Перейти к содержимому


Фотография

Машина "плавает" по дороге

рыскает уводит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:31

Да не, я не стыжу автоваз, я просто ищу проблему. знаю, что на всех машинах и всех морок бывают проблемы.



#42 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:23

У меня покидывает и руль в право крутится туже чем в лево.

Колёса родные? У меня на родных не кидает, а на два размера больше кидает. Плечо обката меняется так, что рулить легче. :biggrin:

 

К ОД ехать не охота,думаю ничего не найдут.

У них есть какая то отзывная по рейке, но думаю вам позвонили бы.

 

может чего посоветуете.

Если при прямолинейном движении машину не уводит - забить.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#43 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:28

Да не,рейка не люфтит,колёса стоят зимние нормальные. Машину не уводит,а отзывная компания была тока по заднему стеклу. Наверное точно,надо забить и ездить.



#44 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
28 - Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:56

Такая же хрень на служебной Альке (г.в. февраль 15), причем практически с первых километров, резина Пирелли Р6 (195/65/15). Своя Алька(г.в. март 13) на трассе стояла как утюг, даже на российском Амтеле, тоже размера (195/65/15). Всю тему прочел, причина трабла никем не установлена? Дело только в "протяжке"?



#45 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:41

Это хорошо,что у тебя есть с чем сравнивать. А ты подвеску протягивал или нет? Я нет,да же не знаю надо ли,кто что посоветует? На стенд заезжал развальный, всё нормально. Машина то же 2015 года. ПТС датирован 20.05.15г. Но я думаю, что всё дело в рейке, какой то микронный люфт и плавает машина, так сказать допустимые заводом зазоры.



#46 ВНЕ САЙТА   klen723

klen723

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
1 - Обычный
  • Городоренбургская обл
  • Авто:Альмера2014 октябрь

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:59

Такая же хрень на служебной Альке (г.в. февраль 15), причем практически с первых километров, резина Пирелли Р6 (195/65/15). Своя Алька(г.в. март 13) на трассе стояла как утюг, даже на российском Амтеле, тоже размера (195/65/15)
 неужели с завода стали ставить 195/65 у меня 14 года 185/65

#47 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:42

Это хорошо,что у тебя есть с чем сравнивать.

Так машина не первая. На предыдущей тоже кидало, но чаще и колёса тоже были на два размера больше.

 

Кидает в колеях и на неровной дороге. Но на родных амтелах машину не кидает. На альмере рейка новая, на той я рейку ремонтировал. Всё равно кидало.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#48 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
28 - Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:17

Не, колеса сам менял, сразу с автосалона прямиком в шинный центр. Стоковые так и идут 185/65/15. Подвеску...пытался сам на яме в гараже у отца, протянуть. Ничего с места не сдвинулось даже.  Думаю, жесткость кузова не последнюю роль играет. На первой Альке спинки задних сидений не складывались. А на этой (проблемной) - складываются, в связи с чем упразднилась какая то поперечина кузова (между задними стойками крыши)..



#49 ВНЕ САЙТА   ASDFGH

ASDFGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
6 - Обычный
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:17

Поеду опять на развал,в прошлый раз кастор не посмотрели, хочу посмотреть,может там отклонения по поводу недовозврата руля из правого поворота.



#50 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

    Продвинутый модератор

  • Модераторы
  • 753 сообщений
121 - Очень хороший
  • ГородПитер
  • Авто:Ниссан Альмера
  • Год выпуска:2015
  • Комплектация:Comfort
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:22

Сегодня специально смотрел кидает руль или нет. Не кидает. Пару раз было за последний месяц, но это на хороших покатых ямках.


Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

#51 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
28 - Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:53

В общем, избавился я от "плавания" по полосе. Схождение колес- смотрели в разные стороны на разные углы, причем получается что с новья!  На первой Альке (АКПП 13 г.в.) такого не было.

 

Нюанс есть- в двух сервисах мне ответили  "нет программы на данную модель". В третьем тоже пытались сказать нет, вместе порылись в компьютере, нашли в разделе Ниссан-Альмера Классик- G15(от 2012г.в. до н.в.).

Ещё нюанс- когда ещё "плавала", при отпускании руля ехала прямо, без уводов в сторону, и колеса не "жрало".



#52 ВНЕ САЙТА   SSVK

SSVK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
24 - Очень хороший
  • Год выпуска:2013
  • Комплектация:Comfort Plus
  • КПП:Механика
  • Цвет автомобиля:

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:29

Нюанс есть- в двух сервисах мне ответили "нет программы на данную модель". В третьем тоже пытались сказать нет, вместе порылись в компьютере, нашли в разделе Ниссан-Альмера Классик- G15(от 2012г.в. до н.в.).

Это что за программа  такая? Мне мастер делал на настройкам Ларгуса, либо Логан универсал (либо DACIA MPV вроде).Но как сказал мастер уж очень большой диапазон допуска даёт программа, поэтому да-же завод или дилер может сделать по допускам, но это будет не правильно... Заставьте мастера делать максимально точно....



#53 ВНЕ САЙТА   Karam116rus

Karam116rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
28 - Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:02

 

 

Это что за программа  такая? 

 

Да вот фиг знает. Получается у каждого производителя "стенда для комп.регулировки сход-развала" свое ПО. И в каталоги доступных моделей раскидывают при обновлении исходя из своих убеждений. А я просто увидел знакомые буквы G15 от 2012 г.в.-н.в.(настоящее время) каталоге Ниссан- Ниссан Альмера-Ниссан Альмера Классик-и т.д... ,когда с мастером рылись в мониторе стенда сход-развала.  У нас Алька счмтается 2012 года (по году старта производства), хотя в продаже появились еле-еле к концу 2013го..Изначально во всех трех этих сервисах лично сам предлагал "выставить по Ларгусу", посмотрели как на... Это уже потом не выдержал, давай говорю, вместе поглядим внимательно... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


nissan.png


При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет
AlmeraNew.ru © 2014-2020

 


Яндекс.Метрика