Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор сел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:10

Народ подскажите какого у кого года аккумулятор стоял на машине при покупке? Дата выпуска совпадала с машиной? У меня машина 15, а акум 13. Не пойму, что-ли на ТО поменяли.
 

  Машина 2014 года, аккумулятор 2012, но работает до сих пор.Правда, и езжу почти каждый день.



#22 ВНЕ САЙТА   Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:42

ТО ЧТО СЕЛ АККУМУЛЯТОР ЭТО НОРМА. ПО ПРИЧИНЕ МАЛОЙ ЕЗДЫ ЗИМОЙ,ЗАВОДИТЬ И ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЗАГЛУШИТЬ- ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ АККУМУЛЯТОРУ.У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО,ТАК ЖЕ ПОКУПКА НОВОГО. СЕЙЧАС АВТО 13года АККУМУЛЯТОР СТОИТ 12года. ЕЗЖУ КРУГЛЫЙ ГОД, ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ПРОИСХОДИТ ЗА РАЗ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. И ДАЖЕ ЕСЛИ АККУМУЛЯТОР СТОИТ ДОМА ЕГО НАДО ЗАРЯЖАТЬ ИНОГДА, ИНАЧЕ ОДНА ИЗ БАНОК ДАСТ СУЛЬФАЦИЮ ЧТО У ТЕБЯ И ПРОИЗОШЛО.

#23 ВНЕ САЙТА   Максим016

Максим016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородЩелково
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:50

Приветствую софорумчане. У меня случилась подобная ерунда в самом начале года, когда в Москве были "аномальные" морозы - аж до - 30 градусов доходило. После поездки в 1500 км, машина постояла ночь и на утро АКБ замерзшая просто в ледяной кусок. Занес домой отогрел, проверил плотность - 1,23-1,25!! зарядил - машину запустил с полоборота! На следующий день повторение "кина". Звонил ОД - говорят мы вам АКБ заменим (как раз первое ТО подошло), вчера (14.01.17) приехал на ТО - и мне говорят, АКБ у вас замечательный ничего менять не будем, плотность проверять отказались, проверили состояние АКБ - дистанционно, с помощью какого то приспособления, распечатали чек, где написано что состояние АКБ при +25 градусах удовлетворительное!!!! 

Вот думаю теперь ждать следующих морозов или купить свою АКБ - что бы не летняя была а димисезонная)).



#24 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:46

Вот думаю теперь ждать следующих морозов или купить свою АКБ - что бы не летняя была а димисезонная)).
Слить жидкость и налить нормальный электролит..

#25 ВНЕ САЙТА   Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:25

Приветствую софорумчане. У меня случилась подобная ерунда в самом начале года, когда в Москве были "аномальные" морозы - аж до - 30 градусов доходило. После поездки в 1500 км, машина постояла ночь и на утро АКБ замерзшая просто в ледяной кусок. Занес домой отогрел, проверил плотность - 1,23-1,25!! зарядил - машину запустил с полоборота! На следующий день повторение "кина". Звонил ОД - говорят мы вам АКБ заменим (как раз первое ТО подошло), вчера (14.01.17) приехал на ТО - и мне говорят, АКБ у вас замечательный ничего менять не будем, плотность проверять отказались, проверили состояние АКБ - дистанционно, с помощью какого то приспособления, распечатали чек, где написано что состояние АКБ при +25 градусах удовлетворительное!!!!
Вот думаю теперь ждать следующих морозов или купить свою АКБ - что бы не летняя была а димисезонная)).

ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ЗАЛЕЙ ВСЕ НОВОЕ. ЕСЛИ БУДЕТ ЛЁД МОЖЕТ ВЫДАВИТЬ СТЕНКУ

#26 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
34 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:56

 

ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ЗАЛЕЙ ВСЕ НОВОЕ. ЕСЛИ БУДЕТ ЛЁД МОЖЕТ ВЫДАВИТЬ СТЕНКУ

 

Я думаю, все равно кирдык аккумулятору, так лучше с паршивой овцы кусок шерсти поиметь, наоборот разбавить это содержимое, и на замену к ОД.


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#27 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:17

Я думаю, все равно кирдык аккумулятору, так лучше с паршивой овцы кусок шерсти поиметь, наоборот разбавить это содержимое, и на замену к ОД.

Не вздумайте только обычной водой... она замкнёт банки, а там и до пожара недалеко... Банки вы аккуратно не откроете, а 3 из них вообще под этикеткой так что будут видны следы вскрытия, что даст шанс ОД вежливо вас послать....



#28 ВНЕ САЙТА   Максим016

Максим016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородЩелково
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:54

что даст шанс ОД вежливо вас послать....
Они и послали)) Сначала порекомендовали хранить машину в отапливаемом гараже, а когда я спросил когда же ОД подарит мне отапливаемый гараж - мне сказали приезжать в -30 градусов и тогда возможно они "приговорят" АКБ к замене.

Вопрос же такой: а можно слить старый электролит простым опрокидыванием АКБ? Пока АКБ не старый может и не замкнет ничего..... 



#29 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 04:35

что даст шанс ОД вежливо вас послать....

Вопрос же такой: а можно слить старый электролит простым опрокидыванием АКБ? Пока АКБ не старый может и не замкнет ничего.....
А смысл это делать? Если действительно плотность мала, что нужно проверять только на полностью заряженом аккумуляторе, то достаточно грушей отсосать до уровня пластин электролит и долить более высокой плотности! Прогнать аккум на зарядке, проверить плотность и при надобности повторить процедуру. Хотя у меня есть большие сомнения, что завод изготовитель налил налил в аккум "лажу "...

#30 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:29

Они и послали))

Пусть официально откажут вам в гарантийном случае, а вы их отказ отправьте на горячую линию Ниссан. 



#31 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:54

Хотя у меня есть большие сомнения, что завод изготовитель налил налил в аккум "лажу "...

Ну если человек говорит, что он замерзает(хотя что он в эту фразу вкладывает), то явно там залито что-то не то... Да и залить мог не производитель, а работник дилера свой старый из личной машины подменил :biggrin:



#32 ВНЕ САЙТА   Максим016

Максим016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородЩелково
  • Авто:NISSAN ALMERA
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:42

Когда я говорю что замерзает - я подразумеваю агрегатное состояние жидкости - ЛЁД. При попытке взять пробу электролита на плотность, просто уперся в ледяную корку... первый раз такое видел, даже на москвиче 2141 (был старичек одно время), такого невидел и при -40...



#33 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:55

Когда я говорю что замерзает - я подразумеваю агрегатное состояние жидкости - ЛЁД. При попытке взять пробу электролита на плотность, просто уперся в ледяную корку... первый раз такое видел, даже на москвиче 2141 (был старичек одно время), такого невидел и при -40...


Такое может быть когда аккум разряжен, вся кислота на дне а вода сверху, потому чтобы проверить плотность нужно как следует зарядить его

#34 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:00

Когда я говорю что замерзает - я подразумеваю агрегатное состояние жидкости - ЛЁД. При попытке взять пробу электролита на плотность, просто уперся в ледяную корку... первый раз такое видел, даже на москвиче 2141 (был старичек одно время), такого невидел и при -40...

Меняй элетролит нафиг... Не знаю как это правильно делают в сервисе, а я -бы уехал куда-нить подальше за город к какой-нить свалке , выкопал небольшую ямку и перевернул-бы туда аккум, слил, вытер его насухо  и все тряпки и перчатки там закопал....



#35 ВНЕ САЙТА   Gleb_1987

Gleb_1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородРБ, Лепель
  • Авто:Almera 2014, Mondeo 1996

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:13

А подскажите пожалуйста, хочу снять аккумулятор и подзарядить его. Какие настройки собъются? Магнитолы здесь с кодом? Машина 2014 года, комплектация максимальная



#36 ВНЕ САЙТА   Евгеньевич

Евгеньевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
17 - Хороший
  • ГородПинск
  • Год выпуска:2016
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:43

Магнитола и время.

#37 ВНЕ САЙТА   Gleb_1987

Gleb_1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородРБ, Лепель
  • Авто:Almera 2014, Mondeo 1996

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:15

А магнитола с кодом, я правильно понял



#38 ВНЕ САЙТА   Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородПриозёрск Казахстан
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:24

А подскажите пожалуйста, хочу снять аккумулятор и подзарядить его. Какие настройки собъются? Магнитолы здесь с кодом? Машина 2014 года, комплектация максимальная


Код должен быть в бардачке приклеен к крышке.

#39 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:49

А подскажите пожалуйста, хочу снять аккумулятор и подзарядить его. Какие настройки собъются? Магнитолы здесь с кодом? Машина 2014 года, комплектация максимальная

Если машина на гарантии, то сбрасывай... заодно код найдут, если сам не нашёл :)



#40 ВНЕ САЙТА   Gleb_1987

Gleb_1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
  • ГородРБ, Лепель
  • Авто:Almera 2014, Mondeo 1996

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:11

Всем спасибо!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика