Перейти к содержимому


Фотография

Мойка автомобиля.

автомойка химия для кузова обработка воском

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 09:21

Интересно, а кто как моет свои автомобили? какие моющие средства использует, шампуни,полироли и т.д. 

 


вот видео о том как я мою свою машину на мойке самообслуживания



#2 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 10:18

Мою свою машину так:
1. Обливаю машину керхером (мочу грязь). 
2. Пенокомплектом наношу Автошампунь Rein Agent
3. Жду 1-2 минуты.
4. Смываю под давлением керхером шампунь.
5. Пенокомлектом наношу Автомобильный воск REIN Car Wax на кузов.
6. Жду 2 минуты, смываю.
7. Специальной салфеткой Керхеровской желтой cушу машину.
8. Мою под давлением коврики и сушу на радиаторе.
9.Пылесошу ковролин в машине и сидушки.
10. Канибошкой протираю стекла и зеркала внутри автомобиля для снятия жирного налета.


#3 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 11:31

Не, у меня процесс на много проще. Я достаю с кармана 350р и через 20 минут у меня нет проблем с грязной машиной))))))

#4 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 12:48

Не надо водой грязь смывать.Сразу надо пену наносить.и жетон сэкономишь Вот выдержка из инструкции к бесконтактной мойке: Полная бесконтактная мойка автомобиля проходит в несколько этапов.

  1. Этап первый: нанесение моющего средства. Машину следует мыть, не смачивая предварительно поверхность кузова. Секрет заключается в том, что концентрированные автошампуни для мойки «Керхером» специально предназначены для нанесения на сухую грязь. Если кузов влажный, а грязь на нем размокла, то пена шампуня будет сползать вниз, не успевая сделать свою работу, а это неэкономное расходование средств. На сухой грязи пена держится замечательно, вступая в реакцию и размачивая ее. 

...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#5 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 13:39

Я достаю с кармана 350р и через 20 минут у меня нет проблем с грязной машиной

Аналогично, только за 250 и 15 минут.

 

На сухой грязи пена держится замечательно, вступая в реакцию и размачивая ее.

Обычно грязь сильно прикипает. Да и чистота мойки, как заметил, зависит только от мойщика.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#6 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 14:06

...Обычно грязь сильно прикипает... 

Повторюсь ...Секрет заключается в том, что концентрированные автошампуни для мойки «Керхером» специально предназначены для нанесения на сухую грязь... и размягчают её как бы она не прикипела.


...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#7 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 14:15

 

...Обычно грязь сильно прикипает... 

Повторюсь ...Секрет заключается в том, что концентрированные автошампуни для мойки «Керхером» специально предназначены для нанесения на сухую грязь... и размягчают её как бы она не прикипела.

 

Я то же самое читал что вы говорите, но поверьте человеку, который уже 2,5 года моет свою альку профессиональной автокосметикой, шампуни лучше с пенокомплекта отмывают на сбитую и размоченную грязь. Экспериментировал несколько раз. Видать еще от типа грязи зависит и кислотности почвы. У нас чернозем. Земля жирная.

У меня цена вопроса пока только в покупке профессиональной автокосметики. Литр шампуня Рейн Агента стоит 330 рублей. 1 к 10 разбавляется. В пенокомплект грамм 30 заливаю и мою. Примерно на 30 моек хватает.



#8 ВНЕ САЙТА   Алексей37

Алексей37

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
155 - Очень хороший
  • ГородИваново
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 14:47


...волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей...

 


#9 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 15:36

 

Я достаю с кармана 350р и через 20 минут у меня нет проблем с грязной машиной

 

Аналогично, только за 250 и 15 минут.

 

Ну это зимой еще туда - сюда, а летом? Это ж такая прелесть - самому помыть машину, вылижешь даже там, куда не один мойщик не заглянет.  Раньше помню в 70-х у отца копейка была, дак это целое событие, на речку едем, помыть (машин мало было, за экологию сильно не бились, почти все мыли машины на открытых водоемах), это ж какой кайф был. Перед мойкой прокатиться даст, до дач и обратно, незабываемые минуты. Потом немного в речку заедешь и процесс пошел. Без шампуней разных, просто вода и тряпки. Потом отец выедет на сухое, мы машину протрем и домой. Сейчас зимой да, я заезжаю на мойку, отдал 250 - 300 руб. и все, ну а летом (вернее с Мая месяца и до Октября) - сори, это уже мой сезон. Я для Керша спец. место отгородил, как положено - с дверью и замком (для порядка) в кабинке сверху полочки для шампуни, тряпок и пеногенераторов (их у меня два, один родной КЕРШавский маленький, желтенький - не катит, второй с Али Экспресса заказывали с Вадим Александровичем - классная штука, брали тут.

 

http://ru.aliexpress...1212116034.html

 

Вот, старые фотки нашел, такая у меня мойка получается.

 

В Нэт Мойка.jpg

 

В Нэт Керхер.jpg

 

Ну а "Открытие сезона" я думаю не за горами, поэтому заранее прикупил шампунь для бесконтактной мойки, нашел магазин (недалеко от меня кстати, а я и не знал), шампунь по нормальным ценам, в общем мне эта канистра (фактически она 20 литров, но по весу там 22 кг. шампуня, ........ как то так разъяснили мне) обошлась в 2 400,00 руб. - я считаю, что это нормально. Почему 20 литров? Дак прошлым летом как только запустился, так сразу дети тут как тут, тоже начали мыть свои машины, потом начали приезжать их друзья, потом мои друзья зачастили, шампуни на всех не хватает - вот и взял побольше, да ладно, жалко что ли, потом хоть добрым словом вспомнят. Шампунь купил ACTIVPROFI MASTER, вот что пишут за неё. 

 

Средство для бесконтактной мойки автотранспорта ACTIVPROFI MASTER

Отличительные особенности:
- данная серия автокосметики ACTIVPROFI применяется для всех видов транспорта, включая железнодорожный, морской и авиатранспорт - автокосметика для бесконтактной мойки имеет многопрофильное применение, включая удаление масляных разводов - экологически безопасное моющее средство

Основные показатели:
- цвет: оранжевый - водородный показатель рH (концентрата) - 12,50 - тара: 10, 22 кг.

 

Шампунь для КЕРША.jpg

 

Ну вот как то так.  :bye:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#10 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 16:04

Сейчас с весны начинаю стройку дома, как только появится свой двор, сразу куплю приблуду для мойки автомобиля! )))

#11 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 16:12

Сейчас с весны начинаю стройку дома, как только появится свой двор, сразу куплю приблуду для мойки автомобиля! )))

 

Ну да, в своем хозяйстве лишним не будет. Я еще и дом мою, сайдинг пылью покрывается. Правда два этажа +  крыша, до верхней точки, это все на уровне 3-х этажки, высоковато конечно, но - находим способы, то одно время с КАМАЗовской будки мыл, то лестницу ставил (не удобно), то на палку длинную конструировал и мыл, а что делать, приходится Кулибинить. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#12 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 16:56

Ну это зимой еще туда - сюда, а летом? Это ж такая прелесть - самому помыть машину, вылижешь даже там, куда не один мойщик не заглянет.

Сейчас надо мойку покупать, хорошая дорого стоит да и место надо. Живя в большом городе машину приходится мыть в сервисе, это удобно и экономно.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#13 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 17:11

Ну это зимой еще туда - сюда, а летом? Это ж такая прелесть - самому помыть машину, вылижешь даже там, куда не один мойщик не заглянет.

Сейчас надо мойку покупать, хорошая дорого стоит да и место надо. Живя в большом городе машину приходится мыть в сервисе, это удобно и экономно.
В принципе не очень дорого, есть бюджетные варианты, если брать для сервиса проф. мойку то да дороговато будет! А для своего двора, и если любишь на чистой машине ездить, то само то, овчинка выделки стоит! ))

#14 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 17:13

На 3 этаже мойку на балконе воткнуть можно, но вот машину помыть пооблематично. По этому весной и осенью натираю ЛКП черепахой что позволяет сохранить ЛКП в первоначальном виде.

#15 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 17:17

На 3 этаже мойку на балконе воткнуть можно, но вот машину помыть пооблематично. По этому весной и осенью натираю ЛКП черепахой что позволяет сохранить ЛКП в первоначальном виде.


Хорошо есть ЛКП, а в моём случае просто красочное покрытие без лака (белый цвет), он умрет гораздо быстрее без должного ухода, чем металик под лаком...

#16 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Март 2016 - 21:15

4293427_b863ea08.jpg

#17 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Март 2016 - 04:02

 

Ну если Гитлера с Опелем сопоставить, тогда можно и Хидэки Тодзио, и Наполеона разворошить и ............. Альмеру не мыть :nono:  


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#18 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Март 2016 - 04:41

Ну если Гитлера с Опелем сопоставить, тогда можно и Хидэки Тодзио, и Наполеона разворошить и ............. Альмеру не мыть

 

А если нашу Альмеру, то и ещё и Сталина с Иваном Грозным, нет лучше помыть её.



#19 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 19 Март 2016 - 12:26

 

Ну если Гитлера с Опелем сопоставить, тогда можно и Хидэки Тодзио, и Наполеона разворошить и ............. Альмеру не мыть

 

А если нашу Альмеру, то и ещё и Сталина с Иваном Грозным, нет лучше помыть её.

 

 

Дааааааааааа, Сталин - это сила, тиран конечно, сколько бы голов еще полетело бы, но порядок навел бы, по своему конечно. Учитывая обстановку и ситуацию на тот момент в нашей истории думаю, что простой люд так и ездил бы на трамваях, автобусах да метро, автомобиль - роскошь, только для элиты, и возможно ни "Опелей", ни "БМВ", ни "Ауди", ни "Мерседесов" не было, как враждебных нам, Советским людям технологий (из принципиальных соображений конечно), ........... ну если только периодически на трофейных рассекали бы, а в основном конечно развивали наши конструктора в спец. отделе  где нибудь в Магаданской Области отечественный автопром, хотя ...............ну может если только "Дженерал моторс", "Форды", "Студебеккеры - пикапы" по ленд лизу типа, да от братьев наших вечных "Черри" да "Лифаны", в общем по ходу было бы что мыть ............... прости меня Господи, понесло опять по бездорожью - заткнулся в общем.  :secret:  :prankster:

 

P.S. А "Альмеры" могло и не быть, Франция наш союзник, а Япония враг, какой уж совместный проект ............. хотя Наполеон ........... ох уж эти фантазии, один гемор, лучше жить в реалии.


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#20 ВНЕ САЙТА   Димыч

Димыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Ниссан Альмера G15
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Март 2016 - 21:28

Блин, одна поездка в выходной на дачу и машина стала белой, вся в соли. И снова на мойку.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика