моими расходниками. Просто напишут наверняка , что расходники не их в сервис книжке, а после скажут ,если движок стуканёт, что масло было плохое так как не уних купил. Ладно  цены узнаю отпишусь.

Послушай что баба говорит про ТО

Не для того мы такую машину покупали.


1417207.jpg


#108 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:26

Позвонил дилеру расходники дороговаты приеду к нему со своими, работу объявили в 4050р. Кто подскажет оригинальное масло в коробку какое и сколько льют?



#109 ВНЕ САЙТА   Sherwood

Sherwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
7 - Обычный
  • ГородОмск
  • Авто:Almera ACC 2015 МКПП

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:07

масло "ниссан", из прежнего опыта : все брал на ексисте, дешевле чем у дилера выходит, фильтра и проч вроде реношные дешевле.



#110 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:11

Прочитал в своей гарантийной книжке на странице №6

Вам не понравиться:

Использование неоригинальных запасных частей, аксессуаров,

а также проведение переодического технического обслуживания или ремонта неофициальным дилером ниссан может повлечь за собой снижение эксплуатационных качеств, безопасности и долговечности автомобия ниссан. Наличие причинно-следственной связи между использованием таких запасных частей, аксессуаро, проведением такого ремонта и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения ваших требований по устранениювозникших неисправностей по гарантии.

Поэтому пусть каждый сам решает где делать ТО я своё менеие не навязываю.



#111 ВНЕ САЙТА   Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 622 сообщений
246 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:56

Для любителей считать ТО:

http://almeranew.ru/...kalkuliator-to/



#112 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 710 сообщений
265 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:16

Для любителей считать ТО:

http://almeranew.ru/...kalkuliator-to/

Ай Пасибо..... Токо на первой странице где нибудь в шапочке - "Калькулятор периодического ТО" смотрелось куда бы круче. Так на страницах затеряется сылочка.............



#113 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:07

Всем ПРИВЕТ!!! Прошел ТО - 2, почти все то же самое, что и на ТО - 1, по деньгам в смысле. Прибыл чуток раньше, не в 8:40, а 8:10, а зря, все равно пришлось ждать. Так же смотрел по телеку весь процесс, только без двух чашек кофе - урезали эту функцию, а жаль.  Во время ТО - 2, что бы как то скоротать время, обещали устроить тест драйв на любой из машин НИССАН, пока занимаются моей.......... кинули безобразным образом .............. ну тоже вроде в нашем духе, ну и хрен с ними. После того, как записался на ТО, выдал нужную им информацию, отдал ключи, все - процесс пошел ........... ну с ТО, потом подошел к менеджеру по вопросу покатушек на халяву, расспросила, записала что то, напомнили обоюдно мой телефон, сказала подождать или в кафе, или в другом месте и все - на этом тест драйв тоже закончился, ну и БОГ с ними. Когда отдавал машину, сказал мастеру про колодки, что свистят как на УАЗике, что износ есть и на колодках и на дисках приличный, замена по гарантии? Нет - говорит - не по гарантии, расходный материал, меняется на 60 000 км., ну и ладно, тоже терпимо, на другое и не надеялся, в общем ничего интересного. Машину помыли как и в прошлый раз, безкантактно, ну в смысле пеной облили, смыли и все, протирать не обязательно, полосы со временем должно другой грязью затянуть, ну или если хочешь, сам можешь протереть как минимум ............. тоже уже вроде как бы в порядке вещей. По телеку смотрю (подъемники все на виду), все машины, которые находятся в ремонтном боксе, накрыты чехлами на морде, ну - что бы не царапать хром, фары, полировку и так, вообще, моя стоит без чехла, может мордой не вышла, что ли? Один подошел, заглянул под капот, второй подошел, заглядывают, облокачиваются, кто на крыло, кто со стороны облицовки, интересно там наверное, а может я ничего не понимаю, они же тоже безкантактно облокачиваются, не задевая машины, а то надели бы чехол. А, на руль даааааааа, натянули какой то презерватив, типа оплетки, на кой он там? ............ если руки грязные, одежда по любому не крахмал, а временных чехлов что то не видел, в общем много вопросов появилось в моем пытливом мозгу, только им до этого нас*ать и размазать (как говорит моя родственница). Ну и финал конечно прикольный, все у меня на глазах, там есть такая возможность. Смотрю по камере, автомобиль завелся, поехал, выгнали машину на улицу, поставили возле шлагбаума, закрыли, занесли ключи и положили их на стол мастера, все - казалось процесс завершен ...................... нееееееееет, я еще минут 30 - 35 ходил вокруг да около, еще раз просмотрел рядом стоящие автомобили, сделал несколько звонков по делу и просто так, в процессе шатания пытался вызвать мастера, но у него появилось срочное дело и мне нужно только то и всего то -  немного подождать .......... ну что делать, ждал. Я думаю не нужно говорить, что его появление было для меня как "Явление Христа народу" Иванова, грубить я почему то не стал, сам не знаю почему, а если бы начал - не остановился бы, это уже 100 пудово, взял бумаги, оплатил 6 841,00 рублей, вышел на улицу и поехал домой синий от злости .............. но молча .................... день обещал быть прекрасным.

P.S. В заказ наряде указана сумма 360 рублей за снятие и установку защиты поддона двигателя - сколько раз говорили на эту тему, до сих пор не знаю - правомерно или нет, вроде штатная же. Да, еще лампочку в заднем фонаре поменяли стоимостью 30 рублей + замена 60 руб. ......... по логике должны были рублей 150 взять за доставку этой лампочки. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#114 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:17

Какой пробег?или по годам делаешь.


1417207.jpg


#115 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:20

   После такого отношения ОД на ТО, пожалуй, сильно подумаешь, приезжать ли ещё к нему. Что касается оплаты за снятие-установку защиты поддона, то это - чистое надувательство.



#116 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:23

Мне масло за 500 рублей поменяли вместе с снятием поддона,вот и всё моё ТО уже второе,к дилеру не ежу.


1417207.jpg


#117 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:33

Мне масло за 500 рублей поменяли вместе с снятием поддона,вот и всё моё ТО уже второе,к дилеру не ежу.

 

Да я в курсе, буду наверное слетать с гарантии, чего деньги на ветер выбрасывать.


Какой пробег?или по годам делаешь.

 

Пробег не добегает до 15 000, не часто балую себя ездой на Альмере, в основном весь пробег забирает Хайс. Сейчас пробег на Альмере 23 524 км, прохожу по дате, вернее годам ................... 18 декабря ровно 2 года.


   После такого отношения ОД на ТО, пожалуй, сильно подумаешь, приезжать ли ещё к нему. Что касается оплаты за снятие-установку защиты поддона, то это - чистое надувательство.

 

Если до 18 декабря 2016 года не придется обращаться к ОД по гарантии (тьфу, тьфу, тьфу) - больше туда ни ногой, масса своих вариантов.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#118 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:57

Если до 18 декабря 2016 года не придется обращаться к ОД по гарантии (тьфу, тьфу, тьфу) - больше туда ни ногой, масса своих вариантов

Так ТО-3 по годам к гарантии уже и не относится.

 

Сейчас пробег на Альмере 23 524 км, прохожу по дате, вернее годам
Свечи с болтами катушек вам меняли?
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#119 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:01

вернее годам ................... 18 декабря ровно 2 года.

У меня тоже примерно так.Летом была 2 года и 14 800км поменял масло ,и воздушный фильтр когда кольцо менял ,попутно.к лету будет уже 3 года.


1417207.jpg


#120 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:39

 

Если до 18 декабря 2016 года не придется обращаться к ОД по гарантии (тьфу, тьфу, тьфу) - больше туда ни ногой, масса своих вариантов

Так ТО-3 по годам к гарантии уже и не относится.

 

Вообще то да, 3 года или 100 000 км., так по моему.


 

 

 

Сейчас пробег на Альмере 23 524 км, прохожу по дате, вернее годам
Свечи с болтами катушек вам меняли?

 

 

Нет, ничего такого не меняли. 


  • Andy это нравится

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика