Перейти к содержимому


Фотография

Первая сотня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:44

Приветствую всех.

 

Живу я в Якутске, Альмера была приобретена 19 декабря 2015. Комплектация Comfort AC, АКПП. Срочно возникла необходимость в машине, поэтому пришлось взять зимой. На момент покупки температура у нас снизилась до минус сорока с копейками. Пока сильно её не эксплуатируем, каталась она два раза, четверть дня после покупки, потом выезд на регистрацию и весь день после оной.

 

Первое удивление - где то примерно через полчаса после выезда из салона ОД, услышал до боли знакомый мне свист тормозных колодок при торможении, владельцы Волг и УАЗ-иков времён СССР поймут о чём я. Но если такое раньше было предметом особого шика, то в нынешние времена это уже не солидно =) Подозреваю, что вот так колодки реагируют на наш мороз, ОД же заявил, что это норма, типа притирается xD

 

Второе удивление - салон до безобразия жаркий, на второй скорости вентилятора печки и вывернутой на максимум ручки температуры, уши вполне себе потеют, не говоря о ногах. Сразу оговорюсь, машина была утеплена при подготовке у ОД: низ затянут, морда заткнута, капот утеплён. Однако обдув стёкол считаю всё же вяловат, слегка затягивает, особенно боковые. И это при езде по городу, в городе особо не погоняешь, туман, все еле ползут, максимум 50 км/ч. Если на трассу выйти, то думаю стёкла замёрзнут совсем. Видимо не лишним будет наклеить хотя бы второе лобовое, но родное стоит под двадцать т.р., надо будет что нибудь от праворулек на разборе подыскать подходящее, дешевле выйдет.

 

Третье удивление - подвеска неплохо работает, не ожидал, думал будет хуже. Постояв час-полтора на морозе, подвеска вполне себе продолжает лихо отрабатывать кочки и ямы, правда задние раза три бумкнули на отрыве, но это уж сильно обнаглели при езде по пригородным буеракам. Спокойней ездить надо =)

 

В общем поведение Альмеры в наши морозы мне понравилось.

 

Однако после выходных, когда брат перегонял Альмеру из гаража в гараж, то с его слов в салоне появился неслабый такой запах палёного пластика, ну например если кинуть полиэтиленовый пакет на утюг, будет похоже. Запах идёт откуда-то из щели между двигателем и салоном. После праздников погоним к ОД, пусть разбираются.

 

После НГ машина эксплуатироваться будет активней, понаблюдаем.



#2 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:15

Хотелось бы узнать про второе или дополнительное стекло,это для чего? просто первый раз слышу.


1417207.jpg


#3 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:48

 

Бывалый: "Хотелось бы узнать про второе или дополнительное стекло,это для чего? просто первый раз слышу."

   Для удержания тепла в салоне: само второе стекло плюс воздушный слой между стёклами.


#4 ВНЕ САЙТА   drolechka59

drolechka59

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
193 - Очень хороший
  • ГородПермский край
  • Год выпуска:2014
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:23

 

Хотелось бы узнать про второе или дополнительное стекло,это для чего? просто первый раз слышу.

   Для удержания тепла в салоне: само второе стекло плюс воздушный слой между стёклами.                                                                                                                                             В СССР это называлась, сборка в северном исполнении. Вся техника изготавливалась с дополнительным утеплением, в том числе и двойные стёкла. Довелось поработать на автобусе в таком исполнении(ЛиАЗ 677).

 



#5 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:07

О и в правду такое делают.Акуеть https://www.drive2.ru/l/2592985/,

понравилась фраза.

Для этого покупается китайское стекло.


1417207.jpg


#6 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:24

На северах на авто устанавливают вторые стекла как на окнах двойные стеклопакеты чтоб не промерзали. На -40 -50 ни какая печка не продует боковые и лобовые стекла.

#7 ВНЕ САЙТА   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 2 921 сообщений
724 - Очень хороший
  • ГородКалуга
  • Авто:Nissan Almera 2013
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:53

На северах на авто устанавливают вторые стекла как на окнах двойные стеклопакеты чтоб не промерзали. На -40 -50 ни какая печка не продует боковые и лобовые стекла.

Вот и я думаю хрень полная,я сам в Сибири 20 лет прожил рядом с домом декабристов,мороз был под 40 уши заворачивались,ну не было у них такого чтобы стекло на стекло клеили.

Прикрепленные изображения

  • 800_0.jpeg.jpg

1417207.jpg


#8 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:18

В Тынде видел москвич с двойными боковыми стеклами, а на северах на Уралах и Камазах, но на машинах северного исполнения уже стоят двойные стекла. В 2014г в старом Уренгое при -40 -50 в течении недели салон вахтовки северного исполнения из нутри покрывался льдом от 2 до 4 см а передние углы салона вообще были одним сплошным куском льда и это утепленые машины предназначеные для севера. Что тогда говорить о Альмере при -40

#9 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:53

Хотелось бы узнать про второе или дополнительное стекло,это для чего? просто первый раз слышу.

 

Ну выше уже объяснили, для чего второе стекло. У нас это обычная практика. Этакий термос получается. Зачем улицу обогревать? Пусть всё тепло в салон идёт =) Плюс позволит переключить направление обдува с ноги-стекло на ноги-салон и развернуть боковые дефлекторы на боковые стёкла. По моему скромному мнению так лучше будет их обдувать, нежели штатной щёлкой.

И укутывание движка тоже обычная практика. Правда тут внимательней нужно быть и следить за окружающей температурой, выше минус тридцати радиатор чутка освободить надо, а то двигателю жарковато будет.



#10 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:02

Вот и я думаю хрень полная,я сам в Сибири 20 лет прожил рядом с домом декабристов,мороз был под 40 уши заворачивались,ну не было у них такого чтобы стекло на стекло клеили.

 

 

Нет, не хрень. Так лучше. И под сорок, это не за сорок, и тем более не пятьдесят. Ну и сам просто вот попробуй и сравни, как было до и как стало после.

Я в Якутии 43 года живу, практически с рождения, а регулярно за рулём с восемьдесят девятого, как думаешь, знаю о чём говорю? Небось если тебе про радикулитки в Камазах рассказать, совсем веру в человечество потеряешь? :biggrin:



#11 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:11

На северах на авто устанавливают вторые стекла как на окнах двойные стеклопакеты чтоб не промерзали. На -40 -50 ни какая печка не продует боковые и лобовые стекла.

 

Что есть - то есть. Я по "Северу" 4 года колесил, в основном трасса зимника Усть Кут - Таас Юрях, ну а там развилка либо на Мирный, либо на Ленск, дорога нормальная ....... была, несколько раз был на зимнике Мирный - Якутск, от Мирного до Айхала и Удачного добегал, много колесил, знаю, что на "Северах" было принято так -  двойные стекла, на лобовое и по бокам, а сзади за седушкой проводили дополнительную батарею, плоскую с квартиры, LazarevMK  видимо их  "Радикулитками" зовет, а иначе кердык. На зимнике Усть Кут - Таас Юрях в 1987 году, в декабре месяце сломались недалеко от 240-го пикета, попали под 60 градусов мороза, зрачки замерзали, плевок до капота не долетал, как у Высоцкого: - "Назад 500, 500 вперед ................" ужас, мороз залазил во все щели. Спасибо, колонна "Наливов" шла, зацепили, дотащили до пикета, ну а там два дня ночевки, ремонт делать бесполезно - холод собачий, бросили машину и на попутке до Ленска, а после Нового Года вернулись и забрали, вот такие морозы. В Якутске постоянно зимой туман, я как туда когда на машине приезжал, в Мархе обитался, если на самолете по делам прилетал, то в гостинице "Лена", по тем временам шикарная гостиница была, прямо на площади "Орджоникидзе", ................ может переименовали уже всё, столько лет .................... ууууууу, есть что вспомнить. Когда уезжал с Севера, мне один старый "Северянин" сказал, что "Север" затягивает, и если даже год прожил и потом уехал - скучать будешь. Так и получилось. Скучал по началу, даже два раза было, подгуляешь, взгрустнется, аааааааа, пофиг, плевать на все, что держит -  ехал в кассы Аэрофлота, покупал билет на самолет, стоил он тогда 19 руб. 50 коп. из Иркутска до Ленска ...... а потом трезвый сдавал, во как. 


  • Том это нравится

Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#12 ВНЕ САЙТА   пенсия

пенсия

    Продвинутый пользователь

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородНовомосковск
  • Авто:Альмера G15 2015Г
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:35

Я сейчас между Печорой и Воркутой до 19час дежурю. 20 единиц техники KOMATSU молотят с чуть прибавлеными оборотами. Если кто сдохнет то 2 января и с микуней (подогрев) не заведешь четырех аккомуляторов не хватит. С 2 числа обещают за -40 Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

#13 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:42

-30 для Питера и Москвы жуткий мороз, а на Севере, как понимаю, это почти оттепель.

 

С Новым Годом! ;)


  • Том это нравится
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#14 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:57

а сзади за седушкой проводили дополнительную батарею, плоскую с квартиры

 

Да, я про эти радикулитки. Масляные радиаторы, плоские или трубчатые ребристые. Отключали масляный радиатор на двигателе, ставили длинные армированные шланги, проводили их в кабину и подключали радикулитку.

А ходить в одиночку в рейс на Севере, тем более по не оживлённым трассам, это изощрённый способ самоубийства. Всегда парами ходили.

Гостиницу "Лена" не переименовали, так и осталось. И площадь Орджоникидзе при своём названии осталась. Только переделали её, раньше кольцо было, убрали.



#15 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:16

 

 

А ходить в одиночку в рейс на Севере, тем более по не оживлённым трассам, это изощрённый способ самоубийства. Всегда парами ходили.

 

 

Это был единственный случай, когда в одну харю поехали, но зато вдвоем с родственником, и вот надо же - сломались, закон подлости. Потом такого уже не было, всегда в две машины и более. :popcorn:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#16 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:33

-30 для Питера и Москвы жуткий мороз, а на Севере, как понимаю, это почти оттепель.

 

С Новым Годом! ;)

 

За - 50 градусов даже металл не выдерживает, у меня ручки несколько раз в руках оставались, а люди держатся. Северяне вообще народ особый, даже просто на зимнике встал, отдохнуть - размяться или просто чай попить, все, что не машина - то остановится, спросит: - "Что случилось, чем помочь?" "Да нет - мол - все в порядке, чай пью" "Ну ладно, удачи" ..... и уехал, а потом следующий, и то же самое. На материке этого нет, ну или в таком массовом порядке по крайней мере. Не каждый остановится на твою просьбу о помощи, да тем более возьмет попутчика, боятся, оправдывают сами себя, башку мол могут отвернуть, хотя - время бежит, нравы тоже меняются, на Северах я имею ввиду, может и там тоже теперь все по другому, может это просто я завис в 80-х, когда все было просто и бескорыстно :sorry: . 


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!


#17 ВНЕ САЙТА   LazarevMK

LazarevMK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
62 - Очень хороший
  • ГородЯкутск
  • Авто:Nissan Almera G15
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Автомат
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:37

Северяне вообще народ особый, даже просто на зимнике встал, отдохнуть - размяться или просто чай попить, все, что не машина - то остановится, спросит: - "Что случилось, чем помочь?" "Да нет - мол - все в порядке, чай пью" "Ну ладно, удачи" ..... и уехал, а потом следующий, и то же самое.

 

 

Так было во времена СССР, сейчас такого меньше. Гораздо. Люди стали другие.



#18 ВНЕ САЙТА   Давид55

Давид55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
17 - Хороший
  • ГородН.Новгород
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort A/C
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:08

'LazarevMK' : Так было во времена СССР, сейчас такого меньше. Гораздо. Люди стали другие.  

 

 К сожалению, это так. В восьмидесятые жил в Якутии г.Мирном, приятель живёт там до сих пор, так что есть с чем сравнивать.



#19 ВНЕ САЙТА   ALEXANDER594

ALEXANDER594

    Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже...

  • Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
265 - Очень хороший
  • ГородИркутск
  • Авто:Nissan Almera
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:17

'LazarevMK' : Так было во времена СССР, сейчас такого меньше. Гораздо. Люди стали другие.  

 К сожалению, это так. В восьмидесятые жил в Якутии г.Мирном, приятель живёт там до сих пор, так что есть с чем сравнивать.

 

В Мирном, на ул. Ойунского, дом не помню, тоже приятель жил, Вовчик, борода, гостили у него ............. следы затеряны давно, душа человек, как он там.  :sorry:


Если ты сумеешь убедить себя в том, что то, что тебе хочется, действительно необходимо, - ты это непременно получишь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика