Перейти к содержимому


Фотография

Каталожные номера Расходников и Запчастей на ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:45

На сайте ниссан есть калькулятор периодического технического обслуживания http://www.nissan.ru...alculation.html

Выбрав модель автомобиля выходит перечень проводимых работ и перечень запчастей и расходников. Здесь выкладываем каталожные номера запчастей на прохождение ТО. У дилера за такие деньги покупать запчасти и расходники не реально, в некоторых магазинах цена отличается в 3 раза (меньше) чем у дилера.

 

Задался вопросом, не могу найти некоторые каталожные номера запчастей на ТО 4, за которое у меня запросили цену в 33 тысячи рублей у дилера, такое же ТО на ларгус с запчастями стоит 11000 рублей. Цена просто не реальная, за такие деньги можно БМВ обслуживать у дилера но только не нашу Альку. Видать отбивают цену за скидки на автомобили.

 



#2 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:49

на ТО 4, за которое у меня запросили цену в 33 тысячи рублей

От сюда по подробней.


1417207.jpg


#3 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:55

Для ТО 4 необходимо:

Безымянный.png

 



#4 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:01

 

на ТО 4, за которое у меня запросили цену в 33 тысячи рублей

От сюда по подробней.

 

У меня через 8000 км только 3 ТО на подходе, но меня больше всего волнует ТО4. Сегодня звонил Дилеру Ниссан в Чебоксарах, менеджер мне озвучил конский ценник на ТО4 - 33000 рублей. Я просто в шоке. Позвонил в Чебоксары Лада, там мне озвучили цену в 11000 рублей вместе с материалами и работой (это у них на Ларгус). Я думаю соскочить после ТО 3....................................



#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:33

Бред полный,Я по идеи уже должен был пройти два ТО ,но к дилеру не ездил ,поменял масло и фильтры.Плюс резинку в за 12 рублей,от плавающих оборотов,В салоне рено тоже интересовался почему в ниссане нада платить больше.Ответ был краток.Фамилия производителя стоит денег.

на 60 тысяч поменяю ремень с роликами,а так раз в 15 тысяч масло и фильтры,не для того я супер кар покупал,это не калина,гранта и та му подобные.


1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
24 - Очень хороший

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:50

У меня через 8000 км только 3 ТО на подходе, но меня больше всего волнует ТО4. Сегодня звонил Дилеру Ниссан в Чебоксарах, менеджер мне озвучил конский ценник на ТО4 - 33000 рублей. Я просто в шоке. Позвонил в Чебоксары Лада, там мне озвучили цену в 11000 рублей вместе с материалами и работой (это у них на Ларгус). Я думаю соскочить после ТО 3....................................
каталожные номера - не проблема. я бы помог, да времени сейчас нет если не найдете, то пишите как 60т.км будет на горизонте опять же,смотря что ищите - оригинал ниссан? хочу прокомментировать насчет 11 тыс у Лады. нужно спросить, что именно входит в эти деньги по материалам? ну соответственно и какая работа. насколько я помню на ларгусе шкив коленвала не меняют на 60тыс. руб. также хочется понимать, кто поставщик этих з/ч? или иначе говоря фирма-изготовитель если будут говорить, что запчасти с ВАЗовскими артикулами или китай какой-нибудь - то я без письменных гарантий, что автоцентр ремонтирует ДВС в случае чего, отдавать бы машину вазовцам не стал Лично для меня ценник в 11000 с запчастями и работой выглядит как-то сомнительно, подозрительно. Мне кажется, что где-то суки будут экономить насколько мне видится 11000 р. - это свои з/ч (выше среднего по качеству) и работа в приличной СТО (не гараж) и то можно не уложится а у ОД Автоваз, их з/ч и 11000 - ХЗ, сомнительно  

#7 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:51

Изображение

Изображение

 

Изображение

Посмотрел номера деталей,и почитал про эти ролики подшипники,пишут до 120тыс км туда вообще лезть не надо

http://www.lada-larg...read2126-4.html


1417207.jpg


#8 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:12

На ларгусе замена ремня ГРМ на 120 тыс км только. Вот гн...ы в ниссане, крячут нас по полной. Надо думаю письмо в ниссан написать, собрать несколько подписей только надо будет, Задать конкретный вопрос на основании чего они сократили срок службы ремня ГРМ. Людям которым ремень меняли на 60 тысячах говорят что он как новый.
Это страница с сервисной книжки ЛАДА ЛАРГУС
Безымянный.jpg



#9 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:12

   Согласен подписать.



#10 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2015 - 06:52

Несите бабосы в сервис центр, не задерживайте добрых и честных людей!)))

#11 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:17

 

У меня через 8000 км только 3 ТО на подходе, но меня больше всего волнует ТО4. Сегодня звонил Дилеру Ниссан в Чебоксарах, менеджер мне озвучил конский ценник на ТО4 - 33000 рублей. Я просто в шоке. Позвонил в Чебоксары Лада, там мне озвучили цену в 11000 рублей вместе с материалами и работой (это у них на Ларгус). Я думаю соскочить после ТО 3....................................
каталожные номера - не проблема. я бы помог, да времени сейчас нет если не найдете, то пишите как 60т.км будет на горизонте опять же,смотря что ищите - оригинал ниссан? хочу прокомментировать насчет 11 тыс у Лады. нужно спросить, что именно входит в эти деньги по материалам? ну соответственно и какая работа. насколько я помню на ларгусе шкив коленвала не меняют на 60тыс. руб. также хочется понимать, кто поставщик этих з/ч? или иначе говоря фирма-изготовитель если будут говорить, что запчасти с ВАЗовскими артикулами или китай какой-нибудь - то я без письменных гарантий, что автоцентр ремонтирует ДВС в случае чего, отдавать бы машину вазовцам не стал Лично для меня ценник в 11000 с запчастями и работой выглядит как-то сомнительно, подозрительно. Мне кажется, что где-то суки будут экономить насколько мне видится 11000 р. - это свои з/ч (выше среднего по качеству) и работа в приличной СТО (не гараж) и то можно не уложится а у ОД Автоваз, их з/ч и 11000 - ХЗ, сомнительно  

 

Вот и выяснилось почему у них ТО 4 11000 рубрей. У них на ТО 4 не меняют ремень ГРМ.



#12 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:37

Вот гн...ы в ниссане, крячут нас по полной.

Только узнал что ли?

А может они не меняют,так тока бабосы собирают,жаловаться на них нет смысла,это ихний хлеб,каждый зарабатывает как может,в общем у них с ниссаном одна банда.


1417207.jpg


#13 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:33

ТО 120 в районе 15000 рублей стоит на ларгус. Сегодня узнал. Но не 33 косаря же.



#14 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:25

ТО 120 в районе 15000 рублей стоит на ларгус. Сегодня узнал. Но не 33 косаря же.

Смотрю сколько нового узнаётся,раньше та где был?Дилеру уже много снёс?


1417207.jpg


#15 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:54

 

ТО 120 в районе 15000 рублей стоит на ларгус. Сегодня узнал. Но не 33 косаря же.

Смотрю сколько нового узнаётся,раньше та где был?Дилеру уже много снёс?

 

Пока я в плюсе, после замены сидений, блока ВСМ, панели и много го другого. На последнем ТО со своими расходниками пришел, за работу 2 тысячи заплатил, получил штамп в гарантийку. На ТО 3 по гарантии предъявлю подтекание масла через прокладку картера, пусть устраняют. Там вообще оказывается еб..и много. Я вообще боюсь им это отдавать на устранение, сто пудов не смогут по человечески сделать. Хоть с книжкой над ними стой. Панель мне они 3 раза ставили, в итоге я сам ее поставил как надо, предъявил им поломанные ими детали (блок климата, дефлектор, клипся и т.д.), потом они мне их поставили.при мне. Потом через неделю мне после панели позвонили, предложили работу менеджера по качеству  ;)



#16 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:37

На ларгусе замена ремня ГРМ на 120 тыс км только. Вот гн...ы в ниссане, крячут нас по полной. Надо думаю письмо в ниссан написать, собрать несколько подписей только надо будет, Задать конкретный вопрос на основании чего они сократили срок службы ремня ГРМ. Людям которым ремень меняли на 60 тысячах говорят что он как новый.
Это страница с сервисной книжки ЛАДА ЛАРГУС
attachicon.gifБезымянный.jpg

 
 
Я написал вопрос в компанию Ниссан по поводу того почему на ларгусе на 120 тыс км меняют ремень ГРМ, а у Альмеры с таким же движком на 60 тысяч км пробега. С ниссана пришел вот такой ответ:
 
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на основании программы ТО для автомобиля Nissan Almera (G15) с бензиновым двигателем K4M Ремень и ролики ГРМ меняется каждые 60 тыс км пробега или каждые 4 года эксплуатации в зависимости от того, что наступает ранее.
Также обращаем Ваше внимание на то, что завод-производитель не дает комментарие в отношении того, по какой причине установлен то или иной регламент замены для узлов и агрегатов при техническом обслуживании.
При покупке автомобиля Вам было выдано руководство по эксплуатации к автомобилю, в котором содержится вся необходимая информация.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.
Конец письма от Ниссана.
 
В Итоге ничего не поняв толком написал письмо в журнал Авторевю. Мое письмо попало в список опубликованных, с чем меня и поздравили сегодня. 
Ответ прочтите в 15-16 объединенном номере 2015 года в разделе Эпистолярий журнала Авторевю на 54 странице. Там они все грамотно расписали почему замену установили на 60 тысячах км пробега. 
 
Отсюда вывод. Письмо в ниссане готовил их сотрудник как простую отписку, лишь бы отчитаться что ответили. Непонятно только почему ниссан не смог ответить на вопрос, на который смог ответить человек совершенно другой организации, не имеющий к Ниссану никакого отношения. Сегодня позвонил в Ниссан, сказал им об этом и о компетентности их работника, подготовившего муссорный ответ.



#17 ВНЕ САЙТА   SVK

SVK

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
41 - Очень хороший
  • ГородАрхангельск
  • Авто:Альмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:23

Отсюда вывод. Письмо в ниссане готовил их сотрудник как простую отписку, лишь бы отчитаться что ответили. Непонятно только почему ниссан не смог ответить на вопрос, на который смог ответить человек совершенно другой организации, не имеющий к Ниссану никакого отношения.

Потому что 90% писем обрабатывает девочка, которая только грамотно писать умеет и понятия не имеет, что такое ГРМ :biggrin:

Ответ прочтите в 15-16 объединенном номере 2015 года в разделе Эпистолярий журнала Авторевю на 54 странице. Там они все грамотно расписали почему замену установили на 60 тысячах км пробега.

А нам-то расскажите что там написано....



#18 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:47

 

Отсюда вывод. Письмо в ниссане готовил их сотрудник как простую отписку, лишь бы отчитаться что ответили. Непонятно только почему ниссан не смог ответить на вопрос, на который смог ответить человек совершенно другой организации, не имеющий к Ниссану никакого отношения.

Потому что 90% писем обрабатывает девочка, которая только грамотно писать умеет и понятия не имеет, что такое ГРМ :biggrin:

 

 

Ответ прочтите в 15-16 объединенном номере 2015 года в разделе Эпистолярий журнала Авторевю на 54 странице. Там они все грамотно расписали почему замену установили на 60 тысячах км пробега.

А нам-то расскажите что там написано....

 

Как говорят испокон веков в России - не можешь срать, не мучай жопу.

По второму вопросу я не могу нарушить авторские права авторевю, так как их публикация в интернете официально еще не опубликована и цитировать их текст я не имею права по закону не ссылаясь на первоначальный контент. 



#19 ВНЕ САЙТА   ilfac

ilfac

    Супер Модератор

  • Модераторы
  • 709 сообщений
264 - Очень хороший
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:12

 

ТО 120 в районе 15000 рублей стоит на ларгус. Сегодня узнал. Но не 33 косаря же.

Смотрю сколько нового узнаётся,раньше та где был?Дилеру уже много снёс?

 

В последний раз только 1700 рублей. Запчасти свои.



#20 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:09

В Итоге ничего не поняв толком написал письмо в журнал Авторевю.

Главное не останавливайся, напиши на завод Рено,где делают мотор,без их  объяснения картина будет не полной и однобокой.


1417207.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)

nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика