Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор сел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   bakal

bakal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Хороший
  • ГородМосковская область
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:29

Уважаемые форумчане! Вот такой казус произошел у меня. Купил машину  в апреле 2014, пробег 17000 км. 31 декабря пошел прогреть машину ( зимой не езжу) только летом на дачу, все было нормально. Сегодня опять пошел, а аккумулятор сдох, вообще не крутит, даже сигналка не работает. Замерил напряжение вольтметром - 11,5 в. Снял его занес домой зарядить, и только здесь увидел такое. На аккумуляторе с левой стороны отпечатано  - 090214, а с правой стороны - 070211. Такое чувство, что дилеры подменили аккумулятор поставили старый 11 года, а отпечатали, что 14 год. Или я ошибаюсь? У кого как отпечатано?

Фото
 



#2 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:27

Что то  я не понял,где с правой стороны смотреть?Я машину брал в 2013 году,с левой стороны стоит 2015 год. или это в обще не год обозначает?

Прикрепленные изображения

  • DSC03812.JPG
  • DSC03813.JPG

1417207.jpg


#3 ВНЕ САЙТА   артем

артем

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
51 - Очень хороший
  • Городсаратов
  • Авто:ниссан альмера g15

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:39

Аккумулятор ниссан-рено, а сделан в Украине, жесть!

#4 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:48

Уважаемые форумчане! Вот такой казус произошел у меня. Купил машину  в апреле 2014, пробег 17000 км. 31 декабря пошел прогреть машину ( зимой не езжу) только летом на дачу, все было нормально. Сегодня опять пошел, а аккумулятор сдох, вообще не крутит, даже сигналка не работает. Замерил напряжение вольтметром - 11,5 в. Снял его занес домой зарядить, и только здесь увидел такое. На аккумуляторе с левой стороны отпечатано  - 090214, а с правой стороны - 070211. Такое чувство, что дилеры подменили аккумулятор поставили старый 11 года, а отпечатали, что 14 год. Или я ошибаюсь? У кого как отпечатано?

Фото
 

Всё разобрался,если поставить акум боком,то у меня с права стоит 2015 год.Если это в обще обозначает год.С лева стоит 2013год что соответствует году выпуска авто,Я брал в 2013году.у тебя с лева стоит 2014,значит всё правильно у тебя акум 2014года.

Нажми на моё фото что бы увеличить,я его специально перевернул.

Прикрепленные изображения

  • DSC03813.JPG

1417207.jpg


#5 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:31

Может это намёк на срок службы - 2 года?


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#6 ВНЕ САЙТА   bakal

bakal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Хороший
  • ГородМосковская область
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:27

Все разобрался! заряжал 10 часов, поставил - при включение стартера лампочки погасли опять, замерил напряжение  - 11.2 вольта! В инете вычитал похоже что банка одна закоротила! Нужно новый покупать!



#7 ВНЕ САЙТА   lexx

lexx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
17 - Хороший
  • ГородМосква
  • Авто:Альмера 2014 комфорт плюс

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:19

Уважаемые форумчане! Вот такой казус произошел у меня. Купил машину  в апреле 2014, пробег 17000 км. 31 декабря пошел прогреть машину ( зимой не езжу) только летом на дачу, все было нормально. Сегодня опять пошел, а аккумулятор сдох, вообще не крутит, даже сигналка не работает. Замерил напряжение вольтметром - 11,5 в. Снял его занес домой зарядить, и только здесь увидел такое. На аккумуляторе с левой стороны отпечатано  - 090214, а с правой стороны - 070211. Такое чувство, что дилеры подменили аккумулятор поставили старый 11 года, а отпечатали, что 14 год. Или я ошибаюсь? У кого как отпечатано?

Фото
 

Попробуй дилеру позвони где покупал может поможет. Можно также посмотреть в сервисной книжке ,что про аккумулятор написано сколько на него гарантия. Дилеры любят на неё ссылаться. Если год написано наверное откажут, если ничего нет, то попытайся в салоне поговорить .  В ниссан можно позвонить спросить про аккумулятор. А так в некоторых магазинах от 300р дают за старый аккумулятор.

Вот тебе ссылка http://mediaport.net...-gorkaya-pravda



#8 ВНЕ САЙТА   bakal

bakal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Хороший
  • ГородМосковская область
  • Авто:Ниссан Алмера
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Welcome
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:55

 

Уважаемые форумчане! Вот такой казус произошел у меня. Купил машину  в апреле 2014, пробег 17000 км. 31 декабря пошел прогреть машину ( зимой не езжу) только летом на дачу, все было нормально. Сегодня опять пошел, а аккумулятор сдох, вообще не крутит, даже сигналка не работает. Замерил напряжение вольтметром - 11,5 в. Снял его занес домой зарядить, и только здесь увидел такое. На аккумуляторе с левой стороны отпечатано  - 090214, а с правой стороны - 070211. Такое чувство, что дилеры подменили аккумулятор поставили старый 11 года, а отпечатали, что 14 год. Или я ошибаюсь? У кого как отпечатано?

Фото
 

Попробуй дилеру позвони где покупал может поможет. Можно также посмотреть в сервисной книжке ,что про аккумулятор написано сколько на него гарантия. Дилеры любят на неё ссылаться. Если год написано наверное откажут, если ничего нет, то попытайся в салоне поговорить .  В ниссан можно позвонить спросить про аккумулятор. А так в некоторых магазинах от 300р дают за старый аккумулятор.

Вот тебе ссылка http://mediaport.net...-gorkaya-pravda

 

Да я уже заказал себе тюменский.



#9 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:05

К тому же. Вчера заметил, заглядывая под капот, что цвет индикатора "чёрный" на аккумуляторе. Ещё в декабре зелёный был. Сейчас месяц морозы за 20, на машине на работу и обратно, только пару раз в неделю по всяким делам, аккумулятор, я понял разряжается постепенно и не успевает заряжаться от генератора. Замерил мультиметром 12,3 на выкл. машине, при движении 14,3 (у меня показывает вольтметр). Машине 1,5 года, заводится в морозы без проблем с первого раза, правда на секунду больше. Интересно как у кого с индикатором и надолго ли хватит. Бандуру эту домой таскать не очень хочется на зарядку, а на дачу пока не заедешь - улица не прочищена, а там все и для зарядки и для ремонта оборудовано и элэнергия круглосуточно. На фото у Бывалого заметил цвет зелёный индикатора, а машина подольше. Интересно заряжал ли аккумулятор в течении эксплуатации. Там тоже не тропики, наверно.



#10 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:52

Чёрный - наполовину разряженный , зелёный - всё нормуль , серебристый - севший. Не тяните с зарядкой , необслуживаемый аккумулятор глубокий разряд вам не простит (это идиентично серебристому цвету индикатора) сдохнет в течении нескольких месяцев.

Индикаторы реагируют на плотность электролита. Если в тёплую погоду- то это нехороший сигнал . Если в мороз ,то можно сделать поправку - в мороз плотность аккумулятора падает ,если прогреть его и будет зелёный - то всё окей, а если нет то ...

Я не разу не заряжал.Пробег 22000тыс.


1417207.jpg


#11 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:49

похоже крякнул он. При напряжении зарядки 14,3в он по любому даже на холостых будет подзаряжаться.

У себя: декабрь 2013 ни разу не подзаряжал огонек зеленый, ежедневные поездки на работу -плечо 4км.



#12 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
723 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:39

Индикатор-это примитивный ареометр. Там зеленый шарик: плотность в норме - всплывает и его видно, плотность низкая - тонет и видно черную рамку, в которой он находится. Показывает правильно только при положительно температуре(25С). На морозе плотность повышается(физическая) и шарик даже на разряженой акб не тонет, хотя акб может быть при этом разряженой(плотность(концентрация) химическая низкая) Поэтому зимой на него особо не надо полагаться.


1417207.jpg


#13 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:01

За информацию спасибо, завтра на прогретой машине взгляну. Кстати плечо сейчас на работу ровно 4 км.



#14 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:57

плечо сейчас на работу ровно 4 км

Это совсем плохой д.б. аккум чтоб так ушатался даже за 2 года.

 

Проверьте ток утечки.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#15 ВНЕ САЙТА   Alexy

Alexy

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
100 - Очень хороший
  • ГородНовокузнецк
  • Авто:Ниссан Альмера 2014г.
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:22

Чёрный - наполовину разряженный , зелёный - всё нормуль , серебристый - севший. Не тяните с зарядкой , необслуживаемый аккумулятор глубокий разряд вам не простит (это идиентично серебристому цвету индикатора) сдохнет в течении нескольких месяцев.

Индикаторы реагируют на плотность электролита. Если в тёплую погоду- то это нехороший сигнал . Если в мороз ,то можно сделать поправку - в мороз плотность аккумулятора падает ,если прогреть его и будет зелёный - то всё окей, а если нет то ...

Я не разу не заряжал.Пробег 22000тыс.

Пришло тепло +5 и выше, глянул под капот - ого, зелёный индикатор. После чёрного зимой, это радует. Теперь уровень, плотность проверить, поправить.



#16 ВНЕ САЙТА   SPAUN

SPAUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
3 - Обычный
  • ГородТомск
  • Авто:Almera от 12.12.15

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:38

Народ подскажите какого у кого года аккумулятор стоял на машине при покупке? Дата выпуска совпадала с машиной? У меня машина 15, а акум 13. Не пойму, что-ли на ТО поменяли.



#17 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:19

Народ подскажите какого у кого года аккумулятор стоял на машине при покупке? Дата выпуска совпадала с машиной? У меня машина 15, а акум 13. Не пойму, что-ли на ТО поменяли.

У меня 14 и 14. А ты правильно смотришь? В этой ветке Бывалый растолковывал где смотреть.


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#18 ВНЕ САЙТА   SPAUN

SPAUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
3 - Обычный
  • ГородТомск
  • Авто:Almera от 12.12.15

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:20

На нем сверху дата выбита.



#19 ВНЕ САЙТА   slobodan

slobodan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
33 - Очень хороший
  • ГородВоронеж
  • Авто:Ниссан альмера 2014.

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:53

На нем сверху дата выбита.

Тогда печалька...


Если Фортуна всё время поворачивается к тебе задом, не расстраивайся. Пристраивайся!


#20 ВНЕ САЙТА   nicname

nicname

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
19 - Хороший
  • ГородКемерово
  • Авто:Ниссан-Альмера АКПП 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 12 Январь 2017 - 04:59

Народ подскажите какого у кого года аккумулятор стоял на машине при покупке? Дата выпуска совпадала с машиной? У меня машина 15, а акум 13. Не пойму, что-ли на ТО поменяли.
 

Было так же машина 13г. а аккум. 2011  в результате сдох через 2 года. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика