Перейти к содержимому


Фотография

Пробег 500 км.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:33

           Здравствуйте уважаемые форумчане , хочу оставить свой отзыв за первые 500 км пробега по не всегда ровным улицам Екатеринбурга. При покупке авто торговался с манагером в итоге получил комплект ворсистых ковриков с логотипом ниссан и карту с скидкой на запчасти 7%, на работу норма час 10 %. Купил авто и довольный  приехал  в гараж уже вечером, на улице темно ,включил свет в гараже загнал машину выхожу и вижу на капоте ближе к решетке  радиатора вмятину с ладонь. Когда принимал авто у од ничего не заметил, а в гараже свет преломился так что вмятина стала видна. Расстроился закрыл гараж пошел домой обмывать покупку. На следующий день к 11.00 прибыл к од обозначил претензию, од согласился исправить вмятину за свой счет, договорились на 16.00 приедет спец по вытягиванию подобных вмятин и все исправит. Я тем временем съездил в гибдд поставил альмеру на учет. В назначенное время специалист выправил вмятину. 

         Эксплуатация - плюсы, это конечно же салон! большой вместительный и комфортный, большой багажник тоже радует, дальше эргономичная подвеска ни каких стуков пока не ощущается. Двери закрываются с приятным плотным звуком. В машине тепло даже на второй скорости вентилятора печки.

          Минусы - плавают обороты холостого хода на непрогретом двигателе, руль находится слишком высоко в опущенном состоянии, задняя передача втыкается не четко , и самое печальное лично для меня это кресло водителя, очень мягкое ,спина проваливается в спинку кресла и через некоторое время начинает болеть ,как не регулировал результат тот же ,подумываю взять седушку с разборки. Лючок бензобака аля автоваз  и нет теплошумоизоляции капота сэкономили производители, пришлось бросит под капот авто одеяло.  А в остальном без замечаний. Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП. Всем удачи на дорогах.

 



#2 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:23

При покупке авто торговался с манагером в итоге получил комплект ворсистых ковриков с логотипом ниссан и карту с скидкой на запчасти 7%, на работу норма час 10 %. 

 

 

Выцыганить что то у ОД неплохо, трясти их надо как грушу, потом поздно будет. Ну а скидки? ......... Анекдот вспомнил: - Два мужика разговаривают. Один - "Моя жена похудела на 15 кг.". Второй - "Ух ты, поздравляю, как здорово, аж на 15 кг." "Да, но это то же самое, что получить скидку 15 центов при покупке "Мерседеса". :mosking: . Какие бы карты они не давали, какие бы скидки не делали, все равно они в прогаре не будут, а ценник по любому выше, чем в остальном запчастном и обслуживающем мире - проверено жизнью.

 

 

........  Когда принимал авто у од ничего не заметил, а в гараже свет преломился так что вмятина стала видна. Расстроился закрыл гараж пошел домой обмывать покупку. На следующий день к 11.00 прибыл к од обозначил претензию, од согласился исправить вмятину за свой счет, договорились на 16.00 приедет спец по вытягиванию подобных вмятин и все исправит. Я тем временем съездил в гибдд поставил альмеру на учет. В назначенное время специалист выправил вмятину............      

 

У меня тоже слева на дверке непрокрашенное место так и осталось, поздно увидел, небольшая такая полоска на ребре двери почти даже незаметно - но неприятно, мать их .........., уверен, что знали про косяк, но не сказали - оно им надо? Хорошо, что твои не открестились и сделали, респект и уважуха. :good:

 

 

......  и нет теплошумоизоляции капота сэкономили производители, пришлось бросит под капот авто одеяло................. Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП. 

 

Видимо перестали под капотом благородить, у меня 2013 года Альмера - под капотом утеплитель, она же типа хоть какая ни какая - шумка........... Ну а расход - можно позавидовать, у меня расход был в начале жизненного пути что то типа 12 - 15 л/100, и это считалось нормой, кстати, при смене кольца расход тоже уменьшается. 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#3 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:35

 

При покупке авто торговался с манагером в итоге получил комплект ворсистых ковриков с логотипом ниссан и карту с скидкой на запчасти 7%, на работу норма час 10 %. 

 

 

Выцыганить что то у ОД неплохо, трясти их надо как грушу, потом поздно будет. Ну а скидки? ......... Анекдот вспомнил: - Два мужика разговаривают. Один - "Моя жена похудела на 15 кг.". Второй - "Ух ты, поздравляю, как здорово, аж на 15 кг." "Да, но это то же самое, что получить скидку 15 центов при покупке "Мерседеса". :mosking: . Какие бы карты они не давали, какие бы скидки не делали, все равно они в прогаре не будут, а ценник по любому выше, чем в остальном запчастном и обслуживающем мире - проверено жизнью.

 

 

........  Когда принимал авто у од ничего не заметил, а в гараже свет преломился так что вмятина стала видна. Расстроился закрыл гараж пошел домой обмывать покупку. На следующий день к 11.00 прибыл к од обозначил претензию, од согласился исправить вмятину за свой счет, договорились на 16.00 приедет спец по вытягиванию подобных вмятин и все исправит. Я тем временем съездил в гибдд поставил альмеру на учет. В назначенное время специалист выправил вмятину............      

 

У меня тоже слева на дверке непрокрашенное место так и осталось, поздно увидел, небольшая такая полоска на ребре двери почти даже незаметно - но неприятно, мать их .........., уверен, что знали про косяк, но не сказали - оно им надо? Хорошо, что твои не открестились и сделали, респект и уважуха. :good:

 

 

......  и нет теплошумоизоляции капота сэкономили производители, пришлось бросит под капот авто одеяло................. Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП. 

 

Видимо перестали под капотом благородить, у меня 2013 года Альмера - под капотом утеплитель, она же типа хоть какая ни какая - шумка........... Ну а расход - можно позавидовать, у меня расход был в начале жизненного пути что то типа 12 - 15 л/100, и это считалось нормой, кстати, при смене кольца расход тоже уменьшается. 

 



#4 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:42

 

 

При покупке авто торговался с манагером в итоге получил комплект ворсистых ковриков с логотипом ниссан и карту с скидкой на запчасти 7%, на работу норма час 10 %. 

 

 

Выцыганить что то у ОД неплохо, трясти их надо как грушу, потом поздно будет. Ну а скидки? ......... Анекдот вспомнил: - Два мужика разговаривают. Один - "Моя жена похудела на 15 кг.". Второй - "Ух ты, поздравляю, как здорово, аж на 15 кг." "Да, но это то же самое, что получить скидку 15 центов при покупке "Мерседеса". :mosking: . Какие бы карты они не давали, какие бы скидки не делали, все равно они в прогаре не будут, а ценник по любому выше, чем в остальном запчастном и обслуживающем мире - проверено жизнью.

 

 

........  Когда принимал авто у од ничего не заметил, а в гараже свет преломился так что вмятина стала видна. Расстроился закрыл гараж пошел домой обмывать покупку. На следующий день к 11.00 прибыл к од обозначил претензию, од согласился исправить вмятину за свой счет, договорились на 16.00 приедет спец по вытягиванию подобных вмятин и все исправит. Я тем временем съездил в гибдд поставил альмеру на учет. В назначенное время специалист выправил вмятину............      

 

У меня тоже слева на дверке непрокрашенное место так и осталось, поздно увидел, небольшая такая полоска на ребре двери почти даже незаметно - но неприятно, мать их .........., уверен, что знали про косяк, но не сказали - оно им надо? Хорошо, что твои не открестились и сделали, респект и уважуха. :good:

 

 

......  и нет теплошумоизоляции капота сэкономили производители, пришлось бросит под капот авто одеяло................. Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП. 

 

Видимо перестали под капотом благородить, у меня 2013 года Альмера - под капотом утеплитель, она же типа хоть какая ни какая - шумка........... Ну а расход - можно позавидовать, у меня расход был в начале жизненного пути что то типа 12 - 15 л/100, и это считалось нормой, кстати, при смене кольца расход тоже уменьшается. 

 

Да мне повезло наверное что од на встречу пошел по поводу вмятины потому как ситуация спорная была, машину принял потом на следуюший  день приехал с вмятиной , но ее реально не видно было только под углом .спасибо за комментарий, а что за кольцо ? где находится?

 



#5 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:56

 

 

Да мне повезло наверное что од на встречу пошел по поводу вмятины потому как ситуация спорная была, машину принял потом на следуюший  день приехал с вмятиной , но ее реально не видно было только под углом .спасибо за комментарий, а что за кольцо ? где находится?

 

 

 

 

Тут есть тема "Плывущие обороты".  Начни от сюда, удачи. 

 

http://almeranew.ru/...uschie-oboroty/


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#6 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:35

 

 

 

Да мне повезло наверное что од на встречу пошел по поводу вмятины потому как ситуация спорная была, машину принял потом на следуюший  день приехал с вмятиной , но ее реально не видно было только под углом .спасибо за комментарий, а что за кольцо ? где находится?

 

 

 

 

Тут есть тема "Плывущие обороты".  Начни от сюда, удачи. 

 

http://almeranew.ru/...uschie-oboroty/

 

благодарю вас!



#7 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:55

Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП.

Многовато. У меня было 6,5-7, по сути как и заявлено производителем. Это потом я уже стал активнее ездить, расход стал около 8. Цикл смешанный.

 

Думаю у вас всё-таки колечко сифонит.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#8 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:03

 

Расход на обкатке 9.8л/100км при 2000-2500 оборотов, коробка МКПП.

Многовато. У меня было 6,5-7, по сути как и заявлено производителем. Это потом я уже стал активнее ездить, расход стал около 8. Цикл смешанный.

 

Думаю у вас всё-таки колечко сифонит.

 

Буду менять , только есть вопрос ехать к од или самому менять?



#9 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:26

Сам меняй,дилер только фум ленту намотает,в этой теме почитай http://almeranew.ru/...uschie-oboroty/


1417207.jpg


#10 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:19

Сам меняй,дилер только фум ленту намотает,в этой теме почитай http://almeranew.ru/...uschie-oboroty/

согласен, буду сам менять



#11 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:44

только есть вопрос ехать к од или самому менять?

Себе я не менял, но общее мнение, что лучше это сделать самому.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#12 ВНЕ САЙТА   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
18 - Хороший
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:NISSAN ALMERA G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:51

судя по отзывам расход топлива будет меньше а это ништяк!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика